Автор Тема: #5949 - Фотография, на которой меня нет  (Прочитано 9474 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
https://killpls.me/story/5949
Цитировать
11 класс.Готовим выпускной альбом.Мне нужно принести кучу фотографий.А еще недавно была фотосессия.
Я просто УРОД.Любое фото для меня - это ужас.Я всегда отвратительно получаюсь.Я очень высокая, я толстая(похудела до 68 при росте в 177.почти голодала и занималась спортом).У меня куча прыщей и плохие волосы
И сейчас на меня орут мои родители, мой классный руководитель и все мои одноклассники потому что я хочу отказаться от альбома.
Если я откажусь у них будет альбом.Просто там не будет страницы про меня.А я не хочу получить этот идиотский альбом с моей уродливой рожей.Но всем пофиг.А я даже и не общаюсь то толком с моим классом.
Задолбалась уже слышать "Ну это же память на всю жизнь!Будешь внукам показывать!А так ничего и не останется".Блин, вам же поровну на меня!И на память я не жалуюсь!Или так хочется выглядеть красиво на моем фоне?!
ПМП, или сама.
Всем одноклассникам так принципиально, чтобы в альбоме были фотографии автора? Или их кто-то подговорил так сказать, чтобы над автором поиздеваться? Впрочем, автору стоит помнить, что она живёт в эпоху мобильных гаджетов, и никто не помешает одноклассникам или родителям пофтокать её на выпускном. Родители, вместо того, чтобы орать, могли бы поискать хорошего стилиста, который бы помог их дочке привести внешность в порядок.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6727
  • Карма: +2342/-115
Re: #5949 - Фотография, на которой меня нет
« Ответ #1 : 10 Декабря 2020, 17:44:40 »
Фотошоп уже отменили? У меня тоже была парочка одноклассников, которые на фото в выпускной альбом получались донельзя уродами. ну ничего, фотограф попробовал несколько ракурсов, самый удачный обработал - и нормально поулчились. Даже за людей принять можно!
А тут прыщи, тьфу.
А зачем в полный рост для этого альбома фоткаться? Там же что-то типа портрета надо? Или к чему пассаж про фигуру и рост?
Великий Угнетатель

Avoshre

  • Гость
Re: #5949 - Фотография, на которой меня нет
« Ответ #2 : 10 Декабря 2020, 17:44:53 »
Я отвратительно вышла на фото в выпускном альбоме в 9 классе.
И тогда для меня это была прям трагедия такая настоящая. Я думала, что выпускной альбом - это так важно. Поэтому для фото на альбом в 11 классе я уже постаралась причесаться и накраситься, чтобы получиться красиво.

Угадайте, сколько раз я открывала своё выпускной альбом с тех пор, как его получила?))) Ни разу) Лежит где-то там у мамы дома.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #5949 - Фотография, на которой меня нет
« Ответ #3 : 10 Декабря 2020, 17:44:59 »
Ох, как я ее понимаю! Самой чуть ли не за косяки пришлось цепляться, чтобы не идти фоткаться, а на "ну мы же больше не увидимся!" орать "и слава тебе господи!". Но я нормально получаюсь, мне просто не всрался ни альбом, ни одноклассники
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #5949 - Фотография, на которой меня нет
« Ответ #4 : 10 Декабря 2020, 17:48:26 »
Всем одноклассникам так принципиально, чтобы в альбоме были фотографии автора? Или их кто-то подговорил так сказать, чтобы над автором поиздеваться?

Это школа. У школьников может быть зацикленность на том, что альбом это память, что школу никогда не забыть, вера в то, что они ещё и собираться будут после окончания школы чуть ли не всем классом.
В школьниках ещё силен стадный инстинкт.

В институте уже проще с этим. У нас в институте несколько человек отказались фотографироваться на альбом, все поворчали немного, но без зацикленности. Хотя обидно, конечно: как раз с двумя из них у меня отличные отношения и мне было бы приятно видеть их в альбоме. Но в институте люди уже взрослые и понимают, что это дело каждого.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Avoshre

  • Гость
Re: #5949 - Фотография, на которой меня нет
« Ответ #5 : 10 Декабря 2020, 17:51:32 »
В институте уже проще с этим. У нас в институте несколько человек отказались фотографироваться на альбом, все поворчали немного, но без зацикленности. Хотя обидно, конечно: как раз с двумя из них у меня отличные отношения и мне было бы приятно видеть их в альбоме. Но в институте люди уже взрослые и понимают, что это дело каждого.
У нас в универе вообще не было выпускного альбома. Приходили какие-то фотографы, предлагали свои услуги. Мы посовещались группой и большинство решило что это дорого и нафиг надо. И так было много расходов на выпускной.

