Автор Тема: #34306, 34329 - Не опять, а снова  (Прочитано 21044 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #60 : 17 Декабря 2020, 20:12:09 »
И не забудем про набившую оскомину декриминализацию семейного насилия.
Ещё один даже не читавший закон о "декриминализации семейного насилия"

Бигби

  • Гость
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #61 : 17 Декабря 2020, 20:18:49 »
И не забудем про набившую оскомину декриминализацию семейного насилия.
Ещё один даже не читавший закон о "декриминализации семейного насилия"
Цитировать
Теперь такой закон начинает работать. Что же в нем можно назвать главным? Закон переводит побои в отношении близких родственников из разряда уголовных преступлений в административные правонарушения. Но - и это самое главное - только в случаях, когда такой проступок совершен впервые.
Таким образом, разок вточить жене без уголовного преследования теперь вполне можно, отделавшись штрафом.
Цитировать
А еще законодатели справедливо хотели уменьшить вмешательство государства в дела семьи.
Что это все, если не поддержка патриархального семейного уклада? Цитаты из "Российской газеты", не мои домыслы.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #62 : 17 Декабря 2020, 20:18:55 »
И не забудем про набившую оскомину декриминализацию семейного насилия.
А пруфы на декриминализацию будут?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Бигби

  • Гость
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #63 : 17 Декабря 2020, 20:20:55 »
И не забудем про набившую оскомину декриминализацию семейного насилия.
А пруфы на декриминализацию будут?
См. выше. И, кстати, остальное
Цитировать
ато активно пропагандируют "традиционные ценности", ходят на камеру в церковь и активно двигают на ТВ отрицание западных ценностей. А традиционно-скрепные ценности включают в себя и махрово патриархальную семейную модель.
вы проигнорировали?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #64 : 17 Декабря 2020, 20:22:36 »
Что это все, если не поддержка патриархального семейного уклада? Цитаты из "Российской газеты", не мои домыслы.
По твоей ссылке
Цитировать
Это понятно и объяснимо - по статистике, почти половина всех тяжких преступлений совершается дома и попадает в разряд домашнего насилия.
уже однозначный трындеж.

Бигби

  • Гость
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #65 : 17 Декабря 2020, 20:26:25 »
Что это все, если не поддержка патриархального семейного уклада? Цитаты из "Российской газеты", не мои домыслы.
По твоей ссылке
Цитировать
Это понятно и объяснимо - по статистике, почти половина всех тяжких преступлений совершается дома и попадает в разряд домашнего насилия.
уже однозначный трындеж.
Это - Российская газета, официальное СМИ при правительстве, где публикуются новые закон и т.д. Конечно, там дофига трындежа, это же по сути рупор Пу. Я не говорю, что там написана моя точка зрения, я говорю, что там точка зрения нашего замечательного правительства.
UPD. Не стоит вцепляться в конкретный закон. Естественно, что невозможно в наши дни разрешить совсем уж избивать жену. Я привел его в качестве примера направления пропаганды и правительственных действий. Главное здесь - не насколько сильно декриминализируют насилие, а то, что государство хочет "минимально вмешиваться в дела семьи", по сути, говоря, что поддерживает более традиционную семейную модель, где взаимоотношения регулируются не в правовом поле, а "как принято".
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2020, 20:29:48 от Бигби »

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #66 : 17 Декабря 2020, 20:27:50 »
ходят на камеру в церковь
А в какое религиозное учреждение должен ходить глава государства? В синагогу?
двигают на ТВ отрицание западных ценностей
Если западные ценности это "ложный донос об изнасиловании", "политическое лесбийство" и "шведская модель", то пусть двигает. Глава государства должен защищать население от морального разложения.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Бигби

  • Гость
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #67 : 17 Декабря 2020, 20:31:01 »
ходят на камеру в церковь
А в какое религиозное учреждение должен ходить глава государства? В синагогу?
двигают на ТВ отрицание западных ценностей
Если западные ценности это "ложный донос об изнасиловании", "политическое лесбийство" и "шведская модель", то пусть двигает. Глава государства должен защищать население от морального разложения.
В светском государстве - никуда или не выпячивая это как основу государственности. Про "моральное разложение" я лучше промолчу, что тут еще скажешь?

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #68 : 17 Декабря 2020, 20:37:37 »
Зато активно пропагандируют "традиционные ценности", ходят на камеру в церковь и активно двигают на ТВ отрицание западных ценностей.
Ну, насчет возрождения государственной религии я, пожалуй, с руководством государства не согласен, а вот про традиционные ценности вместо западных...
Пардон, но я тоже за коллективизм вместо индивидуализма, за нестяжательство (от трудов праведных не наживешь палат каменных), за традиционные семьи и продолжение рода вместо пропаганды гомосексуализма и чайлд-фри.

Пардон, но почему-то "западные ценности" чертовски напоминают германский план Ост, согласно которому унтерменши должны были тупо спиваться и сокращаться в численности, чтобы не представлять угрозу Третьему Рейху.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #69 : 17 Декабря 2020, 20:41:56 »
Угу, вот прям средний житель Германии гораздо больший алкоголик, чем средний Вася из Волгограда.
Но вообще мне жаль настолько хрупких мужчин, которых рассказы о мужской любви сбивают с пути праведного.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #70 : 17 Декабря 2020, 20:42:21 »
продолжение рода вместо пропаганды гомосексуализма
А как эти вещи связаны? Если 100 раз сказать гею, что натуралом быть хорошо, он не побежит наперегонки с натуралами трахать женщин.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #71 : 17 Декабря 2020, 21:00:23 »
Главное здесь - не насколько сильно декриминализируют насилие, а то, что государство хочет "минимально вмешиваться в дела семьи", по сути, говоря, что поддерживает более традиционную семейную модель, где взаимоотношения регулируются не в правовом поле, а "как принято".
А ну ок

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #72 : 17 Декабря 2020, 21:04:42 »
Главное здесь - не насколько сильно декриминализируют насилие, а то, что государство хочет "минимально вмешиваться в дела семьи", по сути, говоря, что поддерживает более традиционную семейную модель, где взаимоотношения регулируются не в правовом поле, а "как принято".
На момент принятия законопроекта его поддерживало около 2/3 опрошенных, опросы этого года лишь подтвердили эту цифру.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #73 : 17 Декабря 2020, 21:11:05 »
продолжение рода вместо пропаганды гомосексуализма
А как эти вещи связаны? Если 100 раз сказать гею, что натуралом быть хорошо, он не побежит наперегонки с натуралами трахать женщин.
Гомосексуализм -- это психическое отклонение. Их количество в процентном отношении невелико.
А вот активная пропаганда и популяризация гомосексуализма приводит к тому, что даже гетеросексуальные люди склоняются к гомосексуальным отношениям. Потому что это круто и модно.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #74 : 17 Декабря 2020, 21:14:20 »
А вот активная пропаганда и популяризация гомосексуализма приводит к тому, что даже гетеросексуальные люди склоняются к гомосексуальным отношениям. Потому что это круто и модно.
Извините, но если вам от вида геев хочется переспать с мужчиной, то дело не в геях ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Бигби

  • Гость
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #75 : 17 Декабря 2020, 21:25:09 »
Главное здесь - не насколько сильно декриминализируют насилие, а то, что государство хочет "минимально вмешиваться в дела семьи", по сути, говоря, что поддерживает более традиционную семейную модель, где взаимоотношения регулируются не в правовом поле, а "как принято".
На момент принятия законопроекта его поддерживало около 2/3 опрошенных, опросы этого года лишь подтвердили эту цифру.
Так ведь в этом и проблема! Значит, пропаганда работает, а патриархальных утырков - большинство. О чем и речь.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #76 : 17 Декабря 2020, 21:30:15 »
По-твоему, президент должен подписывать исключительно законы, которые не нравятся большинству?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #77 : 17 Декабря 2020, 21:30:30 »
Кто за - тот патриархальный утырок. Ну ок.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #78 : 17 Декабря 2020, 21:32:38 »
А вот активная пропаганда и популяризация гомосексуализма приводит к тому, что даже гетеросексуальные люди склоняются к гомосексуальным отношениям. Потому что это круто и модно.
Извините, но если вам от вида геев хочется переспать с мужчиной, то дело не в геях ::)
Лично мне от вида геев ни холодно, ни жарко.
А вот когда человеку (да еще и молодому) с одной стороны кричат, что гомосексуальные отношения -- это модно, круто, прогрессивно, и не надо быть ретроградом. С другой -- что дети обуза, а жить надо для себя, чтобы получить максимум удовольствия, с третьей рекламируют травку, кокаин, кислоту, экстази.
Реально выстоять против такого прессинга?
Ну и еще... это случайность или целенаправленная деятельность?

Так ведь в этом и проблема! Значит, пропаганда работает, а патриархальных утырков - большинство. О чем и речь.
А вы как хотели? Чтобы раз-два -- и все стали агентами влияния США? :)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #79 : 17 Декабря 2020, 21:37:08 »
Угу, а раньше кричали, что гетеросексуальные отношения - это норма, семья без детей неправильная... а, наркотики всегда в моде ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Бигби

  • Гость
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #80 : 17 Декабря 2020, 21:48:57 »
Не совсем так. Не все, кто за - патриархальные утырки, но все патриархальные утырки за.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #81 : 17 Декабря 2020, 21:55:41 »
Угу, а раньше кричали, что гетеросексуальные отношения - это норма, семья без детей неправильная... а, наркотики всегда в моде ;D
Организм, имеющий генетические отклонения, выраженные в нежелании продолжения рода, как правило умирал не оставляя потомства. Так что у основной массы людей стремление к продолжению рода прошито на генетическом уровне. Исключения -- генетические сбои -- незначительны. А потом в действие вступила пропаганда, и люди поступают вопреки естественным предпочтениям. Кончается это тем, что народ (ну или этнос) вымирает, уступая место другим, которые еще не заражены этой хренью. Наиболее яркий пример в истории -- Римская империя.

Наркотики были в моде далеко не всегда. По крайней мере, у нас.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #82 : 17 Декабря 2020, 22:02:05 »
Феанор, перелогинься ;D
Я думаю, семь миллиардов людей будут вымирать еще доооооолго.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #83 : 17 Декабря 2020, 23:27:44 »
К сожалению, настоящей пропаганды вменяемых ценностей не будет у нас до тех пор, пока на троне сидит Великий Пу и ему подобные, потому что его основной электорат - максимально глупые люди, и прививать им ценности просвещенного общества - это копать под основу его власти. Поэтому скрепы, духовность и "Бей жену ежедневно, кроме воскресенья. Бей жену всем, кроме кочерги и оглобли."
А есть пруфы что Путин или его друзья по кооперативу "Озеро" призывают быть жену?
Не призывают. Зато активно пропагандируют "традиционные ценности", ходят на камеру в церковь и активно двигают на ТВ отрицание западных ценностей.
Путин сходил в церковь - ББПЕ! Логика.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #84 : 18 Декабря 2020, 00:50:34 »
О, мои любимые манипуляции статистикой )
Цитировать
83% всех тяжких преступлений совершают мужчины. Всего 17% женщины.
Пишет борцунья, и тут же делает вывод: мужчины опасны, мужчины представляют угрозу. Мужчины убивают, избивают, насилуют.

При этом, вопрос, а какой, собственно, процент мужчин совершает тяжкие преступления? - не звучит вообще. Потому что в противном случае внезапно выяснится, что 95% мужчин, населяющих планету земля ни одного тяжкого преступления за всю свою жизнь не совершает. А это будет означать, что согласно статистике мужчины, в подавляющем большинстве, никакой опасности не представляют. Но такая статистика нашу авторицу категорически не устраивает.

Ну и статистика по домашнему насилию и убийствам в отношении детей почему-то авторицей замалчивается. Но отчего же? На ее основании ведь тоже можно наделать кучу безапелляционных выводов, прям как она любит?
http://www.deltabravo.net/cms/plugins/content/content.php?content.286

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #85 : 18 Декабря 2020, 01:35:10 »
Ну и статистика по домашнему насилию и убийствам в отношении детей почему-то авторицей замалчивается. Но отчего же?
99% тяжких совершаются половозрелыми людьми. Отдадим мир детям!
(хм, а может, в этом есть смысл? ;D )

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #86 : 18 Декабря 2020, 01:58:06 »
99% тяжких совершаются половозрелыми людьми. Отдадим мир детям!
(хм, а может, в этом есть смысл? ;D )
Нельзя. Большинство надувающих лягушек, поджигающих муравейники и привязывающих котам консервные банки к хвостам - дети! :(

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #87 : 18 Декабря 2020, 02:03:29 »
Кончается это тем, что народ (ну или этнос) вымирает, уступая место другим, которые еще не заражены этой хренью.
Ну вымрет, и хрен бы с ним. Вот лично тебе что за печаль? Ты-то вымрешь куда раньше.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #88 : 18 Декабря 2020, 02:14:21 »
Ну вымрет, и хрен бы с ним. Вот лично тебе что за печаль? Ты-то вымрешь куда раньше.
Звучит угрожающе. Так и хочется добавить "Примерно минут через пять" ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #34306, 34329 - Не опять, а снова
« Ответ #89 : 18 Декабря 2020, 02:17:17 »
Станет еще страшнее, если я скажу, что вотпрямщас пялюсь в хрустальный шар.  8)

Правда пялюсь, во всамделишный - от Хэллоуина на работе остался, я его под пресс-папье присобачила.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.