Автор Тема: #34304 - Гаргантюа в доме  (Прочитано 8531 раз)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
#34304 - Гаргантюа в доме
« : 14 Декабря 2020, 12:13:25 »
Цитировать
Меня задолбали мужики. Иногда мне кажется, что большинство из них рождается только с одной целью — жрать. У них внутри не желудок, а чёрная дыра, куда летят борщи, пельмени, пироги, куриные крылышки и свиные рёбрышки, пицца, чипсы, котлеты, стейки и всё, что можно сжевать.

«Голодный мужчина — зверь!» — мудро поучает картинка в интернете. Поэтому задача женщины — что? Правильно, круглосуточно обслуживать этого кадавра, неудовлетворённого желудочно.

Замужние подруги и родственницы после работы только и заняты, что жратвой. Сходить в кино? Некогда, муж дома голодный. Посидеть в кафе? Не в этой жизни, надо срочно бежать домой кормить мужа, а то сдохнет, бедняжка. Хобби? Увлечения? Чтение? На всё это нет времени, потому что нужно готовить ужин и термоски на работу.

Два-три часа в день съедает приготовление еды. И это только по будням. В выходные всё ещё хуже.

В итоге на себя не остаётся ничего.

Каждая баба обязана встречать своего мужа горячим ужином из нескольких блюд. И плевать, что она заканчивает работу на час позже — голодный птенчик будет ждать дома, а потом закатит скандал, что опять жрать нечего. Нет времени после работы? Готовь ночью, но мужик всегда должен быть сытым!

И вот то, что задолбало меня больше всего. Ты можешь быть красавицей, каких мало. Ты можешь весить 40 кг. Ты можешь быть умна, богата, образована и вообще во всём идеальна. Но если ты не умеешь или не любишь готовить — готовься умереть с сорока кошками в обнимку. Мужик предпочтёт жениться на кривой, косой, глупой и толстой Дуньке с семью классами образования, потому что она печёт ему пирожки каждый день.

Я умею, но не люблю готовить. Я считаю, что в это время можно заняться чем-то поинтересней. И видимо, именно из-за этого я умру в одиночестве.

Каждый долбанный раз мои отношения с противоположным полом рушатся из-за того, что я не желаю посвятить себя обслуживанию Его Прожорливого Величества. Половина отсеивается сразу после моего честного ответа на вопрос: «Ты любишь готовить?»

Остальные — в течение года. Вроде и соглашаются на отношения с женщиной, а не кухонным комбайном, но потом неизменно начинается: «Баба должна кормить своего мужика!»

Особенно весело, когда горячего ужина требует бойфренд, с которым мы даже не живём вместе.

И не надо говорить, что это всё из-за того, что мужчины тратят больше энергии. Я преподаю акробатический рок-н-ролл, а половина моих бывших — это офисные работники. У меня нагрузка в разы выше, но почему-то у меня нет желания закидывать в себя тонны еды, в отличие от манагера Васи.

В перспективе я хочу нормальную семью. Но бог ты мой, где найти друга, спутника жизни и мужа, а не комбайн по пожиранию комбикорма, которому от меня нужна будет только еда?

Искать среди коллег-спортсменов пробовала. Не вариант. Они тоже жрут, как не в себя и требуют от женщины готовки, только не жирной свинины, а паровых грудок и протеиновых коктейлей. Разница только в качестве еды, но никак не в количестве и интенсивности задолбания на тему «баба должна готовить».

Задолбали, кадавры. Пожалуй, кота завести действительно лучше, потому что ему достаточно небольших трёх порций корма в день, домашних пельменей и борща «как у мамы» он не требует, мозги не выносит, а наоборот, ласкается и мурлычет.

И вечно голодным мужикам не мешало бы брать с него пример, а то очень часто они не выдерживают никакой конкуренции с пушистыми.

По-моему, довольно интересная проблема. Мне, к тому же, это все малопонятно.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #34304 - Гаргантюа в доме
« Ответ #1 : 14 Декабря 2020, 12:17:32 »
Еда мужская, 10кг...
А если серьезно, то винить надо того урода, который вбивает в голову мужикам, что женщине нравится убирать и готовить, это, видите ли, заложено в ней с рождения. А раз не нравится - это какая-то бракованная женщина.
Яжеговномать

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #34304 - Гаргантюа в доме
« Ответ #2 : 14 Декабря 2020, 12:20:54 »
Ни разу не встречала вблизи мужиков, которые жрут, как не в себя. Обычно все очень умеренно питаются. Поэтому считаю это такой же байкой, как и  про умирающих при 37.2.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Лизаветка

  • Гость
Re: #34304 - Гаргантюа в доме
« Ответ #3 : 14 Декабря 2020, 12:22:07 »
Все мои мужчины, даже с кем были несерьезные отношения, готовили на себя и меня. Я ничего не делала, очень не люблю это дело.
Так что они есть, и их много  :D

Я лично не смогу жить с человеком, который дофига ест и не готовит. Это прямо принципиальный момент.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Re: #34304 - Гаргантюа в доме
« Ответ #4 : 14 Декабря 2020, 12:22:40 »
У нас готовлю в основном я, т.к. получается вкуснее. Как-то не приходилось лично сталкиваться с подобным в истории.
Когда есть возможность, тоже предпочитаю приготовленное другими, если это вкусно ::)

Оффлайн Lexy Sterling

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +16/-12
Re: #34304 - Гаргантюа в доме
« Ответ #5 : 14 Декабря 2020, 12:25:36 »
Открою автору страшную правду - до ее появления в жизни мужика он не умер с голоду, значит, как-то решал вопрос с питанием. Простейший эксперимент - берешь и сваливаешь тусить с подружкой, вместо готовки вечером мужику. Возвращаешься - 100% вероятности, что мужик все еще жив, еда приготовлена / заказана и сожрана (90% вероятности, что и автору чего перепадет), 80% вероятности, что и посуда составлена в посудомойку.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34304 - Гаргантюа в доме
« Ответ #6 : 14 Декабря 2020, 12:28:32 »
Ни разу не встречала вблизи мужиков, которые жрут, как не в себя.
Разрешите представиться, подполковник Аарон Чингачгук  ;D. Как не в себя, да.

Открою автору страшную правду - до ее появления в жизни мужика он не умер с голоду, значит, как-то решал вопрос с питанием.

Открою тебе страшную правду - до ее появления в жизни мужика он не умер от спермотоксикоза, значит, как-то решал вопрос опустошения чресел. Только вот ему нахер не нужно при живой жене как-то решать все эти вопросы, иначе нах жена нужна? Самому вопросы решать и без бабы в доме можно.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #34304 - Гаргантюа в доме
« Ответ #7 : 14 Декабря 2020, 12:31:47 »
Тогда вопрос в том, нахер тётке такой мужик-бездонный жрун, об которого убьешься готовкой. Неужто там 30 см и язык до бровей достаёт?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #34304 - Гаргантюа в доме
« Ответ #8 : 14 Декабря 2020, 12:32:36 »
Я только раз такого видела. Строителя, крышу нам менял. В процессе сильно просвятил, почему у нас дома мужика нет, и как надо себя вести, чтоб был. То есть подумать, что мне в 20 "любой" точно не нужен, да и мама лучше будет одна, чем "абы штаны", он не мог.
Не русский (не помню кто по национальности), мусульманин. Причем такой, низшего сословия, чуть лучше нелегалов. Может дело в этом? Общий уровень культуры и воспитания, отношение к женщине и т.д.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Lexy Sterling

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +16/-12
Re: #34304 - Гаргантюа в доме
« Ответ #9 : 14 Декабря 2020, 12:35:01 »
Открою тебе страшную правду - до ее появления в жизни мужика он не умер от спермотоксикоза, значит, как-то решал вопрос опустошения чресел. Только вот ему нахер не нужно при живой жене как-то решать все эти вопросы, иначе нах жена нужна? Самому вопросы решать и без бабы в доме можно.
я не знаю, "нах нужна жена", тк у меня ее нет, я не мужик. знаю только, что если мужик несамостоятелен в бытовом самообслуживании - он выходит вон и обратно не впускается :)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34304 - Гаргантюа в доме
« Ответ #10 : 14 Декабря 2020, 12:37:02 »
Тогда вопрос в том, нахер тётке такой мужик-бездонный жрун, об которого убьешься готовкой.
Ну вот она и решила, что нахер не надо, все довольны.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #34304 - Гаргантюа в доме
« Ответ #11 : 14 Декабря 2020, 12:37:34 »
Вероятно, она просто неосознанно выбирает мужиков, которые без демонстративного жранья не чувствуют в себе удали мужыцкой.

Лично мне это все совершенно неблизко, хотя к еде я отношусь с большим вниманием. Просто я не выношу, когда за меня решают, что мне есть. Я пришел домой голодный, принес мешок дорогих пельменей, чтобы отварить, густо посыпать свежемолотым перцем и съесть, макая поочередно в острый и грибной соусы - ан гипотетическая супруга сделала рагу из кабачков. Которые мне нахер не нужны, но которые я почему-то должен есть, так как она приготовила.
Или у меня в пятницу план варить гумбо, а супружница истерит, что я не ем ее борщ.

