Автор Тема: #27786 - Думал, само пройдет  (Прочитано 11059 раз)

Оффлайн Katya12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +34/-11
#27786 - Думал, само пройдет
« : 14 Декабря 2020, 23:29:56 »
https://killpls.me/story/27786
Цитировать
Я переболела короной, врачи пропустили обострение хронической болячки. С отрицательным тестом меня выписали, когда я даже в туалет дойти не могла. Говорили, что слабость - это норма. Из дома через 3 дня увезли по скорой в другую больницу. Там все вроде хорошо сложилось.
Но. Все это время поведение мужа было просто вне всяких рамок. Он ко мне почти не подходил, спокойно ездил на работу. Поставил у кровати ведро и бутылку воды. Не пытался вызвать врача - его вызвала моя мать, когда он ей на меня пожаловался (!). Врачу ничего не рассказал про мое здоровье, ничего не собрал в больницу.
Говорит, растерялся, верил, что я выздоровела и все скоро само пройдёт, собирался на выходных заняться моим здоровьем и т.д. ПМП.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #27786 - Думал, само пройдет
« Ответ #1 : 15 Декабря 2020, 04:10:47 »
после трукраймовских видосов начинаю подозревать, что мушш там просто хотел втихушечку избавиться от жены
Killjoys, make some noise!

Оффлайн VehkDremora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +78/-5
Re: #27786 - Думал, само пройдет
« Ответ #2 : 15 Декабря 2020, 04:26:44 »
муж? как можно столько ошибок в слове "мYд@к" сделать?
тот факт, что это сообщение было отправлено - досадная ошибка систем самоцензуры

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +300/-12
Re: #27786 - Думал, само пройдет
« Ответ #3 : 15 Декабря 2020, 04:31:57 »
эм как бы врача вызывает тот кому плохо. или мадам даже 3 кнопочки в телефоне сама нажать не могла? да и врачу про здоровье лучше рассказывать самой больной, ей всё же лучше всех известно что именно и как болит/чувствуется. не канеш и муж мог бы побольше заботы проявить, но мне автор не особо понравилась.

Hacksley

  • Гость
Re: #27786 - Думал, само пройдет
« Ответ #4 : 15 Декабря 2020, 04:46:02 »
эм как бы врача вызывает тот кому плохо. или мадам даже 3 кнопочки в телефоне сама нажать не могла?

Какая радость, что большинство людей не придерживается такого акуительного мнения. Когда тебе херово, а тебе даже еды и лекарств не могут принести, "Скорую" вызвать или помочь собраться в больницу - это не семья, а херня какая-то.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: #27786 - Думал, само пройдет
« Ответ #5 : 15 Декабря 2020, 04:48:20 »
эм как бы врача вызывает тот кому плохо. или мадам даже 3 кнопочки в телефоне сама нажать не могла? да и врачу про здоровье лучше рассказывать самой больной, ей всё же лучше всех известно что именно и как болит/чувствуется. не канеш и муж мог бы побольше заботы проявить, но мне автор не особо понравилась.

А не много ли хочется от тела, которое в туалет еле доползает?... Тем паче при такой слабости и сознание на ура путается.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7644
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #27786 - Думал, само пройдет
« Ответ #6 : 15 Декабря 2020, 07:23:18 »
эм как бы врача вызывает тот кому плохо. или мадам даже 3 кнопочки в телефоне сама нажать не могла?
Может и могла, только нахрен ей муж при таком раскладе.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27786 - Думал, само пройдет
« Ответ #7 : 15 Декабря 2020, 08:09:10 »
Т.е. вышла замуж и мгновенно лапки, что даже врачу не позвонить, если яйценосец не догадается? Это такая женская форма бытовой инвалидности?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14765
  • Карма: +4395/-55
  • Белая и пушистая
Re: #27786 - Думал, само пройдет
« Ответ #8 : 15 Декабря 2020, 08:11:27 »
Т.е. вышла замуж и мгновенно лапки, что даже врачу не позвонить, если яйценосец не догадается? Это такая женская форма бытовой инвалидности?
Нет, млять, эта такое состояние, при котором лапки поднять порой сил нет. И дотянуться до телефона - задача не всегда посильная, если мозг вообще работает в достаточной мере, чтоб понимать: надо вызвать врача.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31286/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27786 - Думал, само пройдет
« Ответ #9 : 15 Декабря 2020, 10:28:29 »
эм как бы врача вызывает тот кому плохо. или мадам даже 3 кнопочки в телефоне сама нажать не могла? да и врачу про здоровье лучше рассказывать самой больной, ей всё же лучше всех известно что именно и как болит/чувствуется. не канеш и муж мог бы побольше заботы проявить, но мне автор не особо понравилась.

После ковидлы и осложнения хрони? Вы серьезно? Муж на жену болт поклал, но вы обвиняете ту, на кого наплевали, что она сама врача не вызвала? Дай бог вам, добрая женщина, такого же хорошего мужа.  ;D

Т.е. вышла замуж и мгновенно лапки, что даже врачу не позвонить, если яйценосец не догадается? Это такая женская форма бытовой инвалидности?

Ники, что ты несешь?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15485
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #27786 - Думал, само пройдет
« Ответ #10 : 15 Декабря 2020, 10:37:45 »
Пздц, муж у*бан. Автор, разводись с ним.
Сильнее, чем от него, я ох*ела только от Пинаколады и Николь в этой теме  :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #27786 - Думал, само пройдет
« Ответ #11 : 15 Декабря 2020, 10:55:15 »
Т.е. вышла замуж и мгновенно лапки, что даже врачу не позвонить, если яйценосец не догадается? Это такая женская форма бытовой инвалидности?

Што?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10787
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #27786 - Думал, само пройдет
« Ответ #12 : 15 Декабря 2020, 11:15:58 »
После ковидлы и осложнения хрони? Вы серьезно? Муж на жену болт поклал, но вы обвиняете ту, на кого наплевали, что она сама врача не вызвала? Дай бог вам, добрая женщина, такого же хорошего мужа.  ;D
Она сама на себя точно так же наплевала - не вызвала себе врача. Муж недооценил пздцовость ситуации: ему врач сказал "слабость - это нормально" - он и решил, что все нормально.
Мне ещё понравилась претензия "ходил, как обычно, на работу". Ну так по уходу за взрослым больничный лист не дают, должен был ходить - потому и ходил.

Я так в юности чуть маму на тот свет не отправила, не вызвав вовремя скорую на внутреннее кровотечение: ну плохо, ну лежит, ну бледная - ей часто бывало плохо и она часто отлеживалась. Спасибо, тетя к нам заглянула и поняла, что мамино состояние выходит за рамки обычного недомогания, а то ещё немного - и спасать было бы некого.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #27786 - Думал, само пройдет
« Ответ #13 : 15 Декабря 2020, 11:30:34 »
эм как бы врача вызывает тот кому плохо. или мадам даже 3 кнопочки в телефоне сама нажать не могла? да и врачу про здоровье лучше рассказывать самой больной, ей всё же лучше всех известно что именно и как болит/чувствуется. не канеш и муж мог бы побольше заботы проявить, но мне автор не особо понравилась.

После ковидлы и осложнения хрони? Вы серьезно? Муж на жену болт поклал, но вы обвиняете ту, на кого наплевали, что она сама врача не вызвала? Дай бог вам, добрая женщина, такого же хорошего мужа.  ;D

Т.е. вышла замуж и мгновенно лапки, что даже врачу не позвонить, если яйценосец не догадается? Это такая женская форма бытовой инвалидности?

Ники, что ты несешь?  :o
Сегодня День Стальных Яиц, видимо. Я вот этим летом вполне осознала как это, когда ты скорую вызвать сама не можешь. Просто потому, что сознание уплывает.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Red_moon

  • Гость
Re: #27786 - Думал, само пройдет
« Ответ #14 : 15 Декабря 2020, 11:38:27 »
наверное он обиделся на жену. он женщину хочет, а эта лежит дохлая, даже минет не сделает

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31286/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27786 - Думал, само пройдет
« Ответ #15 : 15 Декабря 2020, 11:55:36 »
Сарделька, ваша мизогиния беграничнее глупости, сравненной Эйнштейном со Вселенной. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #27786 - Думал, само пройдет
« Ответ #16 : 15 Декабря 2020, 12:02:03 »
Цитировать
Я так в юности чуть маму на тот свет не отправила, не вызвав вовремя скорую на внутреннее кровотечение: ну плохо, ну лежит, ну бледная - ей часто бывало плохо и она часто отлеживалась. Спасибо, тетя к нам заглянула и поняла, что мамино состояние выходит за рамки обычного недомогания, а то ещё немного - и спасать было бы некого.

Следуя вашей логике, мама сама должна была догадаться?
У вас всех тоже последствия перенесённого ковида и мозги поотшибало?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Red_moon

  • Гость
Re: #27786 - Думал, само пройдет
« Ответ #17 : 15 Декабря 2020, 12:07:33 »
а то что муж нажаловался на нездоровую жену маме это как расценивать? если ставить у постели ведро и воду, то я думаю, что муженек прекрасно видел состояние жены. и нечего его защищать. у человека, которому плохо, объективное восприятие реальности немного чуждо, кстати. может реально не было сил на вызов врача

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #27786 - Думал, само пройдет
« Ответ #18 : 15 Декабря 2020, 12:10:58 »
Эээ... У меня чувство, что тут обсуждают 2 разные темы.
1. Кто должен был вызвать помощь. Если муж объелся груш, то что теперь - ложиться и помирать? Мама же была, можно было хоть ей скинуть сбщ. Можно было дать прямое распоряжение: "Мне херово, вызывай врача". Осуждая мужа, стоит заметить, что он не несет ответственности за ее здоровье и все проблемы, до которых довело бы промедление, его бы не коснулись.

А уже после починки встаёт вопрос 2:а нужен ли этот муж.
Нет, однозначно нет. Он ненадежен, равнодушен. Не умеет принимать решения. Не умеет в эмпатию. Считает, что ему все должны (эпизод с "пожаловался производителю на брак"), а он нет. Жить с ним в долгосрочной перспективе опасно. Причем, если будут дети, то для них вдвойне: решение проблемы методом "подождать, авось как-то само пройдет" неприемлемо.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2020, 12:19:04 от Sangria »

Hacksley

  • Гость
Re: #27786 - Думал, само пройдет
« Ответ #19 : 15 Декабря 2020, 12:11:19 »
Я так в юности чуть маму на тот свет не отправила, не вызвав вовремя скорую на внутреннее кровотечение: ну плохо, ну лежит, ну бледная - ей часто бывало плохо и она часто отлеживалась. Спасибо, тетя к нам заглянула и поняла, что мамино состояние выходит за рамки обычного недомогания, а то ещё немного - и спасать было бы некого.

А что ж ваша мама так на себя наплевала? Может, она вообще не хотела спасения, раз себе Скорую не сподобилась вызвать? (размахивает огромееенной табличкой)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Re: #27786 - Думал, само пройдет
« Ответ #20 : 15 Декабря 2020, 12:19:25 »
Когда человеку реально плохо он может не мочь вызвать скорую.
Для того чтобы вызвать скорую надо
- быть в сознании и достаточно соображать до этого
- доползти до телефона (именно что доползти кто вам сказал что у нее телефон только руку протянуть?) вода и ведро у кровати подразумевает что она как бы не особо ходить может.
- суметь набрать номер и сообщить что с тобой.

Больной человек этого может и не смочь. Не лапки отрастить, а не суметь.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #27786 - Думал, само пройдет
« Ответ #21 : 15 Декабря 2020, 12:29:39 »
Вот уж на что я не понимаю когда про "мне плохо" названивают родственникам или супругам, а не в скорую, но тут муж какой-то гусь лапчатый, реально
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #27786 - Думал, само пройдет
« Ответ #22 : 15 Декабря 2020, 12:36:11 »
Когда человеку реально плохо он может не мочь вызвать скорую.
Значит, она бы умерла. На ровном месте, с бутылкой и поганым ведром под кроватью.

А ее мужу за это не было бы ни-че-го.

Вот уж на что я не понимаю когда про "мне плохо" названивают родственникам или супругам, а не в скорую, но тут муж какой-то гусь лапчатый, реально
Родственники могут открыть скорой дверь и найти твои документы. Без родственников придется как-то доползти до лестничной площадки и лежать на ней.
Это сложнее. Вдобавок кинуть в мессенджер: "Мама, мне плохо" проще, чем набирать скорую и заплетающимся языком внятно объяснить что с тобой и где ты живешь.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #27786 - Думал, само пройдет
« Ответ #23 : 15 Декабря 2020, 12:42:59 »
Пока мама отпросится с работы и доедет вызвать доче скорую, уже тоже может быть поздно.
Вызвать с работы не сможет, потому что там зададут вопрос - что значит плохо, что случилось.
А вот если мама в момент этого "плохо" была дома и не вызвала, то тут уже претензия к маме, да.
Ну или в данном случае, к мужу.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #27786 - Думал, само пройдет
« Ответ #24 : 15 Декабря 2020, 12:46:52 »
Ты знаешь, что мама тебя любит. В отличии от мужа.
В этом и смысл.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #27786 - Думал, само пройдет
« Ответ #25 : 15 Декабря 2020, 12:51:20 »
От этого знания, увы, ни скорая быстрее не доедет, ни состояние не улучшится. Поэтому - сначала скорая, потом мама, и ни в коем случае не наоборот.
Но возможно я просто под впечатлением от историй где "мне плохо, быстро домой" это манипуляция.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2020, 12:54:28 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #27786 - Думал, само пройдет
« Ответ #26 : 15 Декабря 2020, 12:55:18 »
ковид + обострение хрони - не кот чихнул

Меня на днях простая ушная инфекция (где подхватила только?) свалила на двое суток так, что я толком встать не могла.
Мч звонил узнавал, куда нам ехать, чо как. И ездил со мной к врачу.
Ну, если б припёрло, одна бы справилась, конечно, но лучше с помощью
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #27786 - Думал, само пройдет
« Ответ #27 : 15 Декабря 2020, 12:57:33 »
Когда мне было настолько плохо что нужна была скорая я не только физически этого не могла сделать я ещё и умом этого не понимала. Тк когда тебе плохо мысли обычно путаются и текут странным образом.
Когда я болела ковидом и была та самая слабость я вообще не очень понимала где я и что я такое неделя жизни просто прошла мимо меня.
Как то раз у меня случилась острая аллергическая реакция, мне стало тяжело дышать, очень холодно и очень захотелось спать. Я просто пришла домой из института прямо в одежде легла под три одеяла и начала медленно отплывать в другой мир. Если бы мать не увидела что я странно себя веду вся посинела и  не вызвала мне скорую так бы и умерла потому что я в тот момент не понимала что со мной в голове было только 2 мысли это нужно согреться и очень хочется спать.
Ну и собственно вообще не помню чтобы я серьёзно болея когда уже до скорой доходит что то сооброжала настолько чтобы понимать что нужно вызвать скорую обычно я просто плавала в киселе из галлюцинации и фантазий или цеплялась за какие то обрывочные фрагменты сознания
И так происходит со многими людьми. Я сама много раз вызывала скорую людям которые сами точно не смогли бы это сделать.
У кого то тут стальные яйца и белый плащ прям звенят и сияют.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #27786 - Думал, само пройдет
« Ответ #28 : 15 Декабря 2020, 13:33:23 »
эм как бы врача вызывает тот кому плохо. или мадам даже 3 кнопочки в телефоне сама нажать не могла? да и врачу про здоровье лучше рассказывать самой больной, ей всё же лучше всех известно что именно и как болит/чувствуется. не канеш и муж мог бы побольше заботы проявить, но мне автор не особо понравилась.
По опыту: скорая на это плохо реагирует. Боятся не успеть, или что ещё, не знаю. Кроме одного случая: беременность. Вот "я беременна, у меня живот болит/давление" - вопросов не вызывало. А на всякое "у меня давление, у меня голова болит" спрашивали, кто ещё дома и т.д. Ну может потому, что беременная я уже  на 150/100 скорую вызывала, а до беременности -  170/100 могла попробовать сбить таблетками.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: #27786 - Думал, само пройдет
« Ответ #29 : 15 Декабря 2020, 13:59:16 »
Проблема в том, что больной человек не всегда отсекает разницу между "мне что-то нехорошо, полежу-ка" и "этот милый песец пришел за мной", она, как бы сказать, неощутимая.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.