Автор Тема: #34297, 34315 - Дети и собаки  (Прочитано 7751 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#34297, 34315 - Дети и собаки
« : 15 Декабря 2020, 14:23:19 »
https://zadolba.li/story/34297

Цитировать
Здесь давно идёт спор собачников с их идейными противниками, вставлю свои пять копеек.

До рождения ребёнка удобренные газоны, сугробы, а то и кучи прямо на тротуаре бесили, но мимоходом. Однако, с рождением ребёнка собачники задолбали нереально.

Практически никто не использует намордники, даже на крупных собаках это редкость, а уж на мелких не видела ни разу. Поводок через раз имеется, однако длина его такова, что собака гуляет сама по себе, а поводок путается под ногами прохожих и колёсами колясок.

Любой, вот просто любой зелёный участок земли собачники воспринимают однозначно — это сделано специально для их дорогих кукусиков. Газон — место побегать без поводка и, разумеется, разложить ароматные кучи. Даже если это газон, примыкающий к детской площадке, куда укатываются мячики и убегают малыши.

У меня рядом с домом прогулочная зона. Аккуратная плитка на дорожках, ландшафтный дизайн, камни, деревья, ухоженный газон. Зона довольно протяжённая, хорошо освещённая. Отличное место для прогулок, скажете вы? Как бы не так. Собачники решили, что это их место. Вечером, а в выходные в любое время, все эти люди выходят в прогулочную зону со своими питомцами. Все собаки спускаются с поводка, бегают, дерутся, лай стоит адский. Хозяева общаются, не наблюдая за резвящейся сворой.

Время от времени собаки отбегают на газон или просто присаживаются на дорожки, чтобы делать свои дела. Запах свежего собачьего дерьма обдаёт любого, кто имеет несчастье идти мимо ещё довольно долго, пока не засохнет. И собака не одна. Убирать, разумеется, никто не будет. Как уже объяснила здесь одна такая собачница, а собственно зачем, удобрение же, пахнет розами, если что. И, кстати, ни разу не видела малыша, которого родители завели в кусты не просто быстро избавится от жидкости, да и то все чаще носят с собой походные писсуары или подгузники. Да и туалеты в округе есть. Так что кучи там исключительно собачьи.

В карантин, когда гулять уже разрешили, а на детские площадки вход был запрещён, прогулочная зона была единственным местом для родителей с детьми. Однако собачников этот факт не смутил ни секунды. Подумаешь, собачье дерьмо наматывается на велосипеды и самокаты, прилипает к колёсам колясок и подошвам, это же их пупусечки, ми-ми-ми и вот это всё. Им можно.

Собачий лай будит малышей в колясках, неуправляемые псины пугают тех, кто постарше, и их родителей. Я не знаю этих собак, не знаю, как каждая из них среагирует на ребёнка. А контролировать десяток шавок одновременно не могу чисто физически.

Самое интересное — через дорогу закрытая большая площадка специально для выгула собак. Ещё одна находится в пяти минутах ходьбы. Но там пусто почти всегда, это же надо лишних десять метров пройти, да и не так живописно.

Однажды наблюдала, как хозяйка спокойно вывела собаку на газон, снабжённый табличкой «выгул собак запрещен», прямо под табличкой собака и облегчилась, для полноты картины. Другая тренировала своего бигля на горке прямо на детской площадке. Нет, рядом не бегал её ребенок. Она просто решила, что тренировка будет тут. Специальные места для этого используют только лохи.

То есть, люди заводят собаку для себя, потешить своё эго безусловной любовью зависимого от них существа. Это не продиктовано необходимостью охраны жилища — есть сигнализации; выпаса скота или для чего ещё наши предки приручали собак. Крайне редко собака нужна как поводырь, это скорее исключение. А дальше наличие собаки становится проблемой окружающих. Им удобно выгуливать своего пса в этом парке — они будут, собака лает и воет круглые сутки взаперти — потерпите, срёт на дорожке — обойдёте, не слепые.

У соседа совсем старая и очень больная собака. Почему-то он решил не усыплять животное, а продолжает пытаться выгуливать практически не ходящую собаку. Всё бы ничего, но запах мочи и других отходов организма впитался в шерсть бедного животного, зайти в подъезд и лифт после выхода-входа этой парочки просто невозможно, аромат сбивает с ног. Ну почему я должна это терпеть, скажите на милость?