Нееет, даже если с кем-то жить, то готовить буду я.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #34304 - Гаргантюа в доме
« Ответ #12 : 14 Декабря 2020, 12:40:59 »
Или тетке прям так не везет с окружением, или она отношается с заведомо псдоватыми, я хз. Если дядька любит много пожрать, дядька должен иметь возможность это обеспечивать, хош сам готовь, хош доставку закажи. Навязывать как обязанность свои хотелки? Да писей по лбу себе пусть постучит.

Ну и да, я прям сатанею с дерьма, когда взрослые овцы, глядя на девочек, которые помогают родителям по хозяйству, умильно псдят "правильно, привыкай, это ж твои обязанности, хозяйка должна в доме все напидоривать и наготавливать".
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #34304 - Гаргантюа в доме
« Ответ #13 : 14 Декабря 2020, 12:41:49 »
Цитировать
Замужние подруги и родственницы после работы только и заняты, что жратвой. Сходить в кино? Некогда, муж дома голодный. Посидеть в кафе? Не в этой жизни, надо срочно бежать домой кормить мужа, а то сдохнет, бедняжка.

А еще некоторые так говорят просто потому что не хотят никуда ходить. Это как мужики которые не хотят идти на пьянку и говорят что их жена не пускает, чтобы не объяснять истинных причин.

Хотя и случаи как в истории я встречала. Когда бабы лежа в больнице после операции бегали тайком утром в обед и на ужин кормить своего птенчика потому что он даже разогреть сам не сможет.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34304 - Гаргантюа в доме
« Ответ #14 : 14 Декабря 2020, 12:53:06 »
Открою тебе страшную правду - до ее появления в жизни мужика он не умер от спермотоксикоза, значит, как-то решал вопрос опустошения чресел. Только вот ему нахер не нужно при живой жене как-то решать все эти вопросы, иначе нах жена нужна? Самому вопросы решать и без бабы в доме можно.

А люди живут вместе, чтобы какие-то вопросы решать?
Не потому, что друг друга любят и хотят находиться рядом друг с другом, не?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: #34304 - Гаргантюа в доме
« Ответ #15 : 14 Декабря 2020, 13:02:08 »
Надо сказать, что хоть "термоски" выглядит приятнее, чем "тормозки", всё равно мерзковато  :-\

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #34304 - Гаргантюа в доме
« Ответ #16 : 14 Декабря 2020, 13:02:20 »
Ну вот она и решила, что нахер не надо, все довольны.
Почему все? Автор вот недовольна. Ей мужика не хватает. Но ей такой нужен, чтоб не ел.
Любишь кататься - либи и водителя кормить.

Судя по скорости просматривания корейских сериалов, и количеству выкладываемых в инстаграмм рисунков, моя жена на кухне над приготовлением еды жинзь не гробит.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22907
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #34304 - Гаргантюа в доме
« Ответ #17 : 14 Декабря 2020, 13:04:13 »
не покидает ощущение, что историю сочинял кто-то из форумских шизофреников ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34304 - Гаргантюа в доме
« Ответ #18 : 14 Декабря 2020, 13:05:37 »
Или тетке прям так не везет с окружением, или она отношается с заведомо псдоватыми, я хз.
Со спортсменами она общается - понятно, что они в топку килограммами кидают.

Цитировать
Если дядька любит много пожрать, дядька должен иметь возможность это обеспечивать, хош сам готовь, хош доставку закажи.
А жена для украшения интерьера?  ;D

А люди живут вместе, чтобы какие-то вопросы решать?

Да. В основном.

Цитировать
Не потому, что друг друга любят и хотят находиться рядом друг с другом, не?
Бывает и так. Иногда.
В общем и целом, люди живут вместе, потому что вместе им лучше, чем отдельно. А это "лучше" может в себя включать много чего, в том числе, бытовые и финансовые аспекты. Мне непонятна изначально постановка вопроса "раньше он без нее справлялся". Если он дальше будет справляться как без нее, зачем ему с ней? Должно же что-то поменяться в лучшую сторону, иначе нет смысла.

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: #34304 - Гаргантюа в доме
« Ответ #19 : 14 Декабря 2020, 13:06:26 »
Я только раз такого видела. Строителя, крышу нам менял. В процессе сильно просвятил, почему у нас дома мужика нет, и как надо себя вести, чтоб был.  
Надо было ему сперва себе крышу поменять  :-X  :-\

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #34304 - Гаргантюа в доме
« Ответ #20 : 14 Декабря 2020, 13:06:33 »
Надо сказать, что хоть "термоски" выглядит приятнее, чем "тормозки", всё равно мерзковато  :-\

А я как раз не поняла, что это значит. Что такое термосок? О_о Если еда в термосе, то термосы/термосики (странно звучит), если просто еда с собой, то тормозок, принятое обозначение.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34304 - Гаргантюа в доме
« Ответ #21 : 14 Декабря 2020, 13:09:27 »

А я как раз не поняла, что это значит. Что такое термосок? О_о Если еда в термосе, то термосы/термосики (странно звучит), если просто еда с собой, то тормозок, принятое обозначение.
Не везде принятое. Там, где не принято, "тормозки" превратились в более понятные "термоски".
Мне, например, "тормозок" непонятен, хотя я и знаю, что это. Почему "тормозок"  ??? Шоферской жаргон?

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: #34304 - Гаргантюа в доме
« Ответ #22 : 14 Декабря 2020, 13:11:16 »
Надо сказать, что хоть "термоски" выглядит приятнее, чем "тормозки", всё равно мерзковато  :-\

А я как раз не поняла, что это значит. Что такое термосок? О_о Если еда в термосе, то термосы/термосики (странно звучит), если просто еда с собой, то тормозок, принятое обозначение.
Я так поняла, что это просто ошибка :) написавшая историю как-то так понимает (пишет) слово "тормозок")

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34304 - Гаргантюа в доме
« Ответ #23 : 14 Декабря 2020, 13:11:44 »
Тормознул и съел) Притормозни - сникерсни. Я это слово слышала на/в Украине, на Ставрополье, в Краснодарском крае и почему-то Казахстане. В Беларуси вон ссобойка, там эти ваши тормозки никто не поймёт.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #34304 - Гаргантюа в доме
« Ответ #24 : 14 Декабря 2020, 13:13:10 »
Тогда вопрос в том, нахер тётке такой мужик-бездонный жрун, об которого убьешься готовкой. Неужто там 30 см и язык до бровей достаёт?
Вопрос в том, кому нужна такая бестолковая баба, которая ни сама приготовить еду не может, ни заработать на заказать - нанять кухарку. Неужто там поперёк и блётски на мостике?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34304 - Гаргантюа в доме
« Ответ #25 : 14 Декабря 2020, 13:14:13 »
Тормознул и съел) Притормозни - сникерсни. Я это слово слышала на/в Украине, на Ставрополье, в Краснодарском крае и почему-то Казахстане. В Беларуси вон ссобойка, там эти ваши тормозки никто не поймёт.
Нагуглилось, что это из донецкого шахтерского слэнга. По локации распространения (если исключить Казахстан) похоже на то.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #34304 - Гаргантюа в доме
« Ответ #26 : 14 Декабря 2020, 13:14:52 »
Со спортсменами она общается - понятно, что они в топку килограммами кидают.

Да правда, штоль?  ;D Я за пауэрлифтером много лет замужем была, все, что не приколочено не мел и сам хорошо готовил, на тот момент времени лучше меня даже.

Цитировать
А жена для украшения интерьера?

Потому что с ней клевенько вместе, тупо же жениться ради миски хавки.

Цитировать
В общем и целом, люди живут вместе, потому что вместе им лучше, чем отдельно. А это "лучше" может в себя включать много чего, в том числе, бытовые и финансовые аспекты. Мне непонятна изначально постановка вопроса "раньше он без нее справлялся". Если он дальше будет справляться как без нее, зачем ему с ней? Должно же что-то поменяться в лучшую сторону, иначе нет смысла.

Как будто кроме жратвы жизнь ничем лучше не может стать при появлении в ней бабы.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: #34304 - Гаргантюа в доме
« Ответ #27 : 14 Декабря 2020, 13:16:06 »
Погуглила даже, что за термосок, но ничего не находится. Видимо, в мозгу автора так трансформировался тормозок) Вспомнились "сопошки", которые кто-то выкладывал с авито.
Хотя и слово тормозок я только здесь узнала, у нас скажут "взять обед с собой/из дома", без изысков  ;D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #34304 - Гаргантюа в доме
« Ответ #28 : 14 Декабря 2020, 13:17:02 »
Не везде принятое. Там, где не принято, "тормозки" превратились в более понятные "термоски".
Мне, например, "тормозок" непонятен, хотя я и знаю, что это. Почему "тормозок"  ??? Шоферской жаргон?

Шахтерский жаргон. Не именно донецкий, у меня дед шахтер из средней полосы России, у нас город шахтерский, все так говорят сколько я себя помню про еду, которую берут на работу.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #34304 - Гаргантюа в доме
« Ответ #29 : 14 Декабря 2020, 13:17:57 »
Если человек жрет ведрами, то пусть сам и готовит.
Готовка не вёдрами каждый день будет отнимать не 3 часа, а около часа (если это не блюдо высокой кухни). Меня даже час готовки вечером печалит, не люблю готовить, когда надо, а не когда захотелось.
Но если там жрун, питающийся кастрюлями, то в 3 часа на кухне я почти верю. Столько на кухне проводить после работы это ж ад(
В спорах рождается истина. Или грибы.