Автор Тема: Рак, ковид, работа и другие приключения  (Прочитано 15227 раз)

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Я не захотела писать в "помощь и поддержка", т.к. в той части форума еще не была, а вот в этой многие давно знакомы в режиме "рид" и теперь уже не только.
 В общем, ситуация такая  - расскажу подробно, т.к. иначе смысл теряется. Простыня текста.
Я девочка, чуть за 30.
Была из довольно бедной семьи, мы с папой остались вдвоем после автокатастрофы.Сейчас у папы двое сыновей, у нас обоих дела идут в гору. У меня три любви - работа, муж и жизнь.
Жизнь люблю очень, т.к. в детстве по всем диагнозам должна была помереть, но несколько операций и везение - и даже инвалидность сняли. Внешне абсолютно здорова.
 С самого детства наблюдала, что жизнь немножко, но "можно купить". Особенно зацепило, когда слала деньги какой-то девушке с хитрым раком - было лекарство, его тормозящее, но, по сути, только на время приема. Лекарство дико дорогое - пока есть возможность купить - живет.
И вот с того момента с девочкой + с момента. когда отцу поставили рак ошибочно + мои детство в больницах меня начало немного заносить. Пытаюсь быть полезной посильнее, чтобы максимально обезопасить себя и любимых людей. Т.е. у меня идея "будешь нужным или будут деньги - будешь жить". Это еще и подкрепляется  странным случаем из детства, но об этом как-нибудь потом.
В первую очередь работаю не думая о деньгах, т.е. они должны приходить сами собой, как результат работы. Интуитивно, в общем. Делаю полезное дело, верю в него и надеюсь изменить мир чуть к лучшему. Т.е. упор все-таки не на деньги.

И вот отцу ставят рак кишечника. И тут же цепляет корону.  Сразу после старта незаразности поехал в Мск лечить обнаруженный рак. Вырезали 8 лимфоузлов (как я поняла), химию не стали давать  и тут я бы выдохнула...
...но...
- параллельно (мы купили дом) в доме едва ли не рушится крыша. Я попадаю на 150 тысяч, это не смертельно с текущим заработком, но это означает, что в этот нг мы не въезжаем в дом (мы живем на мерзкой съемной хате и уже год пытаемся въехать).
 - я тону под количеством работы - муж цепляет корону в легкой форме, я переезжаю жить в личный офис (переделанная под работу квартира), сплю на теплом полу.
- растет моя паранойя страхов болезни и "заболею - не успею сделать работу".
- появляется кровь из того места, откуда не должно. Просто так и много. Про рак кишечника помним.

и  вишенка на торте:  то, почему я сюда пишу.
отцу не стали делать химию, т.к. у него ген.сбой. Этот сбой означает 70% вероятность повтора рака.
70%.Я даже  не слышала, что такой пздц вообще возможен.  
И тут выясняется, что у его брата было то же самое,  и мой дедушка умер не от старости, а от того же ген.сбоя - но в голове...
 И это генетическое. НАСЛЕДСТВЕННОЕ, бл*дь. Я полная копия отца по всем статьям. .
Я хочу сделать тест, но боюсь.  Плюс его никто не сможет расшифровать. Даже в Москве ему сказлаи, что не помогут. Даже платно.
Когда с мамой случилось то, что случилось, я включила мультики (аниме, была подростком)  и смотрела 100 серий подряд.
И до сих пор не приняла случившегося.
Сейчас вроде бы тоже "блок" стоит, но иногда блок ломается и я начинаю просто бесконтрольно рыдать.  Жить люблю, планирую дожить до 100, а потом придумают лекарство для бессмертия, конечно, куда без него  ;)
Я выступаю примерно 1-2 раза ежедневно, едва успею готовиться.
На мне висит контроль 15 человек, которых я набрала, и я не успеваю проверять всех.
У меня была прекрасная психотерапевт (вытаскивала из похожего состояния, но без внешних причин, просто был тругодолизм, но из-за короны я прервала сеансы.
Сегодня психанула (муж очень  глупо относится к ковиду, это единственный его сдвиг), сказлаа, что , если больной пойдет в публичное место - разведусь (это неправда, конечно, я извинилась, но объяснила, что и жить с нашим уровнем близости и душевности с человеком, заражающим других без причины - не смогу)..
Поссорились. потом он признал неправоту, но ...
но я решила написать на анонимном форуме. Друзья расскзаывать про это не хочу. Это  как бы будет признанием того, что все на самом деле.
Отдыхать тоже не хочу.  Из-за страха заразиться и не суметь по срокам выполнить работу, я еще и отменила всех приходящих девочек, т.е. убираю  и делаю по работе что нужно тут - сама все. Погрязла в бумагах и мусоре.
И количество работы + ремонтных забот сейчас не дает мне сесть и подумать над тем, что происходит.
Обычно я 2-3 раза в год выежала в какие-нибудь яркие места. Жила там, смотрела новое. Сейчас я сижу в своем маленьком городочке с диагнозами и поломанной крышей (во всех смыслах)  и понимаю, что не знаю, что делать.  
Звучит как "проблемы белых людей", но я просто огромный комок страха. А при этом я улыбаюсь на камеру и работаю. И глаза на записи, что сейчас делала, уже красные и мне кажется, что заметно, что со мной что-то не так.
Я просто уже не знаю, о чем именно из списка переживать и волноваться.
Уф.
Ребята.
Что мне почитать? Что сделать?  
Уже то, что это написала, немножко помогло. Даже если это никто не прочитает (такую простыню-то и до конца).
А , еще мне пора по срокам было заводить детей, но беременность спровоцирует ту болячку на ...нувыпоняли.
 Я не знаю, за что хвататься.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2020, 22:08:25 от Neika »

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2946
  • Карма: +830/-5
  • Розовенькое
Re: Рак, ковид, работа и другие приключения
« Ответ #1 : 11 Декабря 2020, 21:57:28 »
Во-первых, я прочитала до конца.
Во-вторых, абсолютно нормально бояться в такой ситуации. И впасть в ступор нормально, и в панику.

Есть один однозначный плюс ситуации - к счастью, вашу жизнь прямо сейчас никто не отбирает. Да, это так себе утешение, я знаю. Но кто знает, когда это случится и случится ли? И как будет выглядеть мир в этот момент, если тому суждено быть.
Жалко у пчёлки

Hacksley

  • Гость
Re: Рак, ковид, работа и другие приключения
« Ответ #2 : 11 Декабря 2020, 21:59:10 »
Звучит как проблемы любых людей, а не каких-то особо рафинированных. Если честно, я бы тест делать не стала. По крайней мере, в ближайшее время. Это ничего срочно не поменяет. Хотя к проктологу по поводу крови не лишне было бы сходить (может, это геморрой от застоя при сидении?).
Вам в такой ситуации не хватает психотерапевта. Стресс - худший помощник, да и, простите за добавку к страхам, риск всяких неприятностей со здоровьем он тоже повышает. Мб как-то в дистанционном режиме попытаться? Или спросить совета у доктора, кого она рекомендует, если сама не проводит сеансы?

В любом случае, желаю вам успокоиться и выгрести. А вашему папе - здоровья.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Рак, ковид, работа и другие приключения
« Ответ #3 : 11 Декабря 2020, 22:26:55 »
Цитировать
Отдыхать тоже не хочу.
значит ли это, что между любовью к работе и любовью к жизни побеждает первое? всё-таки режим ломовой лошади организм не может выдерживать вечно.

беременность, по-моему, у вас пока просто в график не влезет. нет там места свободного. болячка дело десятое тут.

Цитировать
Плюс его никто не сможет расшифровать.
настолько всё уникально? или просто такое лечить не умеют вообще никак?

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: Рак, ковид, работа и другие приключения
« Ответ #4 : 11 Декабря 2020, 22:27:24 »
С одной стороны - да, наследственное, страшно, а с другой - у половины людей такая наследственность есть, если не больше чем у половины. Получается, у Вас все не хуже, чем у других, и шансы прожить долго такие же, как у всех остальных. Сил Вам пережить это непростое для Вашей семьи время.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Рак, ковид, работа и другие приключения
« Ответ #5 : 11 Декабря 2020, 23:09:56 »
Я тоже прочитала все.
Абсолютно нормально бояться и переживать.
Но у вас нет особого повода переживать.за себя с т.зр. наследственности.
А вот с т.зр. истощения моральных сил — более чем. Пишите терапевту про онлайн сеансы. И еще б успокоительные как минимум, или антидепрессанты — это врач должен определить. Но это снимет остроту восприятия и нервность(?!), и вы с более чистой головой и спокойным состоянием будете решать остальные вопросы.

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: Рак, ковид, работа и другие приключения
« Ответ #6 : 11 Декабря 2020, 23:18:57 »
С одной стороны - да, наследственное, страшно, а с другой - у половины людей такая наследственность есть, если не больше чем у половины. Получается, у Вас все не хуже, чем у других, и шансы прожить долго такие же, как у всех остальных. Сил Вам пережить это непростое для Вашей семьи время.

Ой, я была бы рада, если такие же шансы!  Но тут  редкое заболевание. Будь оно частым , тогда бы химию не давали всем людям, а не только нашей семье.
Например, если у 1-3 родственников тиипа мама-папа-бабушка был рак толстой кишки, то вероятность повтора рака - 10-25 % и он лечится отлично - делай ужасскопию раз в полгода и будет тебе счастье.
А тут ...а тут, плять, вероятность ЛЮБОГО рака 70%. Т.е. вообще не известно, где оно захочет вылезти. Это проблема клеток.
Если бы речь была только про кишечник - колоноскопия каждые полгода и я бы даже не сильно переживала по этому поводу. Так, поныла бы друзьям и попросила меня пожалеть.
Название писать не буду, сразу говорю.

Цитировать
Отдыхать тоже не хочу.
значит ли это, что между любовью к работе и любовью к жизни побеждает первое? всё-таки режим ломовой лошади организм не может выдерживать вечно.

беременность, по-моему, у вас пока просто в график не влезет. нет там места свободного. болячка дело десятое тут.

Цитировать
Плюс его никто не сможет расшифровать.
настолько всё уникально? или просто такое лечить не умеют вообще никак?

Лечить это невозможно. Это ошибка в генах. Это можно просто знать =(  Или бояться, как в моем случае.
По здоровью - я привыкла работать по 10-12 часов. Отдыхаю в ванне или лежу. Просто у меня работа = хобби, поэтому "читерство" получается - людям нужно время на хобби после работы, а у меня одно и то же.
Как только чувствую что-то нехорошее - иду лежать. Очень слежу за питанием и минимаьлной физ.активностью в перерывах.
И на форуме сижу)  
По детям -
Я не хотела детей, т.к. боялась смерти, а ребенок и роды - это доп.шанс. С мужем первые 8 лет напоминала "любимый, мы без детей". Но все изменилось, я сильно одомашилась мужем, плюс любовь к нему   и еще вижу, что четко по специфике работы двигаюсь в ...ну, короче, это выглядит как " у меня детей нет, я побуду с вашими?". Плюс будет няня, да хоть две.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Рак, ковид, работа и другие приключения
« Ответ #7 : 11 Декабря 2020, 23:33:47 »
Цитировать
Что мне почитать? Что сделать?  
Отдохнуть. Выспаться. В тексте чувствуется какой-то оттенок трудоголизма, усталости и желания нагрузить себя ещё.

Что такое "ген.сбой"? Генетический сбой? Это как-то влияет на рак или отдельная пи*децома?
(надеюсь, не "генеральный сбой". Такого вроде нет, но я видел некоторое дерьмо, которое можно так назвать)

Если крыша ремонтируется за 150к, это не такая уж и проблема. Это всего лишь деньги. Рано или поздно отремонтируете и въедете.

До 100 лет даже "полностью здоровый" человек редко доживает, особо не надейтесь. Это надо удачу иметь, чтобы столько лет прожить.

Kaktus

  • Гость
Re: Рак, ковид, работа и другие приключения
« Ответ #8 : 11 Декабря 2020, 23:38:36 »
Если крыша ремонтируется за 150к, это не такая уж и проблема.
Соглашусь. Если проблему можно решить деньгами, это не проблема, это расходы.
Если беременность может спровоцировать развитие пзцомы, вы уверены, что точно этого хотите? Тут хоть 100500 нянь найми, вопрос не в них изначально.
Ну и я в лагерь к тем, что советует отдохнуть и разгребать все накопившееся постепенно, а не хватаясь за все и сразу. Что можно - делегировать, нанять помощника, может, если сами не справляетесь, который хотя бы бумажную работу будет разгребать.

Складывается ощущение, что вы боитесь остановить своий движ и подумать над всем этим, и начинаете загружать себя еще больше, чтобы не было минутки подумать о чем-то другом.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Рак, ковид, работа и другие приключения
« Ответ #9 : 11 Декабря 2020, 23:49:09 »
Вероятность рака 70%? Ужас. Почти как при синдроме Гарднера ..Или Луи Бара.
Сочувствую.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2020, 23:51:17 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Рак, ковид, работа и другие приключения
« Ответ #10 : 12 Декабря 2020, 05:06:52 »
Это иллюзия что занимаясь работой после работы вы можете отдыхать. Даже если вам очень очень нравится то что вы делаете.
А от усталости и стресса который появляется на её фоне все болячки обостряются.
Начните отдыхать как то по другому.  Установите лимиты на рабочее время.
И когда муж вылечится, работы станет поменьше, вы успокоитесь,сходите и сдайте тест. Вдруг вам повезло и вы не унаследовали эту срань.
Желаю вам удачи. Мечта дожить до 100 лет годная. Сама мечтаю дожить до изобретения бессмертия.

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Re: Рак, ковид, работа и другие приключения
« Ответ #11 : 12 Декабря 2020, 05:42:08 »
Первое: отдохнуть, выспаться, гулять и какое-то время не рабоиать.
Второе: обратиться ко врачу, кровь - нехорошо, но необязательно страшно.
Третье: не навязывать свое отношение к болячкам мужу, он взрослый и, если уж дурачок, сорян, вы его не переделаете. Это я Вам, как вечно воевавшая с  гастритчиком по поводу диеты, говорю. Просто он пойдет в людное место, аВам не скажет. Я серьезно, если самая большая проблема - несерьезное отношение к короне - Вы просто зря тратите нервы на эти обдумывания и споры.
Четвертое: да начните уже решать проблемы по мере поступления, иначе однажды случитсясоломинка, которая перебьет хребет, Вам это надо?

Все мои советы , может, резкие, но лично выстраданные. Сама в чем-то была такая. Вджобывала жестко по 12 часов и был кайф, но потом здоровье как бахнуло, что я для себя поняла: лучше жить максимально на лайте и не перенапрягаться.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Kaktus

  • Гость
Re: Рак, ковид, работа и другие приключения
« Ответ #12 : 12 Декабря 2020, 10:20:05 »
иначе однажды случитсясоломинка, которая перебьет хребет,
И этой соломинкой вполне может стать закончившийся дома хлеб :-\

Остановиться, перевести дух и решать все возникшие проблемы по мере срочности и важности. Можно еще попробовать все уложить в этот квадратик (во, Матрица Эйзенхауэра - так называется умными словами). Только нужно быть честной с собой и не запихивать все в раздел "не важно и не срочно" ;D

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Рак, ковид, работа и другие приключения
« Ответ #13 : 12 Декабря 2020, 11:38:43 »
Если есть деньги, то можно рассмотреть суррогатное материнство, например. Кровь из того места может быть геморроем. Он может кровить от стресса, от острого, соленого, копченого.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Re: Рак, ковид, работа и другие приключения
« Ответ #14 : 12 Декабря 2020, 12:21:49 »
Но ведь можно проверяться, делать колоноскопию под наркозом раз в год и если что, поймать врага на ранней стадии.
А прямо сейчас помирать не стоит, это я вам как человек с дрянным неизлечимым заболеванием говорю. Мы никто не знаем, кого что ждет в смысле, что порой вполне здоровые люди обгоняют больных. Вот кто знал, что придет корона и стольких повыкосит?
 Так что подобная перспектива - начать жить прямо сейчас и по возможности принимать меры для отодвигания плохого.

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: Рак, ковид, работа и другие приключения
« Ответ #15 : 12 Декабря 2020, 17:18:04 »
Но ведь можно проверяться, делать колоноскопию под наркозом раз в год и если что, поймать врага на ранней стадии.
Так я ж говорю - будь это кишечник, вообще без проблем. Я месяцами жила в больницах, не страшно.  Правда, колоноскопию теперь отцу раз в три месяца. Мне раз в полгода.
Но это генетическое расстройство стреляет где угодно. Не только в кишечнике - просто у него обновление клеток частое, поэтому чаще стреляет в нем. Но я не кишечник боюсь ((

РебТа, Спасибо большое. Села записывать, что меня изматывает и что можно передать другим. Сегодня не контролировала двух человек. Посмотрим, что из этого выйдет.