Автор Тема: #34352 - Сидит девица одна в темнице  (Прочитано 11865 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
#34352 - Сидит девица одна в темнице
« : 18 Декабря 2020, 15:20:10 »
https://zadolba.li/story/34352

Цитировать
В последнее время каждый вечер похож на предыдущий.

Я прихожу с работы около семи часов вечера. Муж сидит за компьютером. Вижу тарелку рядом. Значит, уже поужинал. Мою руки и лицо, переодеваюсь в домашнее. Как прошёл день, милый? Да, извини, опять стою у тебя над душой. Отдыхай. Ужинаю одна на кухне с ноутбуком.

Может, посмотрим кино? Да любое. Детектив, триллер, боевик — что хочешь. А, понимаю, качать долго. Ну так давай посмотрим онлайн. Да нормальное там качество, просто… Ладно, не хочешь как хочешь. На часах восемь. До отбоя ещё часа три, которые нужно как-то занять. Готовлю еду на завтра, читаю книгу.

Девять. Муж увлечённо ругается с кем-то в интернете. Пытаюсь привлечь к себе внимание — без толку. Снова сажусь за книгу. Наконец-то муж встаёт из-за компьютера, рассказывает, как прошёл его день и снова утыкается в экран. А я. А у меня. Ладно. Созваниваемся с подругой, болтаем минут 20−30.

Десять. Листаю соцсети, лайкаю фотографии, общаюсь. Одиннадцать. В душ и спать. Секса не будет — муж устал. Да и я уже давно не горю желанием после десятка безуспешных попыток.

В 7:30 Подъём. Муж спит. Я завтракаю и иду на работу.

А что на работе? А там на меня обращают внимание, общаются со мной, шутят, решают какие-то вопросы. Там я не пустое место, хотя должность не самая высокая. Однако я знаю, что вечером я опять вернусь в холодную и тёмную квартиру, где буду предоставлена самой себе.

Муж у меня умница. Он не сидит у меня на шее, просто он работает удалённо. Он может сам пообедать и поужинать, в отличие от многих других. Он не пьёт и даже не курит. Он моет за собой посуду. Мне не на что жаловаться.

Но каждый вечер я смотрю на пылящиеся на полке настолки, на моём компьютере скучают игры, в которые мы начали играть вместе, но потом ему надоело. Абонемент в спортзал на двоих давно где-то потерян. А те дни, когда мы говорим что-то кроме «привет, пока, я устал» за последнее время можно пересчитать по пальцам. При этом ему не нравится, что я долго болтаю с мамой и подругами. Ну так, а где ещё взять общения, которого мне в собственной семье не перепадает?

Мне всё надоело. В выходные я лежу в кровати и не хочу вставать, потому что зачем? Я опять буду два дня одна молча слоняться по квартире. Попытки пригласить к нам друзей или самой куда-то пойти расцениваются как предательство — это что же, с какими-то другими людьми мне интереснее, чем с мужем? А получается, что да.

Я не вижу выхода. Я чувствую, что скатываюсь в депрессию. Я понимаю, что взрослого человека никто не должен развлекать, но почему для меня не находится ни одного ласкового слова и хотя бы поцелуя в щёку?
« Последнее редактирование: 09 Марта 2022, 09:24:39 от Облако »

Avoshre

  • Гость
Re: #34352 - Сидит девица одна в темнице
« Ответ #1 : 18 Декабря 2020, 15:27:58 »
Мне кажется, тут нужно ставить вопрос ребром: или мы с тобой, муж, что-то меняем в жизни, или разводимся.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11629
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #34352 - Сидит девица одна в темнице
« Ответ #2 : 18 Декабря 2020, 15:30:33 »
Цитировать
Муж у меня умница. Он не пьёт и даже не курит, ни ссытся. И ДАЖЕ может сам покушать!

сокровище просто!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #34352 - Сидит девица одна в темнице
« Ответ #3 : 18 Декабря 2020, 15:30:50 »
От поставленного вопроса мужу с автором интереснее не станет, так что можно сразу разводиться. Я бы от такой тоже в компьютер отворачивалась: ей самой с собой настолько скучно, что она чуть ли не до депресси дошла - остальным с ней тоже скучно.

Оффлайн Морриган

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +81/-2
Re: #34352 - Сидит девица одна в темнице
« Ответ #4 : 18 Декабря 2020, 15:30:57 »
Цитировать
Попытки пригласить к нам друзей или самой куда-то пойти расцениваются как предательство — это что же, с какими-то другими людьми мне интереснее, чем с мужем?
Ну и зачем ей эта собака на сене?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #34352 - Сидит девица одна в темнице
« Ответ #5 : 18 Декабря 2020, 15:36:44 »
Упс, про "предательство" пропустила: так прямо и сказать - "да, с тобой скучно, с ними интереснее". Так он, возможно, и зашевелится, а если вокруг него ходить с глазами скучающей собаки, он точно жопу не поднимет.

Avoshre

  • Гость
Re: #34352 - Сидит девица одна в темнице
« Ответ #6 : 18 Декабря 2020, 15:36:49 »
От поставленного вопроса мужу с автором интереснее не станет, так что можно сразу разводиться. Я бы от такой тоже в компьютер отворачивалась: ей самой с собой настолько скучно, что она чуть ли не до депресси дошла - остальным с ней тоже скучно.
А почему ей скучно с самой собой?
Она читает, готовит, созванивается с друзьями. Она вполне может развлекать себя сама.

Просто а зачем тогда муж, если она всё время проводит время сама с собой?

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #34352 - Сидит девица одна в темнице
« Ответ #7 : 18 Декабря 2020, 15:49:00 »
Мне это безумно мои отношения напомнило.

У меня парень тоже никуда не хочет идти, не хочет в гости, если куда-то и идет, недоволен этим фактом и меня с собой не берет, не хочет идти со мной к моим друзьям, в кино, гулять, в поездку, куда угодно, на все один вопрос - "зачем?", только за компьютером сидит играет (со мной тоже не хочет играть, даже сериалы смотрим редко с натяжкой).
У него выраженное выгорание сейчас, он смысла не видит в развлечениях, потому что они не приносят пользы и денег, в хобби просто для удовольствия, потому что оно не приносит пользы и денег, в развитии, потому что вкладываешь кучу сил и оно не приносит пользы и денег и так по кругу. Не знает куда деться с ненавистной работы, потому что на других придется тратить больше сил и времени за те же деньги, а чтобы делать, что нравится, не умеет, а то, чему научился, на его взгляд он делает недостаточно хорошо и так по кругу. К врачу он тоже не хочет, я пыталась тыщу раз. Но мы постоянно в контакте все равно, разговариваем, он меня слушает, я его слушаю, за всякими нужными покупками вместе едем (когда ответ на вопрос "зачем" однозначный есть - чтобы что-то купить/достать), то есть хоть тут лучше чем у автора.

Может быть, у авторова мужика тоже что-то типа легкого депрессивного эпизода, выгорания или еще чего-то подобного.
Или, может, автор ему просто надоела.

В любом случае, тут надо серьезно разговаривать и для себя решать, сможешь ли еще так сколько-то жить и если нет (а автор, судя по всему, уже нет) - расставаться.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #34352 - Сидит девица одна в темнице
« Ответ #8 : 18 Декабря 2020, 15:49:23 »
Avoshre, ну сколько-то они всё-таки общаются, просто ей надо много больше. Если они разойдутся - ей вообще не с кем будет общаться, пока она нового мужа не найдет. Чем плохо общаться с человеком понемногу? Ну вот есть интроверты, которых интенсивное общение напрягает, ее муж такой. Поначалу, когда они в настолки играли, у него, наверное, гормоны не улеглись, а потом он вернулся в свое до-женатое состояние.
Только не надо позволять ему мешать ей проводить время активно - раз он отдыхает так, как нравится ему, то и она может отдыхать так, как нравится ей.

Ещё способ: общаться на темы, интересные ему. Например, вникнуть, о чем он там по интернету ругается, и подсказывать ему ругательства ). Вообще это хороший работающий способ разговорить молчащего - говорить о том, что нравится ему.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #34352 - Сидит девица одна в темнице
« Ответ #9 : 18 Декабря 2020, 15:52:03 »
Давайте познакомим автора с мужем автора из соседней истории. А их супругов друг с другом соответственно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34352 - Сидит девица одна в темнице
« Ответ #10 : 18 Декабря 2020, 15:57:13 »
Avoshre, ну сколько-то они всё-таки общаются, просто ей надо много больше.
Они общаются где? Когда муж автора приходит поговорить о себе, любимом, а потом уходит?

Оффлайн Морриган

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +81/-2
Re: #34352 - Сидит девица одна в темнице
« Ответ #11 : 18 Декабря 2020, 15:57:22 »
Если они разойдутся - ей вообще не с кем будет общаться, пока она нового мужа не найдет.
Так у нее есть друзья, это мужа не устраивает, что она общается с кем-то, кроме него. В итоге она ограничивает общение и сидит в выходные одна дома, чтобы любимка был доволен.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #34352 - Сидит девица одна в темнице
« Ответ #12 : 18 Декабря 2020, 20:16:25 »
Дак он не только не общается, но ещё и не ипёт :/
Угу, и чем больше ему на это жаловаться - тем реже у него будет вставать. Жызнь - боль.
Они общаются где? Когда муж автора приходит поговорить о себе, любимом, а потом уходит?
Ичоу? Автор хочет общаться - о себе любимом рассказывает ее собеседник.
Вообще, кмк, мы с мужем много общаемся, но у нас не бывает длинных разговоров - большая часть наших разговоров длится меньше минуты каждый, а когда муж что-то слишком долго вещает - меня это утомляет. Когда меня на псдеж пробивает, его это тоже утомляет. С коллегами у меня то же самое: как кто-нибудь начнет вещать - так я думаю, как бы смыться.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: +299/-12
Re: #34352 - Сидит девица одна в темнице
« Ответ #13 : 18 Декабря 2020, 20:34:33 »
ну как бы муж не аниматор. конечно обидно что он её так игнорит, но ведь можно же попробовать договориться. например что ужин всегда вместе чтоб пообщаться. или что раз в неделю они делают что-то романтическое - идут в ресторан, смотрят кино, идут погулять. но тут даже поговорить нормально друг с другом не могут. ну и автору неплохо бы научить самой себя развлекать.
зы. хорошие настолки на двоих вещь довольно редкая так что я могу понять почему мужа не тянет играть в скучное г.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #34352 - Сидит девица одна в темнице
« Ответ #14 : 18 Декабря 2020, 20:40:20 »
Ну, я могу прийти и устроиться под бочок, даже и без разговоров. И муж обнимет, подвинется, поцелует в макушку или погладит по попе - то есть даже без слов даст понять, что рад моему вторжению в личное пространство.

А автор кругами ходит вокруг мужа, к которому вообще не подойти никаким боком.
Муж, когда я прихожу домой, жарит мясо и зовёт меня поесть, если приходит домой он - я также ставлю еду на стол и просто сижу рядом и пью чай, если мы ели раньше.

А автор понимает, что муж поел по пустой тарелке. То есть ей никто не рад, а когда живёшь с человеком, который тебе не рад, это угнетает.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #34352 - Сидит девица одна в темнице
« Ответ #15 : 18 Декабря 2020, 20:47:46 »
Цитировать
Мою руки и лицо, переодеваюсь в домашнее.
она в лесу живёт и там же работает украшением?

Цитировать
В душ и спать.
таки моется. а смысл несколько часов ходить грязной? про бренное тело, которое может только упасть, ничего не сказано.

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6549
  • Карма: +1419/-129
Re: #34352 - Сидит девица одна в темнице
« Ответ #16 : 18 Декабря 2020, 22:43:30 »
А какие есть прикольные настолки для двоих?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4855
  • Карма: +952/-23
Re: #34352 - Сидит девица одна в темнице
« Ответ #17 : 18 Декабря 2020, 22:54:20 »
"Чем плохо общаться с человеком понемногу?"
Сарделька, плохо не немного общаться, плохо общаться с унылым говном. Очень тяжело на себе тащить безынициативное чмо, которое вечно всем недовольно.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34352 - Сидит девица одна в темнице
« Ответ #18 : 18 Декабря 2020, 23:00:32 »
Ичоу? Автор хочет общаться - о себе любимом рассказывает ее собеседник.
Знаете, это аргумент на уровне "ты же хотела секса, что ты не рада 2м минутам и баиньки?"

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #34352 - Сидит девица одна в темнице
« Ответ #19 : 19 Декабря 2020, 01:55:02 »
А какие есть прикольные настолки для двоих?

Аркхэм!!!

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #34352 - Сидит девица одна в темнице
« Ответ #20 : 19 Декабря 2020, 03:41:58 »
А какие есть прикольные настолки для двоих?

Аркхэм!!!

Аркхэм безусловно крут, но на 4 существенно круче, чем на двоих - мне вдвоём не играется в него  :'(

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #34352 - Сидит девица одна в темнице
« Ответ #21 : 19 Декабря 2020, 06:41:53 »
"Чем плохо общаться с человеком понемногу?"
Сарделька, плохо не немного общаться, плохо общаться с унылым говном. Очень тяжело на себе тащить безынициативное чмо, которое вечно всем недовольно.
Так а муж-то почему с ней общаться не хочет? Наверное, потому, что она сама неинтересная - то же самое унылое говно, и тоже ходит с недовольной рожей.
ну как бы муж не аниматор. конечно обидно что он её так игнорит, но ведь можно же попробовать договориться. например что ужин всегда вместе чтоб пообщаться. или что раз в неделю они делают что-то романтическое - идут в ресторан, смотрят кино, идут погулять. но тут даже поговорить нормально друг с другом не могут. ну и автору неплохо бы научить самой себя развлекать.
зы. хорошие настолки на двоих вещь довольно редкая так что я могу понять почему мужа не тянет играть в скучное г.
Договориться тут получится так себе: даже если муж будет соблюдать договоренность, для него это будет общение из-под палки. Повторюсь, если человеку с тобой не интересно, у тебя два конструктивных выхода: заинтересовать его или отстать от него. Кислая морда, обиды, требования и просьбы не приведут ни к чему - интереснее для другого ты не станешь, желание общаться с тобой не появится.

Kaktus

  • Гость
Re: #34352 - Сидит девица одна в темнице
« Ответ #22 : 19 Декабря 2020, 07:45:16 »
Сарделюнь, твоя стройная теория разбивается о запрет мужа/недовольство на общение автора с продственниками и подругами. Чо не так ему?

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: +299/-12
Re: #34352 - Сидит девица одна в темнице
« Ответ #23 : 19 Декабря 2020, 09:17:53 »
А какие есть прикольные настолки для двоих?
из тех во что я играю ticket to ride гугл говорит что у вас это называют билет на поезд и settlers of catan гугл сказал колонизаторы по вашему но имхо они быстро приедяется. мне очень нравится terraforming mars (покорение марса) особенно  с добавлениями (кроме последнего). можно играть до бесконечности и результат всегда разный. я уже третий год регулярно с подругой играю и не надоедает. ещё борьба за галактику мне нравилась и с мужем часто играла пока он не купил слишком много дополнений. ну и есть те кто любит скаббл, но я это не я.
Цитировать
Договориться тут получится так себе
ну дык я гарантии того что можно договориться не даю. но попытаться поговорить с мужем и объяснить свою позицию и предложить варианты общения что я описала можно. а вдруг муж ни разу не телепат и не знал что ей от него нужно? может он захочет пойти на компромисс. а может пошлёт лесом. но зато она хоть попытается конструктивно решить проблему
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2020, 09:21:55 от pinacolada »

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #34352 - Сидит девица одна в темнице
« Ответ #24 : 19 Декабря 2020, 10:18:45 »
Цитировать
Муж у меня умница. Он не сидит у меня на шее, просто он работает удалённо. Он может сам пообедать и поужинать, в отличие от многих других. Он не пьёт и даже не курит. Он моет за собой посуду. Мне не на что жаловаться.
а попку сам уже научился вытирать или с этим пока сложности?
пистец, как будто про чела с легкой степенью отсталости рассказывает.
какая самооценка - такой и мушш, имхо.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #34352 - Сидит девица одна в темнице
« Ответ #25 : 19 Декабря 2020, 10:48:31 »
У меня всего один вопрос: нахрена автору этот муж? Ему на нее насрать, при этом одну или с друзьями он ее тоже никуда не отпускает. Ну и зачем он ей?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40418
  • Карма: +4384/-372
Re: #34352 - Сидит девица одна в темнице
« Ответ #26 : 19 Декабря 2020, 11:08:06 »
Две соседние темы. В одной жена не общается с мужем. В другой муж с женой. И какие разные комментарии ::)

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #34352 - Сидит девица одна в темнице
« Ответ #27 : 19 Декабря 2020, 11:09:51 »
Цитировать
зы. хорошие настолки на двоих вещь довольно редкая так что я могу понять почему мужа не тянет играть в скучное г.
Ну вот не надо мы в двоем играем в Gloomhaven, Pathfinder, This war of mine и другие офигенные игры.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #34352 - Сидит девица одна в темнице
« Ответ #28 : 19 Декабря 2020, 11:11:20 »
Две соседние темы. В одной жена не общается с мужем. В другой муж с женой. И какие разные комментарии ::)

А в какой теме жена с мужем не общается?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40418
  • Карма: +4384/-372
Re: #34352 - Сидит девица одна в темнице
« Ответ #29 : 19 Декабря 2020, 11:16:22 »
Две соседние темы. В одной жена не общается с мужем. В другой муж с женой. И какие разные комментарии ::)

А в какой теме жена с мужем не общается?
Так и называется "Не общается с мужем")