Автор Тема: #27789 - Планировщик от бога  (Прочитано 7745 раз)

Red_moon

  • Гость
#27789 - Планировщик от бога
« : 15 Декабря 2020, 22:22:51 »
https://killpls.me/story/27789
Цитировать
После начала пандемии меня перевели на удаленку, это удобно, работы стало чуть меньше и я успеваю следить за домом, стала высыпаться. Недавно муж мне заявил, что я мало получаю и занимаюсь фигней. В его идеальном плане я нахожу новую работу от 60 тр., работаю в офисе, вечером прихожу домой, убираюсь, готовлю, стираю. Через полгода после трудоустройства беременею, до последнего не ухожу в декрет, на втором месяце младенца выхожу на работу (удаленку) и одновременно слежу за грудничком...
Объяснила, что такой план очень тяжелый для меня, что с рождением ребенка я не буду высыпаться, физически мне будет тяжело. На что он сказал, что и в поле раньше рожали! Вот только я сейчас не в поле и не лошадь... Судя по историям подруг и знакомых, все идет к разводу, только они развелись после рождения детей, а мы видимо разведемся до. Раньше был совершенно нормальный мужчина, вышла замуж, потому что был адекватный, но видимо не разглядела. КМП...
Чет как-то я подофигела

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #27789 - Планировщик от бога
« Ответ #1 : 15 Декабря 2020, 22:24:56 »
Цитировать
Судя по историям подруг и знакомых, все идет к разводу, только они развелись после рождения детей, а мы видимо разведемся до.

Ну, по сравнению с подругами она в больше выигрышном положении.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #27789 - Планировщик от бога
« Ответ #2 : 15 Декабря 2020, 22:25:05 »
Ну ох*ть у него план  :o :o :o Оборзел совсем.
Хорошо, что автор разведется ДО рождения детей.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #27789 - Планировщик от бога
« Ответ #3 : 15 Декабря 2020, 22:31:52 »
Ну, не прокатило..
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27789 - Планировщик от бога
« Ответ #4 : 15 Декабря 2020, 22:39:58 »
Она еще пыталась что-то ему объяснить! Да тут сразу надо сковородкой, кастетом и нах*й!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #27789 - Планировщик от бога
« Ответ #5 : 15 Декабря 2020, 22:42:01 »
Ну ох*ть у него план  :o :o :o Оборзел совсем.
Хорошо, что автор разведется ДО рождения детей.
Добавим любимую систер, которая "подняла двоих" (они упали? Старшей было 6, младшему 3. Подняла,да) и которой трудно работать... и стирать и гладить и возить детей на кружки... И которой помогает вся родня...
И будет мой бывший.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27789 - Планировщик от бога
« Ответ #6 : 15 Декабря 2020, 22:42:46 »
Она еще пыталась что-то ему объяснить! Да тут сразу надо сковородкой, кастетом и нах*й!

Ники, так ее ж посодють. Лучше просто джеппу в горсть и скачками, скачками.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #27789 - Планировщик от бога
« Ответ #7 : 15 Декабря 2020, 22:45:43 »
Цитировать
В его идеальном плане я нахожу новую работу от 60 тр., работаю в офисе, вечером прихожу домой, убираюсь, готовлю, стираю. Через полгода после трудоустройства беременею, до последнего не ухожу в декрет, на втором месяце младенца выхожу на работу (удаленку) и одновременно слежу за грудничком...
Осталось понять, нахер в таком плане ей муж))

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #27789 - Планировщик от бога
« Ответ #8 : 15 Декабря 2020, 22:47:03 »
Вспоминается история одной моей приятельницы, напоровшейся после развода на подобного планировщика.
Через пару месяцев знакомства звал замуж и все распланировал - свою маму она должна была отправить к сестре, и переехать к нему, его мама постарше и уже требовался уход.
И вообще, частный дом, огород, хозяйство - работы ей и у него хватило бы  , он бы денег давал а с работы ей надо было бы уволиться.
Ну и присматривать за ее жильем на другой конец города тоже ездить неудобно - это он планировал поручить своей дочери от предыдущего брака.
Когда приятельница от столь щедрого предложения руки сердца и курятника с огородом отказалась - был сильно удивлен.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #27789 - Планировщик от бога
« Ответ #9 : 15 Декабря 2020, 22:47:15 »
Так. Я два раза перечитала, но так и не поняла, чем вообще трудится муж. И куда он планировал деть ребенка с двух месяцев.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5074
  • Карма: +1560/-38
Re: #27789 - Планировщик от бога
« Ответ #10 : 15 Декабря 2020, 22:49:57 »
Я два раза перечитала, но так и не поняла, чем вообще трудится муж.
Муж - планирует 8)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #27789 - Планировщик от бога
« Ответ #11 : 15 Декабря 2020, 22:53:19 »
Так. Я два раза перечитала, но так и не поняла, чем вообще трудится муж. И куда он планировал деть ребенка с двух месяцев.
Ребенка жене, она будет на удаленке  ;D
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #27789 - Планировщик от бога
« Ответ #12 : 15 Декабря 2020, 22:55:32 »
Ребенка жене, она будет на удаленке  ;D
Ну так на удаленке же все равно работать надо :-\
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #27789 - Планировщик от бога
« Ответ #13 : 15 Декабря 2020, 22:56:15 »
Я два раза перечитала, но так и не поняла, чем вообще трудится муж.
Муж - планирует 8)
Цитировать
Сидит чукча в лодке, на веслах - жена, и думает: "Хорошо ей, греби себе и греби! А мне думать надо!"

