Автор Тема: #34284 - Потом поздно будет  (Прочитано 14829 раз)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #60 : 12 Декабря 2020, 07:25:12 »
Цитировать
А вот вторая категория меня раздражает. Это те, кто громко говорит, что да, детей надо и хочется, только сначала пожить для себя, потом встать на ноги, потом ещё что-нибудь, а там уже можно и детей. Такие люди раздражают не тем, что живут вроде как для себя, а тем, что врут себе. Ну или не понимают, что с их установкой детей у них не будет никогда.
То-то у большинства рассуждавших так людей по одной-двум "никогде" бегает ;D
Автор прост завидует, что одни получают все, и для себя пожить успевают, и на ноги встать, и детей, а ей, никчемушке, нужно выбирать один пункт из трех.

Особенно бесит, когда о неполноценности бездетных женщин и счастье материнства рассуждают мужики. Особенно, если у них детей нет.
Ладно когда у них просто нет детей.
А вот когда у них есть впрыснутые в вечность гены, на которые им, после оного впрыскивания, плевать совершенно, ни алиментов, ни, тем более, заботы и воспитания- вот это в разы прекраснее.
Но дети это щасте, они-то знают, ведь у них трое...ээээ...кажется, а то кто после первого сына там тех девок считает ;D
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2020, 07:30:21 от Оскорбинка »

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #61 : 12 Декабря 2020, 15:46:45 »
Я давно заметила, что многие из тех, кто родили рано, потом либо вообще не рожают, либо еще одного и все.
Но одного-двух можно спокойно и потом родить. Уже тут писала - до 39 лет фертильность особо не снижается. Вот в 50, да, уже сложновато  :)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #62 : 12 Декабря 2020, 15:55:46 »
Кстати о птичках.

Цитировать
Может, то, что вымрем «мы», а свято место займут «они» — которые за ентот ваш феминизм будут побивать камнями, а за чайлдфризм приговорят к насильному деторождению, ибо «такова наша культура»?
Можно подумать, что эти самые "мы" сейчас как-то сильно лучше относятся к феминизму и чайлдфри, ага. Странная идея выбирать между разными видами говна. Или кто-то считает, что погибнуть от домашнего насилия сильно лучше, чем от камней? Увы, но разница небольшая, и в том, и в том случае ты погибнешь. И к насильному деторождению "мы" тоже идут семимильными шагами, со всеми этими ограничениями абортов и пролайферской пропагандой. Так что чего пугать ежа голой жопой.

А как автор относится к таким матерям, что по 3-5-7 детей наплодили и по детдомам раскидали? А что, родили же, внесли вклад в борьбу против вымирания.
Жить только для себя ведь многие хотят и невзирая на наличие отпрысков.
Вполне может и положительно относиться. Есть же категория людей, которые так и говорят - "а ты роди и оставь". Не хочешь заботиться - не заботься, главное роди.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2020, 15:57:35 от Снусмумрик »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #63 : 12 Декабря 2020, 15:57:48 »
Особенно бесит, когда о неполноценности бездетных женщин и счастье материнства рассуждают мужики. Особенно, если у них детей нет.

Особенно, когда детей наплодил, свалил от них и жены и бегает от алиментов с помощью серой ЗП.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #64 : 12 Декабря 2020, 16:03:55 »
Если единственная альтернатива - родить десятерых и всю жизнь безропотно обслуживать мужика и его родню в патриархальном семействе, то я, пожалуй, согласна на камни.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8919
  • Карма: +2357/-21
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #65 : 12 Декабря 2020, 19:00:39 »
Кто там последний автора нах послать? За вами буду.
Вот из-за таких вот дебилов я реально некоторое время очень психовала на тему получится ли наследник. А материнство с хорошими ресурсами, как подозреваю, сильно приятнее материнства без них. Второго не пробовала, не знаю. А вот что эти ваши кино-рестораны на десятый год надоедают - да.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #66 : 12 Декабря 2020, 19:03:35 »
Ну вымрем и вымрем. На авторов век хватит.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #67 : 12 Декабря 2020, 20:41:09 »
На земле ~8 млрд людей. Мы вымрем только от ядерной войны или ооочень массивной пандемии или массового голода.
Из них половина -- китайцы и индусы. Вот они им останутся, а мы вымрем.

