Автор Тема: #34305 - Ребёнок в зоопарке платформ  (Прочитано 12136 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#34305 - Ребёнок в зоопарке платформ
« : 14 Декабря 2020, 14:08:06 »
https://zadolba.li/story/34305

Цитировать
Перевели нашу школу на удалёнку с пятого по одиннадцатый классы. И я задолбалась!

Во-первых, немалых трудов стоило объяснить родному исчадию, что это не каникулы, а точно такая же учёба, только дома. У юноши в голове крепко сидит ассоциация — «дом — это безделье».

Во-вторых, надоел бардак в рабочем процессе. Вместо того, чтобы придумать единую схему для всех предметов, наши дорогие учителя отправились кто в лес, кто по дрова.

Марьванна принимает домашние задания только в отсканированном виде. Ну ладно, мы купили МФУ ещё давно, но у многих его нет.

Раиса Захаровна принимает задания только на электронную почту. Полуэкт Полуэктович — на Вайбер. Апокалипсия Армагеддоновна — на Ватсап.

Серна Михайловна ведёт уроки только в Скайпе. Семён Семёныч — в Зуме. Ипполит Матвеевич — в Дискорде.

А теперь внимание, вопрос: как во всём этом разобраться десятилетнему ребёнку, когда оба родителя на работе?

Причём, переключиться на другую платформу нужно за пять минут перемены. Программы часто лагают, обновляются, требуют заново вводить пароль и т. д.

Мой сын разбирается в компьютерах, но постоянно возникают проблемы. Кто мешает вести занятия только на одной платформе и принимать задания на электронную почту? И ведь стоит хоть раз ошибиться и отправить Полуэкту Полуэктовичу работу на Ватсап, возмущение будет вселенского масштаба.

В-третьих, бесит ситуация, что ни я, ни муж не можем в это время быть дома, чтобы помочь в случае внештатной ситуации — а происходят они каждый день. Мне работать на удалёнке — не вариант, а отпуск мне не дадут, так как не прошло полгода с предыдущего. Муж по идее может работать из дома, но его начальник упёрся и не пущает — пусть вон жена без содержания берёт.

Я не знаю, что делать. Я в отчаянии. Бабушек-дедушек на подхвате нет, мы живём в разных городах.

Видимо, и правда придётся идти в отпуск за свой счёт, потому что других вариантов я просто не вижу.

Учителя навстречу не идут — «Только так и никак иначе!»

Родители готовят коллективное обращение к директору, потому что у нас-то хоть один ребёнок, а у кого два и больше — там вообще капец.

И конца и края этому маразму не видно.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #34305 - Ребёнок в зоопарке платформ
« Ответ #1 : 14 Декабря 2020, 14:13:26 »
Вот уж с чем у десятилетнего современного ребенка имхо не должно быть проблем, так это с тем, чтобы разобраться с множеством приложений :-\ ну и запомнить, кому из учителей куда и что слать.
То что нет единой системы - хреново, наверное.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #34305 - Ребёнок в зоопарке платформ
« Ответ #2 : 14 Декабря 2020, 14:14:52 »
Цитировать
Марьванна принимает домашние задания только в отсканированном виде. Ну ладно, мы купили МФУ ещё давно, но у многих его нет.
апп сканнера на любой смартфон

Цитировать
А теперь внимание, вопрос: как во всём этом разобраться десятилетнему ребёнку, когда оба родителя на работе?

Причём, переключиться на другую платформу нужно за пять минут перемены. Программы часто лагают, обновляются, требуют заново вводить пароль и т. д.
а что в этом такого?
пишешь себе список-шпаргалочку вида учитель-программа-куда слать домашку
и чтоб на виду висела
что в этом трудного?

задолбашка ни о чем, понимаю что комфортного мало и лучше б была единая система, но задалбываться таким? =\
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +149/-3
Re: #34305 - Ребёнок в зоопарке платформ
« Ответ #3 : 14 Декабря 2020, 14:16:12 »
Про удаленку Вестник бури хорошее видео недавно выложил. Если кто вдруг коммунистов/социалистов на дух не переносит, там конкретика и беседы с учителями. Пропаганды нет особой.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7461
  • Карма: +1381/-20
Re: #34305 - Ребёнок в зоопарке платформ
« Ответ #4 : 14 Декабря 2020, 14:18:32 »
Задалбывает говно от учителей и объяснительные, почему ребенка не было на уроке. И родители как школьники оправдываются, что инет отвалился, ноут ушел в несознанку и всё такое. А ребенку бодро лепят 2, потому что учителя тоже заипались.

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: #34305 - Ребёнок в зоопарке платформ
« Ответ #5 : 14 Декабря 2020, 14:24:50 »
И разобраться можно, и шпаргалочку сделать. Но это здоровенный такой ресурс внимания и организованности, которых у десятилетнего ребëнка вероятно нет, да и по возрасту ещë может не быть.
Пусть пишут директору, такой бардак не дело.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #34305 - Ребёнок в зоопарке платформ
« Ответ #6 : 14 Декабря 2020, 14:25:20 »
Сходила плюсанула автору, у нас кроме дерьма с кучей разных мессенджеров, в которые марьиваннам надо скидывать домашку и кучей же платформ, на которых надо зарегаться и порешать задания, уроков как таковых тупо не было. Марьиванны херачат по 15-20 упражнений в неделю, где читать, как это изучить - не ипет, присылайте готовое на проверку. Детка домашку недельную по русскому фоткала, что то листов 28 вышло рукописного текста. По физкультуре снимите видео семейной физкультминутки, по биологии посадите дерево (не шучу).
Информатичка вела лекции в зуме, у нее вечно отваливался инет, пропадал звук, если дети переспрашивали, она верещала "ты всем мешаешь, остальным слышно, ококо".
В рот компот кароч такую организацию учебного процесса.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Avoshre

  • Гость
Re: #34305 - Ребёнок в зоопарке платформ
« Ответ #7 : 14 Декабря 2020, 14:31:24 »
Цитировать
Вместо того, чтобы придумать единую схему для всех предметов, наши дорогие учителя отправились кто в лес, кто по дрова.
Нужно как-то кооперироваться с другими родителями и поднимать этот вопрос. Рабочий процесс должен быть таким, чтобы было удобно всем, а не Мариванне, которая не смогла освоить кампухтер.

У нас в школе процесс налажен: задания дают и принимают через Google Classroom, а онлайн уроки проводят в Google Meets. Отличные, удобные бесплатные сервисы, ящитаю. Ну и мне нравится, что я могу в любой момент зайти со своего компьютера и глянуть чо как.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7461
  • Карма: +1381/-20
Re: #34305 - Ребёнок в зоопарке платформ
« Ответ #8 : 14 Декабря 2020, 14:31:45 »
Меня больше устраивало, когда на эл.доске по каждому предмету вывешивали задания с сылками на видео с объяснениями. В личном кабинете ребенок прикреплял каждый день отчеты о сделанном и возникшие вопросы. Но это у нас так в 1 классе было, в этом году пока началка очно.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #34305 - Ребёнок в зоопарке платформ
« Ответ #9 : 14 Декабря 2020, 14:33:41 »
А меня достал скорбный стон по бедняжечкам-детишечкам, которым так сложно, так сложно.
Помню собственное школьное детство. Активно прибедняться, чтобы родители пожалели и не сильно ругали - норма.
Учебники слишком тяжелые, дорога слишком длинная, на улице моросит, перемена слишком короткая, учителя- ваще звери, контрольную - так вообще все завалили, недосып, недомогания, домашки так много, таак мноого блаблабла.
А на деле - кто там напрягался? Как в анекдоте "не прокатило - вычеркиваем".
Вот, у 10-летнего лобика прокатило: мама находит оправдания всему. И ничего-то ее сынишка не запомнит, и сконцентрироваться он не может, и программку переключить не успевает, и с работы ей нужно уходить. И во всем виноват кто-то другой.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7461
  • Карма: +1381/-20
Re: #34305 - Ребёнок в зоопарке платформ
« Ответ #10 : 14 Декабря 2020, 14:39:07 »
Но реально, виновно минобр, которое за полгода не смогли учесть весеннего опыта и отдали всё на откуп рядовым педагогам.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #34305 - Ребёнок в зоопарке платформ
« Ответ #11 : 14 Декабря 2020, 14:39:45 »
Цитировать
Мой сын разбирается в компьютерах, но постоянно возникают проблемы.
а у меня создалось впечатление, что либо сын изображает, что у него лапки, либо вместо компьютера у них ржавое ведро. ну или и то, и другое вместе.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Re: #34305 - Ребёнок в зоопарке платформ
« Ответ #12 : 14 Декабря 2020, 14:40:42 »
Пойду и плюсану автору. Не знаю, как в РФ, в родном Узбекистане, электронный дневник - вещь глючная сама по себе, способная зависнуть в любом положении и в любой момент. И сколько я ругалась, когдла в прошлом году не могла прицепить к нему сканы работ по музыке, труду или ИЗО - сложно представить.
Радует, что деточка весной была в 4 классе, так что основные предметы классрук разрешала сбрасывать ей в телеграмм + англичанка тоже согласилась на телегу.

Но реально, виновно минобр, которое за полгода не смогли учесть весеннего опыта и отдали всё на откуп рядовым педагогам.

Да!
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #34305 - Ребёнок в зоопарке платформ
« Ответ #13 : 14 Декабря 2020, 14:42:31 »
Ну таки тайм-менеджемнт у десятилеток не прокачен, и это не так чтоб сильно удивительно.
Тут не каждый взрослый в это умеет.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Avoshre

  • Гость
Re: #34305 - Ребёнок в зоопарке платформ
« Ответ #14 : 14 Декабря 2020, 14:45:30 »
Цитировать
Мой сын разбирается в компьютерах, но постоянно возникают проблемы.
а у меня создалось впечатление, что либо сын изображает, что у него лапки, либо вместо компьютера у них ржавое ведро. ну или и то, и другое вместе.
Ну я не ребенок, и комп у меня нормальный, но когда на работе разным людям нужно писать в разные мессенджеры, то у меня дергается глаз. Именно от того, что нужно держать в голове, что Сереже лучше писать в слак, Васе - в скайп, Артём ничего кроме Тимс не читает, а Андрею лучше в телегу, там он быстрее всего ответит.

Ну таки тайм-менеджемнт у десятилеток не прокачен, и это не так чтоб сильно удивительно.
Тут не каждый взрослый в это умеет.
Вот-вот. Тайм-трекеры со скриншотами и учетом рабочего времени придумали не для детей, а для взрослых работающих людей. И то что такие трекеры пользуются популярностью (несмотря на то, что они платные и недешевые), говорит о том, что отсутствие тайм-менеджмета - это распространенная человеческая проблема. Ну, или любовь к микроменеджменту  ::)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #34305 - Ребёнок в зоопарке платформ
« Ответ #15 : 14 Декабря 2020, 14:49:30 »
И разобраться можно, и шпаргалочку сделать. Но это здоровенный такой ресурс внимания и организованности, которых у десятилетнего ребëнка вероятно нет, да и по возрасту ещë может не быть.
Пусть пишут директору, такой бардак не дело.

Плюсую. К примеру: у меня на работе зоопарк разных VPN для подключений к разным клиентам. И когда меняешь отдел (а там меняется и список клиентов), заново разобраться и настроить подключения к 4-7 клиентам обычно весьма заморочно, и это притом, что у нас вся информация о подключениях структурирована и нормально описана. Нужно несколько дней, чтоб ещё и в привычку вошло на автомате открывать нужное подключение, не открывая снова таблицу с информацией о подключениях и не вспоминая, к какой удаленке Cisco запустить, а к какой Forti, и какая вообще без vpn. А ещё надо помнить, в какого клиента свой трекер для задач, который надо заполнить параллельно с нашим... Легко запутаться. И это мне, взрослому человеку, который не первый раз все это делает.

10летке может быть сложно разобраться в куче платформ, и на это нужно внимание родителей, чтобы все настроить и упорядочить информацию для ребенка.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #34305 - Ребёнок в зоопарке платформ
« Ответ #16 : 14 Декабря 2020, 14:49:44 »
Ну я не ребенок, и комп у меня нормальный, но когда на работе разным людям нужно писать в разные мессенджеры, то у меня дергается глаз. Именно от того, что нужно держать в голове, что Сереже лучше писать в слак, Васе - в скайп, Артём ничего кроме Тимс не читает, а Андрею лучше в телегу, там он быстрее всего ответит.
если эти домашки надо одновременно рассылать, то это проблемно.

кстати, если палмихалыч есть только в телеграме, то зачем его контакт висит в вайбере?

10летке может быть сложно разобраться в куче платформ
ему это просто нахрен не надо. он не работе, деньги за эти зумы и скайпы не получает. авторовый сынок не производит впечатление гермионы.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2020, 14:51:35 от steelslife »

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #34305 - Ребёнок в зоопарке платформ
« Ответ #17 : 14 Декабря 2020, 14:49:49 »
Если проблема только в том чтобы переключаться между разными сервисами то это вообще не проблема, это реалии нашей жизни. У меня на телефоне стоит скайп, ватцап, вайбер, джимейл,телеграм, вконтакт и даже дискорд и еще пару богомерзких программ для организации рабочего процесса. При этом лично мне половина из этого всего не уперлось. Но по работе приходится лавировать между разными каналами связи и запоминать что вот этот заказчик общается только через этот сервис а этот только через тот.
И ладно бы работа, но это переходит и на личную жизнь, группа дома в вайбере, чаты с тренером в ватцапе, одни родственники в телеграмме, другие в вк...
И как бы ничего. Не парит вообще. Это просто особенность нашего времени от этого никуда не деться.

Другое дело если заставляют пользоваться какими то явно неудобными сервисами. Наверняка для учебы таких хватает с избытком.
Ну и конечно отсутствие дома компа/принтера/сканера это острая проблема в наши дни. Раньше многие спокойно без них обходились. Сейчас стало сложнее. Но тут как бы дело такое, мы же покупаем детям стол, стул, лампу настольную чтобы они делали уроки дома. Сейчас ситуация изменилась и помимо стола/стула/лампы в обязательном порядке понадобилось средство коммуникации с внешним миром. Тут уже вопрос философский должны ли все сами покупать за свои деньги, или государство должно как то помогать. Мне понравилась концепция которую тут про германию рассказывали что там задания на неделю в бумажном виде выдавали. Это снимает технические обязательства с родителей.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2020, 14:51:21 от Лис »

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #34305 - Ребёнок в зоопарке платформ
« Ответ #18 : 14 Декабря 2020, 14:52:52 »
И как бы ничего. Не парит вообще. Это просто особенность нашего времени от этого никуда не деться.

Меня тоже не парит. Но верю, что ребенку разобраться во всем этом самостоятельно сложно.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #34305 - Ребёнок в зоопарке платформ
« Ответ #19 : 14 Декабря 2020, 14:58:13 »
Цитировать
Меня тоже не парит. Но верю, что ребенку разобраться во всем этом самостоятельно сложно.

Ну как бы детей же учат вести дневник. Расписание предметов. Вот это вот все.
Тут тоже самое, делаешь табличку с именами преподов и кому что куда слать в каком виде. Вешаешь над столом. Все проблема именно запоминания сервисов решена.
Если ребенок тормозной это может сделать за него мама и спать работать себе спокойно не переживая о том что он забудет.
Такую же табличку можно сделать с логинами и паролями. Более того все эти сервисы вообще могут быть включены на компе одновременно. Даже переключаться не надо. У меня вот сейчас на компе почта,вк,ватцап и вайбер в фоновом режиме. Собственно как и в любой другой рабочий день.
Бросать работу из за того что 10 летний ребенок учится на удаленке и мама за него переживает - звучит рили как бред. Потому что влажные мечты об отпуске за свой счет - превратятся скорее всего в увольнение. Вся эта история с ковидом может затянуться еще очень на долго. Не думаю что дело ограничится 2 недельками или даже 2 месяцами. На сколько там еще могут дать отпуск без содержания?
Можно еще поднять вопрос на уровне класса чтобы выработать единую схему работы. Если хочется чтобы все было идеально. Но я б не заморачивалась если в списке программ нет чего то откровенно мучительного и глючного.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2020, 15:02:06 от Лис »

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #34305 - Ребёнок в зоопарке платформ
« Ответ #20 : 14 Декабря 2020, 15:06:05 »
Угу, а потом информатичка ставит детке Н за неподключение к уроку, на который не прислала ссылку. Точнее она ее отправляяяла с прикрепленным исполняемым файлом "левой наружности", которые gmail не принимает. На мой вопрос где ссыль начинается ококо у всех все норм, у одних вас не норм, я отправляла. О том, што gmail не принимает исполняемые файлы учитель информатики не в курсе и "ниабязана это знать, давайте другу почту". А я в душе не ипла в чем проблема, пока она на мою мусорную mail почту не скинула письмо с прикреплением. Немало было таких нюансов.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #34305 - Ребёнок в зоопарке платформ
« Ответ #21 : 14 Декабря 2020, 15:11:51 »
Можно еще поднять вопрос на уровне класса чтобы выработать единую схему работы. Если хочется чтобы все было идеально.

Вот так и стоит сделать.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +923/-14
Re: #34305 - Ребёнок в зоопарке платформ
« Ответ #22 : 14 Декабря 2020, 15:29:05 »
Можно еще поднять вопрос на уровне класса чтобы выработать единую схему работы. Если хочется чтобы все было идеально.

Вот так и стоит сделать.
На уровне школы) А то будет нытье от учителей, что мол с 5-А надо работать по зуму, а с 6-Б по скайпу, у 6-А домашка в телегу, а у 5-В в вайбер, а бедному учителю разорваться что ли?)
+884/-14

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34305 - Ребёнок в зоопарке платформ
« Ответ #23 : 14 Декабря 2020, 15:29:25 »
Цитировать
А теперь внимание, вопрос: как во всём этом разобраться десятилетнему ребёнку, когда оба родителя на работе?
Как сказала наша классуха, "как платную игрушку забесплатно установить, они у вас разбираются как-то, а это точно не сложнее". Ну и она таки права.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2611
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #34305 - Ребёнок в зоопарке платформ
« Ответ #24 : 14 Декабря 2020, 15:34:54 »
Точнее она ее отправляяяла с прикрепленным исполняемым файлом "левой наружности"
Чооо? Нам наоборот, говорили, что экзешники - это очень невежливая вещь, которая может встретиться в письме.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #34305 - Ребёнок в зоопарке платформ
« Ответ #25 : 14 Декабря 2020, 15:37:47 »
Чооо? Нам наоборот, говорили, что экзешники - это очень невежливая вещь, которая может встретиться в письме.

Чо-чо, чокер. Деткина учительница так не считает, как видите.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34305 - Ребёнок в зоопарке платформ
« Ответ #26 : 14 Декабря 2020, 15:43:36 »
Цитировать
Марьванна принимает домашние задания только в отсканированном виде. Ну ладно, мы купили МФУ ещё давно, но у многих его нет.

Раиса Захаровна принимает задания только на электронную почту. Полуэкт Полуэктович — на Вайбер. Апокалипсия Армагеддоновна — на Ватсап.

Серна Михайловна ведёт уроки только в Скайпе. Семён Семёныч — в Зуме. Ипполит Матвеевич — в Дискорде.
Наша математичка разменяла восьмой десяток и вообще этих слов не знает. Все, на что ее хватило - написать номер параграфа и ДЗ на бумажке, которую фоткал и закидывал в чат учитель информатики. А тетрадки на проверку неси в школу. Нашли репетитора, который готов был читать онлайн, но тут удаленка закончилась.

Но у нас вообще онлайн-уроки уперлись в санитарные нормы. Одна консультация по одному предмету в день и усё, остальное познавай как хочешь.

Цитировать
Во-первых, немалых трудов стоило объяснить родному исчадию, что это не каникулы, а точно такая же учёба, только дома. У юноши в голове крепко сидит ассоциация — «дом — это безделье».
Короче, деть пинает балду, а маменьке рассказывает страшные сказки, как ему тяжело и непонятно.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2020, 15:45:11 от Elf78 »

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #34305 - Ребёнок в зоопарке платформ
« Ответ #27 : 14 Декабря 2020, 15:50:13 »
Странно, вот программ для выполнения чертежей больше одной, но почему-то нет такого в конторе, что один отдел чертит в одной, а другой отдел - в другой. Почему школа не может в единый стандарт?

По весне у нас тоже была гуголовская линейка - почта, онлайн, задания, опросы. Сейчас учимся очно, но домашникам предложили как-то онлайн даже контрольные писаться. Надеюсь,нынешний сбой ненадолго
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34305 - Ребёнок в зоопарке платформ
« Ответ #28 : 14 Декабря 2020, 15:52:50 »
Странно, вот программ для выполнения чертежей больше одной, но почему-то нет такого в конторе, что один отдел чертит в одной, а другой отдел - в другой. Почему школа не может в единый стандарт?

Наверное, потому что чертежи в программах чертят давно, и система отработана. А в школе это первый массовый опыт.

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #34305 - Ребёнок в зоопарке платформ
« Ответ #29 : 14 Декабря 2020, 16:00:06 »
Вот уж с чем у десятилетнего современного ребенка имхо не должно быть проблем, так это с тем, чтобы разобраться с множеством приложений :-\ ну и запомнить, кому из учителей куда и что слать.
То что нет единой системы - хреново, наверное.
Проблема в том, что все это иногда виснет, иногда не грузится, иногда вырубается. У моих пока все очно, нормальный ноут у них один на троих.