Автор Тема: Обратилась к экстрасенсу, а могла купить классный свитер!  (Прочитано 15675 раз)

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1314
  • Карма: +543/-4
  • не только ценный мех
Обратилась к экстрасенсу, а могла купить классный свитер! Ещё 4 месяца мучиться, но в Питере у меня подруга.
Цитировать
Я сейчас в трудом психологическом состоянии. Депрессия из-за переезда. Не понимаю, мой это город или нет, каждый день плачу. Мне 22, летом окончила универ, нигде не работала официально. Уже почти три месяца не могу найти работу, квартиру здесь снимать дороже, чем там где я жила, оплачивает до сих пор отец. Хотя что я скрываю, все равно никто не узнает тут меня. Из Новосибирска переехала в Питер. Состояние такое: в Новосибирске нет никаких друзей, вообще. И работы. Но родители в 13 часах езды в другом городе.
В Питере есть одна лучшая подруга, которая как сестра, она здесь живёт давно и мы всегда мечтали жить в одном городе (дружили с детства, но поступили в разные города). А родители теперь в 4000 км на двух самолётах.
Я уже тысячу раз делала всевозможные сравнения этих городов,плюсов и минусов моего переезда и т.д. но я ни к чему не прихожу, я продолжаю каждый день реветь и сидеть на сайтах с вакансиями. Зарплаты здесь точно такие же как и в Новосибирске. Это при переезде я очень глупо упустила. Зп такие же, а вот жилье и метро у меня выходит на 7-8 тысяч дороже. У меня высшее образование и красный диплом, но по специальности я работать не могу, ибо знаний не хватает очень сильно, смешно да. И к удивлению вакансий таких почти нет. Ищу работу каким-нибудь менеджером, администратором. Есть вакансии в салонах красоты, но я всего боюсь. Сижу и жду пока я найду такую вакансию, которой я не испугаюсь. Ещё месяца три назад я бы пошла хоть куда, полная уверенности и радости. А сейчас я боюсь идти на собеседование. и опускаются руки, что я точно не смогу заработать столько, чтобы оплатить жилье, еду себе и чтобы остались деньги какие-то. Я смогу заработать только на жилье, остальное придется брать у отца. А родители меня поддерживают очень сильно, они у меня золотые. А я вот как-то нет.

Ну и обратилась я к экстрасенсу из моего родного города. Репутация у него великолепная , шикарные отзывы людей, даже знакомых. Заплатила последние 2 тысячи рублей))) как в тумане все) он сказал, что моя депрессия продлится ещё минимум 3-4 месяца, и работу я найду подходящую мне только в апреле-мае 2021. До этого буду пытаться, может буду работать, но буду менять работы. И если я вернусь в Новосибирск, мне там эмоционально будет спокойнее и лучше.
Ответы он дал исходя из моих конкретно составленных вопрос. Тут я поняла, что если бы я не описала ему свою депрессию, то может он бы вообще ничего про это и не сказал. Сказал бы, что в Питере у меня все будет ок, не надо в Новосиб возвращаться.
Теперь я все это перевариваю, и самое интересное, что верю, ведь он реально говорит людям правду и помогает, даже моим знакомым. И не хочу в то же время в это верить. И на 2000 рублей я могла купить классный свитер. И терзаю себя, что я делаю такие глупости. Теперь я буду жить с мыслями, что мне ещё 3-4 месяца мучаться. Что я в ближайшее время нормальной работы не найду.

Сама же я, пытаясь трезво все оценить, думаю , чтобы и в Новосибирске я бы мучалась с поиском работы. Хотя, если бы не переезд, который занял много времени, я бы наверное в Новосибирске сейчас уже где-то работала. А может и нет. И может я бы так же сидела одна, нигде не гуляя, ведь там и погулять негде, кроме набережной. И не с кем. А в Питере у меня подруга, настоящая подруга.

Могу бесконечно писать на эту тему .. ныть..предполагать.. Я в душЕ надеялась услышать от этого экстрасенса, что нет, возвращаться не стоит. Питер - твой город. И как страшно осознавать, что если бы он так сказал, я бы реально воспряла духом. И мне кажется, что вся депрессия бы ушла. Вот так я зависима от какого-то мнения.