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #27789 - Планировщик от бога
« Ответ #14 : 15 Декабря 2020, 22:58:35 »
Ребенка жене, она будет на удаленке  ;D
Ну так на удаленке же все равно работать надо :-\
В этом и прЕкол
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #27789 - Планировщик от бога
« Ответ #15 : 15 Декабря 2020, 22:59:57 »
Не, вообще-то план неплохой.
Для женщины, которой достаточно двух часов сна в сутки.
И с конским здоровьем.
И с шестью руками, как тарки из Джона Картера.
И у которой есть супер-пупер тест, который заранее предскажет ей совершенно здорового подарочного ребенка.
И с коллегами понимающими. И заказчиками, если они есть.
Вооот.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #27789 - Планировщик от бога
« Ответ #16 : 15 Декабря 2020, 23:24:08 »
Не, вообще-то план неплохой.
Для женщины, которой достаточно двух часов сна в сутки.
И с конским здоровьем.
И с шестью руками, как тарки из Джона Картера.
И у которой есть супер-пупер тест, который заранее предскажет ей совершенно здорового подарочного ребенка.
И с коллегами понимающими. И заказчиками, если они есть.
Вооот.
Раньше в поле рожали и сразу шли урожай собирать, без этих всех ваших 2 часов сна и 6 рук!
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #27789 - Планировщик от бога
« Ответ #17 : 15 Декабря 2020, 23:27:59 »
Раньше в поле рожали и сразу шли урожай собирать, без этих всех ваших 2 часов сна и 6 рук!
То есть, в процессе родов женщины прохлаждались?!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27789 - Планировщик от бога
« Ответ #18 : 16 Декабря 2020, 08:21:10 »
То есть, в процессе родов женщины прохлаждались?!
Разумеется. Легла, ноги раздвинула и отдыхает.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #27789 - Планировщик от бога
« Ответ #19 : 16 Декабря 2020, 08:50:57 »
А от мужика тут, видимо, писечка и планы?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #27789 - Планировщик от бога
« Ответ #20 : 16 Декабря 2020, 14:44:55 »
Разумеется. Легла, ноги раздвинула и отдыхает.
Воооот! Нет чтоб параллельно вокруг себя сорняки полоть ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Итигрила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1285
  • Карма: +147/-3
Re: #27789 - Планировщик от бога
« Ответ #21 : 16 Декабря 2020, 17:08:55 »
Вспоминается история одной моей приятельницы, напоровшейся после развода на подобного планировщика.
Через пару месяцев знакомства звал замуж и все распланировал - свою маму она должна была отправить к сестре, и переехать к нему, его мама постарше и уже требовался уход.
И вообще, частный дом, огород, хозяйство - работы ей и у него хватило бы  , он бы денег давал а с работы ей надо было бы уволиться.
Ну и присматривать за ее жильем на другой конец города тоже ездить неудобно - это он планировал поручить своей дочери от предыдущего брака.
Когда приятельница от столь щедрого предложения руки сердца и курятника с огородом отказалась - был сильно удивлен.

О, у меня планировщик был круче. По его плану мои дни должны были проходить так: утром подъём, кормление нутрий и свиней, приготовление завтрака и обеда из 3 блюд, уход/уезд на работу, вечером приход/приезд с работы, кормление нутрий и свиней, если нужно - чистка, приготовление ужина, огород (тут разные варианты в зависимости от времени года), мытьё посуды, ублажение планировщика в постели. На выходных всё то же самое, только вместо работы стирка (вручную, т.к. машинки не отстирывают) и уборка (тоже вручную, т.к. швабры не отмывают). Когда спросила: - а чем же ты, солнце незаходящее, заниматься будешь? - ответил: - ладно, нутрий я возьму на себя и свиней резать буду сам.
Когда я отказалась от такого чудесного плана, он сказал: - значит, ты меня не любишь и никогда не любила.
Я многим интересовалась, про многое читала, но в итоге всё бросала, так что смело могу называть себя многосторонне недоразвитой личностью. (c)

