Автор Тема: #27787 - Ждут с извинениями  (Прочитано 22074 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #60 : 15 Декабря 2020, 22:19:44 »
Чечевичка, да и у нее матка не выпадет не устраивать погром дома и ДТП на улице, если ей не доложились по всей форме.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #61 : 15 Декабря 2020, 22:20:47 »
И нет, яйки не отвалятся
Особенно, если это чужие яйки, ага ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #62 : 15 Декабря 2020, 22:22:40 »
Он так то ее героически выслушал, а потом тока поведал про то, что занят. И получил "а мне насрать, мне нужнее". Вот оно надо в цейтнот, нянчить дуре самолюбие?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #63 : 15 Декабря 2020, 22:31:01 »
Infovalenok, а почему «аврал без предупреждения»? Ротом, кстати, именно мужчина сказал, что занят. Это вполне предупреждение.
Для меня "я занят, обсудим вечером" означает "сейчас ппц, возможно, задержусь, но буду во вменяемое время". Возвращение в полночь - это, повторюсь, для меня, экстраординарное событие, которое стоит короткого сообщения "буду ппц поздно" или "буду после 12", набранного на унитазе. Особенно если ситуация внезапная и таких авралов практически не бывает. Уважение и забота о партнере, и все такое. Потому что если человек не сказал, что он задерживается, должен был быть дома уже 3 часа как, и не отвечает на телефон и сообщения, то повод начать мониторить аварии и больницы.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2020, 01:12:03 от Infovalenok »

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #64 : 15 Декабря 2020, 22:34:14 »
Он там проект сдает, а не жизни за операционным столом спасает.
Вот это-то что за йопань?
Любая работа достойна того, чтобы её сделали качественно без отвлечения на истерящих родственников.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #65 : 15 Декабря 2020, 22:35:36 »
Для меня "я занят, обсудим вечером" означает "сейчас ппц, возможно, задержусь, но буду во вменяемое время".
А почему бы фразе "я занят, обсудим вечером" не означать фразу "я занят, обсудим вечером"?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #66 : 15 Декабря 2020, 22:37:14 »
А почему бы фразе "я занят, обсудим вечером" не означать фразу "я занят, обсудим вечером"?
А вдруг ты в больнице или морге уже?
Ведь так всегда бывает после краткого - Я занят!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #67 : 15 Декабря 2020, 22:37:53 »
Кому-то достаточно короткого "я занят", кому-то надо объяснить в двух строчках про аврал и буду поздно. И нет, яйки не отвалятся написать короткую смс в перекур. Он там проект сдает, а не жизни за операционным столом спасает.
"Я занят", при том, что человек на работе, недостаточно только для того, кто не уважает чужое время и чужие интересы. Т.е. эта мадам, помимо того, что она истеричка, еще и считает свой шопинг важнее работы мужа.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #68 : 15 Декабря 2020, 22:38:59 »
Для меня "я занят, обсудим вечером" означает "сейчас ппц, возможно, задержусь, но буду во вменяемое время". Возвращение в полночь - это, повторюсь, для меня, экстраординарное событие, которое стоит короткого сообщения "буду ппц поздно" или "буду после 12", набранного на унитазе. Особенно если ситуация внезапная и таких авралов практически не бывает. Уважение и забота о партнере, и все такое. Потому что если человек не сказал, что он задерживается, должен был быть дому уже 3 часа как, и не отвечает на телефон и сообщения, то повод начать мониторить аварии и больницы.

Вы решили, что нашли отсутствующую черную кошку в темной комнате. ¯\_(ツ)_/¯
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #69 : 15 Декабря 2020, 22:39:08 »
А вдруг ты в больнице или морге уже?
Ведь так всегда бывает после краткого - Я занят!
Если чувак из морга сообщит, что вечером со мной что-то обсудит, я дверь диваном подопру ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #70 : 15 Декабря 2020, 22:41:19 »
Вот и две минуты можно найти сообщить жене "у нас critical ситуация, проблема с презентацией, все чинят, не знаю когда буду, постараюсь написать позже. Не жди, ужинай, спи. Целую"
Возможно, как жена из опыта уже знает, что "давай позже" никогда не случится, так и муж из того же опыта уже знает, что никакие двухминутные смски этого дятла не остановят, и если от неё не ховаться сразу в бункер, она так и продолжит с тупой настырностью долбить в темечко, пока не доклюётся-таки до мозга.  ::)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #71 : 15 Декабря 2020, 22:43:14 »
Уважение и забота о партнере, и все такое. Потому что если человек не сказал, что он задерживается, должен был быть дому уже 3 часа как, и не отвечает на телефон и сообщения, то повод начать мониторить аварии и больницы.
Согласна, но уважение и забота должны быть взаимными. Если бы жена-истеричка не донимала мужа звонками после его "я занят", он бы не отключал телефон, и она смогла бы позже дозвониться ему, или написать СМС. Да, у жены тоже рука не отвалится написать смс с текстом "когда освободишься?"