Бывали ли у вас случаи, что какая-нибудь гадалка дала не очень утешительный и вы жили с этими мыслями?
Девочка хочет жить в Питере, но ей это не по средствам. К кому она идёт за советом? Ни к родителям, ни к подруге, ни к психологу - это всё слишком просто. Вот теперь страдает, депрессует, ждёт, когда ей в руки упадёт работа... Надеюсь, девочка всё же сможет взять себя в руки.
Цитировать
А я такая писал(а):  Почему-то из всей ситуации вы сделали упор на экстрасенса. Что касается него, не факт, что он вообще таковым является, посмотрите фильм «Идущие к черту» и не морочьте себе этим голову. Раз вы надеялись, что он вам скажет, что нужно оставаться в Питере, значит вы этого сами и хотите. У вас есть подруга, вы не одна, это уже большой плюс. Сейчас время такое, работу найти трудно, но все-таки в Питере я думаю это сделать легче, чем в Новосибе, не сдавайтесь и не опускайте руки, будьте поувереннее. Вы закончили универ, получили КД, значит не ду рочка, что-то знаете, а опыта наберетесь в процессе.
А почему вообще решили переехать? Почему именно Питер? Значит были какие-то перспективы? А то как-то странно, работы и там, и там нет, зп одинаковые, жилье стоит дороже.

Автор: я не знаю, зачем я переехала. сначала я просто прилетела в гости к подруге. мне понравился город. плюсом до этого летом я рассталась с парнем, 3 года отношений. я решила полностью все изменить и уехать в другую жизнь. питер очаровал (ну в сентябре то было тепло и хорошо, а сейчас мерзость). ну и как очаровал так и разочаровал. считаю, что это просто не хорошо обдуманное решение. как во сне все вспоминаю, как прилетела из гостей обратно в новосиб собирать вещи...
Цитировать
А я такая писал(а): А смысл сейчас возвращаться обратно? Там то что? В Новосибе также придется искать работу и если я правильно поняла, то родители живут далеко. Настройтесь лучше на поиск работы.

Автор: вот и там ничего.. ни работы, ни даже одной подруги/друга. только бывший)) просто плюсы только в том, что к родителям можно приехать в любые выходные или они ко мне. ведь это так дает силы и энергию. конечно, нужно стремиться зарабатывать столько, чтобы полет до них не казался таким дорогим, чтобы хотя два раза в год мы могли видеться. а когда-нибудь и вовсе им переехать в РФ, поближе ко мне. но сейчас это кажется просто мечтой
ну и дешевые цены на жилье ,конечно.. хотя возможно, если бы я осталась там, я бы и не стремилась много зарабатывать.. мне бы хватало одной зп на жилье, еду и прочее. а здесь мне придется выкручиваться и выйти на такой доход, чтобы я могла не брать ни копейки у отца и еще помогать им.
Цитировать
Ариэлла писал(а): На месте ваших «золотых» родителей уже давно сняла бы вас с довольствия. Видно, что единственный ребёнок в семье, избалован до нельзя. Сидите на шее у родителей, и ещё деньги шарлатанам относите - совсем совести нет.

Автор: ну нет, я не единственный ребенок. а на шее да, сижу, но и страдаю от этого и мучает совесть
Цитировать
GаDюка писал(а): Уезжайте домой. Дома и стены помогают...Питер - город негостеприимный, как и любой мегаполис, никого не ждет, если вы не суперспец, которых единицы и они сами выбирают где, с кем и за сколько работать. Не думаю, что вас устроит вакансия кассира в Пятерочке или подобное что то. И не нужно быть экстрасенсом, чтобы это посоветовать, простая логика. Он вас пожалел и не стал обнадеживать впустую - бывает с ними такое, но редко.

Автор: К сожалению, мои родители живут в ужасном маленьком городе ( с ужасной экологией, самый загрязненный город, дышать нечем, все постоянно болеют) в другой стране... и есть стремление переехать им, чем вернуться мне. поэтому если возвращаться, то только в Новосибирск, где я отучилась 4 года. но там-то тоже ничего нет и никого
Цитировать
Omega92 писал(а): вы на полном серьезе так легко отдали свою жизнь в руки экстрасенса?? вы себя сейчас позиционируете, как марионетка, чья судьба уже решена задолго до вашего рождения. смысл жизни тогда в чем? вы на полном серьезе уже начали страдать фигней от собственной депрессии. начните хоть с чего то! начните ходить по собеседованиям в любое место, которое вам подходит. в тот же салон красоты. просто СХОДИТЕ. не настраивайте себя, что вы там будете уже работать. Я когда в другой город переехала, тоже жутко боялась. получала кучу отказов. и чем больше ходила, тем более спокойно и уверенно относилась к этим собеседованиям. уже как к повседневному делу. и просто на очередном собеседовании на место, на которое я даже не рассчитывала , получила ДА. Уже 6 лет работаю. и сами понимаете, нужно расти к чему то. сразу миллионы никто не получает. пока у вас есть возможность поддержка родителей, используйте ее и ищите работу. На работе появятся новые знакомства, друзья , парень, и тд. Жизнь сама не изменится . Я в душЕ надеялась услышать от этого экстрасенса, что нет, возвращаться не стоит. - так скажите это себе сами! и опровергните слова экстрасенса! нельзя ответственность за свою жизнь и поступки перекладывать на незнакомого человека. А вы тупо по течению плывете. Нафиг так жить. Возьмите себя в руки наконец то и развивайтесь

Автор: Спасибо за сообщение
Перечитываю свою тему первый раз с того дня, как опубликовала. Понимаю, как это со стороны выглядит глупо и странно. за эти дни я немного изменила мысли, я простила себя за слабости, за депрессию, потому что я знаю, что это было не наигранно и лишь бы пожалели. Простила себя за то, что я без работы, потому что я посчитала, что ищу работу осознано я только полтора месяца. До этого был переезд, переезд в новую квартиру, все дела по пропискам и налоговым. На собеседования я походила несколько раз. Пара мест мне просто не понравились, хоть я и была готова работать в одном колл центре, но когда увидела само место работы - складское помещение с бетонным полом, пыльные коробки по всему периметру комнаты, ни одного окна, посередине островок из пары столов за которыми сидят впритык 4 человека...и ещё много чего.. я подумала, что я не в такой безвыходной ситуации, чтобы работать там по 12 часов. Я уверена, что найду нормальную работу. Вряд ли конечно до нового года. Но кто знает. Сейчас нашла вакансию администратором салона красоты прям на районе где я живу.. буду пробовать туда, несмотря на зп 20 тысяч. график 2/2, поэтому в выходные я смогу подрабатывать онлайн. То что я схожу с ума от того ,что меня мучает совесть, что я живу на деньги родителей, я пытаюсь скрыть постоянными подработка и в интернете, благо у меня есть такое хобби,отличные навыки. И заказы ,если постараться, найти можно всегда.
........
Цитировать
Пойти куда-нибудь в пятерочку кассиром временно и хотя бы самой жилье оплачивать гордость не позволяет? Тогда сидите дальше на шее у отца. Сидеть и депрессовать легко на всем готовом. Не бойтесь искать нормальную работу, но временно я бы вам советовала устроиться просто на любую работу. Потому что не всегда сразу попадаются хорошие вакансии, тем более без опыта, это нормально. И переезд никогда не бывает лёгким делом. То, что вам сказала экстрасенс, я бы вам и без карт сказала Трудности неизбежны, а их преодоление зависит от вашей силы духа. Даже если вы не завтра, а через полгода найдете работу по специальности, что теперь, мир рухнет из-за этого? Выбор между городами, выбор между - стать сильнее или жить в зоне комфорта - за вас не сделает никто. Только вы сама.
Цитировать
Милчеловек, настоятельно рекомендую вам жить своим умом и сердцем) Все эти гадалки(да простят они меня) в большинстве своем диванные психологи, которые за Ваши деньги просто сделают необъективный вывод из всего того, что вы им напишете. Да пусть хоть 100 тыс положительных отзывов у этого человека, жизнь Ваша, слова и действиявпшеи, вот как захотите , так и будет. Серьезно вам говорю) Просто попробуйте поиграть в хозяина своей судьбы, а вдруг получится?)
Я здесь когда-то на отношения гадала, так меня мало того, что на деньги развели(я была в ужасном состоянии, так что не удивительно), так еще и чушь собачью написали, в которую я свято верила аж 2 года.
______
Цитировать
Ариэлла писал(а): А зачем искать работу, если родители все оплачивают? Я эту тему уже читала несколько месяцев назад - автору там столько советов надавали. А она все также сидит и ноет.

Ответ: Ты сегодня какая-то категоричная)))
Да само собой, если бы родители не помогали, то работа бы в миг нашлась вероятнее всего. Но если у родителей есть возможность помогать, почему нет? У автора наверное есть кое какая планка, вышка, красный диплом, и после этого идти в пятерку и похе рить все свои мечты? Ну не знаю, неоднозначно.
От знакомых часто слышу, что сейчас работу трудно найти, даже с большим опытом.
Цитировать
И как долго помогать? Диплом получают в июне, уже декабрь. Родители думают также, что она просто не может устроится, но не догадываются, что она даже не пытается.
Да многие уже последних курсах подрабатывают, понимая, что выпускник без опыта никому не нужен.
За эти полгода уже можно было подсуетиться - пойти в какую-нибудь крупную компанию, и сказать, что готова работать бесплатно. И то уже бы был опыт. И мозг бы развивался, и такая бредовая идея, как хождение к экстрасенсам не пришла бы в голову
И да, я категоричная, в подобных вопросах - участие родителей не пойдёт на пользу. Дело родителей - вырастить и выучить, что они и сделали, а не содержать великовозрастное дитя, у которой уже крыша поехала, раз она по гадалкам пошла, а не собеседование.
______
Цитировать
Я как-то раз обратилась к гадалке, и она мне дала весьма не утешительный прогноз. Потом я долго думала об этом, плакала. Затем снова обратилась к ней, и она уже дала другой прогноз, успокоила меня. Ход событий изменился.
Так же может быть и у вас, ход событий изменится, либо же просто обратитесь к другой гадалке. Кстати, гадалки хорошие психологи
Цитировать
Да, Питер он такой город не для всех. Когда-то и я там проревела 2 месяца на практике и дни считала до возвращения домой. Тяжелее всего Вам именно из-за отсутствия близких людей рядом. Но, попадёте в коллектив, сразу обрастёте новыми знакомыми. Я за два месяца на работе со всеми перезнакомилась. На работе мне нравилось. А, вот, на выходных приходилось гулять одной по экскурсиям. Маме звонила через день, с парнем созванивалась, они меня тоже очень поддерживали. Чего Вы боитесь ходить по собеседованиям? Наоборот, от Вас - вчерашней выпускницы, никто ничего особенного и не ждёт. Работодатель понимает, что Вас надо всему учить с нуля. Некоторые именно таких и ищут, чтобы всё делали, как надо здесь, а не как было на прошлом месте работы. Ничего не бойтесь, ходите по собеседованиям, наслаждайтесь молодостью, общайтесь с родителями и подругой и не впадайте в уныние. Это, вообще, последнее дело. Не Вы первая, не Вы последняя, кто пытается. У меня куча знакомых, которые отправляют детей в столицы и заграницы, тратя много средств. Половина из них возвращается обратно. И ничего. Живут дальше. Никто из этого трагедии не делает. Всякое бывает) Пробуйте, ищите себя. А, если не получится, то и корить себя не стоит. Лучше попробовать и жалеть, чем даже не попробовать и жалеть
Цитировать
Я проблемы не вижу. Переезд - это стресс. В поиске работы вы еще не долго. Люди и по году ищут работу. Те, кто не готов размениваться на всякую бесперспективную ерунду и не пухнет с голоду при этом. У вас высшее образование. Не вижу ни одной причины, как тут советуют, садиться за кассу пятерочки. Родители помогают, и не против это делать. Принимайте помощь, пока она есть. Вам всего 22 года. Ребенок по современным меркам. Придет время, вы найдете работу. Тем более, что вы ее ищете. Не вижу ничего зазорного в помощи родителей на первых порах. А кто еще поможет, если не семья? Встанете на ноги, будете сама себя обеспечивать. У меня много знакомых, кто уехал в другой город. На первых порах почти всем помогали родители, потом люди сами стали полностью себя обеспечивать, когда нашли стабильн6ую работу. Это нормальное явление. Наступит время, и уже вы будете помогать родным.
У меня была одногруппница, несколько лет назад она переехала в Испанию к жениху, там вышла замуж за него. И только недавно она призналась, что сказочное знакомство и волшебный переезд в первый год стали для нее кошмаром. Год она была в адаптации, в жуткой депрессии, сидела без работы, не знала куда себя деть. И только спустя время, адаптировавшись, подучив язык, разобравшись в себе, она наконец нашла свое дело и вошла в ритм новой жизни. Так это другая страна. А здесь просто город другой.
К гадалкам и экстрасенсам вообще обращаться не советую. Это развод. Может и бывают люди не от мира сего, но это один на миллионы. Живите своим умом.
Цитировать
Девушка, то, что вам сказал экстрасенс, вам мог сказать люьой человек, который имеет жизненный опыт. Даже здесь на форуме. Иногда чмтаешь, очень умные вещи пишут.
Есть поговорка, где родился там и пригодился. Если вы в Новосибирске нигде не могли устроиться, то я думаю вряд ли вы найдете хорогую вакансию в Питере.
Обычно приезжают уже на все готовое, по приглашению или знают, где будут работать, а вы так махнули, без денег без каких либо перспектив. Работать администратором салона красоты, я думаю вы можете и в Новосибе
Цитировать
А че плакать то ? Во первых питер это провинция. В Москве вся сила и деньги. Во вторых будущее можно изменить , сделать обряд и все норм будет. Слезами не поможешь делать дела надо , двигаться. Мы женщины слишком подвержены эмоциям . Рыдать можно когда здоровья нет, а все остальное напускное .
И потом 22 года это ребёнок ещё . Родители помогают - так и должно быть для девочки. Не помогали бы - позор

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6845
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Цитировать
Уже почти три месяца не могу найти работу
Цитировать
. У меня высшее образование и красный диплом, но по специальности я работать не могу, ибо знаний не хватает очень сильно
Цитировать
Есть вакансии в салонах красоты, но я всего боюсь. Сижу и жду пока я найду такую вакансию, которой я не испугаюсь.
Ну удачи ей.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Да что тут обсуждать. Многие после института уезжают в Питер или Москву. Многие через пол года - год возвращаются обратно не прижившись.
Хотя если она вернётся в Новосибирск проблемы у неё там будут почти те же. Это крупный город где точно так же высокая конкуренция за рабочие места и климат там тоже не подарок.
Девушке надо устроиться хоть куда чтобы просто перестать бояться работы. В любом городе.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Цитировать
вы сделали упор на экстрасенса. Что касается него, не факт, что он вообще таковым является

Обожаю. Это где-то была фраза, что экстрасенс может быть мошенником  ;D

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Ну две тысячи - неплохая цена за то, чтобы мозги хоть чуть-чуть начали работать

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
А я согласна с "прогнозом" "экстрасенса" ;D до такого "прогноза" можно логикой дойти: когда она найдет нормальную работу, ей, скорее всего, полегчает. 3-4 месяца на поиски работы вполне норм, а ещё в апреле-мае может поменьше ограничений ковидных быть, компаниям станет чуть более понятно, что у них с бюджетом, и могут открыть новые вакансии. А в Новосибирске ей и правда может быть спокойнее, если ее так туда тянет.
Так что экстрасенс безусловно, мошенник, но логика в его словах есть. Как и у любого другого человека, не лишённого наблюдательности. Правда, лучше б уж к психологу пошла, деньги те же, но смысла больше.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Ну две тысячи - неплохая цена за то, чтобы мозги хоть чуть-чуть начали работать
Так они явно не начали
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Не понимаю, нафига вообще получать красный диплом, чтобы потом искать вакансию администратора?