Товарищи собачники. Ваши собаки — это ваши проблемы. Для вас и для них выделены специальные зоны. Вне этих зон собака должна быть на поводке и в наморднике. Убирать продукты жизнедеятельности собаки ваша обязанность. И не надо сравнивать собак с детьми. Дети — это люди, просто маленькие, они имеют равные с вами права, за исключением покупки алкоголя и выбора Президента.

Задолбали.

https://zadolba.li/story/34315

Цитировать
Товарищи детные. Вы задолбали.

Сразу скажу: я не чайлдхейт, у меня есть ребёнок. А ещё у меня есть собака, за которой я не начну убирать до тех пор, пока не будет адекватно организован сбор биоотходов в городе Москве. А то довелось мне тут узнать, что, оказывается, есть два закона в этом городе. Первый: не убрать за собакой стоит 500 рублей. А убрать за собакой и выкинуть в урну для общих отходов — две тысячи. Так вот, не убрать за собакой — дешевле. И увы, вам придётся это терпеть: почему я должна переплачивать, скажите на милость?

Да, если вдруг моя собака случайно облегчится на дорожку, где ходят люди — я уберу бумажной салфеткой, донесу до родного унитаза и выкину туда. Это разовая экстремальная ситуация. Или же, не при вас будь сказано, той же самой бумажной салфеткой подберу и выкину в кусты. Кстати, я могу выкинуть в кусты и собранное в пакетике: помните про две тысячи, да? А теперь послушаем экологов, которые уже бьют тревогу по поводу того, что даже в биоразлагаемых пакетиках экскременты — куда больший вред природе, чем просто в кустах.

В кустах, на пустырях, где-то ещё, где не ступает нога человека и не катаются мячики ребёнка. В том числе — на газонах, где для людей написано — по газонам не ходить. А не «выгул запрещён».

Там, где запрещён, там нет вопросов, не гуляем.

Но малоадекватных собачников я за 20 лет собаковладения видела куда меньше, чем малоадекватных детных. Не родителей, а именно детных, тех кто обзавёлся ребёнком и считает, будто им с ребёнком теперь все должны. И кто задает вопросы: «И зачем вам собаки». И предвосхищает: а не надо сравнивать с собак с детьми!

А чего это не надо?

Да, дети — это люди, только маленькие. И недееспособные. И за все их поступки — за все! — до определённого возраста отвечают родители. Неважно, разбил ребёнок чужую вазу, стукнул совочком в песочнице чужого ребёнка, испачкал ногами в транспорте пальто чужому взрослому или травмировал чужую собаку. Да, вы отвечаете, а не говорите: «Ну он же маленький, он же не понимает!» И маленький он у вас лет до двадцати, а то и старше.

А у собаки, чтобы вы знали, интеллект трёхлетнего ребенка. Но от собачников почему-то — и закономерно, согласна и исполняю — требуется дрессура питомца, поводки и намордники, а детные вполне могут отговориться тем, что «онжемаленький». И очень закипают, когда на их детишек, размахивающих совочками и грязными ногами, предлагают надевать намордники и поводки.

Когда вы катаете детишек с грязными ногами прямо в продуктовых тележках без детских сидений — вам не жмёт? Когда вы спокойно выводите детишек облегчаться в ближайшие кусты буквально до школьного возраста на глазах у всех, и конечно, не убираете за ними — вам не жмёт? Когда вы лезете без очереди, потому что увасжеребёнок, игнорируя тех, у кого ребёнок остался дома один — вам не жмёт? Когда истошный визг и рёв ваших детей в магазине, самолёте, на улице, в доме по ночам — при полном вашем безучастии — пугает окружающих и как минимум травмирует людей разного возраста, и детей тоже, с высоким давлением, с мигренью, с эпилептической готовностью и т. п. — вам не жмёт?

Да что я спрашиваю, не жмёт, конечно.

А зачем вы заводите себе детей? Почему вам за них общество должно преференции? И вообще, вам эти дети зачем нужны? Для себя, потешить своё эго безусловной любовью зависимого от вас существа. Более того, многие из вас делают всё, чтобы это существо оставалось зависимым от вас как можно дольше, даже когда вырастет.

Это не продиктовано необходимостью новых рабочих рук — уже вовсю развиваются робототехника и минимизация человеческого фактора; необходимостью добывать пропитание своей семье на пашне или в лесу — у вас есть зарплата и магазины; необходимостью новых налогоплательщиков государству — не факт, что ваше дитя будет работать и исправно платить налоги; да и вообще на планете уже восемь миллиардов народу, она задыхается под бременем новых людей. Крайне редко ребёнок действительно нужен как подносчик стакана воды: для этого можно нанять специально обученного человека, особенно если посчитать, сколько можно сэкономить и вложить, если не тратиться на выращивание ребёнка в течение 18 лет.

Но, тем не менее, вы — мы! — обзаводимся детьми, каждый по своей причине. И проблемы начинаются тогда, когда эти дети становятся проблемой окружающих. Маме удобно, когда ребёнок орет во всё горло, ходит под кустики у всех на глазах, лупит совочком соседа по песочнице — и они будут это своему ребёнку позволять. И говорить, что онженепонимает.

Он — да, возможно, пока. Но почему вы не понимаете, вот вопрос.

И почему вы не понимаете, по какой причине ваш сосед не усыпляет свою старую и больную собаку. Если, не дай боги, ваш ребёнок неизлечимо заболеет, вы его усыпите?

А эта собака может быть единственным родным и близким существом пожилого соседа. Умрёт она — и он не задержится. То есть вы предлагаете ему убить не только собаку, но ещё и себя самого, чтобы вам в лифте не воняло мочой.

А памперсы вашего ребёнка тоже розами пахли? Особенно когда вы меняли их в общественном месте, в кафе, например? А если ребёнок обделается в лифте? А если вы обделаетесь?

Всякое бывает, знаете ли. И лифт — это место, где ездят разные люди, в том числе не пахнущие розами. Курить в лифте, да, нежелательно, потому что табачный дым вредит здоровью. И всё.

И ещё: погуглите такое понятие, как собака-компаньон. Сегодня в больших городах при высоком уровне стресса такая собака — это психотерапевт. И благо, когда человек для такой терапии заводит себе собаку, а не ребёнка. Для всех благо, и для ребёнка в том числе. И для вас, хотя вы этого тоже, скорее всего, не понимаете.

А в конце добавлю, что все люди — разные. Что есть родители, которые приводят в мир ребёнка для того, чтобы вырастить отдельную новую личность, без банковского синдрома «мы тебя растили и ты нам должен». И есть детные, которые заводят ребёнка именно для наслаждения его зависимостью от себя и расширения собственных границ.

Есть собаковладельцы, для которых собака — помощник и друг, и её воспитывают, в неё вкладываются, и социализируют в первую очередь для её безопасности. И есть владельцы, которые заводят собаку, чтобы упиваться её полной зависимостью от себя, и мучить её в том числе отсутствием социализации, не заботясь о том, что она может получить травму, попасть под машину и так далее.

И это очень грустно. А особенно грустно, что и с детьми, и с собаками две категории владельцев окружающие часто путают между собой.

Второй автор — типичное «я тут купила, теперь мне все должны». Не буду убирать экскременты, потому что мне так лучше, а вы мне сперва обеспечьте. От создателей «буду кидать мусор на землю, пока не поставят урн на каждом шагу», «буду парковаться на газоне, потому что 200 метров далеко идти, обеспечьте мне, что я хочу», «буду курить в сортире, пока мне не построят курилку» и т. д.

