Автор Тема: #34307 - Легко ли быть изгоем?  (Прочитано 5056 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#34307 - Легко ли быть изгоем?
« : 14 Декабря 2020, 13:56:06 »
https://zadolba.li/story/34307

Цитировать
Было здесь бессчётное количество историй о разводах. Чаще всего картина такая: бывший муж автоматически становится бывшим отцом, так как дети ему не особо нужны. Были истории от отцов, которым жёны-стервы не дают видеться с детьми. Были истории от бывших детей, а ныне взрослых, которые ощутили на себе все прелести развода.

Но я не припомню историю от матери, которая после развода оставила ребёнка с отцом.

Так вот — я как раз такая мать.

Я не буду здесь расписывать, почему так вышло, но сухие факты таковы — я ушла из семьи, оставив дочь мужу, не вижусь с ней, плачу 25% от зарплаты.

И меня задолбало всё и все.

— Как ты посмела бросить ребёнка???

— Да тебя, тварь, повесить мало!

— Мать должна быть рядом!

— Что б ты сдохла!

— Надеюсь, бывший муж тебя убьёт.

— Бросила ребёнка на бедного мужика! Как он один справится!

Я дважды меняла имя, три раза — место работы и переехала на другой конец страны. На предпоследнем месте работы, когда правда всплыла, меня вызвал к себе директор и сказал: «Либо увольняешься сама, либо уволим по статье. Такие моральные уроды нам не нужны».

Но от чего обиднее больше всего — вы слышали нечто подобное в адрес мужчин, бросивших семью? Я — ни разу. Даже тот же начальник, назвавший меня моральным уродом, имеет трёх детей от двух браков. И ничего — уважаемый человек.

А потом все удивляются, почему после развода матери редко оставляют детей с отцами… Да отчасти вот поэтому! Потому что они понимают, в каком аду им потом придётся жить. От них отвернутся родственники, друзья, коллеги — все. Все будут ненавидеть и осуждать, даже мужики, которые бьются с бывшими жёнами за детей. Потому что если отсудил потом и кровью — это хорошо. А если женщина сама предложила, то её убить мало.

Хватит уже воспринимать женщину как приложение к ребёнку по умолчанию! Задолбали!

Я дважды меняла имя...

когда правда всплыла <...> «Либо увольняешься сама, либо уволим по статье. Такие моральные уроды нам не нужны».

тот же начальник <...> имеет трёх детей от двух браков. И ничего — уважаемый человек.

Горшочек, не вари уже, а?.. Скоро даже целевая аудитория верить перестанет.

Что же мы будем читать через год? Наверно, что-то типа: «Если женщина убила мужчину, её непременно расстреляют из ПЗРК, а вот мой знакомый съел троих жён — и ничего, отпустили, "онжекормилец"». Ей-богу, не удивлюсь, если появится и такая «история».

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34307 - Легко ли быть изгоем?
« Ответ #1 : 14 Декабря 2020, 13:58:08 »
Ну давайте для разнообразия поверим в историю. Я на месте такого начальника б тоже напряглась, не из-за ребёнка, а из-за дважды поменянного имени. У меня первая мысль бы была, что или наворовала и скрывается, или прячется от алиментов тому самому ребёнку.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12177/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #34307 - Легко ли быть изгоем?
« Ответ #2 : 14 Декабря 2020, 13:59:41 »
Ну вообще, я к историям, в которых мужик ушел из семьи и дети тоже стали бывшими, можно сказать, что привыкла. В моем окружении такие случаи сходу не припомню, но интернет полон. Поэтому история, в которой аналогично поступила бы жена, меня бы зацепила, именно потому, что такое встречается реже. Осуждать не осуждала бы, особенно не зная деталей.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #34307 - Легко ли быть изгоем?
« Ответ #3 : 14 Декабря 2020, 14:01:22 »
Я на месте такого начальника б тоже напряглась, не из-за ребёнка, а из-за дважды поменянного имени.
Да, тоже подумалось.
Представилась себе мошенница или воровка, которая при поимке орёт: «Это потому что я чёрный женщина и оставила детей?!»
И «всплыть» тогда, у начальника, могло сразу несколько интересных фактов)

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10083
  • Карма: +4204/-63
Re: #34307 - Легко ли быть изгоем?
« Ответ #4 : 14 Декабря 2020, 14:18:47 »
Мужик для которого дети стали бывшими - мудак. Автор тоже мудак. Все по честному.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #34307 - Легко ли быть изгоем?
« Ответ #5 : 14 Декабря 2020, 14:44:35 »
По-честному, если к ним и относиться будут одинаково. Пока я этого не вижу.