Лизаветка

  • Гость
Чет вот это убило вообще:
Цитировать
Есть вакансии в салонах красоты, но я всего боюсь. Сижу и жду пока я найду такую вакансию, которой я не испугаюсь.

Экстрасенс вот вообще нифига не удивил потом)))

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Не понимаю, нафига вообще получать красный диплом, чтобы потом искать вакансию администратора?
Так может у неё красный диплом по специальности "Торговое дело" например?

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Чет вот это убило вообще:
Цитировать
Есть вакансии в салонах красоты, но я всего боюсь. Сижу и жду пока я найду такую вакансию, которой я не испугаюсь.

Бояться после института это вполне нормально, первая работа, страх ответственности и куча тараканов, бывает, что уж там. Но взрослые люди боятся и делают. А автор застряла в своей инфантильности.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Лизаветка

  • Гость
Суть не в страхе, а в "сижу и жду". Ну, сиди и жди, хуле. Чего жалуешься?

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1314
  • Карма: +543/-4
  • не только ценный мех
Если долго сидеть у Невы и смотреть в воду, то можно замёрзнуть нахрен. /из личного опыта/

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Цитировать
Я в душЕ надеялась услышать от этого экстрасенса, что нет, возвращаться не стоит.
Бывали ли у вас случаи, что какая-нибудь гадалка дала не очень утешительный и вы жили с этими мыслями?
хорошо, что выделили букву "е". без этого я б ни за что не догадалась, что речь про душу (дУшу).
и гадалка - это серьёзно. стоит прислушиваться. не соврёт же она за такие деньги.

Цитировать
в сентябре то было тепло и хорошо
тогда до марта-апреля-мая (когда там в конкретный год начинает теплохорошо) надо валить в новосибирск (получается, что там зимой няшно?)

Цитировать
будущее можно изменить , сделать обряд и все норм будет.
зачем ж выделять. это нормально, что гуманоид, на полном серьёзе прущийся за советом к гадалке, хреначит какой-то "обряд".
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2020, 11:40:18 от steelslife »

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4129
  • Карма: +1566/-10
Вообще, я ее понимаю. Ну, кроме экстрасенса, это у меня к переезду в Питер уже прошло)
Я, когда приехала, думала все попроще будет. А по факту, приехав в октябре, постоянную работу я нашла только к февралю, и то, потому что снизила планку до уровня плинтуса, лишь бы по специальности было. И хождения по собеседованиям не делали меня увереннее, скорее наоборот, я через два месяца уже там тряслась и едва не рыдала. Поэтому я пошла в странную контору, которая занималась прямыми продажами билетов в театр (примерно как Орифлейм, только билеты). Денег я там зарабатывала примерно 4 т.р. в месяц, но за то потом устроилась на работу, потому что когда мне сказали, что я не подхожу, я возразила, и меня, в итоге, взяли  ;D Но и работа, которую я в феврале нашла, была так себе, и мне ещё несколько лет родители регулярно высылали денег.
Сейчас я нормально работаю и нормально получаю, но хз, что было бы, если бы родители мне не помогали. Наверное, вернулась бы к маме под крыло и сидела там на жопе ровно - там зп не принято периодически просто так повышать, как в Питере, ну и мотивации бы не было.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
« Девушка, то, что вам сказал экстрасенс, вам мог сказать люьой человек, который имеет жизненный опыт. Даже здесь на форуме. Иногда чмтаешь, очень умные вещи пишут.»
Когда я открывала филиал, то пошла к знакомой даме. Дама старше, идеально знает город, умна, интересна, начитанна и ... гадает на картах таро.
А мне какая разница, карты скажут , что «не открывай тут школу, тут господин н выкупил вход соседний и будет делать бар» или она? ;)
Я - наивная овечка в некоторых вещах. И мне советы со стороны ой как нужны. Иногда за них приходится платить, что тут  Поделаешь ((
Ну и это. Чтобы даже плацебо заработало, надо соблюдать некоторые условия. Не подружка сказала, а «анализатор жизненных путей со стажем» - вот тебе и магия.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Вот вроде и хочется пожалеть автора, все ж таки оказаться в ковидокризис в другом городе безработной совсем не весело.
А с другой стороны - ну что за дура-то, едрить. Она даже сейчас в первую очередь печется о том, как жить с советом экстрасенса, который тебе не понравился?!
Охренеть, каким же дурочкам красные дипломы выдают. Я хз в моей голове не укладывается, как можно быть образованным (хаха) человеком и продолжать верить в гадалок. Технически вроде ничего не мешает проектировать самолеты и все еще верить в общение с духами, но ААААА КАААААК?

И просто отвлеченная мысля: как же все-таки печально, что сейчас у нас диплом у каждой собаки. Это не нужно совершенно. ВО в таком случае превращается в бумажку, в формальность - хотя многие под насвистывание родителей да учителей до сих пор верят, что "без диплома даже на кассу не возьмут". Что в головах студентиков трансформируется в идею "но вот с дипломом, да еще с красным, сразу начну денег лопатой грести". А потом птенец вываливается в жестокий мир и обнаруживает, что его на две головы обскакивают либо такие же выпускники, но работавшие со второго курса, либо отчисленные с того же второго курса и усиленно грызущие вокруг себя землю, потому что строчечкой про диплом не отделаешься, нужно показывать навыки свои.

Автору б поработать пусть даже на самой трешовой работе, чтоб страхи эти свои отбить все. Родители пока помогают, вот надо это с умом использовать и учиться работать, а не сидеть реветь

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: +149/-3
Охренеть, каким же дурочкам красные дипломы выдают. Я хз в моей голове не укладывается, как можно быть образованным (хаха) человеком и продолжать верить в гадалок. Технически вроде ничего не мешает проектировать самолеты и все еще верить в общение с духами, но ААААА КАААААК?

Вот хотел примерно тоже написать. Профанация образования увы. Предполагаю, что она просто ходила на все пары, вовремя делала задания ну и просто заучивала материал не осмысливая.
Притом я сам сталкивался с ситуацией, когда у студентов по сути не проверяют знания, а ставят подписи. Притом не всегда это совсем уж ненужные предметы, но это заочка правда была. Был случай, когда препод реально спрашивал что сдаем и студент не смог вторую половину аббревиатуры расшифровать.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
У меня стоит на телефоне приложение карт таро, когда нервничаю по какому-то поводу, открываю его, оно успокаивает :) Кажется, девушке что-то такое же было нужно, только она, под влиянием знакомых, ещё и денег за это отдала. Ну, потому что она сомневается, и понимает, что глупость сделала, а я знаю девушку, которая вот вообще не сомневалась в словах гадалки из интернета, и приводила ее слова как аргумент.

 А депрессия на 4 месяца при переезде в Питер зимой вот вообще не удивительна :(

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
У меня стоит на телефоне приложение карт таро, когда нервничаю по какому-то поводу, открываю его, оно успокаивает :) Кажется, девушке что-то такое же было нужно, только она, под влиянием знакомых, ещё и денег за это отдала.
Пасьянсы тоже помогают.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: +149/-3
У меня стоит на телефоне приложение карт таро, когда нервничаю по какому-то поводу, открываю его, оно успокаивает :) Кажется, девушке что-то такое же было нужно, только она, под влиянием знакомых, ещё и денег за это отдала. Ну, потому что она сомневается, и понимает, что глупость сделала, а я знаю девушку, которая вот вообще не сомневалась в словах гадалки из интернета, и приводила ее слова как аргумент.

 А депрессия на 4 месяца при переезде в Питер зимой вот вообще не удивительна :(

Лучше психологу эти деньги отдать. Только не христианскому или с уклоном в шизотерику, а более рациональному, не находящемуся под влиянием сильной идеи, не фанатичному. То, что кому-то дает психологическое упокоение еще не значит, что это самый лучший способ это успокоение получить.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…