В итоге просто сами собрались, погуляли по парку и пофоткались. Фото до сих пор у меня на облаке хранятся и их я, кстати, иногда пересматриваю.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #5949 - Фотография, на которой меня нет
« Ответ #6 : 10 Декабря 2020, 18:56:14 »
Только хотела удивиться, что в институте фотоальбомы делают. У нас всем срать было.
А в ссузе ещё делали, я в тот день радостно прогуливала пары с винишком и теплой компанией в парке.
Позвонил фотограф, я пришла в аудиторию, сделала фото и ушла.
Альбом одно время смотрела, сейчас просто лежит.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #5949 - Фотография, на которой меня нет
« Ответ #7 : 10 Декабря 2020, 19:12:59 »
Боже, я ни разу школьные фото не пересматривала. Да и половину одноклассников вряд ли вспомню.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Re: #5949 - Фотография, на которой меня нет
« Ответ #8 : 10 Декабря 2020, 19:19:03 »
Боже, я ни разу школьные фото не пересматривала. Да и половину одноклассников вряд ли вспомню.
Аналогично.

С автора же хотят готовое фото? Ну, пусть сходит в студию с последующим отфотошопливанием. Прыщи точно замажут.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #5949 - Фотография, на которой меня нет
« Ответ #9 : 10 Декабря 2020, 19:20:25 »
Ох, как я ее понимаю! Самой чуть ли не за косяки пришлось цепляться, чтобы не идти фоткаться, а на "ну мы же больше не увидимся!" орать "и слава тебе господи!". Но я нормально получаюсь, мне просто не всрался ни альбом, ни одноклассники
У меня был хороший выпускной класс, но альбом я открывал после окончания школы примерно ни разу. По моему он сгинул вовремя одного из переездов.
Ну а если всем одноклассникам нужна фотка автора, пусть сфоткается на общую, а портрет не делает.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11669
  • Карма: +3761/-28
Re: #5949 - Фотография, на которой меня нет
« Ответ #10 : 10 Декабря 2020, 19:29:23 »
О, я как-то пересматривала свой выпускной фотоальбом. Я там не очень получилась. Но да и фиг бы с ним, его смотришь то раз в десять лет. А прыщи замазать и правда фотошопом всегда можно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #5949 - Фотография, на которой меня нет
« Ответ #11 : 10 Декабря 2020, 19:30:59 »
С автора же хотят готовое фото? Ну, пусть сходит в студию с последующим отфотошопливанием. Прыщи точно замажут.
Но она никакое не хочет, так на кой ей этот экстра-гемор?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #5949 - Фотография, на которой меня нет
« Ответ #12 : 10 Декабря 2020, 19:33:06 »
Предположу, что требуют не школьники, а их родители. У нас подобное было - договорились со студией и цену по умолчанию поделили на всех. Скидывать или кого-то исключать фотограф отказался, мол тридцать альбомов значит тридцать альбомов, а не 29 делаю, и пока всю сумму не отдадите, не выдам.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #5949 - Фотография, на которой меня нет
« Ответ #13 : 10 Декабря 2020, 19:36:14 »
Но, опять же, это ведь сугубо их проблема? :)

Я просто всё вот это колхозное на дух не переношу, поэтому колхозники должны ШТРАДАТЬ, от этого мир приятней делается.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #5949 - Фотография, на которой меня нет
« Ответ #14 : 10 Декабря 2020, 19:40:37 »
Предположу, что требуют не школьники, а их родители. У нас подобное было - договорились со студией и цену по умолчанию поделили на всех. Скидывать или кого-то исключать фотограф отказался, мол тридцать альбомов значит тридцать альбомов, а не 29 делаю, и пока всю сумму не отдадите, не выдам.

Странный фотограф. Когда в институте фоткали, у нас зависела цена от количества человек, отвалилась пара человек - вообще не страшно, цена для каждого то ли не изменилась, то ли изменилась настолько незначительно, что я не запомнила.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #5949 - Фотография, на которой меня нет
« Ответ #15 : 10 Декабря 2020, 19:40:58 »
Школьные фотографии я пересматриваю довольно часто. Даже делала самодельный альбом после выпускного класса, с коллажами, кто-то мне там даже на память приятности писал из ребят.
А вот альбом из института я не открыла ни разу. И до сих пор считаю, что это были очень бездарно потраченные деньги, причем, стоил он по тем временам не то чтобы копейки. Жаль, не отказалась тогда. Еще меня бесит, что этот альбом занимает место ;D подумываю о том, чтобы оттуда просто свои фотки вырезать и выбросить его нахрен.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #5949 - Фотография, на которой меня нет
« Ответ #16 : 10 Декабря 2020, 20:03:49 »
у нас тоже такой альбом был
на саму фотосессию с классом я не пришла
альбом все равно выдали и я его сожгла
очень было весело сначала полистать и увидеть как там про всяких кончей писали мол он "милый мальчик хулиганчик" и все в таком духе, с шутками и мимими
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #5949 - Фотография, на которой меня нет
« Ответ #17 : 10 Декабря 2020, 20:11:07 »
Автор, это фото нужно чтобы через 20 лет ты на него посмотрела и подумала - господи, да я же просто красоткой была!  ;D

Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #5949 - Фотография, на которой меня нет
« Ответ #18 : 10 Декабря 2020, 20:51:04 »
А зачем в полный рост для этого альбома фоткаться? Там же что-то типа портрета надо? Или к чему пассаж про фигуру и рост?

