Автор Тема: lena-miro.ru - Защитница абортов  (Прочитано 37242 раз)

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7429
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
lena-miro.ru - Защитница абортов
« : 17 Декабря 2020, 10:50:43 »
Защитница абортов
Цитировать
Оксана Пушкина, некогда известная телеведущая, а теперь -- депутат Госдумы, занимается в парламенте вопросами семьи и детей.
Ну, как занимается? Развопилась, что новый законопроект ограничит права женщин на аборты.
Перечень медицинских показаний для прерывания беременности планируют сократить. По мнению Оксаны, такое недопустимо -- женщина имеет право абортироваться бесплатно.
То есть, за наш с вами счёт.
Представим себе типичную ситуацию: баба трахается пьяной в жопу, а потом беременеет. И идёт в медучреждение, где ей чистят матку.
Красота! Встала, отряхнулась и пошла трахаться дальше.
Новый законопроект сокращает перечень заболеваний, на которые можно сослаться, чтобы бесплатно убить ребёнка. Нет ВИЧ в 4-й стадии? Иди и абортируйся за деньги, пожалуйста.
Пушкина уверена, что новый закон ограничивает права женщин на аборты.
Где она увидала тут ограничения, я не понимаю. Никто, подчеркну, не планирет запрещать чистить матку. Нагулялась, залетела, не хочешь рожать? Иди, заплати и хоть аборируйся сто раз подряд.
За свои деньги. Не за наши.
За наши -- это когда есть заболевания, явно провоцирующие рождение инвалида. Краснуха, туберкулёз и так далее.
«Мне пришла масса обращений от женских организаций и сообществ, личных писем от россиянок, которые просят не допустить ограничения их прав на прерывание беременности», -- рассказывает депутат, ответственный за материнство и семьи.
Ну, ещё бы! Ещё с советских времён аборт в нашей стране -- главный метод контрацепции.
Вот и возмущаются бабы, привыкшие давать без презерватива. Личные письма пишут в Госдуму -- хотим, мол, трахаться и предохраняться абортами.
Бесплатно. В поликлинике. Не, ну а чо? Нормальный вариантик, не на оральные же контрацептивы пятьсот рублей в месяц тратить.
Что думаете? Абортами предохраняетесь или как?
Простите, что тащу сюда Миро.
Не очень умная представительница женского пола развопилась, не разобравшись в теме.
А речь про аборты по медицинским показаниям после 12 недель.
Вот список изменений, ссылко (этому источнику я доверяю больше)
Цитировать
Пересмотрен список медицинских показаний к аборту. В нем введены некоторые новые диагнозы, но многие показания наоборот исключены, а к остальным добавлены уточнения, не дающие воспользоваться правом на прерывание, если болезнь протекает «недостаточно тяжело». Но при этом в СМИ освещаются только те диагнозы, которые были добавлены.

Если законопроект примут, аборт по медицинским показаниям будет недоступен для женщин, страдающих:

- туберкулезом, если течение не осложнено легочно-сердечной недостаточностью 3-4ст. или другими наруш. жизненно важных ф-й организма;
- большинством злокачественных образований, если не назначена химиотерапия, лучевая терапия на органы малого таза, иммунотерапия или гормонотерапия;
- апластической анемией, кроме случаев крайне тяжелого течения;
- заболеваниями, сопровождающимися высокой легочной гипертензией, не корригируемой терапевтическими методами [актуально при эпидемии коронавируса];
- синдромом неадекв. секреции антидиурет. гормона, гиперфункцией гипофиза неуточнённой, а также акромегалией и гипофизарным гигантизмом, гиперпролактинемией, синдромом Иценко-Кушинга в случае, если невозможно нейрохирургическое лечение [если возможно, то, видимо, нужно оперироваться и вынашивать дальше];
- нек-рыми психотическими и поведенческими расстройствами, например, вызванными употреблением наркотических веществ;
- нек-рыми хроническими бредовыми расстройствами , а также маниакальными типом шизоаффективного расстройства;
- нек-рыми расстройствами настроения, в частности переживающих депрессивный эпизод средней и тяжелой степени;
- умственной отсталостью (любой степени тяжести);
- расстройством сна;
- поражением нервных корешков и сплетений;
- нек-рыми хроническими ревматическими болезнями;
- гипертрофическим пилоростенозом, грыжей брюшной стенки, спаечной болезнью кишечника, острой жировой дистрофией печени;
- имеющих только одну почку при азотемии, артериальной гипертензии, туберкулёз, пиелонефрите, гидронефрозе;
- получившие осложнение хирург. вмешатесльтва (неудовл. коррекция порока сердца);
- имеющие врожденные аномалии нервной системы, глаза, уха, лица и шеи, нек-рые аномалии системы кровообращения, органов дыхания, расщелины губы и неба, органов пищеварения, половых органов [даже те, которые осложняют течение родов], мочевыводящей системы (кроме отсутствия одной почки), нек-рые деформации костно-мышечной системы;
- имеющие хромосомные аномалии , например, синдром Дауна, Тернера, Эдвардса и Патау и др.

