Автор Тема: #34306, 34329 - Не опять, а снова  (Прочитано 21051 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#34306, 34329 - Не опять, а снова
« : 16 Декабря 2020, 17:18:59 »
https://zadolba.li/story/34306
Цитировать
Законодатели давно озабочены проблемой семейного насилия и абьюза. Но приемлемых решений, к сожалению, нет. Ни у одного государства.

Потому что борьба с семейным и не очень семейным насилием — в открытую сводится к борьбе с мужчинами, которые всегда изображаются агрессорами. Причём, какие-либо доказательства обычно не требуются, любые сомнения трактуются в пользу вины мужчин. Пропорциональность ответа даже не рассматривается — считается, что если женщина слабее, то ей заведомо можно всё.

Если женщина устраивает истерики, то это её свобода самовыражения и эмоциональная раскрепощённость, а все, кто против — абьюзеры, подавляющие её индивидуальность. Если истерики устраивает мужчина — то он инфантильный токсичный абьюзер и от него надо избавляться.

Если женщина контролирует финансы в семье, то это разумное поведение. Если мужчина — разумеется, это финансовое насилие и токсичные отношения.

Если женщина бросает мужчину, столкнувшегося с трудностями, то это его вина, она обязана думать о себе. Если мужчина бросает женщину, столкнувшуюся с трудностями, то он — подонок, он обязан был думать о семье.

Если женщина нападает на мужчину с кулаками — ну, её надо понять и простить, она на эмоциях. Если мужчина ответит ей, то в странах побеждённого семейного насилия ему светит срок, в лучшем случае — условный, и часов 120 обязательного общения с психологом.

Если женщина убила мужчину — это самооборона или её вынудили — надо понять и простить. Если мужчина убил женщину, то его надо закрыть навсегда и срочно ужесточить законы.

Если мужчина ревнив — ему лечиться надо. Если женщина — ну, это же женщина, подумаешь — застрелила мужа, а чего он ей изменял?!

Собственно, страдают в итоге нормальные люди — как мужчины, так и женщины. Мужчины тоже боятся нарваться на психопатку, которая оставит их без денег, свободы или даже жизни.

И пока в обществе не осуждается ревность как таковая, насилие в любом направлении, а сомнения всегда трактуются в пользу одной из сторон — проблему не решить никакими законами, к сожалению.

https://zadolba.li/story/34329

Цитировать
Дядя, вы как маленький.

То, что некоторые штуки в мире вам не нравятся, не значит, что они не справедливы или не логичны. То, что какое-то решение не нравится вам, это не значит что «его нет ни у одного государства».

Решение есть, и вы сами его описали. Они правильное, красивое, замечательное и работает.

Вам кажется несправедливым, что ревнующая женщина «подумаешь», а мужчина — «лечиться надо»? Вы не понимаете, почему девушка, кинувшаяся на парня с кулаками — «понять, простить», а мужчина — «посадить»? Вы недоумеваете, почему женщина, устраивающая истерики — «раскрепощенная», а мужчина — «токсичный абьюзер»? Вам нужны пояснения?

Ок. Мужчины — опасны. Мужчины представляют угрозу. Мужчины убивают, избивают, насилуют в десятки раз чаще, чем женщины.

83% всех тяжких преступлений совершают мужчины. Всего 17% женщины.

92% всех преступлений внутри семьи направлены против женщин.

79% всех осуждённых за убийство женщин подвергались насилию со стороны жертвы.

В 89% конфликт был инициирован жертвой. То есть, мужем, братом, отцом.

В 40% приговоров указано, что погибший ранее избивал убийцу.

Всего в 5% случаев ревность была мотивом для женского убийства, раз уж вы упомянули «застрелила». Мужчины называют ревность мотивом убийства в 73% случаев. В четверти случаев убийство совершается в нетрезвом виде. Разница почти в 15 раз — как вам?

Обратная статистика также подтверждает опасность мужчин.

Только 3% осуждённых мужчин оборонялись от своих жён или сожительниц. 67% защищались от других знакомых мужчин, 18% — от родственников.

Женщин убивают мужчины… Мужчин убивают мужчины… С чего бы это государство старается защищать людей именно от мужчин и осуждать именно мужскую агрессию?