Недавняя история про мужика с проломленной головой из-за родительского чата. Его дочь записали в сироты заранее, просто потому, что она жила с отцом. И многие удивлялись, когда узнавали, что у девочки есть мать, вообще-то. "Это что же за мать такая, что ребёнок с отцом? Все равно сирота".
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2020, 14:46:47 от Sangria »

Оффлайн Медон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 756
  • Карма: +203/-6
Re: #34307 - Легко ли быть изгоем?
« Ответ #6 : 14 Декабря 2020, 14:49:31 »
Ничо не понимаю, если она и так платит официально алименты, то какая еще правда всплыла?

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10083
  • Карма: +4204/-63
Re: #34307 - Легко ли быть изгоем?
« Ответ #7 : 14 Декабря 2020, 14:49:37 »
Нет ничего страшного когда ребенок живет с любым из родителкй и общается с другим.
Автор от ребенка убежала и имя сменила. Она однозначно мудак.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #34307 - Легко ли быть изгоем?
« Ответ #8 : 14 Декабря 2020, 14:51:54 »
Нет ничего страшного когда ребенок живет с любым из родителкй и общается с другим.
Автор от ребенка убежала и имя сменила. Она однозначно мудак.

Это правда.

Но при этом к аналогичному мудаку, но мужского пола, в среднем по больнице отношение общества лучше, хотя мудаки они одинаковые. И начальники на серую зп помогают уйти, лишь бы злобной бывшей ничего не осталось, и на отсутствие общения с детьми многим пофиг - не так все печально, как у автора.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #34307 - Легко ли быть изгоем?
« Ответ #9 : 14 Декабря 2020, 14:53:52 »
Что же мы будем читать через год? Наверно, что-то типа: «Если женщина убила мужчину, её непременно расстреляют из ПЗРК, а вот мой знакомый съел троих жён — и ничего, отпустили, "онжекормилец"». Ей-богу, не удивлюсь, если появится и такая «история».
такая истории там ниже по сайту.

Нет ничего страшного когда ребенок живет с любым из родителкй и общается с другим.
Автор от ребенка убежала и имя сменила. Она однозначно мудак.
а если ребёнку эта конкретная мама нафиг не впёрлась? алименты афтор платит и, вероятно, не с зарплаты лаборанта задрипанного нии на полставки. если дежурные "какдила? нормально. ну пока, зайка. пока, мамуля" никому не нужны, зачем их изображать?
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2020, 14:57:40 от steelslife »

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #34307 - Легко ли быть изгоем?
« Ответ #10 : 14 Декабря 2020, 15:05:15 »
Чет слишком много драмы. Жена моего брата ушла от него и ребенка 5 лет назад, тоже платит алименты (конечно же только с официальной части дохода), с дочерью практически не общается и ее жизнью не интересуется. И ничего, норм живёт, работает, друзей каких то имеет, имя не меняла, из города не переезжала, гонениям не подвергалась.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #34307 - Легко ли быть изгоем?
« Ответ #11 : 14 Декабря 2020, 15:09:53 »
Ну давайте для разнообразия поверим в историю. Я на месте такого начальника б тоже напряглась, не из-за ребёнка, а из-за дважды поменянного имени. У меня первая мысль бы была, что или наворовала и скрывается, или прячется от алиментов тому самому ребёнку.

Хм. А что, у нас есть какие-то официальные запреты, препоны для смены имени? Поменяла и поменяла.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10083
  • Карма: +4204/-63
Re: #34307 - Легко ли быть изгоем?
« Ответ #12 : 14 Декабря 2020, 15:10:49 »
Steelslife, в 5-10 лет стальные яйца не только лишь у всех.

Оффлайн Lexy Sterling

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +16/-12
Re: #34307 - Легко ли быть изгоем?
« Ответ #13 : 14 Декабря 2020, 15:29:24 »
Ну давайте для разнообразия поверим в историю. Я на месте такого начальника б тоже напряглась, не из-за ребёнка, а из-за дважды поменянного имени. У меня первая мысль бы была, что или наворовала и скрывается, или прячется от алиментов тому самому ребёнку.
блин, ровно теми же словами про себя подумала об авторе. как руководителя, меня бы напрягала история со сменой имен, это сразу сильно "попахивает" чем-то нечистым. Скорее всего именно это - причина проблем на работе.

Red_moon

  • Гость
Re: #34307 - Легко ли быть изгоем?
« Ответ #14 : 14 Декабря 2020, 15:50:36 »
а у автора нет мании преследования часом?

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #34307 - Легко ли быть изгоем?
« Ответ #15 : 14 Декабря 2020, 17:32:57 »
Steelslife, в 5-10 лет стальные яйца не только лишь у всех.
но возможен и такой вариант, что папа с ребёнком то, сё и это, любимый папочка, а мама как соседка по коммуналке. вроде и знакомая тётя, но на уровне "доброе утро, мария ивановна", не более. поэтому потеря этой мариванны ребёнка не травмирует. такое, по-моему, легко может получиться в случаях, когда рожают потому что "муж хотел", а к ребёнку не прикасаются потом.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10083
  • Карма: +4204/-63
Re: #34307 - Легко ли быть изгоем?
« Ответ #16 : 14 Декабря 2020, 18:13:51 »
Так может быть не стоит рожать ненужных детей?
А, не, это я какую то фигню говорю...

Red_moon

  • Гость
Re: #34307 - Легко ли быть изгоем?
« Ответ #17 : 14 Декабря 2020, 19:45:15 »
а в исполнительном листе аж писали - скотина. бросила ребенка, не видятся, не зная обстоятельств директор сразу же в проклятия, угрозы. И аж чтоб имя менять? может авторке еще стучат в окно на 20 этаже люди "зорь" и мучают задолбанкой в пуповину?

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #34307 - Легко ли быть изгоем?
« Ответ #18 : 15 Декабря 2020, 07:44:25 »
Так может быть не стоит рожать ненужных детей?
А, не, это я какую то фигню говорю...
Так папе-то ребёнок нужен. И почему-то был нужен ребёнок именно от этой конкретной мамы.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Re: #34307 - Легко ли быть изгоем?
« Ответ #19 : 15 Декабря 2020, 18:49:53 »
Предлагаю такой сценарий для "Пусть говорят" вариант: автор -- участница некой более-менее известной криминальной истории, её дочь -- результат насилия.
В эту версию вполне впишутся и нежелание общаться с дочерью, и смена имени/работы/места жительства, и то, что "правда" в её ситуации рано или поздно "всплывает".
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3641
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #34307 - Легко ли быть изгоем?
« Ответ #20 : 15 Декабря 2020, 22:59:47 »
Предлагаю такой сценарий для "Пусть говорят" вариант: автор -- участница некой более-менее известной криминальной истории, её дочь -- результат насилия.
В эту версию вполне впишутся и нежелание общаться с дочерью, и смена имени/работы/места жительства, и то, что "правда" в её ситуации рано или поздно "всплывает".

Тогда бы ребенка не оставили с отцом. Но вангую, что без какой-либо дикой истории явно не обошлось. Вот честно - всё прям так и истерят? И нормальные аргументы - "ребенок у мужа, потому, что у него условия лучше" не катят? Мб она сама рассказывает, что ее участие в жизни ребенка ограничивается алиментами?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #34307 - Легко ли быть изгоем?
« Ответ #21 : 16 Декабря 2020, 00:03:29 »
Вангую, автор как тот агрессивный подвид веганов.
Открывает двери коллегам с ноги и начинает вой: "А я, кстати, мать-кукушка! Да, совсем как мужик! Да-да, как разведенный мужик, бросивший детей! Плачу 25% от голого оклада и на этом мои обязательства все! Дочь не вижу! Не вижу, говорю, ребенка, совсем как мужики после развода! Сама оставила! Оставила, слышите, дочь мужу сама! Почему им можно быть мудаками, а мне не можно быть мудаком без того, чтобы меня считали мудаком?! Кто взял последний кусочек из сахарницы, я чай собиралась пить, вы меня ненавидите, это потому, что я, как мужик, стала бывшим родителем?! Теперь и чаю не выпить?! У них вы сахар из-под носа почему не вырываете?! Ну не вижу я дочь, и что?!"

За что и получает окуевание и от порядочных детных, и от беспорядочно детных, и от "бывших" отцов, и от матерей-одиночек, и от выросших без одного из родителей детей, и от бездетных, и от чайлдфри, и от чайлдхейт, и от фикуса в кадке на полу в холле, и от Арамзанбека, который разово пришел монтировать проводку и по-русски не понимает нихрена, но автор интонациями грибной истерички не нравится и ему.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1929
  • Карма: +172/-12
Re: #34307 - Легко ли быть изгоем?
« Ответ #22 : 16 Декабря 2020, 11:54:29 »
А как у неё правда "всплывает"? Она неуспешно  пытается уклоняться от выплаты?