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #27789 - Планировщик от бога
« Ответ #22 : 16 Декабря 2020, 17:33:40 »
Когда я отказалась от такого чудесного плана, он сказал: - значит, ты меня не любишь и никогда не любила.
И сердца у тебя нет (с).
Ваша история круче: и график, и работать на работе разрешалось :)

Оффлайн Итигрила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1285
  • Карма: +147/-3
Re: #27789 - Планировщик от бога
« Ответ #23 : 17 Декабря 2020, 01:08:01 »
Не разрешалось, а требовалось. Я, видите ли, малость прих*****, когда первый раз осталась у него ночевать и для помывки мне был предложен тазик с холодной водой. Сказал, что колонка не работает, я проверить не решилась. И когда зашла речь о совместном проживании, было озвучено, что раз я такая цаца, а газ дорогоооооооооой - от моих ежедневных помывок будут постоянные убытки, и я должна их возмещать. Ачотакова, он раз в неделю баню топит и ему хватает мытья, писюн и под краном сполоснуть можно, а что со мной не так? И вещей у меня много, я же их тоже захочу стирать в горячей воде, а это опять убытки.
Вот так иногда и задумаешься: а действительно, были ли чувства, или просто безрыбье?
Я многим интересовалась, про многое читала, но в итоге всё бросала, так что смело могу называть себя многосторонне недоразвитой личностью. (c)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #27789 - Планировщик от бога
« Ответ #24 : 17 Декабря 2020, 01:16:26 »
Не разрешалось, а требовалось. Я, видите ли, малость прих*****, когда первый раз осталась у него ночевать и для помывки мне был предложен тазик с холодной водой. Сказал, что колонка не работает, я проверить не решилась. И когда зашла речь о совместном проживании, было озвучено, что раз я такая цаца, а газ дорогоооооооооой - от моих ежедневных помывок будут постоянные убытки, и я должна их возмещать. Ачотакова, он раз в неделю баню топит и ему хватает мытья, писюн и под краном сполоснуть можно, а что со мной не так? И вещей у меня много, я же их тоже захочу стирать в горячей воде, а это опять убытки.
Вот так иногда и задумаешься: а действительно, были ли чувства, или просто безрыбье?
То есть, он планировал щедро разрешить вам раз в неделю мыться и стирать в чистой воде, а не той, которая от его мытья осталась? Завидный жених, не оценили вы своего счастья ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Итигрила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1285
  • Карма: +147/-3
Re: #27789 - Планировщик от бога
« Ответ #25 : 17 Декабря 2020, 01:33:21 »
Имелась в виду газовая колонка. Холодной водой можно было делать что угодно и сколько угодно, она дешёвая (сейчас 23 руб. кубометр, а 20 лет назад вообще была что-то около 1 рубля), а для подогрева надо тратить дорогущий газ.
Ну если б я пользовалась б/у водой, мне б вообще цены не было.  ;D
Видела его недавно, сказал, что с женой уже несколько лет живут мирно, не ругаются, а раньше и до драк доходило. Подробности выспрашивать не стала, поэтому не знаю, кто кого переупрямил.
Я многим интересовалась, про многое читала, но в итоге всё бросала, так что смело могу называть себя многосторонне недоразвитой личностью. (c)

Kaktus

  • Гость
Re: #27789 - Планировщик от бога
« Ответ #26 : 17 Декабря 2020, 01:34:43 »
Ну если б я пользовалась б/у водой, мне б вообще цены не было.  ;D
и вот он борщ, да? (с)

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #27789 - Планировщик от бога
« Ответ #27 : 17 Декабря 2020, 06:35:44 »
Видела его недавно, сказал, что с женой уже несколько лет живут мирно, не ругаются, а раньше и до драк доходило. Подробности выспрашивать не стала, поэтому не знаю, кто кого переупрямил.
Не удивилась бы, если б узнала, что гна его потихоньку притравливает, готовясь стать обеспеченной вдовой :)

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #27789 - Планировщик от бога
« Ответ #28 : 17 Декабря 2020, 07:22:24 »
Не удивилась бы, если б узнала, что гна его потихоньку притравливает, готовясь стать обеспеченной вдовой :)
Обеспеченной - это на газе наэкономили много?  ;D
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #27789 - Планировщик от бога
« Ответ #29 : 17 Декабря 2020, 09:04:33 »
Имелась в виду газовая колонка. Холодной водой можно было делать что угодно и сколько угодно, она дешёвая (сейчас 23 руб. кубометр, а 20 лет назад вообще была что-то около 1 рубля), а для подогрева надо тратить дорогущий газ.
Ну если б я пользовалась б/у водой, мне б вообще цены не было.  ;D
Видела его недавно, сказал, что с женой уже несколько лет живут мирно, не ругаются, а раньше и до драк доходило. Подробности выспрашивать не стала, поэтому не знаю, кто кого переупрямил.

Газ дорогущий???? У меня горячая вода и отопление от газа, летом, когда тепло, в месяц 100 рублей на газ уходит
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros