Автор Тема: #27784 - Врачебный долг vs отцовский  (Прочитано 6712 раз)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Карма: +1554/-38
#27784 - Врачебный долг vs отцовский
« : 17 Декабря 2020, 00:24:21 »
https://killpls.me/story/27784
Цитировать
Я врач, и последние несколько месяцев работаю в красной зоне. Устаю страшно из-за большого количества смен, от бесконечных респираторов — в общем, все это уже неоднократно писали и до меня.
А дома — жена и полугодовалая дочь. Во-первых, мне каждый день страшно, что я их заражу. Во-вторых, жена тоже работает (днем с дочерью родители), но освобождается гораздо раньше (может быть дома в 6, в то время как я — к полуночи, если смена позволит).
И жену бесит, что я не уделяю внимания дочери. Я не встаю к ней ночью, я провожу с ней мало времени даже на выходных — сплю или лежу пластом, вымотанный. Она злится, я пытаюсь объяснить, что ковид пройдет и все изменится, но ведь дочь растет сейчас. Предлагал няню — но проблему «отец не участвует в воспитании» она не решит.
Поднять бунт на работе равносильно заявлению на увольнение, выдавят с рабочего места. Моя зарплата в три раза выше зарплаты жены, без нее мы не проживем. Я просто не вижу выхода, а ведь завтра опять смена. КМП.
Оченно интересно, что скажут успешные.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #27784 - Врачебный долг vs отцовский
« Ответ #1 : 17 Декабря 2020, 00:30:01 »
как человек, бывавший и на месте матери маленьких детей, и на месте уставшего медработника, сутками торчавшего в красной зоне, скажу, что баба тупая *изда.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5233
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #27784 - Врачебный долг vs отцовский
« Ответ #2 : 17 Декабря 2020, 00:31:42 »
Мне кажется, я бы мужика сама к грудничку не подпускала, да и вообще мужа отселила в отдельную комнату
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #27784 - Врачебный долг vs отцовский
« Ответ #3 : 17 Декабря 2020, 00:42:12 »
жена там совсем е*обо, или хочет стать вдовой или мечтает о разводе
« Последнее редактирование: 19 Марта 2021, 20:30:07 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #27784 - Врачебный долг vs отцовский
« Ответ #4 : 17 Декабря 2020, 02:04:57 »
У жены наверное гормон по мозгам бьёт. Потому что если у неё нет нормального решения данной проблемы а у неё его нет то и не фиг делать жизнь мужа и свою ещё сложнее претензиями.
Бывают просто фиговые времена которые просто надо пережить.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11712
  • Карма: +3780/-28
Re: #27784 - Врачебный долг vs отцовский
« Ответ #5 : 17 Декабря 2020, 03:41:12 »
О_О а ничего что это его ребëнок?

А что делать то? Увольняться, чтобы этому самому ребёнку есть стало нечего? И даже "надо было не рожать" не скажешь, потому что, когда принимались это решение, никак нельзя было спрогнозировать подобный расклад.
Увы, в такой дерьмовой ситуации не получится выбрать хороший вариант, потому что есть только плохой и очень плохой. Ну нет возможности пока одновременно быть хорошим отцом и обеспечивать семью. Придётся выбирать что-то одно. Ребёнок не заброшен, есть близкие и любящие его люди, а взять на себя обеспечение никто, кроме автора, не может. Так что выбор очевиден.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #27784 - Врачебный долг vs отцовский
« Ответ #6 : 17 Декабря 2020, 06:47:19 »
Жена совсем е*обо (+1)

Мне повезло. Моя жена выросла в атмосфере "папа на работе это святое", и она такой фигнёй не страдает.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2021, 20:30:41 от uvejourgen »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27784 - Врачебный долг vs отцовский
« Ответ #7 : 17 Декабря 2020, 07:50:49 »
Баба тупая писта. Без вариантов.

О_О а ничего что это его ребëнок?

Мужику увольняться или перестать спать?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #27784 - Врачебный долг vs отцовский
« Ответ #8 : 17 Декабря 2020, 07:53:12 »
Жене бы пару дур отбитых, которые ей будут компостировать мозг "у тибя дитачке всиво палгодека, а ты ие ужи броселаа-а, мать-кукушка-а", чтобы поняла, каково это, когда ты одновременно и не можешь проводить больше времени с любимыми людьми, и еще и за это подвергаешься осуждению.

Как будто мужик сам ковид из лаборатории в пробирке вывез и разбил по приколу в международном терминале.
В насколько глухой тайге нужно жить, чтобы не представлять, насколько врачам сейчас тяжело?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27784 - Врачебный долг vs отцовский
« Ответ #9 : 17 Декабря 2020, 10:35:52 »
Угораздило же хорошего мужика жениться на дуре и стерве. :(

О_О а ничего что это его ребëнок?

В данном конкетном случае — да, ничего. Ну хотя бы потому, что он врач и сейчас форс-мажор.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Kaktus

  • Гость
Re: #27784 - Врачебный долг vs отцовский
« Ответ #10 : 17 Декабря 2020, 10:39:11 »
Блин, вот прям хочется жену тоже в больное место кольнуть, но всего полгода после родов, нидайбохче :-\

Можно подумать, мужик сам от такого положения не страдает. Не хочется ему приходить домой в 6-7 вечера к любимой семье и тискать ребенка, обнимать жену и смотреть киношки по вечерам. Но не может он сейчас себе это позволить. Спасибо, хоть домой отпускают, а не как в Китае было: на насколько недель в этом госпитале всех замуровали, ни войти, ни выйти. В таком случае жена бы вообще на развод подала, потому что мужа дома нет?

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #27784 - Врачебный долг vs отцовский
« Ответ #11 : 17 Декабря 2020, 10:59:28 »
О_О а ничего что это его ребëнок?
А чо такого-то?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27784 - Врачебный долг vs отцовский
« Ответ #12 : 17 Декабря 2020, 11:06:57 »
Геля, жена могла выйти на работу по своему желанию. Обязательного сидения дома с ребенком до трех лет у нас все же нет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Avoshre

  • Гость
Re: #27784 - Врачебный долг vs отцовский
« Ответ #13 : 17 Декабря 2020, 11:40:21 »
Не совсем понимаю, чего хочет жена.

Помощи - так ей предлагали няню.
Участия отца в воспитании - так это сейчас невозможно, в конце концов, знала от кого рожала.
Видимо, просто хочет чтоб мужик заипался. Если не получается плюсом к работе нагрузить его еще и ребенком, значит нужно запилить.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #27784 - Врачебный долг vs отцовский
« Ответ #14 : 17 Декабря 2020, 11:45:17 »
Во многих других случаях я бы встала на сторону жены
Но не тут
Чо он должен сделать? Остановить эпидемию усилием воли?
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #27784 - Врачебный долг vs отцовский
« Ответ #15 : 17 Декабря 2020, 11:47:04 »
Видимо, дело не в россии, раз нет декрета и зарплата врача в 3 раза выше полной ставки супруги.
Не факт, ибо жа работу в красной зоне хорошо доплачивают.

Так сказать из недостоверных источников, но из первых рук - когда было объявлено про размеры надбавок, то медсёстры, которые громче всех кричали, что бояться и увольняются, первыми прибежали записываться добровольцами в пекло.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #27784 - Врачебный долг vs отцовский
« Ответ #16 : 17 Декабря 2020, 12:00:02 »
Вероятно, действительно гормоны. Хотя может быть и просто изначальная тупизна и нежелание договариваться.

Тут уже бывали стенания в духе "мне ударили в голову гормоны, я сказала мужу, что раз он такой невнимательный, то пусть уходит, а теперь вот способность здраво рассуждать вернулась, и стало ясно, что сижу с дитем у разбитого корыта, бывший муж уже женился второй раз, платит алименты".

Kaktus

  • Гость
Re: #27784 - Врачебный долг vs отцовский
« Ответ #17 : 17 Декабря 2020, 12:03:38 »
Не факт, ибо жа работу в красной зоне хорошо доплачивают.

Так сказать из недостоверных источников, но из первых рук - когда было объявлено про размеры надбавок, то медсёстры, которые громче всех кричали, что бояться и увольняются, первыми прибежали записываться добровольцами в пекло.
Прям серьезно доплачивают или только на юумажках? А то в моем интернете сплошные жалобы на то, что доплат никаких нет и несмотря на чудовищную нехватку персонала все еще стоит песня "не нравицца-увольняйтесь".
Ну, люди и увольняются. Шапочная знакомая рассказывала, в какой-то больнице на 60 лежачих одна мед.сестра и одна санитарка на смену. И можешь ни в чем себе не отказывать. Где-то на югах у нас. Не сильно верю, но тенденция прослеживается.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #27784 - Врачебный долг vs отцовский
« Ответ #18 : 17 Декабря 2020, 12:06:01 »
Прям серьезно доплачивают
Весной точно доплачивали как обещали. Сейчас не в курсе, я с этим человком давно не виделся.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: #27784 - Врачебный долг vs отцовский
« Ответ #19 : 17 Декабря 2020, 13:16:36 »
О_О а ничего что это его ребëнок?

А какие предложения? Что надо сделать мужу?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: #27784 - Врачебный долг vs отцовский
« Ответ #20 : 17 Декабря 2020, 13:19:28 »
А мужик не может как-нибудь от этой ковидной повинности отбрехаться и перейти в более безопасное место работать? Все-таки, запасных жены с ребёнком у него, вроде как, нет, а он из здоровьем рискует не фигово. Да и если сам откинется, кто их кормить будет, пока жена в декрете?
Яжеговномать

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #27784 - Врачебный долг vs отцовский
« Ответ #21 : 17 Декабря 2020, 13:22:08 »
А чего он откинется? В группе риска в первую очередь те, кто отягощен всякой хронью. И (по непроверенным данным из первых рук) те кто в красной зоне работают очень быстро заболевают несмотря на все предосторожности. Так то он с большой долей вероятности уже переболел.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #27784 - Врачебный долг vs отцовский
« Ответ #22 : 17 Декабря 2020, 13:26:56 »
А мужик не может как-нибудь от этой ковидной повинности отбрехаться и перейти в более безопасное место работать? Все-таки, запасных жены с ребёнком у него, вроде как, нет, а он из здоровьем рискует не фигово. Да и если сам откинется, кто их кормить будет, пока жена в декрете?
Даже оставим тот факт, что в тексте написано, что у мужа в три раза зп выше, и без нее они не проживут.
Опустим, что жена не в декрете, она работает.

Всем детным врачам перейти в безопасное место, да?
А если детей нет, но жена/мама/дедушка/брат, с которыми живет, такие же нелишние, как и дети, и запасных нет?
Им тоже отбрехаться от повинности?
А лечить кто будет?

Бигби

  • Гость
Re: #27784 - Врачебный долг vs отцовский
« Ответ #23 : 17 Декабря 2020, 13:40:02 »
Так и вижу, как в мире Доби и Иннот в красных зонах работают только трое грустных и холостых врачей-сирот, которым не о ком волноваться. Все остальные думают о том, как бы жен и мам не огорчать. Правда, жены и мамы умерших от ковида расстроятся,  но что тут поделаешь, главное ведь - мужика осудить, верно, Иннот? Или, как и в теме с хирургом, который высыпается, и этот врач не супергерой, спасающий жизни, а просто думает о своей карьере?

Оффлайн anevasoume

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +4/-0
Re: #27784 - Врачебный долг vs отцовский
« Ответ #24 : 17 Декабря 2020, 13:50:35 »
Видимо, дело не в россии, раз нет декрета и зарплата врача в 3 раза выше полной ставки супруги.

В мск ковидному врачу платят от 250к, правда работать приходится 2/1 или вовсе 1/1, и конечно устаёшь от респираторов, очков и сизов этих, в которых потеешь как свинья. Очень многие работой в красной зоне решили жилищный вопрос в своей семье.

Кстати, о перейти на безопасную должность, у мужика альтернативной работы может и не быть, потому что когда весной плановую госпитализацию прикрыли, очень многих хирургов, кардиологов и тд направили в ковид, некоторые так там и остались, потому что их отделения так и не возобновили работу.

В общем я ради этой темы аж из ро вышла, простите, был взволнован))

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #27784 - Врачебный долг vs отцовский
« Ответ #25 : 17 Декабря 2020, 14:22:28 »
Съехать. Не знаю, нафиг рисковать родными?  Я б сняла студию неподалёку или осталась уже в больнице спать. Жена неадекват, конечно.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: #27784 - Врачебный долг vs отцовский
« Ответ #26 : 17 Декабря 2020, 15:07:43 »
Всем детным врачам перейти в безопасное место, да?
А если детей нет, но жена/мама/дедушка/брат, с которыми живет, такие же нелишние, как и дети, и запасных нет?
Им тоже отбрехаться от повинности?
А лечить кто будет?
Будь у меня родственник врач, мне было бы глубоко насрать, кто будет лечить, своя семья всегда дороже.
Яжеговномать

Kaktus

  • Гость
Re: #27784 - Врачебный долг vs отцовский
« Ответ #27 : 17 Декабря 2020, 15:11:40 »
Будь у меня родственник врач, мне было бы глубоко насрать, кто будет лечить, своя семья всегда дороже.
Если каждый так подумает, можно уже сразу ложиться и умирать, потому что лечь тебя и твоих детей будет решительно некому. Как в Мадагаскаре - подыскивать себе умиральную яму.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #27784 - Врачебный долг vs отцовский
« Ответ #28 : 17 Декабря 2020, 15:16:08 »
Я от медсестры слышала о зарплатах около 80 за работу в ковидарии, у врачей больше (не столица).

Жену могу понять, но скорее на стороне мужа.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40416
  • Карма: +4384/-372
Re: #27784 - Врачебный долг vs отцовский
« Ответ #29 : 17 Декабря 2020, 15:22:37 »
Всем детным врачам перейти в безопасное место, да?
А если детей нет, но жена/мама/дедушка/брат, с которыми живет, такие же нелишние, как и дети, и запасных нет?
Им тоже отбрехаться от повинности?
А лечить кто будет?
Будь у меня родственник врач, мне было бы глубоко насрать, кто будет лечить, своя семья всегда дороже.
У вас это семейное?