Автор Тема: #34306, 34329 - Не опять, а снова  (Прочитано 21043 раз)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #30 : 16 Декабря 2020, 21:56:51 »
ТС наверное прямо из газенвагена пишет, судя по экспрессии.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7637
  • Карма: +2672/-1171
  • Let us break some rules
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #31 : 16 Декабря 2020, 22:25:31 »
Бигби, законы ни под кого подстраиваться не должны. У нас проблема не в законах, в них-то все правильно и хорошо. Проблема в менталитете и общем лояльном отношении к насилию над женщинами. Начинать надо с воспитания. С того момента, как не девочке, которую мальчик дергает за косички, будут говорить "ты ему просто нравишься", а мальчика-дергуна будут жоско воспитывать, вбивать, что такое поведение недопустимо, и наказывать. И важно, чтобы преступники становились изгоями в обществе. Они же не в вакууме живут. Они прекрасно видят, на чьей стороне общество, кого оно осуждает. Пока у нас насильник - несчастный оступившийся парень или спровоцированный бедолага, а жертва - шлюха, лгунья и сама нарвалась, ничего не изменится. А ведь это тоже влияет на градус так называемой "мужененависти". Когда ты понимаешь, что тебя никто не защищает, а твоего мучителя все оправдывают - возникает желание немножко поменять местами эту ситуацию. Гнев - это нормально. И женщины тоже право на гнев имеют. Не надо ждать от людей, терпящих несправедливость, что они будут объективны и беспристрастны. Феминисток ненавидят за куда меньшее, и никому это не жмет. А среди преступников и насильников 90% мужчин - и надо же, не смейте предвзято относиться к мужчинам. Да с чего бы? Писанина феминисток мне никак не мешает, а вот столкнуться с одним из этих 90% я могу хоть прям завтра.

Цитировать
Раздуют "гиноистерию" - будет страшно зайти в комнату, где есть женщина. Мне такая фигня совсем не по нраву.
То есть это вас пугает больше, чем то, что в настоящее время множество женщин страдает от насилия? Становятся калеками, погибают, либо садятся за самооборону? Я как бы прекрасно понимаю, что своя рубашка ближе к телу. Но мне непонятно, когда за такое же отношение осуждают женщин. Нам тоже наша жизнь дороже.