⚠А еще есть такой «интересный» момент. Ранее в показаниях к прерыванию беременности были любые врожденные синдромы и аномалии плода, с неблагоприятным прогнозом для жизни. Теперь их исключили и добавили диагноз О35 «Медицинская помощь матери при аномалиях и повреждениях плода». Однако под кодом по МКБ О35 (https://mkb10.su/O35.html) в описании каждого диагноза фигурирует фраза «требующие предоставления медицинской помощи матери». Значит ли это, что если синдром или аномалия плода НЕ УГРОЖАЕТ жизни или здоровью матери, то он уже не является показанием к аборту? Значит ли это, что, к примеру, раз плод с синдромом Дауна сам по себе не мешает выносить беременность, то женщине не показана та самая медицинская помощь? Кто это решает?
Я аж порадовалась, что мне уже не нужно беременеть, а дочь не собирается, потому что, если это примут, это бег в сторону Польши.
Как и многие комментаторы, я согласна, что лучше аборт за счёт налогоплательщиков, чем содержание детей, ставших инвалидами ещё в утробе, за их же счёт.
Перспектива, что несчастные женщины будут вынуждены донашивать детей с хромосомными аномалиями до родов, ужасна.
Модераторы, если сочтёте нужным присоединить это к теме о запрете абортов в Польше, я не против.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2020, 10:56:30 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: lena-miro.ru - Защитница абортов
« Ответ #1 : 17 Декабря 2020, 10:54:38 »
Цитировать
Представим себе типичную ситуацию: баба трахается пьяной в жопу, а потом беременеет.

Действительно, типичная ситуация: забеременеть после секса в жопу  ;D
У автора с анатомией не очень.
Судя по остальному содержанию поста, с мозгами тоже не очень.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: lena-miro.ru - Защитница абортов
« Ответ #2 : 17 Декабря 2020, 11:01:03 »
Цитировать
Представим себе типичную ситуацию: баба трахается пьяной в жопу, а потом беременеет.

Действительно, типичная ситуация: забеременеть после секса в жопу  ;D
У автора с анатомией не очень.
Судя по остальному содержанию поста, с мозгами тоже не очень.
Она не трахается в жопу, она пьяная в жопу :)
"Парадокс общения в том и состоит, что можно высказаться на языке и тем не менее быть понятым"

Я не понял, а сколько стоит аборт?
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7429
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: lena-miro.ru - Защитница абортов
« Ответ #3 : 17 Декабря 2020, 11:04:12 »
Если это примут, то плод с синдромами Дауна, Эдвардса и Патау после 12 недель даже платно трудно (или нельзя) будет абортировать.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: lena-miro.ru - Защитница абортов
« Ответ #4 : 17 Декабря 2020, 11:06:55 »
Она не трахается в жопу, она пьяная в жопу :)
"Парадокс общения в том и состоит, что можно высказаться на языке и тем не менее быть понятым"

Ок, тогда у автора не очень с вычиткой текста и удачным построением фраз. Остальная претензия остаётся в силе.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: lena-miro.ru - Защитница абортов
« Ответ #5 : 17 Декабря 2020, 11:08:53 »
Если это примут, то плод с синдромами Дауна, Эдвардса и Патау после 12 недель даже платно трудно (или нельзя) будет абортировать.

А с учётом, что такие отклонения видны после 12 недель, шансов сделать аборт вообще, выходит, не останется. Это жесть.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: lena-miro.ru - Защитница абортов
« Ответ #6 : 17 Декабря 2020, 11:10:28 »
Не, эти бл#ди, которые "хи-хи-хи, мне 20 а у меня уже 15 абортов" (и орут об этом везде, а желательно - в компании неспособных зачать) бесят неимоверно. Но с их умственными способностями все ясно. Но тут что-то дно совсем пробито. Блтн, сказано же, после 12 недель! До - пожалуйста, было б желание.
И блин... Что УО, синдром Дауна, шизофрения (матери) и др. теперь не показание к аборту? Серьезно? Плодим дальше?! Имхо, такие диагнозы у отца должны быть показанием (другой вопрос КАК до этого может дойти? Ну кроме шизофрении, ее не всегда видно).
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7644
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: lena-miro.ru - Защитница абортов
« Ответ #7 : 17 Декабря 2020, 11:10:37 »
я не понимаю зачем это государству
на льготы и лечение детей с трисомией или тяжелыми пороками уйдет больше $, чем на несчастный аборт.
Ну видимо следующим шагом будет сокращение/упразднение льгот. Уже сейчас выбить инвалидность крайне сложно, будет еще сложнее. Социалку сокращают все сильнее. Государство точно не останется в минусе, если оно проводит такие инициативы - следовательно выгода какая-то есть.

А так я в очередной раз радуюсь тому, что я чайлдфри. Мое заболевание из списка медпоказаний уже было исключено. Скоро станет проще вообще не сексоваться с мужиками, ей-богу. Нахрен такие риски. Медленно, но верно идем к полному запрету абортов. Некоторых ничему история не учит.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: lena-miro.ru - Защитница абортов
« Ответ #8 : 17 Декабря 2020, 11:11:11 »
Интересно, Миро хоть гуглила, что такое синдром Патау? Я загуглила, никому не рекомендую.
Да, серьезные патологии плода в этом законопроекте не являются показанием для прерывания: аномалии развития мозга, пищеварительной системы, скелета (за исключением полного отсутствия костей), синдомы Дауна, Патау и т.п. не будут являться показанием к аборту после 12 недели.
Для справки: дети с синдромом Патау в 95% случаев не доживают до года и имеют уродства. ЗАЧЕМ заставлять женщин рожать нежизнеспособных детей?

Кстати. А кто-нибудь может открыть текст перечня изменений на говорящем сайте gov.ru, где идёт обсуждение законопроекта?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: lena-miro.ru - Защитница абортов
« Ответ #9 : 17 Декабря 2020, 11:14:12 »
Я не знаю большую часть болезней из списка (но догадываюсь, что сплошной пздц), поэтому порадуюсь за знакомое, например, онкологию, депрессию и расстройства сна.
А потом "Шок! Трепет! Мать вышла из окна с новорожденным! Ничто не предвещало! Что расскажут соседи нам об этой трагедии? Кто виноват? Что делать?"
А там этого "ничто не предвещало" 10 лет на диспансерном учете.
Женщина с тяжелой депрессией совершенно спокойно может не подозревать о своей беременности и дольше 12 недель, хорошим родителем ее это не сделает.

Миро вообще себе государство представляет?
И сколько оно тратит на детей "наших с вами" денег потом?
Да даже если брать одни только копеечные налоговые вычеты детным- медикаментозный аборт однажды дешевле, чем эти смешные копейки каждый год ;D

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7429
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: lena-miro.ru - Защитница абортов
« Ответ #10 : 17 Декабря 2020, 11:16:51 »
Справедливости ради, ей в комментариях местами так насовали в панамку, что она даже ответные комменты писать не стала. А вот почистить то ли не успела, то ли стыдно стало и не решилась удалить.
I feel for you...
Better fuckin go away

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40470
  • Карма: +4386/-372
Re: lena-miro.ru - Защитница абортов
« Ответ #11 : 17 Декабря 2020, 11:17:09 »
Цитировать
Представим себе типичную ситуацию: баба трахается пьяной в жопу, а потом беременеет.
Но ведь если трахаться в жопу не забеременеть?!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: lena-miro.ru - Защитница абортов
« Ответ #12 : 17 Декабря 2020, 11:20:31 »
С этим "зачем рожать больных/обреченных?" надо осторожнее,а то и в фашизме обвинить могут. Они как бы не первые сформулировали "Больной ребенок имеет право не рождаться" (имхо, это верная формулировка. Речь не о матери, речь о человеке, чья жизнь будет сплошным мучением. Есть дебилки с "родить не смотря ни на что" головного мозга), и пролайфота любит ссылаться на это.
Я всегда спрашиваю: им мало УО, аутистов, ДЦП и других диагнозов, которые на УЗИ не видно?

Ну патология пищеварительной системы плода ещё так-сяк может не быть показанием, если там пищевода нет - так это лечится и человек живёт нормальной жизнью. Ну ещё аномалия одной почки плода - с одной почкой живут. Но остальное... Ппц.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: lena-miro.ru - Защитница абортов
« Ответ #13 : 17 Декабря 2020, 11:26:49 »
Боже, я зашла в комменты там:
Цитировать
Что касается контрацепции, то ее постепенно делают менее доступной
Есть гомеопатические средства, дешевые и практически безвредные, но их просто перестали отпускать в гомеопатических аптеках в нужных концентрациях. Есть приказ свыше-запрещено

Я не знаю, сарказм это или нет:
Цитировать
Не обижайтесь на мою резкость.
Никто не отберёт у Вас народных методов прерывания беременности. Можно, говорят, со стола прыгнуть или прочитать заговор с просьбой к писе не плодиться.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: lena-miro.ru - Защитница абортов
« Ответ #14 : 17 Декабря 2020, 11:30:49 »
Не, ну я допускаю, что в гомеопатических аптеках раньше продавали какие-то противозачаточные, не признанные в РФ.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: lena-miro.ru - Защитница абортов
« Ответ #15 : 17 Декабря 2020, 11:33:41 »
Так и не понял, сколько же стоит сделать аборт.
И разве презервативы больше не продаются? Вроде, видел вчера в магазине на кассе.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: lena-miro.ru - Защитница абортов
« Ответ #16 : 17 Декабря 2020, 11:36:49 »
Не готова она своими налогами финансировать
Ну а я всегда была готова, например
И что дальше?

Так и не понял, сколько же стоит сделать аборт.
И разве презервативы больше не продаются? Вроде, видел вчера в магазине на кассе.
Презерватив не защищает от того, что у желанного ребёнка будет хромосомная аномалия.
Но если ты на свою тупую башку натянешь презерватив, возможно, это защитит нас от твоих комментов, ты попробуй.
человек, неприятный во всех отношениях

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: lena-miro.ru - Защитница абортов
« Ответ #17 : 17 Декабря 2020, 11:41:17 »
Дети с СМА 1 типа в 90% случаев тоже не доживают до двух лет. И их тоже на УЗИ не видно.

Плодить больных можно. Но тогда разрешите матерям отказываться от больного ребенка без юридических последствий, если его заболевание не считалось поводом к прерывании беременности.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2020, 11:43:34 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: lena-miro.ru - Защитница абортов
« Ответ #18 : 17 Декабря 2020, 11:47:20 »
Дети с СМА 1 типа в 90% случаев тоже не доживают до двух лет. И их тоже на УЗИ не видно.

Плодить больных можно. Но тогда разрешите матерям отказываться от больного ребенка без юридических последствий, если его заболевание не считалось поводом к прерывании беременности.
Вот! А ещё в родах может что-то пойти не так, и получат родители инвалида.  Да и вообще есть масса диагнозов, с которыми жить можно, но плохо, и которых на УЗИ и скрининга не видно
Так и нах добавлять тех, кого может не рождаться?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: lena-miro.ru - Защитница абортов
« Ответ #19 : 17 Декабря 2020, 11:48:59 »
Так и не понял, сколько же стоит сделать аборт.

Причем здесь это? Если законопроект вступит в силу, даже ребенка с серьёзными отклонениями нельзя будет абортировать даже за деньги.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: lena-miro.ru - Защитница абортов
« Ответ #20 : 17 Декабря 2020, 11:55:21 »
Так и не понял, сколько же стоит сделать аборт.

Причем здесь это? Если законопроект вступит в силу, даже ребенка с серьёзными отклонениями нельзя будет абортировать даже за деньги.
Кстати, а сейчас 12+ недель с патологией можно за деньги, в частной клинике, абортировать? Ну официально, конечно. Или только в гос.клиниках?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: lena-miro.ru - Защитница абортов
« Ответ #21 : 17 Декабря 2020, 12:04:07 »
Блин! Сплошные Зои Космодемьянские: ни слова не скажут по интересующему вопросу.