Потому что для некоторых "не хочу детей" — не аргумент, и они будут продолжать капать на мозги.
Хм... я вот не хочу смартфон. И автомобиль не хочу. И можете капать на мозги сколько угодно, что, дескать, нормальная современная жизнь невозможна без смартфона и автомобиля. Но мне как-то пофиг :)

Ну ок, некое рациональное зерно в этом есть. Увлекшись "а сейчас заработаем на отдельную комнату ребенку, квартиру ребенку, Гарвард ребенку, стадо пони ребенку", можно потом обнаружить, что ребенок-то и не получается. Ни естественным путем, ни с ЭКО, ни с суррогатной матерью.
Вот я тоже посыл автора так же понял, а не как требование вагиноменеджера всея Руси "Всем рожать!".

А вот теперь вопрос сторонницам позиции, что жить надо для себя. Если вам важно только собственное благополучие, а на всё и всех начхать, то какого лешего вы повсюду пропагандируете свою позицию? Вам не пофиг, будут остальные рожать или нет? Ведь это никак не мешает вам жить для себя.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #68 : 12 Декабря 2020, 21:18:23 »
На земле ~8 млрд людей. Мы вымрем только от ядерной войны или ооочень массивной пандемии или массового голода.
Из них половина -- китайцы и индусы. Вот они им останутся, а мы вымрем.
Они тоже плодиться перестали. Сейчас плодятся те культуры и ментальности, которые (на данном этапе) в своих странах порядок навести не могут, и потому бегут к «неплодящимся».

Ну ок, некое рациональное зерно в этом есть. Увлекшись "а сейчас заработаем на отдельную комнату ребенку, квартиру ребенку, Гарвард ребенку, стадо пони ребенку", можно потом обнаружить, что ребенок-то и не получается. Ни естественным путем, ни с ЭКО, ни с суррогатной матерью.
Вот я тоже посыл автора так же понял, а не как требование вагиноменеджера всея Руси "Всем рожать!".
Аналогично.

В итоге, вместо «Тинки-Винки, Дипси» у них «Эко, Икси, Пикси»

Но у местных на детей явно какой-то пунктик. Слово «рожать» скоро тут цензурить придётся. Хаксли какой-то...

Если вам важно только собственное благополучие, а на всё и всех начхать, то какого лешего вы повсюду пропагандируете свою позицию? Вам не пофиг, будут остальные рожать или нет? Ведь это никак не мешает вам жить для себя.
Более того, разве не выгоднее тогда «пусть все, но не я»?

Это как с автомобильными пробками ( ;D ) Зачем на тех же задолбалях автомобилисты доказывают другим людям, что машина — это круто? Не лучше ли, чтобы другие НЕ садились за руль, и вот этому убеждённому автомобилисту стало бы свободнее на дорогах и парковках?
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2020, 21:23:25 от Stephan S »

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #69 : 12 Декабря 2020, 21:29:26 »
Я как-то уже говорила, что женщина, что выходит в окно от невозможности родить, убивает только себя, а мать, что выходит вместе с младенцем на фоне депрессии губит ни в чем не повинного малыша. И второе куда хуже.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Lexy Sterling