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #72 : 15 Декабря 2020, 22:43:38 »
Цитировать
Возможно, как жена из опыта уже знает, что "давай позже" никогда не случится
Тогда на мужа забивают болт и покупают херню единолично.
Вряд ли жена там срочно покупала корову, ну, чтоб без мужа не обойтись было.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #73 : 15 Декабря 2020, 22:49:07 »
Цитировать
Возможно, как жена из опыта уже знает, что "давай позже" никогда не случится
Тогда на мужа забивают болт и покупают херню единолично.
Вряд ли жена там срочно покупала корову, ну, чтоб без мужа не обойтись было.
Процитированная ванговашка была из гриковского шара, так что про корову с неё спрашивайте. В моём понистаде такой погремушки вообще не существует. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #74 : 15 Декабря 2020, 22:52:24 »
Если я не положу трубку, когда звонит мама во время моего аврала, то получу: А скоро освободишься? Мне набрать или ты сама перезвонишь? Да ту вопрос на минутку, я быстро, только спросить.
У нее такой же дятел в жизни простреливает. Проще сразу послать, чем потом объяснять что нет, не сейчас.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #75 : 15 Декабря 2020, 22:57:36 »
Шо интересно, в случае группового аврала тебя легко могут выипать группой за ситуацию "тут жена в магазине отовариться не может".

Моя мама с меня требовала одного. В случае более двух часов задержки позвонить. И перезвонить еще раз в полночь.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #76 : 15 Декабря 2020, 23:01:28 »
О кунилингусе забыл.  >:( ;D .
Прокатит за форму извинения ;D
Ну хоть не за еду  :D
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #77 : 15 Декабря 2020, 23:05:19 »
А че за еда?  ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #78 : 15 Декабря 2020, 23:06:28 »
А че за еда?  ;D
Сырая рыба

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #79 : 15 Декабря 2020, 23:08:35 »
Ну фу ну
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #80 : 15 Декабря 2020, 23:10:23 »
Чечевичка, да и у нее матка не выпадет не устраивать погром дома и ДТП на улице, если ей не доложились по всей форме.

И это тоже. Жена в данной истории - дурища с прибабахом, но это совершенно не означает, что муж зайка и красава.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #81 : 15 Декабря 2020, 23:47:00 »
Все люди разные(с) Кэп.

Кому-то достаточно короткого "я занят", кому-то надо объяснить в двух строчках про аврал и буду поздно. И нет, яйки не отвалятся написать короткую смс в перекур. Он там проект сдает, а не жизни за операционным столом спасает.
А что бы это изменило? Ну максимум костюм бы спас. ДТП истеричка натворила моментально.

Подумал. Когда я прошлый раз задержался на работе и забыл сигнализировать домой, то в полдвенадцатого жена в мессенджер прислала сообщение "Ты ночевать приедешь?"
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #82 : 15 Декабря 2020, 23:57:16 »
Мужской рот нещитаица - мы ртами только едим и извиняемся ;D

О кунилингусе забыл.  >:(  ;D
вот и сиди теперь как глупая без лизинга
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #83 : 16 Декабря 2020, 00:06:42 »
И это тоже. Жена в данной истории - дурища с прибабахом, но это совершенно не означает, что муж зайка и красава.

Муж в истории — нормальный мужик, предупредивший жену, что занят на работе, и получивший на выходе ушат дерьма и материального ущерба.

вот и сиди теперь как глупая без лизинга

*философиццки* Нет, Уве, это зайка, косись что, останется без нямушек.  ;D

P.S. Какая шикарная очепятка вышла.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #84 : 16 Декабря 2020, 00:08:57 »
Мужской рот нещитаица - мы ртами только едим и извиняемся ;D

О кунилингусе забыл.  >:(  ;D

А самую-то важную функцию почему забыли? Ещё они этими ртами врут!  ;D
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #85 : 16 Декабря 2020, 01:23:08 »
А почему бы фразе "я занят, обсудим вечером" не означать фразу "я занят, обсудим вечером"?
Она предполагает, что вечером человек будет уже дома. Он был дома после полуночи, а это ночь.

Согласна, но уважение и забота должны быть взаимными. Если бы жена-истеричка не донимала мужа звонками после его "я занят", он бы не отключал телефон, и она смогла бы позже дозвониться ему, или написать СМС. Да, у жены тоже рука не отвалится написать смс с текстом "когда освободишься?"
Согласна. Я начала в этой теме писать с того, что отвечала Грик, что мадам все-таки истеричка, потому что мне бы в голову не пришло устраивать истерики из-за того, что мне не ответили в ТЦ, но я бы испытывала негативные эмоции от того, что муж меня не предупредил, что приедет заполночь.

Вы решили, что нашли отсутствующую черную кошку в темной комнате. ¯\_(ツ)_/¯
Это вы решили, что я ее искала ¯\_(ツ)_/¯
Я лишь написала, что "занят" означает то, что человек занят в данное конкретное время, в этом фразе нет обозначения временных рамок и степени звездеца, поэтому, еще раз повторяю, я предпочла бы, чтобы мне сообщили, что звездец необъятен.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #86 : 16 Декабря 2020, 02:48:19 »
Плюсую к тем, кому "занят, давай вечером" означает "сейчас занят, вечером буду свободен" - несмотря на однозначную епанутость жены в этой истории и безотносительно ее поехавшей крыши, не предупреждать о внезапных авралах (то бишь в момент секундного передыха не написать смску типа "внезапный аврал, буду дома поздно, не жди") - нехорошо со стороны авралящего.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #87 : 16 Декабря 2020, 08:08:12 »
Вангую, там жене деняжек не хватало на какую-то штучку, украшение, или шубку, а очень хотелось купить, вот она и названивала.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #88 : 16 Декабря 2020, 08:09:19 »
Ничо, на бензине наэкономит.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Бигби

  • Гость
Re: #27787 - Ждут с извинениями
« Ответ #89 : 16 Декабря 2020, 10:30:03 »
Вот ради таких тем и стоит читать КМП. Начинаешь еще больше ценить нормальные отношения с нормальными людьми, когда видишь, сколько неадекватушек вокруг бегает. Очень надеюсь, что мужик не побежит в конце концов извиняться.