К тому, что у автора, вероятно, все не так плохо, если при 68 и росте 177 она считает себя ужас-ужас.
Зато самооценка в хлам, конечно.

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: #5949 - Фотография, на которой меня нет
« Ответ #19 : 10 Декабря 2020, 21:09:54 »
Я тоже в школе загонялась по поводу фото, а щас открыла - подросток как подросток, очень даже ничего вообще-то.
Хотя щас лучше, конечно.

68 и 177 роста - это ж отлично.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12752
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #5949 - Фотография, на которой меня нет
« Ответ #20 : 10 Декабря 2020, 21:20:44 »
Школьного альбома у меня нет.
Отношения с классом у меня были ниагонь, и мне этот альбом вжисть не сдался.

А вот выпускной альбом из университета получился уникальный. Мы с женой заказали себе один на двоих, и на развороте мы там стоим вобнимочку. Милота-милота!
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Итигрила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1284
  • Карма: +147/-3
Re: #5949 - Фотография, на которой меня нет
« Ответ #21 : 10 Декабря 2020, 21:29:49 »
А зачем в полный рост для этого альбома фоткаться? Там же что-то типа портрета надо? Или к чему пассаж про фигуру и рост?

Я не знаю, как у вас, а у нас зима сейчас, а нам делали портреты + общее фото с классом, вот на общем фото все ученики стоят, а в первом ряду сидят учителя. Да, там рост и фигуры хорошо видно.
Я многим интересовалась, про многое читала, но в итоге всё бросала, так что смело могу называть себя многосторонне недоразвитой личностью. (c)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #5949 - Фотография, на которой меня нет
« Ответ #22 : 10 Декабря 2020, 21:48:19 »
А вот выпускной альбом из университета получился уникальный. Мы с женой заказали себе один на двоих, и на развороте мы там стоим вобнимочку. Милота-милота!
О, у нас в группе тоже была такая пара. Правда, поженились они через год после выпускного.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #5949 - Фотография, на которой меня нет
« Ответ #23 : 10 Декабря 2020, 21:56:32 »
Автору однозначно надо стать на фото впереди всех, в виде буквы Ф.

Правда, я свои альбомы тоже не пересматривал ни разу.

А у нас с первого курса была пара, кто поженились перед выпускным и развелись после выпускного.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44120
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #5949 - Фотография, на которой меня нет
« Ответ #24 : 10 Декабря 2020, 22:03:23 »
У нас в выпуском альбоме были фото в полный рост+постановочные фото в разных образах.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12752
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #5949 - Фотография, на которой меня нет
« Ответ #25 : 10 Декабря 2020, 22:04:00 »
О, у нас в группе тоже была такая пара. Правда, поженились они через год после выпускного.
Мы уже были женаты.
Поэтому придумывали остроумный ответ на шутку, как мы будем делить этот альбом, если будем разводиться.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Карма: +455/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #5949 - Фотография, на которой меня нет
« Ответ #26 : 11 Декабря 2020, 12:43:13 »
В 2006 году уже умели ретушировать прыщи, а тут 2011.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #5949 - Фотография, на которой меня нет
« Ответ #27 : 12 Декабря 2020, 19:56:11 »
Не думаю, что там все настолько плохо. Про откровенные уродства типа перекошенного параличом лица не сказано. Скорее просто девушка комплексует. А так - если сделать красивую укладку, накраситься, подобрать одежду, то может быть вполне привлекательной. И если родители так настаивают, что стоит идти фотографироваться - может, они не против дать денег на парикмахера и визажиста, чтобы из дочери сделали совсем красотку? Ну и фотошоп тоже еще никто не отменял, да.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #5949 - Фотография, на которой меня нет
« Ответ #28 : 13 Декабря 2020, 21:47:13 »
от как жи бесит ета память на всю жизнь. ну нельзя всех людей одной гребенкой-то грести, квадратно-гнездовой. авторке лучей упрямства и терпения. мой альбом валяется где-то у предков и чот за прошедшие 15 лет ни разу в него не заглянула и не тянет. и на выпускной лучше бы не ходила, скука смертная. но как же... надо ж шоб как у людёв.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #5949 - Фотография, на которой меня нет
« Ответ #29 : 13 Декабря 2020, 21:54:58 »
Я читала этот рассказ, все же его смысл скорее противоположный истории.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)