Про патологии -- это я понял. Но сколько сейчас абортов делается по причине патологии плода, а сколько -- просто так? Несколько лет назад аборты шли потоком (жена лежала в больнице, рассказывала). Это все по медицинским противопоказаниям? Или всё же по медицинским противопоказаниям -- какой-то небольшой процент, а остальные -- "предохраняются"? Вот я и спрашиваю, сколько стоит сделать аборт без противопоказаний и до 12 недель? Если тем дурам, которые любят потрахаться, не предохраняясь, не жалко своего здоровья, то, может быть, им будет жалко денег, когда окажется, что презервативы обходятся дешевле?
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7429
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: lena-miro.ru - Защитница абортов
« Ответ #22 : 17 Декабря 2020, 12:04:56 »
Вот я и спрашиваю, сколько стоит сделать аборт без противопоказаний и до 12 недель? Если тем дурам, которые любят потрахаться, не предохраняясь, не жалко своего здоровья, то, может быть, им будет жалко денег, когда окажется, что презервативы обходятся дешевле?
Так Ваш вопрос не относится к теме. Вот совсем. Потому что речь в посте совсем о другом. Но можете воспользоваться гуглом или яндекс.поиском.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: lena-miro.ru - Защитница абортов
« Ответ #23 : 17 Декабря 2020, 12:06:28 »
Интересно, пойдут ли у нас люди на митинги, как в Польше.
я не понимаю зачем это государству
Я тоже. Это же реально пожизненные иждивенцы. Причем, не только сами дети, но и минимум один родитель, которых должен будет этого ребенка обслуживать, он чаще всего уходит с работы и полностью себя посвящает этому занятию.
или это сговор поставшиков НИПТа я хз. но опять же анацефалию по НИПТу не поймаешь, только узи, и повезет, если до 22 недели...
А объясни, плиз, по поводу сговора? Для чего это лабораториям по НИПТу. Не понимаю что-то.
Дети с СМА 1 типа в 90% случаев тоже не доживают до двух лет. И их тоже на УЗИ не видно.
Это так называемые "дети-смайлики"? А как вообще внутриутробно можно распознать это заболевание? Мне кажется, никак.
Мне иногда попадаются статьи про таких детей. Жуть, конечно. Бедные дети, бедные родители...
Про патологии -- это я понял. Но сколько сейчас абортов делается по причине патологии плода, а сколько -- просто так?
А что значит "просто так"? Думаешь, это такая приятная процедурка, что бабы специально беременеют, а потом абортироваться идут?
Если делают аборт, даже без показаний, значит ребенок в противном случае будет либо выброшен в мусорный контейнер, либо сдан в детский дом, либо продан (причем, не важно, кому и зачем). Отличные альтернативы.
Если тем дурам, которые любят потрахаться, не предохраняясь, не жалко своего здоровья, то, может быть, им будет жалко денег, когда окажется, что презервативы обходятся дешевле?
А если у них нет тех денег на аборт? И травками вытравить плод не получится. Опять таки, мусорный контейнер, детский дом или продажа на сторону. Ну третий вариант - растет никому ненужный ребенок, как сорная трава.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2020, 12:12:48 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: lena-miro.ru - Защитница абортов
« Ответ #24 : 17 Декабря 2020, 12:12:19 »
НИПТ можно сделать на 8 полных и успеть сделать аборт до 12 недели.
Все, поняла.
Насколько я знаю, на более поздних сроках результаты НИПТ не являются показаниями для прерывания, по ним не сделают, только результаты забора и анализа околоплодной жидкости.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2020, 12:28:19 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: lena-miro.ru - Защитница абортов
« Ответ #25 : 17 Декабря 2020, 12:14:01 »
Если тем дурам
Про дураков, про дураков-то не забывайте ::)
Предохранение- дело всех участников процесса, а не только дур.

Red_moon

  • Гость
Re: lena-miro.ru - Защитница абортов
« Ответ #26 : 17 Декабря 2020, 12:14:12 »
боже, в Украине это всегда было платно и ничего, что абортов не делают?

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7429
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: lena-miro.ru - Защитница абортов
« Ответ #27 : 17 Декабря 2020, 12:15:19 »
Мун, дело не платности, а в том, что, например, аборт плода с хромосомными нарушениями могут запретить делать даже платно.
Ты ж неглупая добрая женщина, почитай внимательнее.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2020, 12:18:08 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7644
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: lena-miro.ru - Защитница абортов
« Ответ #28 : 17 Декабря 2020, 12:20:15 »
Плодить больных можно. Но тогда разрешите матерям отказываться от больного ребенка без юридических последствий, если его заболевание не считалось поводом к прерывании беременности.
Они ж не для того этот законопроект пропихивают, чтоб потом разрешить родителям соскочить.

Интересно, пойдут ли у нас люди на митинги, как в Польше.
Очень сомневаюсь.

Оффлайн Альбатрос

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Карма: +129/-3
Re: lena-miro.ru - Защитница абортов
« Ответ #29 : 17 Декабря 2020, 12:21:15 »
Несколько лет назад аборты шли потоком (жена лежала в больнице, рассказывала).
Ну надо же, в больнице только больные лежат, вот неожиданность! Теперь от Geo у меня горит больше, чем от законопроекта.
Мне и с действующими законами на 30й неделе ничего не прервали, мол всё уже, раньше надо было, ну и что, что мы не видели. Любила ли я свою дочь? Очень. Я и сейчас не особо оправилась. И не считаю, что с рождением инвалида жизнь заканчивается. Но будь у меня возможность, я бы прервала беременность и с теми знаниями, и с нынешним опытом. И так злая с утра, а тут ещё такие кадры