Бигби

  • Гость
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #32 : 16 Декабря 2020, 22:58:00 »
Снусмумрик, но ведь именно о изменении общественного сознания я и писал. А вовсе не о законах. И про воспитание в том числе, кстати говоря. А что касается "своя рубашка ближе к телу" - таки да, меня куда больше беспокоит, что лично я могу сесть в тюрьму по ложному обвинению, чем любое количество изнасилованных и избитых женщин, если эти женщины - это не кто-то из моих близких. И это касается абсолютно любого человека, едва ли кого-то абстрактные "женщины" волнуют больше, чем он/а сам/а. Причинять вред любому человеку, вне зависимости от пола, плохо, очень плохо. Для любого это очевидно. Но стремиться нужно к уравниванию ситуации, а не выворачиванию её наизнанку. Истерия - всегда плохо. Как педоистерия едва ли уменьшила количество педофилов, так и "гиноистерия"(извините за собственный термин, лучше не придумал) не уменьшит количество насилия. Его просто станут лучше скрывать. Это же касается и тех, кто ратует за ужесточение наказаний. Перегнете палку с ужесточением - и женщин будут не бить, а сразу убивать, чтоб в полицию не сдала. Воспитание - да. Пропаганда нормальных ценностей - да. Истерия, ужесточение наказаний - нет. К сожалению, настоящей пропаганды вменяемых ценностей не будет у нас до тех пор, пока на троне сидит Великий Пу и ему подобные, потому что его основной электорат - максимально глупые люди, и прививать им ценности просвещенного общества - это копать под основу его власти. Поэтому скрепы, духовность и "Бей жену ежедневно, кроме воскресенья. Бей жену всем, кроме кочерги и оглобли." Плюс к тому, меня очень поражают призывы женщин к ненасилию и вменяемости. Те из мужчин, кто способен к этому прислушаться, и так ведут себя прилично. Те, кому нужно это донести на самом деле, воспринимают это как "опять бабы раскудахтались", и это, как следствие, ведет к повышению агрессии в отношении женщин.
Так что единственный реальный путь к обществу равноправия и ненасилия - это всеобщее просвещение. И возможно оно будет только после того, как путинскую кодлу погонят ссаными тряпками. Как-то так. Других реальных путей не вижу, кроме ненавязчивого (sic!) объяснения особо тупым. Хотя и не факт, что это помогает.
Немножко сумбурно вышло, извиняйте.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #33 : 17 Декабря 2020, 00:08:19 »
Бигби, а что вы предлагаете-то? Сейчас действительно повсеместно идет осуждение жертвы и "а что ты сделала, чтобы он тебя не бил?". Какие лично вы предлагаете варианты обезопасить тех, кто слабее?
1) Пропаганда семейных ценностей здорового человека, а не "духовноскрепных".
2) Общественное осуждение преступника вне зависимости от пола.
3) Борьба с "понятиями" и блатной романтикой в культуре и обществе.
4) (спорный момент, лично моё мнение) Разрешение на короткоствол гражданам.
5) Искоренение коррупции и некомпетентности в полиции и юстиции.
Еще много чего можно сказать. Очевидно одно - среди этих пунктов не будет "ущемлять сильных в пользу слабых."
Есть мнение, что перцовый баллончик имеет останавливающее действие не хуже, чем у короткоствола. И продается сразу без мушки. Адепты короткоствола совершают одну хроническую ошибку: они почему-то всегда уверены, что короткоствол окажется у хорошего парня. И я не про бандитов, у которых (как известно любому короткостволисту) стволы и так есть, а про обычную бытовуху. Типичная ситуация: гражданин сдалал замечание быдлану, а тот гражданина избил. Тут сразу же в камментах появляются короткостволисты - а вот если бы можно было короткоствол... А если бы можно было короткоствол, то была бы у добропорядочного гражданина не гематома, а лишнее отверстие в организме, несовместимое с жизнью. А? Почему нет?  
В остальном достаточно разумно.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #34 : 17 Декабря 2020, 00:10:17 »
Что же в итоге убило этот подпольный рынок? "Неизбежность и суровость наказания"? Нет, нет и еще раз нет. Во-первых, это низкие цены на фильмы, игры и легальный софт. Во-вторых, удобство покупки - чтобы скачать торрент, нужно сделать на порядок больше телодвижений чем для просмотра фильма легально онлайн.
Пиратство убито? А мужики-то и не знали.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #35 : 17 Декабря 2020, 00:14:02 »
Цитировать
Чтобы скачать торрент, нужно сделать на порядок больше телодвижений чем для просмотра фильма легально онлайн.
Чо, серьезно?


Пиратство убито? А мужики-то и не знали.
Не идейное, а, скажем так, коммерческое - практически да, никто не платит за пиратский продукт. Пиратства как индустрии с серьезным оборотом, считай, что и нет.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #36 : 17 Декабря 2020, 00:25:15 »
Не идейное, а, скажем так, коммерческое - практически да, никто не платит за пиратский продукт. Пиратства как индустрии с серьезным оборотом, считай, что и нет.
При этом ключи Стима продаются на левых сайтах)
Но да, палатки исчезли. А торренты живут и здравствуют.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40398
  • Карма: +4383/-372
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #37 : 17 Декабря 2020, 00:43:23 »
А среди преступников и насильников 90% мужчин - и надо же, не смейте предвзято относиться к мужчинам. Да с чего бы? Писанина феминисток мне никак не мешает, а вот столкнуться с одним из этих 90% я могу хоть прям завтра.
Я так понимаю, что про то, что такое статистика, Сну-сну рассказывать бесполезно?

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #38 : 17 Декабря 2020, 02:02:25 »
А среди преступников и насильников 90% мужчин - и надо же, не смейте предвзято относиться к мужчинам. Да с чего бы?
Так я не понял, к кавказцам можно предвзято? А к евреям?
Можно размахивать статистикой «межнациональных» преступлений или длиной носов среди чиновников и депутатов? Нужно ли наносить метки на одежду тех, у кого нет крайней плоти?
Или это ничего общего не имеет к цивилизованному обществу?
А тут — даже не этническая группа, а половина человечества.

Какие лично вы предлагаете варианты обезопасить тех, кто слабее?
А определять, кто слабее, будем по результатам переписи населения каждые 10 лет, как определяют количество выборщиков в штатах США?)))

Тут уже не только про женщин, а про всё остальное. «Угнетённую расу», например, или «ориентацию». Триста лет пройдёт, стрелочка повернётся тыщу раз — а SJW так и будут готовиться к прошлой войне.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2020, 02:07:18 от Stephan S »

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44326
  • Карма: +5680/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #39 : 17 Декабря 2020, 02:04:04 »
Есть мнение, что перцовый баллончик имеет останавливающее действие не хуже, чем у короткоствола.
А короткоствол тоже нельзя использовать в закрытых помещениях, и при использовании нужно учитывать направление ветра?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #40 : 17 Декабря 2020, 02:11:04 »
Так я не понял, к кавказцам можно предвзято? А к евреям?
Я тут не так давно гнусно хихикала. Есть один замечательный художник, который создал серию комиксов про маленького котенка и военного пса на пенсии (Пикси и Брутус, если что). Комиксы чаще всего милые, про заботу Брутуса о наивной Пикси, но он периодически говорил, что жил с военным Серхио, который погиб. Читатели требовали полноценную бэкстори, художник заморочился, провел достаточно обширное исследование о действиях американских военных на ближнем Востоке и нарисовал комикс о том, как Брутус потерял своего друга и получил кучу шрамов в стычке с террористами. В комментариях отметилась НиксельПиксель (наша sjw "феминистка") с возмущением "не все мусульмане - террористы, и вообще ай-ай-ай изображать их в национальной одежде, и вообще, какого хрена злодеи - person of color, гре*анный ты расист?!". Я вот смотрела на это, смотрела, и не стала спрашивать, почему в сторону мусульман эта логика работает, а в сторону мужчин - нет, ибо ну нафиг в это влезать  ;D

А определять, кто слабее, будем по результатам переписи населения каждые 10 лет, как определяют количество выборщиков в штатах США?)))

Тут уже не только про женщин, а про всё остальное. «Угнетённую расу», например, или «ориентацию». Триста лет пройдёт, стрелочка повернётся тыщу раз — а SJW так и будут готовиться к прошлой войне.
Шта?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #41 : 17 Декабря 2020, 04:35:44 »
Цитировать
А как вам такая теория: природа на мужчинах экспериментирует? И то, что уродов, как физических, так и моральных, больше среди мужчин — и то, что среди мужчин больше гениев, это лишь две стороны одной медали. И что гении обычно ущербны в чём-то другом, что лишь подтверждает догадки?
почему теория? это ж вроде известный факт, что хромосомный набор XY действительно чаще подвержен мутациям по той причине, что нет второй хромосомы X, которая может подстраховать, если в первой что-то поломается. есть некоторые генетические заболевания, которыми чаще болеют мужчины именно поэтому. и да, закрепляемые мутации тоже чаще происходят в хромосомном наборе ХY, и уже потом в XX. про гениев и уродов херня, конечно, но в целом мужики реально в группе риска из-за наличия хромосомы Y. плюс, вроде как исследования показывают, что возможно полное изменение или исчезновение данной хромосомы. но считать, что это никак не влияет на носителей хромосомы XX, тоже глупо. мы один вид все-таки, как бы инцелы не пытались доказывать обратное) пока не научились размножаться женщины от женщин, мутации в XY будут влиять на XX. хз че тут нацистского, ну вот так мы эволюционировали на данном этапе, че уж теперь.
***
что касается старой песни кому доверять, кому не доверять. опираясь на личный опыт и на опыт своей практики по уголовке, от женщин ожидаю мошенничества, от мужчин - немотивированной агрессии и физических нападений. то есть, грубо говоря, в условном сферическом в вакууме лифте от женщины буду ожидать, что могут спистить кошелёк или попытаться развести на бабки. от мужчины - физического нападения и травм. и честно говоря, как-то пофиг если ущемленные мужики и оскорбленные сестрессы будут одинаково считать, что я сукатварь нидавиряю. чаще всего это две стороны одного говна. вот пусть друг с дружкой и устраивают воевания.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #42 : 17 Декабря 2020, 07:26:16 »
Цитировать
Вам кажется несправедливым, что ревнующая женщина «подумаешь», а мужчина — «лечиться надо»? Вы не понимаете, почему девушка, кинувшаяся на парня с кулаками — «понять, простить», а мужчина — «посадить»? Вы недоумеваете, почему женщина, устраивающая истерики — «раскрепощенная», а мужчина — «токсичный абьюзер»? Вам нужны пояснения?
А дальше мамкина барцуниха с дамашнем насилеем ничего никак не поясняет, разумеется.
Потому что процитированное действительно не просто несправедливо, а глупо, нелепо и не соответствует действительности.
И, по счастью, эти мнения среди нормальных людей не встречаются.
но двоим авторам и ТС неоткуда знать о нормальных

Ибо то, что мужчины статистически больше совершают домашнего насилия, совершенно никак не делает нормальным такое поведение в отношении мужчин.
Катать истерики и бросаться с кулаками ненормально в одинаковой степени что для м, что для ж.

Особенно смехотворны оргументы "анижесельнее, будитжитруб из девы прекрасной"! Окуенная логика, а если мужик умеет рассчитывать силу, или мужик слабенький и хрупкий, и тяжких-средних-даже легких повреждений не нанесет, то ему можно бить? Нет, нельзя.
Физическая сила, поставленность удара, навыки уклонения, способность принять удар, крепость костей, защищенность мыщцами жизненно важных органов- все это не имеет вообще совершенно никакого значения.
Потому что бить никому никого нельзя.
Даже если последствий на теле жертвы не будет- все еще нельзя.

Если дева не свалит кулаком своего амбала- это не значит, что деве можно бить его кулаком.
Если мужик хорошо управляет силой удара и может дать "слабенькую" пощечину, это не значит, что ему можно раздавать эти пощечины.

То, что мужчины реже подвергаются насилию не значит, что они не должны быть от него защищены апатамуштаихменьше.

Нормальным или ненормальным поведение делает сам поступок, а не одно лишь количество последствий.

И вторая автор это просто эталонный мудак, и способствующий как раз тому, что трезвомыслящие мужчины начинают считать феминизм и борьбу с домашним насилием войной против мужчин и за насилие над мужчинами.
Покуй на тех спермобаков, пусть сами решают свои смешные проблемки между собой, давайте же сосредоточимся только и исключительно на восхитительном, прекрасном, но таком слабом поле, вот, кто действительно достоин быть в безопасности.
Как по канону, с отрицанием проблем, с обвинением жертв, с обесцениванием травм.
Просто в палату мер и весов прям, будет стоять рядом с классическим мгшно-патриархальным ббпе-яжмужиком.

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #43 : 17 Декабря 2020, 08:31:45 »
Брутус потерял своего друга и получил кучу шрамов в стычке с террористами. В комментариях отметилась НиксельПиксель (наша sjw "феминистка") с возмущением "не все мусульмане - террористы, и вообще ай-ай-ай изображать их в национальной одежде, и вообще, какого хрена злодеи - person of color, гре*анный ты расист?!". Я вот смотрела на это, смотрела, и не стала спрашивать, почему в сторону мусульман эта логика работает, а в сторону мужчин - нет, ибо ну нафиг в это влезать  ;D

А, то есть по её логике злодеи могут быть только белыми гетеросексуальными мужчинами?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #44 : 17 Декабря 2020, 09:52:45 »
А, то есть по её логике злодеи могут быть только белыми гетеросексуальными мужчинами?
Я не знаю, есть ли у нее логика  ;D могу ссылки притащить, сами почитаете комментарии)

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #45 : 17 Декабря 2020, 11:26:57 »
художник заморочился, провел достаточно обширное исследование о действиях американских военных на ближнем Востоке и нарисовал комикс о том, как Брутус потерял своего друга и получил кучу шрамов в стычке с террористами.
Открыл карту, нашел США, нашел Ближний Восток...  Долго думал, почему солдат армии, находящийся в чужой стране за тридевять земель от своей Родины хороший, а местный житель, который с ним борется, плохой террорист.

* * *
Про пиратство. Было уже, но повторюсь: пиратство исчезло как бизнес, дающий высокую прибыль.
Торренты качаются без проблем и бесплатно. Пока блокировка торрент-трекеров еще дает кое-какой результат (среднестатистическому человеку зачастую проще заплатить небольшую сумму за подписку, чем искать способ обхода блокировок), но чем больше будет блокировок, тем больше людей будут учиться их обходить.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #46 : 17 Декабря 2020, 11:51:47 »
Открыл карту, нашел США, нашел Ближний Восток...  Долго думал, почему солдат армии, находящийся в чужой стране за тридевять земель от своей Родины хороший, а местный житель, который с ним борется, плохой террорист.
А лучше бы открыл текст, на который отвечаешь, прочитал его и осознал, что там нет ни одного упоминания о качественных характеристиках американцев и мусульман. Есть факты: американцы были на ближнем Востоке, нарисованная собака, как и много реальных, потеряла там хозяина. Все.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #47 : 17 Декабря 2020, 13:18:39 »
А лучше бы открыл текст, на который отвечаешь, прочитал его и осознал, что там нет ни одного упоминания о качественных характеристиках американцев и мусульман. Есть факты: американцы были на ближнем Востоке, нарисованная собака, как и много реальных, потеряла там хозяина. Все.
То есть я тоже могу нарисовать про мальчика-сироту, отца которого замучили в Гунтанамо?
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #48 : 17 Декабря 2020, 13:55:27 »
То есть я тоже могу нарисовать про мальчика-сироту, отца которого замучили в Гунтанамо?
А кто мешает?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #49 : 17 Декабря 2020, 14:07:04 »

А короткоствол тоже нельзя использовать в закрытых помещениях, и при использовании нужно учитывать направление ветра?
Прикинь, короткоствол - это тоже не боевая магия, и у него тоже есть свои ограничения. Перцовка, к слову, отлично работает в закрытых помещениях. А если для тебя закрытое помещение - это лифт или телефонная будка, то тебе там вряд ли короткоствол поможет. Конечно, если ты защищаешься, а не нападаешь.

художник заморочился, провел достаточно обширное исследование о действиях американских военных на ближнем Востоке и нарисовал комикс о том, как Брутус потерял своего друга и получил кучу шрамов в стычке с террористами.
Открыл карту, нашел США, нашел Ближний Восток...  Долго думал, почему солдат армии, находящийся в чужой стране за тридевять земель от своей Родины хороший, а местный житель, который с ним борется, плохой террорист.

А террористы борются с врагами своей родины исключительно дома, ага. А, ну да, забыл: им можно - они же для тебя как советские партизаны в Войну.

Понимаешь, какое дело: если в лесу завелся зверь-людоед, можно ждать, когда он придет в твой дом и надеяться, что двустволка окажется под рукой (не окажется), а можно пойти в лес и удавить гадину в ее берлоге.
Ну да, для исламистов люди условного запада - такие же звери, ну что поделаешь, бывает. Два мира - два Шапиро. Только почему я должен занимать сторону исламистов?

Цитировать
Про пиратство. Было уже, но повторюсь: пиратство исчезло как бизнес, дающий высокую прибыль.
Да, как-то так. Рутрекер что-то поднимает на рекламе, но это практически один такой сайт. Спрежними оборотами не сравнить.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #50 : 17 Декабря 2020, 14:16:55 »
А определять, кто слабее, будем по результатам переписи населения каждые 10 лет, как определяют количество выборщиков в штатах США?)))

Тут уже не только про женщин, а про всё остальное. «Угнетённую расу», например, или «ориентацию». Триста лет пройдёт, стрелочка повернётся тыщу раз — а SJW так и будут готовиться к прошлой войне.
Шта?
Я о том, что непонятно, как будем определять, кто «слабее» и когда оно меняется.
Pectorin же справедливо сравнивает это с «людьми без высшего образования». Если средний автослесарь сильнее среднего филолога, значит, профессию надо как-то учитывать при рассмотрении дел?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #51 : 17 Декабря 2020, 14:18:31 »
Мне очень нравится, что когда речь идет о привилегиях, о том, кто должен занимать лидирующие позиции и руководящие должности
Лидирующие позиции и руководящие должности должен занимать тот, кто лучше с ними справляется. Если (ЕСЛИ!) лучше справляются мужчины, то так тому и быть.
Ну вот типа, нет же такого правила, что белых в NBA не брать. Но как-то так выходит, что у негров получается лучше. А в хоккее наоборот. А фемки предлагают типа - а давайте сделаем в баскетбольных и хоккейных командах белых и черных пополам напополам. По*уй результат, просо не будем допускать команды, которые не соответствуют такому правилу.

Я не вижу, чтобы тем самые 10% или сколько там "нормальных и никого не насилующих" как-то осуждали своих собратьев-мудаков.
Долго втыкал над этой фразой, потом понял - это же у тебя в том месте, где у людей обычно мозг, "90% насильственных преступлений совершают мужчины" превратилось в "90% процентов мужчин насильники". Ипать кто-то упоролся!
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2020, 14:21:28 от Elf78 »

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #52 : 17 Декабря 2020, 14:21:49 »
Я бы даже сказал, некоторые из них предложили бы сделать напополам в хоккее, а в баскетболе — ну, зачем, стрелочка, всё такое...

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40398
  • Карма: +4383/-372
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #53 : 17 Декабря 2020, 14:32:17 »
Тут кстати, мэрию Парижа на днях оштрафовали за то, что там работает значительно больше женщин чем мужчин. Уравниловка - так всем.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #54 : 17 Декабря 2020, 14:41:36 »
Тут кстати, мэрию Парижа на днях оштрафовали за то, что там работает значительно больше женщин чем мужчин. Уравниловка - так всем.
О да)))) меня позабавило возмущение мэра.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #55 : 17 Декабря 2020, 14:56:20 »
Я о том, что непонятно, как будем определять, кто «слабее» и когда оно меняется.
Pectorin же справедливо сравнивает это с «людьми без высшего образования». Если средний автослесарь сильнее среднего филолога, значит, профессию надо как-то учитывать при рассмотрении дел?
Эм. Это определяется в каждом конкретном случае. Почему это должно определяться каким-то другим образом? О_о

У Пекторина с логикой как-то не очень. Он на примере "убитого" пиратства утверждает, что если все будет сделано для соблюдения законов, то они будут соблюдаться. Это логика "если вы поставите урну, то я не буду мусорить", но я почему-то постоянно продолжаю наблюдать на остановке курящих людей, которые, стоя в шаге от урны, выкидывают бычок на газон.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #56 : 17 Декабря 2020, 14:58:50 »
А террористы борются с врагами своей родины исключительно дома, ага.
Сейчас речь идет о конкретном комиксе, в котором солдат американской оккупационной армии погиб от рук местного жителя.

А, ну да, забыл: им можно - они же для тебя как советские партизаны в Войну.
Во-первых, я не говорил "можно" или "нельзя". Я просто предлагаю называть вещи своими именами.
Во-вторых, почему обязательно советские? Почему не югославские? Или вьетнамские? Или афганские?

Понимаешь, какое дело: если в лесу завелся зверь-людоед, можно ждать, когда он придет в твой дом и надеяться, что двустволка окажется под рукой (не окажется), а можно пойти в лес и удавить гадину в ее берлоге.
То есть, если бы США не оккупировали Ирак, Саддам Хусейн пришел бы в США, и американцы не смогли бы с ним справиться?!  :o
А если использовать такой поход, то мы должны дружно навалиться на США, потому что они как самый настоящий вампир сосут ресурсы других стран.

Только почему я должен занимать сторону исламистов?
Повторюсь, никто ничего не должен. Каждый выбирает сам, на чьей он стороне. Я ратую за то, чтобы называть вещи своими именами. С советский времен задолбали американские спутники-шпионы и советские спутники-разведчики.
Ну и, если честно, не понимаю, почему мы должны быть на стороне Штатов.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #57 : 17 Декабря 2020, 19:16:54 »
Пекторин: на карму. Я не против #metoo, о пережитом насилии можно и надо говорить. Но нельзя обвинять в этом конкретного человека, особенно по прошествии лет. В ситуации, когда насилие было совершенно вот только-только, тут поднятая шумиза может способствовать началу рассмотрения дела, но тут все крайне зыбко. С одной стороны, я бесконечно сочувствую жертве, если преступник не оставил следов, а насилие реально было, с другой стороны, публичное ложное обвинение должно быть наказано. Так что тут только совершенствовать криминалистику и воспитывать адекватность в людях и человечность в представителях власти ¯\_(ツ)_/¯

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #58 : 17 Декабря 2020, 19:51:40 »
К сожалению, настоящей пропаганды вменяемых ценностей не будет у нас до тех пор, пока на троне сидит Великий Пу и ему подобные, потому что его основной электорат - максимально глупые люди, и прививать им ценности просвещенного общества - это копать под основу его власти. Поэтому скрепы, духовность и "Бей жену ежедневно, кроме воскресенья. Бей жену всем, кроме кочерги и оглобли."
А есть пруфы что Путин или его друзья по кооперативу "Озеро" призывают быть жену?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Бигби

  • Гость
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #59 : 17 Декабря 2020, 20:05:36 »
К сожалению, настоящей пропаганды вменяемых ценностей не будет у нас до тех пор, пока на троне сидит Великий Пу и ему подобные, потому что его основной электорат - максимально глупые люди, и прививать им ценности просвещенного общества - это копать под основу его власти. Поэтому скрепы, духовность и "Бей жену ежедневно, кроме воскресенья. Бей жену всем, кроме кочерги и оглобли."
А есть пруфы что Путин или его друзья по кооперативу "Озеро" призывают быть жену?
Не призывают. Зато активно пропагандируют "традиционные ценности", ходят на камеру в церковь и активно двигают на ТВ отрицание западных ценностей. А традиционно-скрепные ценности включают в себя и махрово патриархальную семейную модель. И не забудем про набившую оскомину декриминализацию семейного насилия.