Автор Тема: #6391 - Болтливая мама [Шушпаниада]  (Прочитано 4003 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
#6391 - Болтливая мама [Шушпаниада]
« : 11 Декабря 2020, 23:20:28 »
https://killpls.me/story/6391
Цитировать
Моя главная беда - в моей маме. Дело в том, что я всегда привожу друзей домой, и парней, знакомлю их с мамой и папой. Папа-то ведет себя нормально, но вот мама. Она рассказывает друзьям ВСЕ! И то, как я в детстве какалась, и как с какашками играла, и так далее. Но это еще фигня. Недавно она рассказала за праздничным столом, что вытирала мне попу чуть ли не до средней школы. Теперь все друзья надо мной смеются.
килл ми плиз.
История была удалена с форума и спасена из кэша. По ссылке можно прочесть старые комментарии.
А мне кажется, адекватные друзья не станут зло смеяться над поступками ребенка. Мне мама любимого в первую встречу стала показывать его голопопые смешные фотографии и, мне кажется, смотрела на мою реакцию. Я проверку прошла достойно, т.к. и детей, и своего мужчину люблю. А вот друзья, имхо, не прошли - даже если она изначально не предполагалась
Вот только, какая автору радость с того, что её друзья не прошли мамину "проверку"? Если автор ещё учится в школе, ей придётся ещё несколько лет терпеть насмешки этих недодрузей. Матери нужно было об этом подумать прежде, чем "проверки" устраивать. Но сдаётся мне, никакая это была не проверка, просто мать прикалывает наблюдать, как дочка смущается перед друзьями.
Да даже если друзья неадекватные, то всё равно это недопустимо. Тем более для подростка! Это же совершенно другой уровень отношений! Там война за авторитет, там соперничество, там становление личности, да там миллион всего, что нужно учитывать, прежде чем свой долбаный рот открывать и рассказывать про какашки.
О том и речь.
Или, как вариант, найти кого-нибудь адекватного из друзей и привести домой. А когда мама начнет рассказы о какашках, пусть друзья выдадут что-то из серии "Марьиванна, пожалуйста, не рассказывайте нам такие вещи. Мы видим, что Маше неприятно, да и вообще нам неприятно слушать туалетные подробности"
Скорее уж: "Марьиванна, вы е#анулись?"
А вообще хорош вариант общаться с друзьями без мамы. М?
Вот да. Автору уже после пары подобных перформансов стоило бы понять, что мамаша у неё — головою скорбная, и больше не приглашать домой гостей.
А может маме осточертел поток друзей и парней, и что их еще пытаются знакомить? Мало того, что эта мелочь водит толпы юных уезванов домой, так еще и требует чтобы мама с каждым здоровалась, запоминала их рожи и знала как кого зовут. Если бы она жениха познакомить привела, так она водит парней. Сколько у этой целомудренной особы парней? Может мама пытается хоть как-то кого-то отвадить от юного тела своей дочери.
Ну так и сказала бы автору прямо, что не хочет, чтобы та приводила домой друзей. А если приведёт, не пускать в квартиру. Впрочем, если мать автору это уже высказывала прямо, а автор продолжает водить друзей домой, мать могла решиться на подобное поведение, как на крайнюю меру. Но ей бы задуматься, почему дочь её не слушает и поступает наперекор, хотя ей самой это неприятно? В таком случае, матери с автором к психологу сходить бы не помешало.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2020, 10:20:42 от uvejourgen »
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #6391 - Болтливая мама
« Ответ #1 : 11 Декабря 2020, 23:23:49 »
*призвала штатного некрофила* ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1554/-38
Re: #6391 - Болтливая мама
« Ответ #2 : 12 Декабря 2020, 03:34:48 »
Никакие удаления не могут оставить истинного Шушпанчика ;D

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #6391 - Болтливая мама
« Ответ #3 : 12 Декабря 2020, 07:07:51 »
Во-первых, не знакомить друзей и парней с мамо.
Представлять, если так хочется, только нормальному папе хотя какой он нормальный, раз не пресекает унижение своего ребенка?
В нейтральных местах или когда дома гарантированно не будет мамы.
Маме так и объяснить "мама, я плохо себя чувствую, когда другие люди слышат обо мне такие истории, и пока ты будешь их генерировать- знать мой круг общения ты не будешь".
Маме только того и надо? Мама передумает, когда доча пропадет дня на 3-4, а где искать неведомо, потому что мама никого из актуальных друзей не знает, а кого знает- те ее избегают.

Во-вторых, слать накуй "друзей", которые смеются из-за маменькиной дичи. Лучше никаких друзей, чем гиеныши.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #6391 - Болтливая мама [Шушпаниада]
« Ответ #4 : 12 Декабря 2020, 19:28:06 »
Мне кажется, адекватные друзья поржали бы скорее над недалекой маман, а не над подружкой или другом, о котором эта маман вещает. И после того сказали бы - "у тебя мама всегда так поступает? Да, сочувствую тебе!"

Оффлайн VehkDremora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +78/-5
Re: #6391 - Болтливая мама [Шушпаниада]
« Ответ #5 : 13 Декабря 2020, 00:41:28 »
новый виток некромантии, теперь и удаление - не конец
тот факт, что это сообщение было отправлено - досадная ошибка систем самоцензуры

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #6391 - Болтливая мама [Шушпаниада]
« Ответ #6 : 13 Декабря 2020, 01:10:40 »
новый виток некромантии, теперь и удаление - не конец
"Шушпанчик. Интернет начинается здесь!" ;D Генератор слоганов - наше все
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #6391 - Болтливая мама [Шушпаниада]
« Ответ #7 : 13 Декабря 2020, 01:26:19 »
А я предупреждала )))) не надо было говорить шушпанчику, что темы удаляли