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +16/-12
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #70 : 13 Декабря 2020, 11:04:17 »
Странный автор. Неужели непонятно, что многим людям просто не хочется заводить детей? Но так как за столом не говорят на блюдо "фууу, буэээ", а говорят "спасибо, но мне нельзя морковь по медицинским причинам", так и на детей не говорят "фууу, буэээ", а говорят "мы еще финансово не готовы".
Потому что если отвечаешь правду - тебя сразу начинают переубеждать и уговаривать, плавали, знаем.
Мне вот например лень иметь детей. Просто лень. Лень тратить на них все то время и ресурсы, которые я могу потратить на себя. Лень нестись в садик вечером, когда я хочу пить пиво и играть в настолочку. Лень недосыпать ночами. Лень таскаться на море, когда я хочу в Доломиты. Лень высиживать с улыбкой все эти жуткие утренники, когда я хочу лежать и пялить в Netflix. Лень таскаться по детским магазинам, когда я могу таскаться по магазинам с мэйкапом. И так далее и тому подобное. И не надо мне рассказывать, что все можно совместить. Нельзя. В сутках как было 24 часа, так и останется.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #71 : 13 Декабря 2020, 11:11:01 »
Цитировать
И не надо мне рассказывать, что все можно совместить. Нельзя.
строго говоря, можно, но однозначно в ущерб вышеприведенным занятиям - т.е. придётся искать компромисс и баланс между нуждами детки и собственными, причем в огромном количестве случаев детку надо будет ставить на первое место, т.к. он маленький и зависит от тебя на все сто. И вот это многим людям (и мне в том числе) нафиг не нужно, ибо потребности в заведении ребенка нет, а неудобства и ограничения, с этим связанные, никак не перевешивают будущие бонусы от общения и процесса выращивания и воспитания наследника.
И я никогда, видимо, не пойму агитации за деторождение от посторонних людей. От родных еще ладно - они, в основном, хотят тебе счастья, пусть в своем понимании (хотя тоже подбешивает порой), но мимокрокодилам-то какая разница, рожает Маша условная или нет? А если нет, так их же отпрыскам больше ресурсов достанется, наоборот, надо радоваться, что машин гипотетический ребенок не отожрет себе их.

Оффлайн Lexy Sterling

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +16/-12
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #72 : 13 Декабря 2020, 11:26:01 »
Цитировать
И не надо мне рассказывать, что все можно совместить. Нельзя.
строго говоря, можно, но однозначно в ущерб вышеприведенным занятиям - т.е. придётся искать компромисс и баланс между нуждами детки и собственными, причем в огромном количестве случаев детку надо будет ставить на первое место, т.к. он маленький и зависит от тебя на все сто. И вот это многим людям (и мне в том числе) нафиг не нужно, ибо потребности в заведении ребенка нет, а неудобства и ограничения, с этим связанные, никак не перевешивают будущие бонусы от общения и процесса выращивания и воспитания наследника.
И я никогда, видимо, не пойму агитации за деторождение от посторонних людей. От родных еще ладно - они, в основном, хотят тебе счастья, пусть в своем понимании (хотя тоже подбешивает порой), но мимокрокодилам-то какая разница, рожает Маша условная или нет? А если нет, так их же отпрыскам больше ресурсов достанется, наоборот, надо радоваться, что машин гипотетический ребенок не отожрет себе их.
+100, вот именно, что в ущерб себе и ставя чужие интересы на первое место. Так что вся эта история с деторождением вызывает у меня высоко поднятую бровь и вопрос "схренали"?
По сути, это проект, минимум 18-20 летней длительности (а часто - на всю жизнь), в котором:
1. Тебе не платят
2. Все расходы несешь сам
3. Уволиться нельзя
4. Отпусков нет, или есть, но требующие высоких дополнительных затрат
5. Понравится ли тебе - заранее не знаешь, но далеко не факт

Если бы такое кому-то предложили на работе - человек бы пальцем у виска покрутил и послал на 3 веселых буквы.
А во внерабочей жизни почему-то считается вполне норм 🤣🤣🤣

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #73 : 13 Декабря 2020, 12:33:10 »
Цитировать
Если бы такое кому-то предложили на работе - человек бы пальцем у виска покрутил и послал на 3 веселых буквы.
А во внерабочей жизни почему-то считается вполне норм

Этот проект тоже можно монетизировать, но на это смотрят косо. Создать блог или канал и выкладывать компромат на малыша, накрутить подписчиков... :P

Кто-то просто тупо пропивает детские деньги.
И отпуск можно, но при наличии тяжелых жизненных условий.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #74 : 13 Декабря 2020, 14:00:53 »
Если бы такое кому-то предложили на работе - человек бы пальцем у виска покрутил и послал на 3 веселых буквы.
А во внерабочей жизни почему-то считается вполне норм 🤣🤣🤣
Ровно поэтому и плюшки от государства идут, и на работе иногда послабления. Ровно поэтому.
Но «чайлдфрики» недовольны: «Почему всё им, а не мне?».
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2020, 14:03:15 от Stephan S »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #75 : 13 Декабря 2020, 14:34:58 »
А вот теперь вопрос сторонницам позиции, что жить надо для себя. Если вам важно только собственное благополучие, а на всё и всех начхать, то какого лешего вы повсюду пропагандируете свою позицию? Вам не пофиг, будут остальные рожать или нет? Ведь это никак не мешает вам жить для себя.
И где ты увидел пропаганду? Или для тебя все, что не пристыженное молчание в тряпочку, - это пропаганда? То есть тонна пролайфа из каждого утюга, призывы рожать, пока не лопнешь, попытки ограничить аборты, промывка мозгов женщинам, пришедшим на аборт - это все не пропаганда? А когда кто-то в интернете высказал свою позицию в соответствующем треде - пропаганда?
И нет, мне не пофиг, потому что на планете перенаселение, такая толпа народу в будущем повредит моей благополучной жизни. Мне не пофиг на то, какими избалованными и невоспитанными нынче растут детки в нынешнем культе детоцентричности. Не пофиг на то, что детей рожают ради маткапитала, а потом они никому не нужны. Потому что все эти детки вырастут и будут жить вокруг меня - избалованные, травмированные, ненужные. Для них не будет ни рабочих мест, ни жилья, ничего, потому что современные плодятлы абсолютно не думают о том, как их наследнички будут жить в дальнейшем. Нафиг мне такое счастье?

Ровно поэтому и плюшки от государства идут, и на работе иногда послабления. Ровно поэтому.
Но «чайлдфрики» недовольны: «Почему всё им, а не мне?».
Потому что никто не обязан платить тебе за твои личные хотелки. Не хочешь возиться с ребенком - не рожай. У владельцев собак тоже проблемы бывают. Но я что-то не слышала ни разу о плюшках собачникам. Потому что все понимают, что завести собаку - твое личное желание и никто за него тебе платить не обязан. Так же и с детьми. "Чайлдфрики" тоже платят налоги, но взамен получают почему-то кукиш, а их деньги идут на финансирование чужих хотелок. Ты бы сильно был доволен, если бы тебя заставляли платить за чужие хобби?
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2020, 14:38:26 от Снусмумрик »

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #76 : 13 Декабря 2020, 14:56:47 »
Какое феерическое пздоглазие в этой теме демонстрируют те форумчане, у кого  и пзды-то нет в наличии в силу принадлежности к сильнмоу полу.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #77 : 13 Декабря 2020, 15:11:59 »
Какое феерическое пздоглазие в этой теме демонстрируют те форумчане, у кого  и пзды-то нет в наличии в силу принадлежности к сильнмоу полу.

Винча, ну так есть же прекрасная максима, это объясняющая: «Ошибочно полагать, что наличие huя делает вас мужчиной. Вполне возможно, что оно делает вас просто huyней».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #78 : 13 Декабря 2020, 15:51:36 »
И где ты увидел пропаганду?

А это как с атеизмом. Можно запускать попов в школы и отжимать землю под церкви, можно лезть вообще во все, но нейтральная фраза типа "нет, не праздную/не хожу в церковь" - это уже пропагаааанда, как и отсутствие креста на шее - "выпячивание". Вот отсутствие детей и отрицательный ответ на сакральный вопрос - все, уже пропаганда и навязывание своего мнения.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #79 : 13 Декабря 2020, 17:12:45 »
А это как с атеизмом. Можно запускать попов в школы и отжимать землю под церкви, можно лезть вообще во все, но нейтральная фраза типа "нет, не праздную/не хожу в церковь" - это уже пропагаааанда, как и отсутствие креста на шее - "выпячивание". Вот отсутствие детей и отрицательный ответ на сакральный вопрос - все, уже пропаганда и навязывание своего мнения.
Или с однополыми отношениями. Когда М и Ж в общественном месте лижутся, сосутся и чуть ли не трахаются - это нормально, свадьбы с размахом, шумом и бибиканьем в восемь утра - нормально, фоточки выставлять на всеобщее обозрение, колечки обручальные носить - в порядке вещей, лезть в чужую личную жизнь с вопросами "а когда ты уже женишься" - нормально. Но если где-то разрешили однополые браки - ууу, пропаганда поганая! Или когда мужик бьет жену, мать издевается над ребенком - это их личное дело, нечего лезть в семью. За ручку на улице держатся две девушки - ууу, выпячивают, нельзя ли не навязывать нормальным людям свои ущербные отношения!

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #80 : 13 Декабря 2020, 17:35:49 »
Да, именно.
Причем если условную соседку Машу с вопросом "а когда же деточки" можно отправить в министерство не ее собачьих дел, то при оформлении документов уже как-то сложно не ответить.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #81 : 13 Декабря 2020, 21:13:04 »
А вот теперь вопрос сторонницам позиции, что жить надо для себя. Если вам важно только собственное благополучие, а на всё и всех начхать, то какого лешего вы повсюду пропагандируете свою позицию? Вам не пофиг, будут остальные рожать или нет? Ведь это никак не мешает вам жить для себя.
И где ты увидел пропаганду?
В постоянном притаскивании таких вот тем, в обсуждении которых постоянно повторяется, что нужно не рожать, а жить для себя.

А это как с атеизмом. Можно запускать попов в школы и отжимать землю под церкви, можно лезть вообще во все, но нейтральная фраза типа "нет, не праздную/не хожу в церковь" - это уже пропагаааанда, как и отсутствие креста на шее - "выпячивание". Вот отсутствие детей и отрицательный ответ на сакральный вопрос - все, уже пропаганда и навязывание своего мнения.
Данунафиг! Хожу без креста, всем пофиг (хотя в окружении много православных). Если спрашивают, отвечаю. Если предлагают, вежливо отказываюсь. Когда заходу в церковь, шапку снимаю, но на икону не крещусь. Если за каким-то обедом сходимся вместе, подожду, пока они молитву прочитают, но сам изображать ничего не буду. И никому нет до этого дела. А если речь идет о нашем Гундяеве и иже с ним, которые несут пургу в СМИ, то... работа у них такая. Как у политиков :D Лучше не смотреть, не слушать, не читать.

Или с однополыми отношениями.
Про однополые отношения, по крайней мере, ясно. Людей с реальными отклонениями не так уж и много в процентном отношении. А партнеров где-то искать надо. Вот и будем кричать что однополые отношения это круто, модно, прогрессивно, чтобы привлечь к гомосексуальным отношениям неофитов, которые гомосексуалистами то и не являются.
А вот зачем пропагандировать "детей не надо, жить надо для себя"? Ведб от этого пропагандистам никакой выгоды нет.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #82 : 13 Декабря 2020, 21:15:47 »
То есть, то, что детей с детства склоняют к гетеросексуализму, развращая их своими разнополыми отношениями, никого не смущает?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5071
  • Карма: +1560/-38
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #83 : 13 Декабря 2020, 21:38:52 »
Смущает. Радфемок.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #84 : 13 Декабря 2020, 21:40:15 »
Данунафиг! Хожу без креста, всем пофиг (хотя в окружении много православных). Если спрашивают, отвечаю. Если предлагают, вежливо отказываюсь. Когда заходу в церковь, шапку снимаю, но на икону не крещусь. Если за каким-то обедом сходимся вместе, подожду, пока они молитву прочитают, но сам изображать ничего не буду. И никому нет до этого дела. А если речь идет о нашем Гундяеве и иже с ним, которые несут пургу в СМИ, то... работа у них такая. Как у политиков :D Лучше не смотреть, не слушать, не читать.

С крестом доскребывались, с неправославным именем тоже (Как-как зовут?! Правда?! Офигеть, а крестили как тогда? Как не крестили?!), в церкви не хожу, на вопрос, где какая-то там чудотворная икона, ответила, что понятия не имею, ща погуглим, получила за это кучу дерьма от понаехавшей родственницы, а потом еще от мамы, что могла бы быть умнее и эту склочную дуру не провоцировать...
Причем я довольно нейтральный атеист и первая закусываться не начинаю, но если в ход идут аргументы "ты должна, потому что святой Пигидий так сказал/церковь имеет право вмешиваться в личную жизнь/чой-та ты не хочешь храм под окнами, ты эта, как ее, гейка, что ли?!" - лязг клыков и забрала слышен за километр, факт.

И с детьми примерно так же. Один спросит, есть ли дети, получит ответ, поставит галочку в нужную графу. Второй вцепится как собака в тряпку и как вынет из широких штанин свое особо ценное мнение с советами и поучениями, как размахнется...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #85 : 13 Декабря 2020, 21:54:30 »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #86 : 13 Декабря 2020, 22:38:21 »

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #87 : 14 Декабря 2020, 03:00:50 »
Адепт зайколужайки?

Цитировать
И вот лет в тридцать, а то и позже, человек понимает, что всё. И даже если найдётся-таки партнёр, то детей уже скорей всего не будет.
Автор - слепой идиот, который не умеет в гугл, чтобы увидеть, сколько рожающих женщин в 40 даже на просторах СНГ, не говоря уже о Европе и США?

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #88 : 14 Декабря 2020, 09:13:09 »
То есть, то, что детей с детства склоняют к гетеросексуализму, развращая их своими разнополыми отношениями, никого не смущает?
А еще "развращают" тем, что дышат воздухом, пьют воду, ходят ногами... :)

С крестом доскребывались, с неправославным именем тоже <...>
Ну, да... забыл я, что кроме тех, кому по службе положено истерить, есть еще стукнутые на голову, которые занимаются этим на общественных началах. Но их, вроде, не так уж и много.

И с детьми примерно так же. Один спросит, есть ли дети, получит ответ, поставит галочку в нужную графу. Второй вцепится как собака в тряпку и как вынет из широких штанин свое особо ценное мнение с советами и поучениями, как размахнется...
Лирическое отступление.
Сидели мы как-то вечером у себя в комнате в общаге, и подумали, что неплохо бы что-нибудь на ужин приготовить. А дальше началась дискуссия в таком ключе: один предлагает какое-то блюдо, остальные начинают возражать, что ну нафиг, не хочется этого. И тут один парень выдает фразу "Будем есть гречку с тушенкой. Вы что оhуеlи?!". Немая сцена. Он просто подготовил на два хода перед: предложение и ответ на возражения. Но выдал все \то в одном предложении.

Но там это случайно получилось. А у некоторых, получается, эта сцепка уже автоматом идет, не дожидаясь возражений противоположной стороны.
И сюр в том, что приставучих людей не так уж и много, большинство ограничивается постановкой галочки. А на крикунов никакая аргументация не действует.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2020, 09:15:41 от Geo »
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #89 : 14 Декабря 2020, 16:00:44 »
А еще "развращают" тем, что дышат воздухом, пьют воду, ходят ногами... :)
Вот-вот. Срочно прекратить! ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный