Автор Тема: #27787 - Ждут с извинениями  (Прочитано 21988 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #150 : 21 Декабря 2020, 20:22:03 »
А, то есть для вас (и для всех окружающих, видимо, должно быть тоже) вечер - это не временной отрезок, а когда освобожусь. Религия сказать "обсудим, когда освобожусь" сказать запрещает.
Действительно, три-четыре, закончили, потому что я предпочитаю говорить с людьми (благослови их бог любого пантеона) чьи слова обозначают то, что они значат, а не какие-то домыслы, которые я еще должна пронзить телепатией, например, когда человек говорит "куплю печенье", он покупает печенье, а не пирожные, потому что под печеньем он подразумевал печенье, а не что-то сладкое, или что человек говорит "сделаю на этой неделе" - это означает промежуток текущей нежели до воскресенья включительно, не подразумевая "сделаю, если мне не позвонит Василь Петрович, о существовании которого ты не подозреваешь, и не навесит на меня дополнительных задач, о которых ты тоже ни сном, ни духом".

Я догадывалась, что вашему слову грош цена.  ;D Теперь я в этом уверена.

Поговаривают, что, если не доепывать работающего человека, он не будет блокировать телефон.

И да, бывают авралы, когда некогда размышлять о том, правильно жена трактует "давай вечером" или неправильно.

Брешуть. Вот те крест, брешуть! Не быват такого, чтоб дойопывали его, а он, собака такая, недоволен был и бесовску машину поломатой делал.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #151 : 21 Декабря 2020, 21:05:20 »
Я догадывалась, что вашему слову грош цена.  ;D Теперь я в этом уверена.
Мне уже любопытно. Вы понимаете значение выражения "три-четыре, закончили"?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #152 : 21 Декабря 2020, 21:16:25 »
Думаю, сейчас подходящее время для того, чтобы обратить внимание публики на историю, в которой фраза "занят, давай вечером" не приводится в качестве прямой речи. Это обыкновенное изложения сути его разговора с женой - а какие слова при этом использовались и сколько времени у автора занял разговор с ней нам доподлинно неизвестно. ::)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1554/-38
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #153 : 21 Декабря 2020, 21:55:56 »
Крыс, справедливости ради: мне кажца, если бы автор сказал что-то вроде "У МЕНЯ ТУТ АДОВЫЙ АДОК НА ЗАДОК И НА ПЕРЕДОК ЕСЛИ ВЫЖИВУ ПРИДУ", он бы упомянул это в рассказе, как дополнительный пунктик на неадекватности супруги. Скорее всего, он и впрямь сказал просто "занят, давай вечером".

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #154 : 21 Декабря 2020, 21:59:33 »
Крыс, справедливости ради: мне кажца, если бы автор сказал что-то вроде "У МЕНЯ ТУТ АДОВЫЙ АДОК НА ЗАДОК И НА ПЕРЕДОК ЕСЛИ ВЫЖИВУ ПРИДУ", он бы упомянул это в рассказе, как дополнительный пунктик на неадекватности супруги.
Может, так, может, по-другому. А я чо, просто наблюдением поделился. ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Kaktus

  • Гость
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #155 : 21 Декабря 2020, 22:04:52 »
Если бы она его не заипла звонками и сообщеньками, он бы вполне вечером ответил на её сообщение "где ты, милый, ходишь, время позднее". Или написал сам. Но.. Дама сделала все для того, что получить конфликт и драму на ровном месте.

Ну и у меня иногда бывает, что я не могу отойти в туалет прям щас и мне некогда отвечать на звонки и личные сообщения в течении часа-двух подряд. Когда есть возможность, отвечу. Чо скандал устраивать? Что-то срочное - так и напиши, я отвлекусь.