Сядьте и заткнитесь, пожалуйста. Всё то, что вы перечислили, всего лишь сухая логика. Жена может хоть до посинения орать на мужа — практически всегда это закончится криком. Жена может следить за мужем из кустов — некрасиво, но маловероятно, что кто-то в итоге пострадает. Жена может швырять предметы и бросаться с кулаками — худшее, что случится в этом случае со взрослым мужиком — пара синяков, которые даже под лёгкие повреждения не пройдут.

Перевернём любую из этих ситуаций в другую сторону — получим потенциальный труп. Не гарантированно, разумеется, я совершенно не утверждаю, что каждый орущий муж — убийца. Но раз в 5−6 риск возрастает. И именно под этот риск подстраиваются законы.

В идеальном мире розовых единорогов кричать и ревновать не должен никто. Только мир наш не идеален и государственный аппарат, как может, делает жизнь граждан безопаснее. Сначала — безопаснее, потом — всё остальное. Никто, думаю, не станет спорить, что предотвратить убийство важнее, чем защитить кого-то от эмоционального дискомфорта.

Тем более что мужчине никто не мешает уйти из семьи, где его так обижают.

Для женщины подобное мероприятие куда опаснее — статистику, скольких женщин убивают их бывшие мужья и сожители я сейчас не найду, но, поверьте, цифры там не маленькие. Механики защиты женщин после расставания у нас, к сожалению, нет и, зачастую, для того, чтобы разойтись с абьюзером и это пережить, тебе нужно сменить имя и переехать на другой конец страны.

Понятно объяснила или всё ещё есть какие-то возражения?

Спасибо второй автор_ице за то, что снова напомнила «сухую и справедливую статистику»! Что больше всего преступников — мужчины, что насильники — мужчины, что убийцы — мужчины, что опасны — мужчины, мужчины, мужчины... Кто виноват? Правильно! Мужчины! Мужской пол, ущербный изначально и во веки веков.
Где-то я слышал похожие «выкладки»... Говорят, у Гитлера в "Mein Kampf", кажется, про евреев так же написано.

Но когда ту же самую статистику показывают для учёных, композиторов, директоров, политиков... И даже не лохмадцатого века, а нынешнего, и не в дремучих странах, а в «прогрессивных»... Тут, ВНЕЗАПНО, выясняется, что «статистика не отражает сути», что это «всё равно следы патриархата», что, что, что...
Когда «выгодно», покажем статистику. Когда «невыгодно» — будем «теорию конструировать». Верно?

А как вам такая теория: природа на мужчинах экспериментирует? И то, что уродов, как физических, так и моральных, больше среди мужчин — и то, что среди мужчин больше гениев, это лишь две стороны одной медали. И что гении обычно ущербны в чём-то другом, что лишь подтверждает догадки?

Впрочем... фашист_кам это невыгодно, поэтому так и продолжат «аккуратно игнорировать» все нормальные объяснения. И даже разумные возражения никогда не появятся на Задолба.Лях — там только упоротых публикуют, с обеих сторон.

ФЕМ-ХАЙЛЬ, блин!

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #1 : 16 Декабря 2020, 17:27:52 »
Цитировать
Если мужчина ответит ей, то в странах побеждённого семейного насилия ему светит срок, в лучшем случае — условный, и часов 120 обязательного общения с психологом.
Извините, а можно название этих стран? И как туда переехать? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #2 : 16 Декабря 2020, 17:28:55 »
Цитировать
Если мужчина ответит ей, то в странах побеждённого семейного насилия ему светит срок, в лучшем случае — условный, и часов 120 обязательного общения с психологом.
Извините, а можно название этих стран? И как туда переехать? ;D
Любите лупить безответных?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #3 : 16 Декабря 2020, 17:32:30 »
Нет, хочу быть уверенной, что если у мужа внезапно снесет крышу, я буду в безопасности :P
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #4 : 16 Декабря 2020, 17:33:51 »
Нет, хочу быть уверенной, что если у мужа внезапно снесет крышу, я буду в безопасности :P
Внезапно снесет крышу от того что вы напали на него с кулаками?

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #5 : 16 Декабря 2020, 17:35:54 »
Цитировать
Если мужчина ответит ей, то в странах побеждённого семейного насилия ему светит срок, в лучшем случае — условный, и часов 120 обязательного общения с психологом.
Извините, а можно название этих стран? И как туда переехать? ;D
Любите лупить безответных?
Не любите конкуренции?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #6 : 16 Декабря 2020, 17:42:23 »
Не любите конкуренции?
Не люблю тех, кто не любит честную конкуренцию.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +1787/-97
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #7 : 16 Декабря 2020, 17:53:13 »
Ять! Опять?!!!!!
А ничего что в большинстве стран законы гендерно нейтральны?
А ничего что в той же Германии куча женщин осуждены за домашнее насилие?
А ничего что в России куча женщин сидит за убийство своих мужй и сожителей и заявления что их избивали (даже подкрепленные соседями, ментами и т.п.) не спасли их приговора я не к тому что обнять и простить?

И нет ессли мужик всю зарплату отдает бабе и она ему дает денег на столовую и на проезд это наслие. Если муж алкаш/игроман то относительно разумное поведение - разумен развод и vice versa - если бабе не дают денег даже на прокладки пока она в декрете или отбирают у нее зарплату это насилие, а если она наркоманка, то относительно разумное поведение.

И что-то я не вижу восхваление ревнивых дур или радостных аплодисментов бабам распускающим руки.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #8 : 16 Декабря 2020, 17:53:58 »
То есть, для вас честная конкуренция - это возможность безнаказанно избивать женщин?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #9 : 16 Декабря 2020, 17:55:52 »
То есть, для вас честная конкуренция - это возможность безнаказанно избивать женщин?
с чего у вас такая странная мысль? Я лишь считаю, что и мужчина, и женщина имеют равное право ответить на нападение на них с кулаками. А вы хотите уехать в страну, где мужчина ответив на нападение с кулаками уедет в тюрячку. а в тюрячке знаете что делают?

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #10 : 16 Декабря 2020, 17:58:24 »
Я думала, что дно пробила школьница, сравнившая себя с Анной Франк, потому что она "тоже справляла день Рождения взаперти" по причине коронавируса. Ан нет, вот оно, дно.
Это про кого? Не, я догадываюсь, что про Стефана, просто интересно, каким образом это будет обосновано.
То есть, для вас честная конкуренция - это возможность безнаказанно избивать женщин?
Полагаю, что честная конкуренция в данном случае — это ситуация, когда наказание за избиение полагается или не полагается независимо от пола избивающего и избиваемого.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #11 : 16 Декабря 2020, 18:09:51 »
Мне очень нравится, что когда речь идет о привилегиях, о том, кто должен занимать лидирующие позиции и руководящие должности, кому лучший кусок - то мужчины сразу вспоминают, что "паприроди" они сильнее, умнее, логичнее, решительнее, агрессивнее, и ни одна женщина не выдержит с мужчиной конкуренции, ни одной женщине не следует пытаться соперничать с мужчиной, ибо она слабая и Мужык ее просто раздавит, поэтому, бабоньки, будьте покорными паиньками и не злите господина.
Но когда вспоминается о том, что да, мужчины и впрямь сильнее и агрессивнее, и потому совершают куда больше преступлений, и насилие в адрес женщин идет в основном от мужчин, ибо у них есть физическое преимущество, и на то есть сухая статистика, отнюдь не радфемками составленная - то сразу же начинается какой-то невнятный лепет, что и законы-то плохие, и ущемляют мужиков, и вообще "а бабы тоже!" - бьют, абьюзят, насилуют психологически и финансово!
Вы уж определитесь наконец, волчары декоративные, а то и на елку влезть, и жопу не ободрать хотят.

Многочисленные "если" первого автора - это вообще какой-то бред собачий, где он это видел? Если женщина устраивает истерики - то она дура недотраханная, ПМС у нее и вообще надо бы пару раз БППЕ, чтоб мозги на место встали. И хрен кто будет одобрять женщину, контролирующую финансы мужа (злая баба, отбирающая у трудяги честно заработанное), или бросившую мужа в беде (эту вообще с говном сожрут, меркантильную шлюпку, "а как жи в горе и радости?"). Где те страны побежденного семейного насилия? Автор постеснялся назвать? За самооборону женщин сажают сплошь и рядом, чтобы этого не видеть, надо быть наглухо ипанутым.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #12 : 16 Декабря 2020, 18:16:45 »
с чего у вас такая странная мысль? Я лишь считаю, что и мужчина, и женщина имеют равное право ответить на нападение на них с кулаками. А вы хотите уехать в страну, где мужчина ответив на нападение с кулаками уедет в тюрячку. а в тюрячке знаете что делают?
Шта? Я хочу, чтобы если муж кинется на меня с кулаками, я имела право написать заявление, по которому его накажут, а меня обезопасят. А не выслушивать «убьют - приедем, труп опишем».
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #13 : 16 Декабря 2020, 18:27:15 »
Шта? Я хочу, чтобы если муж кинется на меня с кулаками, я имела право написать заявление, по которому его накажут, а меня обезопасят. А не выслушивать «убьют - приедем, труп опишем».
А вы точно читали то, что цитировали?

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #14 : 16 Декабря 2020, 19:15:37 »
Я хочу, чтобы если муж кинется на меня с кулаками, я имела право написать заявление, по которому его накажут, а меня обезопасят. А не выслушивать «убьют - приедем, труп опишем».
Только муж? А если сосед? Или мужик во дворе?
Я вот хочу, чтобы меня защитили от убийства, а не наказали моего убийцу. Но что-то демократическая юриспруденция катится куда-то не туда.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Бигби

  • Гость
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #15 : 16 Декабря 2020, 19:27:41 »
Обожаю рассуждения про "большинство". Если в домашнем насилии, условно, виноваты в 90% случаев мужчины, то давайте считать их виноватыми всегда, чому нет-то? А 10% невиновных - допустимые погрешности, плевать на них. А вот наоборот это не работает, стрелочка не поворачивается. Вообще говоря, все эти полярные рассуждения раздражают, что у второго автора, что у первого. Просто возьмём все факты "за" свою позицию и забьем на те, что "против". Признать, что мир сложен, а однозначно определить все для всех нельзя, и все ситуации индивидуальны? Не, зачем. Будем статистику округлять и свои личные обидки на весь мир экстраполировать. Так веселее.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #16 : 16 Декабря 2020, 19:30:02 »
Если в домашнем насилии, условно, виноваты в 90% случаев мужчины, то давайте считать их виноватыми всегда, чому нет-то?
Причем кто-то недавно приносил статистику, что в 40% виноваты женщины.

Бигби

  • Гость
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #17 : 16 Декабря 2020, 19:34:25 »
Если в домашнем насилии, условно, виноваты в 90% случаев мужчины, то давайте считать их виноватыми всегда, чому нет-то?
Причем кто-то недавно приносил статистику, что в 40% виноваты женщины.
Да будь даже в 99,99% случаев виноват один конкретный пол, единственный случай обратного даёт основания предполагать невиновность обоих. Для этого презумпция невиновности и существует. Все случаи, блин, индивидуальны, нечего под одну гребёнку всех грести. Я за всю жизнь ни одной женщины не ударил, никого не насиловал. Хотя физическая возможность есть. Что мне теперь, туда же записываться, в опасные мужики? Я ж сильнее большинства женщин, все, значит, опасен. Аж бомбит

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #18 : 16 Декабря 2020, 19:58:34 »
Презумпция невиновности - это юридическая фишка. Каким боком она к обычным людям относится? Простой человек, независимо от пола, имеет право доверять или не доверять кому угодно. Если статистика показывает, что большинство преступлений совершают мужчины - извините-подвиньтесь, а я буду проявлять недоверие, буду начеку и темными вечерами буду обходить стороной мужиков. И мне плевать, насколько это кому-то обидно. Я не вижу, чтобы тем самые 10% или сколько там "нормальных и никого не насилующих" как-то осуждали своих собратьев-мудаков. Зато полно любителей осуждать жертв. Никто не приходит в группы МДшников с наездами "вы чо, охренели, из-за вас нас боятся, у нас репутация потенциальных насильников!", зато к фемкам лезть с "не все мужчины такие!" - это за милую душу.

И до тех пор пока у нас процветает обвинение жертвы, оправдание преступника и наказания за самооборону, я себе такой роскоши, как презумпция невиновности, позволить не могу. Простите, но тут на одной чаше весов - мои жизнь и здоровье, а на второй - обидки какого-то мужика. Для меня вообще неравноценные вещи. И те, у кого от этого бомбит, должны понимать, что это вина не плохих-мерзких мужененавистниц, а их же собратьев по полу, которые эту статистику наполняют.

Вспоминается тот пост в ЖЖ про лифт и вопрос к мужикам - как бы вы отнеслись к тому, что женщина откажется с вами заходить в лифт. И большинство ответило, что она психичка ипанутая и ей надо лечиться, нехер тут обижать мужиков своими подозрениями. Но при этом если женщину в лифте-таки изнасилуют - виновата будет она же, она чо, не знала, что с мужиком один на один опасно оставаться? То есть баба должна все - и сама уберечься, и нехорошими подозрениями кукусиков не обижать,  и в случае чего как-то так отбиться, чтоб за превышение не присесть. А те самые "нормальные никого не насилующие" ничего не должны. Даже воевать против преступников, а не их жертв. Ну и нахрена мне тогда заботиться об их нежных чувствах и обидках? Поэтому да, подозревала и буду подозревать. Пока вот такая ситуация - никакой презумпции невиновности. На лбу ни у кого не написано, нормальный он или мудак.

Бигби

  • Гость
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #19 : 16 Декабря 2020, 20:08:06 »
Ооооочень интересное рассуждение. И можно было бы с ним прекрасно согласится, если бы из таких рассуждений не складывались потом заявления из второй истории в духе "законы подстраивать под статистику, мужиков ущемлять". Пока это личное мнение кого бы то ни было, все огонь. У каждого свое мнение, что хочет, то и делает. А вот когда начинаются призывы к огульному осуждению и переделке законов, вот тут уже начинает напрягать. Мы уже видим, что педоистерия привела к тому, что страшно сесть рядом с ребенком на диван, потому что потом ты сядешь на нары. Раздуют "гиноистерию" - будет страшно зайти в комнату, где есть женщина. Мне такая фигня совсем не по нраву.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #20 : 16 Декабря 2020, 20:10:39 »
Оба автора стремные. Вот таков мой вердикт
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #21 : 16 Декабря 2020, 20:11:40 »
Бигби, а что вы предлагаете-то? Сейчас действительно повсеместно идет осуждение жертвы и "а что ты сделала, чтобы он тебя не бил?". Какие лично вы предлагаете варианты обезопасить тех, кто слабее?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #22 : 16 Декабря 2020, 20:14:29 »
Какие лично вы предлагаете варианты обезопасить тех, кто слабее?
соблюдения закона для всех одинаково независимо от сильности и слабости?

Бигби

  • Гость
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #23 : 16 Декабря 2020, 20:24:20 »
Бигби, а что вы предлагаете-то? Сейчас действительно повсеместно идет осуждение жертвы и "а что ты сделала, чтобы он тебя не бил?". Какие лично вы предлагаете варианты обезопасить тех, кто слабее?
1) Пропаганда семейных ценностей здорового человека, а не "духовноскрепных".
2) Общественное осуждение преступника вне зависимости от пола.
3) Борьба с "понятиями" и блатной романтикой в культуре и обществе.
4) (спорный момент, лично моё мнение) Разрешение на короткоствол гражданам.
5) Искоренение коррупции и некомпетентности в полиции и юстиции.
Еще много чего можно сказать. Очевидно одно - среди этих пунктов не будет "ущемлять сильных в пользу слабых."

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #24 : 16 Декабря 2020, 20:54:02 »
1) Пропаганда семейных ценностей здорового человека, а не "духовноскрепных".
2) Общественное осуждение преступника вне зависимости от пола.
3) Борьба с "понятиями" и блатной романтикой в культуре и обществе.
4) (спорный момент, лично моё мнение) Разрешение на короткоствол гражданам.
5) Искоренение коррупции и некомпетентности в полиции и юстиции.
Еще много чего можно сказать. Очевидно одно - среди этих пунктов не будет "ущемлять сильных в пользу слабых."
Ну так вперед. Лично вы это делаете?

Бигби

  • Гость
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #25 : 16 Декабря 2020, 21:00:01 »
Лично я вкладываюсь в этот процесс по мере своих сил среди всех, кого знаю по пунктам 1,2 и 3. Разрешения на короткоствол и коррупция - не в моих возможностях. Так что странный заход. Свои ценности я пропагандирую так широко, как могу, что и подпадает под первые три пункта. И раз уж был вопрос ко мне, то встречный вопрос - а вы что сделали для хип-хопа в свои годы?© :) (против избиения слабых, естественно, а не для хип-хопа)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #26 : 16 Декабря 2020, 21:16:17 »
Я думала, что дно пробила школьница, сравнившая себя с Анной Франк, потому что она "тоже справляла день Рождения взаперти" по причине коронавируса. Ан нет, вот оно, дно.
А можно ссылку? А то я читала и ничего такого не увидела. 10летняя дуреха очень хотела быть похожей на кумира и ляпнула не подумав.

А эти два автора... Ну я прям не знаю, Биьв и Боба какие-то. Да, у мужчины больше возможностей совершить преступление, но это не значит, что женщины их не совершают. Плюс "семейное насилие" - это ещё и про детей и родителей, и тут уже всяко бывает. Вон, 106 статья тому пример. Отдельно вынесли! (Да, я ее не понимаю)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #27 : 16 Декабря 2020, 21:33:03 »
80% преступлений в России совершают люди без высшего образования. Но почему-то никто не предлагает выселять из квартиры по ложному доносу сварщиков. Не клеймят "токсичными мразями" слесарей. Не ставят на профилактический учет сантехников. Не оправдывают людей с в/о за убийство секретарей-референтов.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #28 : 16 Декабря 2020, 21:43:41 »
Лично я вкладываюсь в этот процесс по мере своих сил среди всех, кого знаю по пунктам 1,2 и 3. Разрешения на короткоствол и коррупция - не в моих возможностях. Так что странный заход. Свои ценности я пропагандирую так широко, как могу, что и подпадает под первые три пункта. И раз уж был вопрос ко мне, то встречный вопрос - а вы что сделали для хип-хопа в свои годы?© :) (против избиения слабых, естественно, а не для хип-хопа)
О, это напоминает споры о собачниках. В разговорах все собачники замечательные и убирают за своими зверями (и даже скорее всего убирают и правда замечательные), но вот только в реальности вокруг чистых газонов нет ¯\_(ツ)_/¯
Так что пока я не увижу у человека в руках помимо поводка пакетик, я буду считать его загрязнителем газонов.

П.С. Вообще я против огульного обвинения "10 лет назад имярек меня изнасиловал". Потому что доказательств нет, а поле для манипуляций огромно. Однако, у нас и в случае реального изнасилования крайне нелегко добиться не то чтобы обвинительного приговора, а хотя бы адекватного расследования. Поэтому для вбивания на подкорку про секс только по активному согласию, нужно поступать, как поступали в Европе, воспитывая людей, чтобы были чистые улицы - конские штрафы за фантик, то есть очень серьёзное наказание за изнасилование. Крайне тяжелое. Когда люди поймут, что они, условно, плетей за это получат, тогда и прекратят.

Упд: Пекторин, смените пластинку и в карме, и так - ну одно и то же, каждый же раз. Скучно.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2020, 21:45:15 от Infovalenok »

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #29 : 16 Декабря 2020, 21:53:16 »
Поэтому для вбивания на подкорку про секс только по активному согласию, нужно поступать, как поступали в Европе, воспитывая людей, чтобы были чистые улицы - конские штрафы за фантик, то есть очень серьёзное наказание за изнасилование. Крайне тяжелое.
Нет, тяжесть наказания слабо влияет на количество преступлений. Бороться с проблемой надо по другому. Пример из (сравнительно) недавних новостей:
Цитировать
Из-за постоянных краж в Ярославле сетевые организации меняют металлические крышки люков на пластмассовые. Сейчас в городе около 90 тысяч колодцев, поэтому провести замену быстро не представляется возможным.
Кражи происходят повсеместно. Только за выходные в Дзержинском районе пропали 20 крышек от люков. К счастью, никто не пострадал. Злоумышленники сдают колодцы в пункты приема металлолома, чтобы улучшить свое финансовое положение.
https://yar.aif.ru/society/gkh/iz-za_krazh_v_yaroslavle_menyayut_metallicheskie_kryshki_lyukov_na_plastmassovye

Другой пример. Еще лет 15 назад в РФ на каждом рынке были ларьки с контрафактными дисками с фильмами и играми. А те граждане, которым повезло подключить интернет, качали-раздавали торренты сутками. Что же в итоге убило этот подпольный рынок? "Неизбежность и суровость наказания"? Нет, нет и еще раз нет. Во-первых, это низкие цены на фильмы, игры и легальный софт. Во-вторых, удобство покупки - чтобы скачать торрент, нужно сделать на порядок больше телодвижений чем для просмотра фильма легально онлайн.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский