Автор Тема: #138612 - Муж купил машину своей дочери  (Прочитано 16234 раз)

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #138612 - Муж купил машину своей дочери
« Ответ #30 : 16 Декабря 2020, 15:31:02 »
вообще реально одинаково относиться к своему и чужому ребенку?
Наблюдала одинаково хорошее отношение.
Наслышана об одинаково плохом отношении.
Сама не смогла бы.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #138612 - Муж купил машину своей дочери
« Ответ #31 : 16 Декабря 2020, 15:43:48 »
а) А что мешает человеку взрослеть и определятьсчя поступив в СУЗ? ПТУ? пройдя курсы массажисток и отправившись работать? Взрослелка отвалиться?
б) ух ты, а на работе или на профкурсах или в колледже у нее останется то же окружение?
в) а списочек можно? А может если не тянешь вышку стоит поискать те профессии которые потянешь? И уж  если будет надо поступить?
г) так пусть заработает на свое самоутешение без участие отчима девочки. Дороговато чьи-то таракашки стоят
У нас в вуз хотели даже очень тупенькие девочки. Потому что вуз - это все-таки не ПТУ.
Контингент ПТУ и вуза тоже различается.
У нас даже вуз был для всяких отбросов - пед, разумеется. Поступили все.
Выучились, работают учителями для младшеклассников. Много мозгов не надо, зато дети их любят и вообще быть учителем престижнее. Работают также библиотекаршами, медсестрами, девочками в госконторах.
Администраторы в нормальные места, секретарши, продавцы-консультанты в магазины классом повыше пятерочки - руководство почти везде просит вышку. Любую, но вышку.
Массажисты лично у нас заканчивали медицинский, либо хотя бы физкультурный. Молодая девчонка, пытающаяся вымесить здоровенного борова - смерть рукам в кратчайшие сроки. Есть еще массаж младенчиков - но вы сами пригласите специалистку после "курсов"?

Есть варианты, не спорю. Вопрос, хочет ли их конкретная девочка, или взбрыкнет "Не пойду и все, я хочу вот это". А мама такая: "Ну да, моя единственная доченька, пошла ты нах*й, плевать я хотела на твои хотелки".
Другое дело, что да, пора бы поговорить с мужем и самой начать откладывать.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: #138612 - Муж купил машину своей дочери
« Ответ #32 : 16 Декабря 2020, 16:04:16 »
У нас в вуз хотели даже очень тупенькие девочки. Потому что вуз - это все-таки не ПТУ.
Контингент ПТУ и вуза тоже различается.
У нас даже вуз был для всяких отбросов - пед, разумеется. Поступили все.
Выучились, работают учителями для младшеклассников. Много мозгов не надо, зато дети их любят и вообще быть учителем престижнее. Работают также библиотекаршами, медсестрами, девочками в госконторах.
Хотеть не вредно.
НО если ты не способна поступить даже в отстойник для идиоток сама, то стоит ли тратить деньги на твое обучение?
Учителя младших классов так много зарабатывают?
На куче рабочих специальностей, парикмахером, да даже продавцом-консультантом можно заработать больше и не тратить 4 года своей жизни и кучу чужих денег.

Цитировать
Администраторы в нормальные места, секретарши, продавцы-консультанты в магазины классом повыше пятерочки - руководство почти везде просит вышку. Любую, но вышку.
Где?
Посмотрела hh.ru чертова туча вакансий администраторов и нормальные места и в неизвестные мне места и нигде нет ни слова о вышке, а з/п 50000-80000 есть.
 То же самое с продавцом консультантом.        

Цитировать
Массажисты лично у нас заканчивали медицинский, либо хотя бы физкультурный. Молодая девчонка, пытающаяся вымесить здоровенного борова - смерть рукам в кратчайшие сроки. Есть еще массаж младенчиков - но вы сами пригласите специалистку после "курсов"?
Хотя хотите открою секрет? Учащиеся таких вот курсов проходят практики в больницах и санаториях. Чисто случайно знаю наверняка.
А еще есть куча расслабляющего массажа в салонах красоты.
И что там с бедной девочкой?
Интересно, а откуда берутся массажистки? Не девочками начинают? или если начать в 30 смерти рукам не будет?  

Цитировать
Есть варианты, не спорю. Вопрос, хочет ли их конкретная девочка, или взбрыкнет "Не пойду и все, я хочу вот это". А мама такая: "Ну да, моя единственная доченька, пошла ты нах*й, плевать я хотела на твои хотелки".
Простите, а не пошла бы девочка на х.., то есть готовится к поступлению? Так чтобы не пришлось ее образование в шарашкиной конторе покупать.
Хочешь - делай, не можешь - или работай над собой и добивайся или перехочешь.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2020, 16:26:04 от Рыжая ведьма »

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #138612 - Муж купил машину своей дочери
« Ответ #33 : 16 Декабря 2020, 16:17:07 »
Опять демонизация пту. Вполне нормальные колледжи сейчас, с нормальной учебной базой.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: #138612 - Муж купил машину своей дочери
« Ответ #34 : 16 Декабря 2020, 16:28:10 »
Опять демонизация пту. Вполне нормальные колледжи сейчас, с нормальной учебной базой.
Угу в ПТУ ужас ужас, а в отстойнике для идиоток типа филиал заштатного педвуза - очень полезные и интересные знакомтсва из очень умных и целеустремленных людей.

Да блин, сейчас в ПТУ больше шансов найти тех кто знает чего хочет и работает ради этого.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #138612 - Муж купил машину своей дочери
« Ответ #35 : 16 Декабря 2020, 16:42:22 »
Я, кстати, иногда немного жалею, что мне в юности слишком крепко вбили в голову мысль о важности ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ. Без неё после школы было бы больше выбора и меньше нервяка.
И это я норм училась и егэ лучше всех в выпуске сдала.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Avoshre

  • Гость
Re: #138612 - Муж купил машину своей дочери
« Ответ #36 : 16 Декабря 2020, 17:13:20 »
Вуз - это отлично проведенные 4-6 лет, новые знакомые, кругозор и всё такое. Я понимаю желание дать это своему ребенку.

Не обязательно пихать ребенка в топовый вуз, всегда есть вуз попроще, в который легче поступить и легче учиться.

Специальность пофиг вообще, в 2020 году живем, кто-то всерьез надеется получить в вузе специальность, по которой будет работать всю жизнь? Современные люди меняют профессию каждые несколько лет.

Сейчас есть куча профессий, которых 5-10 лет назад не было вообще в принципе как явления. А сейчас это востребованные и оплачиваемые специалисты. И ни у кого из нет диплома по специальности, потому что в вузах такой специальности нет.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #138612 - Муж купил машину своей дочери
« Ответ #37 : 16 Декабря 2020, 17:22:38 »
https://ideer.ru/138612
Цитировать
У меня второй брак. Мне казалось, что муж принял мою дочь как свою и воспитывает детей одинаково. Но недавно он потратил всю заначку на малолитражку для своей дочери — она окончила школу с медалью и поступила в лучший вуз города на бюджет. Она же умненькая, ей нужны все условия для учебы: своя комната, а не в общаге, и на транспорте ездить долго. А моя дочь на два года младше, учится с трудом, тратим на репетиторов. Спросила мужа: "А если не поступит?" Пожал плечами. Нечем будет платить, машину же купили.

Что-то логика ускользает: претензии были бы понятны, если б старшая была тупая, а он ей оплатил поступление. Но она сама поступила на бюджет. То есть, он не оплачивал поступление старшей и не собирается оплачивать младшей - все честно.
P/S Он еще младшей репетиторов оплачивает. Чо еще надо?

Если заначка была общая - то косяк.
В семье может быть своя личная заначка? Ну без манипуляций типа черную зарплату втихаря отнес маме, а она подарила лично сыну.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2020, 17:25:05 от Elf78 »

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #138612 - Муж купил машину своей дочери
« Ответ #38 : 16 Декабря 2020, 17:28:06 »
Угу в ПТУ ужас ужас, а в отстойнике для идиоток типа филиал заштатного педвуза - очень полезные и интересные знакомтсва из очень умных и целеустремленных людей.

Да блин, сейчас в ПТУ больше шансов найти тех кто знает чего хочет и работает ради этого.
Если бы я выбирала сейчас, я бы пошла в ПТУ. Шитье, обувное дело, медицинский колледж.
Рабочая надежная профессия - это вещь в любом случае. Даже если ты не будешь зарабатывать, в жизни все равно пригодится.
Но в выпускном классе я бы скорее повесилась, чем представила, как поступаю в ПТУ. Точнее, как НЕ поступаю в вуз.
Правда я в выпускном классе забила на школу почти полностью в пользу подготовки к выбранному вузу. Вот школа - конкретнейшее забористое дерьмо, которое только высасывало драгоценное время. В отличие от вуза.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #138612 - Муж купил машину своей дочери
« Ответ #39 : 16 Декабря 2020, 17:29:15 »
Elf, у нас с мужем есть общая заначка и есть личные. Каждый знает, сколько лежит в копилке у второго, но потратить может без обсуждений и переговоров на что захочет. Общая - общая и есть.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: #138612 - Муж купил машину своей дочери
« Ответ #40 : 16 Декабря 2020, 17:33:49 »
Вуз - это отлично проведенные 4-6 лет, новые знакомые, кругозор и всё такое. Я понимаю желание дать это своему ребенку.

Не обязательно пихать ребенка в топовый вуз, всегда есть вуз попроще, в который легче поступить и легче учиться.

Специальность пофиг вообще, в 2020 году живем, кто-то всерьез надеется получить в вузе специальность, по которой будет работать всю жизнь? Современные люди меняют профессию каждые несколько лет.

Сейчас есть куча профессий, которых 5-10 лет назад не было вообще в принципе как явления. А сейчас это востребованные и оплачиваемые специалисты. И ни у кого из нет диплома по специальности, потому что в вузах такой специальности нет.
1 - ребенок не  тянет школу. Именно не тянет - любящая мать об этом пишет, репетиторы там не для поступления, а потому что чадо само с программой не справляется.
2 - дать одно, купить за счет отчима, то с чем чадо не справляется - другое
3 - вот именно зачем в современном мире тратить 4 года на ненужное образование, если все равно работать по специальности не планируется? Почему не потратить их на поиски реально интересной сферы деятельность, не зарабатывать при этом деньги.

У меня за время работы новых знакомых на порядок больше чем в институте. Так зачем?

И в сторону. ВОТ я ИТ/ИБ со стажем по специальности четко по диплому - лет 15. 80% моих одногруппников или по диплому или очень близко смежно. 60% моих коллег и партнеров (тех о ком знаю) работает по специальности и по диплому ну так же лет по 10-15-20+,  молодняк также в основном по специальности. Это так к слову.

Я не понимаю зачем 5 лет тратить на ненужные тебе знания, да еще и за родительские деньги чтобы с корочкой пойти работать администратором.
В семье может быть своя личная заначка? Ну без манипуляций типа черную зарплату втихаря отнес маме, а она подарила лично сыну.

Ты про дележку денег при разводе? Так может у них брачный договор?
А так все зависит от договоренностей. Бюджет не обязан быть совместным, а при любых других формах образуются личные деньги и личные заначки
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2020, 17:45:24 от Рыжая ведьма »

Avoshre

  • Гость
Re: #138612 - Муж купил машину своей дочери
« Ответ #41 : 16 Декабря 2020, 17:38:02 »
Elf, у нас с мужем есть общая заначка и есть личные. Каждый знает, сколько лежит в копилке у второго, но потратить может без обсуждений и переговоров на что захочет. Общая - общая и есть.
У нас аналогично. Заначка у каждого своя.
На общие нужды скидываемся. Остальное - личные деньги каждого и каждый сам решает, сколько потратить на ништяки, а сколько положить в заначку.
Если предвидятся крупные траты  - скидываемся деньгами из заначки или оговариваем, как будем делить расходы.

Но в целом, заначка личное дело каждого. Кто как хочет, так и пополняет. Как хочет, так и тратит.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #138612 - Муж купил машину своей дочери
« Ответ #42 : 16 Декабря 2020, 18:07:24 »
вообще реально одинаково относиться к своему и чужому ребенку?
Вообще реально не делить детей в семье на своих и чужих. Примеры перед глазами.


Если бы я выбирала сейчас, я бы пошла в ПТУ. Шитье, обувное дело, медицинский колледж.
Рабочая надежная профессия - это вещь в любом случае. Даже если ты не будешь зарабатывать, в жизни все равно пригодится.

Если руки с нужного места и в целом тяга к выбранному делу есть. Иначе нет смысла мучать жопу. А практикой в нашем образовании беда везде, ПТУ не исключение. Лучший способ научиться что-то делать руками - брать и делать. Конечно, с санитарным делом такой способ проблематичен, но кто мешает научиться хотя бы чинить обувь или шить что-то самому? Всё нужное в продаже есть, бери старые ботинки, да тренируйся. И при приеме на работу на рабочую должность твои корочки нах никому не нужны - только навыки.

Elf, у нас с мужем есть общая заначка и есть личные. Каждый знает, сколько лежит в копилке у второго, но потратить может без обсуждений и переговоров на что захочет. Общая - общая и есть.
Вы сами можете договариваться как угодно, на суде ваши договоряшки прокатят?
Цитировать
Ты про дележку денег при разводе?
Для дележки денег не обязательно разводиться. Деньги в браке (не только после развода) - совместно нажитое имущество.
Цитировать
Так может у них брачный договор?
Брачный договор не может противоречить законодательству.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2020, 18:11:07 от Elf78 »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: #138612 - Муж купил машину своей дочери
« Ответ #43 : 16 Декабря 2020, 18:16:41 »
вообще ПТУ как раз исключение.
Образование там состоит из практики.
Даже в учебных комбинатах, которые "недоПТУ, а проф образование для школьников" оно состоит из практики

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: #138612 - Муж купил машину своей дочери
« Ответ #44 : 16 Декабря 2020, 18:34:27 »
Всё нужное в продаже есть, бери старые ботинки, да тренируйся. И при приеме на работу на рабочую должность твои корочки нах никому не нужны - только навыки.
Если у тебя есть дома машинка для шитья кожи, а лучше скорняжная, оно конечно так.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11629
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #138612 - Муж купил машину своей дочери
« Ответ #45 : 16 Декабря 2020, 19:43:53 »
А зачем вуз ребенку, который даже с репетирами не тянет?
Ну серьезно, смысл мучить человека, если она потом потом так же будет не тянуть дурацкую работу с "тупым экселем" и, если повезет, в итоге пойдет на курсы ногтики-ресницы и будет нормально зарабатывать?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #138612 - Муж купил машину своей дочери
« Ответ #46 : 16 Декабря 2020, 19:50:07 »
А зачем вуз ребенку, который даже с репетирами не тянет?
Ну серьезно, смысл мучить человека, если она потом потом так же будет не тянуть дурацкую работу с "тупым экселем" и, если повезет, в итоге пойдет на курсы ногтики-ресницы и будет нормально зарабатывать?
разве не требуется ВО даже для уборщиц? слышал о таком.
Эликирую машек силически

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #138612 - Муж купил машину своей дочери
« Ответ #47 : 17 Декабря 2020, 08:42:41 »
Есть должности, где обязательна вышка, при этом там 4 кнопки нажимать.
Например?
У меня была коллега - ушла на пенсию инженером первой категории. В числе требований к должности инженера (любой категории) на этом предприятии - высшее образование. Коллега всю свою профессиональную жизнь "выпускала программы-методики" - брала более старую программу-методику и меняла в ней названия узлов и численные характеристики. При этом любое, вообще любое затруднение было поводом бежать с вопросом к начальнику группы ("Вася, в новом составе модификация "01", мне цифры брать из ТУ на модификацию 01?" - "Да, Люся, конечно" - "Вася, но в старом документе цифры на модификацию 00!" - "Люся, так там и в составе была модификация 00!" - "Ну раз ты так говоришь, я сделаю с цифрами из ТУ на 01, но я бы оставила цифры, как на 00"). В том, что она делала, она не понимала ровно ничего.

Ещё у нас на должность оператора информационно-вычислительного комплекса берут людей с высшим образованием. Их обязанности - в определённое время строго по определённой инструкции (2-3 пункта) обновить сеансы в запущенных программах и в другое определённое время скопировать некоторое количество информации на резервное хранилище и на сервер общего доступа.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: #138612 - Муж купил машину своей дочери
« Ответ #48 : 17 Декабря 2020, 09:16:07 »
Не, такое в жизни бывает, конечно. Но объясните, стоит ли подобная работа того, чтобы за высшее образование платили? Там же абсолютно пофиг, какое именно высшее образование. Можно идти в любой заборостроительный с низким конкурсом. Можно даже (о, ужас) рассмотреть заочку. Но платить за образование, чтобы тебя взяли на должность нажимателя кнопки?..

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2610
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #138612 - Муж купил машину своей дочери
« Ответ #49 : 17 Декабря 2020, 09:20:03 »
Большую часть времени я работаю с прибором, имеющим одну кнопку.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11629
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #138612 - Муж купил машину своей дочери
« Ответ #50 : 17 Декабря 2020, 16:08:14 »
Большую часть времени я работаю с прибором, имеющим одну кнопку.

я тоже - это левая кнопка мышки. Но иногда я использую еще и правую! А иногда и горячие клавиши, так-то!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Бигби

  • Гость
Re: #138612 - Муж купил машину своей дочери
« Ответ #51 : 17 Декабря 2020, 17:47:25 »
Большую часть времени я работаю с прибором, имеющим одну кнопку.
Мне прям стало интересно, что это за прибор. Дрель? Болгарка? Фен?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Re: #138612 - Муж купил машину своей дочери
« Ответ #52 : 17 Декабря 2020, 18:21:44 »
Кстати, безотносительно второй дочери, покупать машину неработающей студентке = подписаться еще и содержать эту машину. Ну или подкинуть матери студентки или самой студентке хорошую такую свинью. Машину надо заправлять, страховать, причем лучше с каско(помним, что стаж у дочки маленький, это не так дешево), мыть, чинить, оплачивать ТО и замену шин...
Ну а работать с первого курса в хорошем вузе, где наверняка и требования немаленькие - так себе затея. Толку от такого образования вряд ли много будет.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #138612 - Муж купил машину своей дочери
« Ответ #53 : 17 Декабря 2020, 18:44:20 »
Большую часть времени я работаю с прибором, имеющим одну кнопку.
Мне прям стало интересно, что это за прибор. Дрель? Болгарка? Фен?
Бллгарку не видела близко, но у дрели и фена несколько кнопок.
Сварочный аппарат  интересно, сколько кнопок имеет.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31271/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #138612 - Муж купил машину своей дочери
« Ответ #54 : 17 Декабря 2020, 18:54:27 »
:) У меня была коллега - ушла на пенсию инженером первой категории. В числе требований к должности инженера (любой категории) на этом предприятии - высшее образование. Коллега всю свою профессиональную жизнь "выпускала программы-методики" - брала более старую программу-методику и меняла в ней названия узлов и численные характеристики. При этом любое, вообще любое затруднение было поводом бежать с вопросом к начальнику группы ("Вася, в новом составе модификация "01", мне цифры брать из ТУ на модификацию 01?" - "Да, Люся, конечно" - "Вася, но в старом документе цифры на модификацию 00!" - "Люся, так там и в составе была модификация 00!" - "Ну раз ты так говоришь, я сделаю с цифрами из ТУ на 01, но я бы оставила цифры, как на 00"). В том, что она делала, она не понимала ровно ничего.

Технический писатель. С них на любом предприятии вышка требуется. А вот как ваша коллега выжила, бессмертные творения пиша исключительно по прототипу, — загадка.  ;D С расчетами надежности, например, так не получится в принципе. Даже если системы по одному параметру различаются. Да и руководствами по эксплуатации, протоколами согласования тоже.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: #138612 - Муж купил машину своей дочери
« Ответ #55 : 17 Декабря 2020, 20:18:22 »
Кстати, безотносительно второй дочери, покупать машину неработающей студентке = подписаться еще и содержать эту машину. Ну или подкинуть матери студентки или самой студентке хорошую такую свинью. Машину надо заправлять, страховать, причем лучше с каско(помним, что стаж у дочки маленький, это не так дешево), мыть, чинить, оплачивать ТО и замену шин...
Ну а работать с первого курса в хорошем вузе, где наверняка и требования немаленькие - так себе затея. Толку от такого образования вряд ли много будет.
И что?
Ну мне родители купили машину. И прекрасно понимали, что они будут ее содержать. Как и вообще меня. И чоу?
В чем вообще проблема?
И при чем тут работать с первого курса? откуда вы это взяли?
Технический писатель. С них на любом предприятии вышка требуется. А вот как ваша коллега выжила, бессмертные творения пиша исключительно по прототипу, — загадка.  ;D С расчетами надежности, например, так не получится в принципе. Даже если системы по одному параметру различаются. Да и руководствами по эксплуатации, протоколами согласования тоже.
Видимо кому-то было жалко ее увольнять или она работала по инвалидной квоте и задачи ей выдавали соответствующие

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #138612 - Муж купил машину своей дочери
« Ответ #56 : 17 Декабря 2020, 21:02:46 »
У нас в вуз хотели даже очень тупенькие девочки. Потому что вуз - это все-таки не ПТУ.
Контингент ПТУ и вуза тоже различается.
У нас даже вуз был для всяких отбросов - пед, разумеется. Поступили все.
Сейчас все поменялось: в колледжи большой конкурс, туда идут отличники, а троечники идут доучиваться в 10-11 классы: теперь школы обязаны брать всех, кто не поступил в колледж.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31271/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #138612 - Муж купил машину своей дочери
« Ответ #57 : 17 Декабря 2020, 21:23:00 »
Рыжая ведьма, почем хрустальный шар брали?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #138612 - Муж купил машину своей дочери
« Ответ #58 : 17 Декабря 2020, 22:06:23 »
Не, такое в жизни бывает, конечно. Но объясните, стоит ли подобная работа того, чтобы за высшее образование платили? Там же абсолютно пофиг, какое именно высшее образование. Можно идти в любой заборостроительный с низким конкурсом. Можно даже (о, ужас) рассмотреть заочку. Но платить за образование, чтобы тебя взяли на должность нажимателя кнопки?..
Да не стоит, конечно :)

Лой, у нас очень... добренькие нравы. Почему-то начальникам нескольких уровней кажется, что это нормально — когда на должности инженера сидит фактически секретарь-машинистка, которой надо диктовать ВСЁ, что выходит за рамки шаблона.

И это не только в нашем отделе — в соседнем таких было несколько, это ужас что творилось. И все, кому я жаловалась на их работу, реагировали примерно так: ну а что с ними поделать, им скоро на пенсию, а мозгов и в молодости не было... Сейчас в том отделе одна такая «машинистка» осталась, надеюсь, что и она скоро на пенсию уйдёт. Или хотя бы в техники.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2020, 07:55:01 от maerry »
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: #138612 - Муж купил машину своей дочери
« Ответ #59 : 17 Декабря 2020, 22:14:41 »
Рыжая ведьма, почем хрустальный шар брали?  ;D
Ой да я на распродаже;), но обещали вероятность совпадения 0,9, даже сертификат дали.