Автор Тема: #27787 - Ждут с извинениями  (Прочитано 21980 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #30 : 15 Декабря 2020, 18:29:34 »
Сдается мне что-то, что скандальная дева за всю жизнь и дня не проработала.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #31 : 15 Декабря 2020, 18:33:21 »
Ну пусть работа ему памятник поставит, куле. Жена тут какая-то мельтешит, пробивается через мессенджеры, могла бы просто подождать до полуночи, он же придет поспать и суп съесть

Если жена знает, что у него аврал, вообще не вижу никаких проблем действительно не мельтешить и подождать, когда придет спать и рухнет лицом в диван, не раздеваясь. Этап внедрения (а судя по "ТЗ", "техотделу" - это что-то айтишное) - он такой, да.
Хорошо, когда оба с мужем айтишники, нам проще друг друга понять в такие периоды. К счастью, очень редкие.

Единственное, что предупредить стоило, что будет дома поздно. Но он мог ещё до скандала предупредить, что завал и будет поздно.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #32 : 15 Декабря 2020, 18:43:30 »
Давай лучше обсудим, почему жена не понимает слов «я занят, давай позже»?
может быть, потому, что это не впервой и она уже знает, что "давай позже" не будет

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #33 : 15 Декабря 2020, 18:57:15 »
может быть, потому, что это не впервой и она уже знает, что "давай позже" не будет

И это повод требовать ответить сейчас? Покупка - вопрос жизни и смерти?
Даже если "позже" не будет, это означает, что у мужа действительно весь день был завал, не было минутки. И это не означает, что ему на нее пофиг, это означает, что у него сегодня не было времени даже на жену, так тоже бывает.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #34 : 15 Декабря 2020, 19:04:09 »
может быть, потому, что это не впервой и она уже знает, что "давай позже" не будет

Может быть. Но повод ли это повод устраивать такую истерику, демонстрируя, в общем-то, патологическое неумение владеть собой?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #35 : 15 Декабря 2020, 19:11:58 »
А что ПМП-то? Человек узнал, что жена безумна до двойни сома, а что касается всяких ипотек и кредитов на свадьбу (которые в истории не факт, что есть) так это не такая большая цена.
Костюм напрезентацию теперь срочно искать нужно.
Ну и будем честны, новость, что твой близкий человек - говно и истеричка, никому настроение не поднимет.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #36 : 15 Декабря 2020, 19:21:50 »
Может быть. Но повод ли это повод устраивать такую истерику, демонстрируя, в общем-то, патологическое неумение владеть собой?
несомненно не повод
В первую очередь потому, что это твое собственное здоровье, и рисковать им не стоит независимо от того, что там делает другой человек.

Но я отвечала не на вопрос "истерить ли?" , а на вопрос "почему жена не поняла что поговорим позже" Потому что так бывает, что это просто тупая отмазка. В стиле "я же сказал, что прибью эту полочку, не надо мне каждые полгода об этом напоминать".

В истории мужик не сказал жене "у нас тут внезапный пздц аврал жопа". Просто "занят, потом". Просто пришел домой к полуночи. Ну, такое.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #37 : 15 Декабря 2020, 19:25:20 »
Грик, сказать «я занят» быстрее, чем расписывать под хохлому ту жопу, которая может твориться. А если ситуация не в первый раз такая, значит, дева в курсе, как может повести себя муж. И что, если ей это не нравится до истерики и разбитых машин, ее держит рядом с этим человеком? Из истории совршенно четко следует, что босая, беременная и привязанная на кухне к батарее она не сидит.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #38 : 15 Декабря 2020, 19:32:42 »
Не знаю что держит. Я рОтом стараюсь решать такие вопросы, но всякое бывает. Гормоны какие-нибудь, паническая атака, невроз, куча вариантов потенциально.
Их бы решать, конечно, а не лелеять и взращивать. Но со стороны мужа информацию о них мы точно не узнаем.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #39 : 15 Декабря 2020, 19:38:41 »
В истории мужик не сказал жене "у нас тут внезапный пздц аврал жопа". Просто "занят, потом".

У меня очень предвзятая точка зрения, потому что я жила с человеком, который не понимал слова "занята, перезвоню/я в завале, давай позже". И по опыту общения с ним: если начать расписывать, что аврал и пздц, от него будет 100500 дополнительных слов, вроде: "Ну я на минуточку, просто спросить! Да нет, не срочно. А когда тебе перезвонить? Нет, ну во сколько ты освободишься? Ну как это не знаешь, скажи хоть примерно". Хотя какая разница, даже если не начнешь расписывать, будет то же самое...
И вроде и вопросы логичные, но момент обычно настолько неподходящий (разрывается рабочий телефон, над моим столом стоит коллега/начальник, с которым что-то обсуждали), что я даже не могу переключить голову на обдумывание этих вопросов. Все, на что меня хватало, это сказать: "Не сейчас", и бросить трубку. А потом еще получить вынос мозга за то, что трубку бросила, не ответив на все-все вопросы.
Поэтому я не могу воспринимать жену без учета своего опыта общения с таким вот "нуподождиминуточкудайспр ошу".

К счастью, с мужем у нас одинаковое отношение к словам "занят(а), давай позже". Если муж так сказал, я молчу и либо все поступающие вопросы решу без его участия, либо подожду, как освободится. Он поступает так же. Благодать!
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2020, 19:41:50 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #40 : 15 Декабря 2020, 20:03:08 »
Ну, вряд ли это у мужика регулярно, иначе бы деву куда раньше звездануло.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #41 : 15 Декабря 2020, 20:21:09 »
У меня работа связана с постоянными звонками клиентов, так что я, если меня долбить одним и тем же вопросом тупо выключу телефон и все связи нет никакой, я даже воспитателям в саду сказала, что по любым чп сначала звонить мужу и только, если ему не дозвонились звонить мне. Я - на работе, я в домике, звонить только в случае смерти и комы, во всех остальных вопросах сами-сами или пишите смс.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #42 : 15 Декабря 2020, 20:24:22 »
Но я отвечала не на вопрос "истерить ли?" , а на вопрос "почему жена не поняла что поговорим позже" Потому что так бывает, что это просто тупая отмазка. В стиле "я же сказал, что прибью эту полочку, не надо мне каждые полгода об этом напоминать".

В истории мужик не сказал жене "у нас тут внезапный пздц аврал жопа". Просто "занят, потом". Просто пришел домой к полуночи. Ну, такое.
Представила эту ситуацию: я в ТЦ что-то покупаю. Звоню мужу посоветоваться, он резко отвечает " я занят, позже". Возможно, я накидаю ему варианты в мессенджеры, к концу рабочего дня спрошу, когда он будет, а звонить начну только после 21, чтобы узнать, жив ли он. И истерика у меня будет только тут, а не на моменте выхода из ТЦ. И я не буду резать его костюм, а скажу в полночь, что еще один такой аврал без предупреждения "на работе ппц, буду очень поздно", то жены у него на будет, потому что я волнуюсь, а нервы не казённые. И все.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2020, 22:20:40 от Infovalenok »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23083
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #43 : 15 Декабря 2020, 21:20:42 »
Не знаю что держит. Я рОтом стараюсь решать такие вопросы, но всякое бывает.
Боюсь спрашивать, как рот Валентины мог повлиять на рабочий аврал ее мужа
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #44 : 15 Декабря 2020, 21:27:48 »
Боюсь спрашивать, как рот Валентины мог повлиять на рабочий аврал ее мужа
можно не спрашивать, выше уже ответили
скажу в полночь, что еще один такой аврал без предупреждения "на работе ппц, буду очень поздно", то жены у него на будет, потому что я волнуюсь, а нервы не казённые.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23083
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #45 : 15 Декабря 2020, 21:31:45 »
можно не спрашивать, выше уже ответили
Ааа, отменить авралы, я понял, спасибо.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #46 : 15 Декабря 2020, 21:34:48 »
Infovalenok, а почему «аврал без предупреждения»? Ротом, кстати, именно мужчина сказал, что занят. Это вполне предупреждение.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23083
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #47 : 15 Декабря 2020, 21:37:56 »
Мужской рот нещитаица - мы ртами только едим и извиняемся ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14747
  • Карма: +4388/-55
  • Белая и пушистая
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #48 : 15 Декабря 2020, 21:48:31 »
В истории мужик не сказал жене "у нас тут внезапный пздц аврал жопа". Просто "занят, потом". Просто пришел домой к полуночи. Ну, такое.
Мужик на работе, ответил, что он занят - и, оказывается, не так ответил, и фраза "я занят" не означает, что он на самом деле занят и не может обсуждать покупки в ТЦ? Забавно.

Представила эту ситуацию: я в ТЦ что-то покупать. Заоню мужу посоветоваться, он резко отвечает " я занят, позже". Возможно, я накидаю ему варианты в мессенджеры, к концу рабочего дня спрошу, когда он будет, а звонить начну только после 21, чтобы узнать, жив ли он. И истерика у меня будет только тут, а не на моменте выхода из ТЦ. И я не буду резать его костюм, а скажу в полночь, что еще один такой аврал без предупреждения "на работе ппц, буду очень поздно", то жены у него на будет, потому что я волнуюсь, а нервы не казённые. И все.
Авралы нередко случаются без предупреждения. И тут либо принимать это как данность и понимать, что в авральной ситуации мужику не до картинок с потенциальными покупками в мессенджере и он не может сказать, когда он будет дома, ибо не от него зависит. Либо искать мужика с более предсказуемой работой. к женам это тоже относится: авралы не только у мужчин бывают.
Но мне вообще сложно представить ситуацию, в которой я, после явно обозначенного мужем "я занят", буду ему что-то сбрасывать в мессенжер или пытаться позвонить до конца рабочего дня.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #49 : 15 Декабря 2020, 21:55:09 »
Мужской рот нещитаица - мы ртами только едим и извиняемся ;D

О кунилингусе забыл.  >:(  ;D

Тай, плюсую.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23083
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #50 : 15 Декабря 2020, 21:57:23 »
О кунилингусе забыл.  >:(  ;D.
Прокатит за форму извинения ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #51 : 15 Декабря 2020, 22:04:41 »
Я слишком себя люблю и я прекрасно понимаю, что если аврал не на атомной станции или подводной лодке, а у мужика в офисе, то у него за весь день будет пара минут отойти пару раз посцать, отойти сделать чай, у курящих — выйти быстро покурить.
Вот и две минуты можно найти сообщить жене "у нас critical ситуация, проблема с презентацией, все чинят, не знаю когда буду, постараюсь написать позже. Не жди, ужинай, спи. Целую"

Не знаю, посоны, авралы бывают у всех, и все мы может работать ночами. Но нах так жить, когда из-за работы ты полностью забиваешь на семью?
И у ждущего супруга 2 варианта — сидеть переживать, ибо ничего не сказали, или перестать беспокоиться чо там у супруга где он когда придет. В целом перестать беспокоиться, просто строить планы только на себя рассчитывая. Ну и нафиг тогда?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23083
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #52 : 15 Декабря 2020, 22:07:25 »
Я один, что ли, получив в ответ "я занята", делаю вывод, что человек занят, и переключаюсь на другие дела, вместо мелодраматичного заламывания рук у подоконника, в ожидании разъяснений от занятого?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7446
  • Карма: +1379/-20
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #53 : 15 Декабря 2020, 22:10:42 »
Что непонятного в "я занят/та", чтобы дополнительно пояснять что, как и почему? Освободится - сообщит. Не сообщил - не освободился.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #54 : 15 Декабря 2020, 22:11:35 »
greek girl, поэтому самый адекватный вариант для ждущего - это написать сообщение с коротким изложением, чего хотел-то и если уж совсем приспило с вопросом ждать ли дома вообще. И не требовать немедленного ответа. Будет время - ответит. Не будет - не ответит. Заняться своими делами и не мучать мозг.

Но, если честно, в те самые "2 минутки перекура" действительно хочется передохнуть и проветрить голову, а не проверять все мессенджеры.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #55 : 15 Декабря 2020, 22:13:11 »
Я один, что ли, получив в ответ "я занята", делаю вывод, что человек занят, и переключаюсь на другие дела, вместо мелодраматичного заламывания рук у подоконника, в ожидании разъяснений от занятого?

Нет, не один.
Но извиняться все равно придется.  ;D

ГОСТ, Сова, плюс стотыщпицот.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23083
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #56 : 15 Декабря 2020, 22:15:43 »
Нет, не один.
Но извиняться все равно придется.  ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Карма: +986/-54
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #57 : 15 Декабря 2020, 22:16:57 »
Все люди разные(с) Кэп.

Кому-то достаточно короткого "я занят", кому-то надо объяснить в двух строчках про аврал и буду поздно. И нет, яйки не отвалятся написать короткую смс в перекур. Он там проект сдает, а не жизни за операционным столом спасает.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #58 : 15 Декабря 2020, 22:17:35 »
Но, если честно, в те самые "2 минутки перекура" действительно хочется передохнуть и проветрить голову, а не проверять все мессенджеры.
Я тоже раньше так думала, пока родственник внезапно не умер. Могла бы и сорваться раньше, бросив всё.
Теперь проверяю
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40398
  • Карма: +4383/-372
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #59 : 15 Декабря 2020, 22:17:56 »
Вот и две минуты можно найти сообщить жене "у нас critical ситуация, проблема с презентацией, все чинят, не знаю когда буду, постараюсь написать позже. Не жди, ужинай, спи. Целую"
Он ей это уже написал.