Но, боюсь, «пунктик» местной публики сыграет и тут ;D

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #34297, 34315 - Дети и собаки
« Ответ #1 : 15 Декабря 2020, 14:28:19 »
Второго автора сжечь вместе в навозом в его башке.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #34297, 34315 - Дети и собаки
« Ответ #2 : 15 Декабря 2020, 14:35:59 »
Вторая авторша кое в чем права.
А первая, конечно, знатная лицемерка. В ее истории запросто можно заменить собак на детей - и получим то, что нынче творится почти везде. Но ей "не жмет". Детошизичка очередная.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #34297, 34315 - Дети и собаки
« Ответ #3 : 15 Декабря 2020, 14:37:11 »
Первый автор — «я родила, мне все должны».
Второй автор — «я завела, мне все должны».
Резюме: сжечь обоих, а господь разберется, кому какие розы в жопу пихать.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #34297, 34315 - Дети и собаки
« Ответ #4 : 15 Декабря 2020, 14:37:39 »
Вторая мерзковатая, но правда: куда девать отходы, если в обычную урну кидать нельзя - штраф 2000, а специальных нет?
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #34297, 34315 - Дети и собаки
« Ответ #5 : 15 Декабря 2020, 14:40:44 »
Вторая мерзковатая, но правда: куда девать отходы, если в обычную урну кидать нельзя - штраф 2000, а специальных нет?
Она ж пишет: в лифте вон всякое бывает. *табличко
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #34297, 34315 - Дети и собаки
« Ответ #6 : 15 Декабря 2020, 14:41:48 »
А в чем неправ первый автор? Не увидела "мне все должны", увидела лишь, что собаки не должны справлять нужду где попало
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2020, 14:56:04 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #34297, 34315 - Дети и собаки
« Ответ #7 : 15 Декабря 2020, 14:53:30 »
Собачьи экскременты бесят. Детей у меня нет, но вот смрад в сорокаградусную жару от этого более приятным не становится.
Отдельно зацепил пассаж про газоны, по которым ходить нельзя. Ващет в цивилизованных странах давно перестали считать газон чем-то неприкосновенным и вполне себе успешно сидят всякие студенты возле университетов и апокалипсис не случается. Но да у нас долгое время такая роскошь будет недоступна в том числе и потому, что слишком велики риски присесть в гребаную собачью кучу.
И конечно сразу прикрываться собаками компаньонами. Их же таааак много, вот прям каждый питух, высаживающий свою псину под ближайшим деревом, окажется без собаки в смертельной опасности. Собака это прихоть, как в общем-то и дети. Не можешь содержать нормально, не можешь не гадить вокруг - не заводи.
Короче ктулху благослови котиков, им улица не нужна

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #34297, 34315 - Дети и собаки
« Ответ #8 : 15 Декабря 2020, 14:59:14 »
а можно, они не будут выяснять, кто именно будет срать под кустик, ребеночек или собачечка, можно, под кустик не будет срать никто?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #34297, 34315 - Дети и собаки
« Ответ #9 : 15 Декабря 2020, 15:01:32 »
Вторая мерзковатая, но правда: куда девать отходы, если в обычную урну кидать нельзя - штраф 2000, а специальных нет?
В карман себе пусть засунет. В ответе за тех, кого приручила, все такое.
93

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #34297, 34315 - Дети и собаки
« Ответ #10 : 15 Декабря 2020, 15:02:53 »
а можно, они не будут выяснять, кто именно будет срать под кустик, ребеночек или собачечка, можно, под кустик не будет срать никто?

Так первый автор и пишет, что ни разу не видела, чтоб родители детей сажали срать под кустик.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34297, 34315 - Дети и собаки
« Ответ #11 : 15 Декабря 2020, 15:03:39 »
Меня как-то не ломало донести этот пакетик до дому и выкинуть там. Или дойти с собакой же до мусорки и кинуть в бак. Второму автору слабо или ручки пачкать не хочется?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #34297, 34315 - Дети и собаки
« Ответ #12 : 15 Декабря 2020, 15:10:13 »
А в чем неправ первый автор? Не увидела "мне все должны", увидела лишь, что собаки не должны справлять нужду где попало

В том, что делает вид, что никогда не видела, как детей «высаживают» под кустики «удобрять» их. Дети ведь тоже не должны справлять нужду где попало, не так ли? :)

а можно, они не будут выяснять, кто именно будет срать под кустик, ребеночек или собачечка, можно, под кустик не будет срать никто?

Ну что вы, что вы, этажирибенак! У него «ссаки сладинькие» и дерьмецо пахнет исключительно розами. Наслаждаться должны!  >:( *плакат*

Меня как-то не ломало донести этот пакетик до дому и выкинуть там. Или дойти с собакой же до мусорки и кинуть в бак. Второму автору слабо или ручки пачкать не хочется?

А нельзя в мусорные баки/урны такое выкидывать. Штраф по Питеру и Москве (за регионы не скажу) действительно 2000 рублей. О чем второй автор и пишет. А штраф за кучку на асфальте/газоне — 500 рублей. Банальная арифметика. И да, я согласна со вторым автором: если требуете уборки, запрещаете выкидывать в урны обычные, ставьте специальные контейнеры. А то выходит, что владелец собаки платить должен за все. С собакой-то не войдешь в любой общепитовский сортир бесплатно, как с ребенком.

принести домой и смыть в унитаз??

Представляю, что будет, если подобное сказать яжематери.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34297, 34315 - Дети и собаки
« Ответ #13 : 15 Декабря 2020, 15:16:06 »
Контейнеры были какое-то время, но куда-то пропали(
Есть один только момент - насчёт урн некоторых знакомых реально ловили, а за баками никто не смотрит. Да и докажите - да, кинула пакетик, залезь и найди его, докажи, что какашка. Та же самая какашка, которую я дома кинула в ведро, а потом все в тот же бак.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #34297, 34315 - Дети и собаки
« Ответ #14 : 15 Декабря 2020, 15:23:36 »
Так первый автор и пишет, что ни разу не видела, чтоб родители детей сажали срать под кустик.
но я-то, к сожалению, видела, и не один раз. и памперсы, выброшенные под куст, видела. и обоняла
рядом с парком, блин, живу

Ну что вы, что вы, этажирибенак! У него «ссаки сладинькие» и дерьмецо пахнет исключительно розами. Наслаждаться должны!  >:( *плакат*
и они ведь это серьезно говорят *присоединяется к рыданиям*

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7478
  • Карма: +1382/-21
Re: #34297, 34315 - Дети и собаки
« Ответ #15 : 15 Декабря 2020, 15:24:58 »
И первый и второй агрессивные какие-то :-\
У нас нет штрафов за выкидывание дерьма в общие баки. Кидаю туда, там же и сраные подгузы валяются. Не виду принципиальной разницы для экологии.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #34297, 34315 - Дети и собаки
« Ответ #16 : 15 Декабря 2020, 15:27:52 »
ну срущих собак я вижу в десятки, сотни раз чаще, чем срущих детей, будем уж справедливы. обычно мамашки домой покакули доносят. это мужики свою ссанину не доносят)))

Ммм, наверное, потому, что собак выгуливают именно для этого, нэ? Странно сравнивать, учитывая, что инфрастурктура заточена под людей — помещения, туалеты. А от мамочек требуется, собственно, две вещи: не высаживать своих чад под кустиками и не оставлять там, где поменяла, подгузник использованный. До урны его точно можно донести. И за это штрафов нет. В отличие от.

Контейнеры были какое-то время, но куда-то пропали(
Есть один только момент - насчёт урн некоторых знакомых реально ловили, а за баками никто не смотрит. Да и докажите - да, кинула пакетик, залезь и найди его, докажи, что какашка. Та же самая какашка, которую я дома кинула в ведро, а потом все в тот же бак.

Угу. Увы.

Хм, то есть кидать испражнения в ведро, которое какое-то время будет находиться дома? Часто — на кухне?  :o По-моему, логичнее все же в канализацию спустить, а пакет вынести в мусорный контейнер.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34297, 34315 - Дети и собаки
« Ответ #17 : 15 Декабря 2020, 15:34:04 »
Ну ведро - это ж в общем)) Просто выходя с собакой, ставишь пакет у двери, заводишь собаку, кидаешь какашку в пакет, выносишь сразу.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #34297, 34315 - Дети и собаки
« Ответ #18 : 15 Декабря 2020, 15:37:25 »
Идиоты могут как заводить детей, так и заводить  собак. На этом стоит мир, пока с тех и других не требуют справку об отсутствии психических расстройств или хотя бы бытовую вменяемость. У меня всё.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #34297, 34315 - Дети и собаки
« Ответ #19 : 15 Декабря 2020, 15:55:40 »
Идиоты могут как заводить детей, так и заводить  собак. На этом стоит мир, пока с тех и других не требуют справку об отсутствии психических расстройств или хотя бы бытовую вменяемость. У меня всё.

Я бы сказала, что тут вопрос воспитания: по большому счету без разницы, что человек оставляет после себя на газоне, аллее, мостовой, поляне — окурок, фантик от конфеты, кучу мусора после шашлыкинга, использованный подгузик или, позволяя своей собачке справить нужду любой величины, не убирает за ней. Убирать за собой или за теми, за кого ты несешь ответственность должны все и каждый. Точка. Почему, собственно, я и написала в первом комментарии тут, что обеих авторов на один сук повесишь — никто не перетянет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #34297, 34315 - Дети и собаки
« Ответ #20 : 15 Декабря 2020, 16:03:27 »
Лой, а за что, первый автор разве признался в том, что его ребенок справляет нужду в кусты?
И да, я подписываюсь под наблюдением о том, что собаки гадят где попало на порядки чаще, чем дети
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4368
  • Карма: +1194/-16
  • и это пройдёт
Re: #34297, 34315 - Дети и собаки
« Ответ #21 : 15 Декабря 2020, 16:13:16 »
У нас во дворе много и собак, и детей....
Но мусора больше всего остаётся после родителей, присматриваюших за детьми
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Клер Симонс

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #34297, 34315 - Дети и собаки
« Ответ #22 : 15 Декабря 2020, 16:16:26 »
Лой, а за что, первый автор разве признался в том, что его ребенок справляет нужду в кусты?
И да, я подписываюсь под наблюдением о том, что собаки гадят где попало на порядки чаще, чем дети

Она вообще этого вопроса никак не касается. :) Как будто дети исключительно бабочек в воздух выпускают. :)

И я подписываюсь. И? Ну не придумали еще для собак туалетов, а хорошее начинание с урнами для собачьего дерьма похерили практически сразу же. ¯\_ಠ_ಠ_/¯
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #34297, 34315 - Дети и собаки
« Ответ #23 : 15 Декабря 2020, 16:24:46 »
Лой, читай внимательно, первый автор пишет, что по её наблюдениям, дети максимум справляют в кусты малую нужду, а кучи на газонах - собачьи, что не так? ???
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7478
  • Карма: +1382/-21
Re: #34297, 34315 - Дети и собаки
« Ответ #24 : 15 Декабря 2020, 16:27:19 »
На газонах - собачьи конечно.
А вот в кустах... Часто в окно наблюдала детские жопки  :-[ но из бабки в основном сажают туда.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7478
  • Карма: +1382/-21
Re: #34297, 34315 - Дети и собаки
« Ответ #25 : 15 Декабря 2020, 16:32:36 »
Не понимаю тех, кто не убирает. Ведь собака потом сама бегает по засранным территориям.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #34297, 34315 - Дети и собаки
« Ответ #26 : 15 Декабря 2020, 16:43:47 »
Лой, читай внимательно, первый автор пишет, что по её наблюдениям, дети максимум справляют в кусты малую нужду, а кучи на газонах - собачьи, что не так? ???

Фиби, имеет смысл не указывать мне, что делать, тогда я точно не пошлю тебя на в магазин за сачком. :P  ;D  

Первый автор намеренно или нет обходит момент, что дети отлично справляют по кустикам и большую нужду. Это если забыть о том, что никакую нужду по кустикам не надо справлять — кустики от этого чахнут. В общем, все хороши и совершенно адекватны друг другу.  ;D

На газонах - собачьи конечно.
А вот в кустах... Часто в окно наблюдала детские жопки  :-[ но из бабки в основном сажают туда.

И жопки, и подгузники использованные, хотя урна в пяти метрах. Увы, мэм, быдло.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #34297, 34315 - Дети и собаки
« Ответ #27 : 15 Декабря 2020, 16:49:41 »
Мне эта тема счас напоминает обсуждения тем насилия мужчинами в отношении женщин, где мальчики наперебой спешат напомнить, что женщины, бывает, тоже насилуют мужчин
Вот честно
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7478
  • Карма: +1382/-21
Re: #34297, 34315 - Дети и собаки
« Ответ #28 : 15 Декабря 2020, 16:52:57 »
Ну так есть 2 автора с противоположным мнением. Был бы 1, обсуждали бы только собачье говно ::)
Разное говно на улицах, надо это разное убирать.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #34297, 34315 - Дети и собаки
« Ответ #29 : 15 Декабря 2020, 16:55:34 »
Хотела б я хоть увидеть в том измерении, где живет 1 автор. Аж 2 собачьи площадки - и пустые! Зато мамочки как одна с писсуарами. И вообще, какая радость гулять собак на ландшафтном дизайне с камнями?
У нас крохотная спортплощадка на пути с моей работы постоянно занята местными собачниками всех полов и возрастов. Мальчишек с мячом я видела на ней только в компании опять-таки собак! Это ж мечта - огороженное место, где собаку можно отпустить, и она не побежит жрать хлебушек для голубей, не вылетит под машину, не рванет за велосипедом или драться с возникшим на горизонте врагом.