Автор Тема: #27815 - Прощай, жена! Привет, дярёвня!  (Прочитано 10856 раз)

Red_moon

  • Гость
#27815 - Прощай, жена! Привет, дярёвня!
« : 19 Декабря 2020, 21:32:43 »
https://killpls.me/story/27815
Цитировать
Спустя 8 лет брака на сеансе у семейного психолога я узнала, что самая большая мечта моего мужа это... Моя смерть. Оказывается, что я вся такая идеальная и успешная, что вызываю у него отвращение. Он долго терпел и наконец решился об этом сказать. А остается со мной, потому что у него нет денег к нормальному существованию, а возвращаться в родную деревню ему не хочется. После сеанса сказал, что это прежде всего моя вина: я создала тут сильную и независимую женщину, которая может его обеспечить, и поэтому убила в нем добытчика и мужчину.
Подаю на развод. Он орет уже час, что из нашей трехкомнатной квартиры он никогда не уйдет и вообще заберет у меня все. Мне уже все равно. Я до последнего надеялась, что наш брак можно сохранить. Ведь я действительно его люблю. КМП.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #27815 - Прощай, жена! Привет, дярёвня!
« Ответ #1 : 19 Декабря 2020, 22:01:34 »
"на сеансе у семейного психолога
на сеансе у семейного психолога
на сеансе у семейного психолога
на сеансе у семейного психолога"

ахахххааха

"Подаю на развод."
Эликирую машек силически

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Re: #27815 - Прощай, жена! Привет, дярёвня!
« Ответ #2 : 19 Декабря 2020, 22:07:18 »
Блин, как жаль-то, что все штаны в мире уже давно закончились, и на эти уже очереди вокруг района
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11753
  • Карма: +3788/-28
Re: #27815 - Прощай, жена! Привет, дярёвня!
« Ответ #3 : 19 Декабря 2020, 22:33:25 »
ахахххааха

А что не так? Помочь людям без многолетних метаний и душемотаний разобраться, что лошадь таки сдохла, и наименее травматично поделить её хладное тело - тоже достаточно нужная работа. Нередко именно так и бывает.
По-моему, семейный психолог, который работает только с целью сохрания семьи - весьма фиговый психолог.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27815 - Прощай, жена! Привет, дярёвня!
« Ответ #4 : 19 Декабря 2020, 22:39:41 »
Цитировать
я создала тут сильную и независимую женщину, которая может его обеспечить, и поэтому убила в нем добытчика и мужчину.

Еще и морально кастрировала, небось, да? Плохая, плохая девочка! Посмела лишить и без того несуществующих яиц бедного мальчика.  ;D

Полагаю, трехкомнатная квартира это добрачная собственность жены. Иначе моральный кастрат так не верещал бы.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бигби

  • Гость
Re: #27815 - Прощай, жена! Привет, дярёвня!
« Ответ #5 : 19 Декабря 2020, 22:44:05 »
Лол. А кто тебе, дебилушке, мешал успехов добиваться? С успешной женой оно ведь еще и полегче должно быть, время на поиски себя есть, стажировки всякие. Позорище, блин. Весь страдает от того, что мужчину в нем убили, но с шеи жены слезать не хочет. АААААААААА

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #27815 - Прощай, жена! Привет, дярёвня!
« Ответ #6 : 19 Декабря 2020, 23:30:25 »
Где она его вообще взяла? И что тут любить? Какое-то мелкое, тупое, рассуждающее на уровне пятилетнего чмо?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #27815 - Прощай, жена! Привет, дярёвня!
« Ответ #7 : 19 Декабря 2020, 23:42:41 »
А что не так? Помочь людям без многолетних метаний и душемотаний разобраться, что лошадь таки сдохла, и наименее травматично поделить её хладное тело - тоже достаточно нужная работа. Нередко именно так и бывает.
По-моему, семейный психолог, который работает только с целью сохрания семьи - весьма фиговый психолог.
а кто сказал, что лошадь сдохла? "Семейный" "психолог", в результате действий которого пара развалилась? А что ему ещё оставалось говорить, кроме "это не я, оно само они сами!" ?!

Мне не нравится организация работа психолога, при которой сказанное одним партнёром моментально используется против него же вторым партнёром. "Фиговый" ещё мягкое определение для такого психолога. Хотя, почему обилие бездарей, шарлатанов и халтурщиков по другим специальностям должно было обойти психологию?

Цитировать
Подаю на развод. Он орет уже час, что из нашей трехкомнатной квартиры он никогда не уйдет и вообще заберет у меня все. Мне уже все равно. Я до последнего надеялась, что наш брак можно сохранить. Ведь я действительно его люблю. КМП.
не зря "психологу" платили. Достойный, отличный результат, на все 100 удовлетворяющий обоих партнёров. Полагаю, оба будут рекомендовать великолепного специалиста своим друзьям и всем, до кого дотянутся.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2020, 23:46:43 от xarax »
Эликирую машек силически

Lisbeth

  • Гость
Re: #27815 - Прощай, жена! Привет, дярёвня!
« Ответ #8 : 19 Декабря 2020, 23:47:14 »
а кто сказал, что лошадь сдохла?
Из высказываний мужа это довольно ясно.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #27815 - Прощай, жена! Привет, дярёвня!
« Ответ #9 : 19 Декабря 2020, 23:47:26 »
А как должен был действовать психолог после слов мужа?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #27815 - Прощай, жена! Привет, дярёвня!
« Ответ #10 : 19 Декабря 2020, 23:50:35 »
Из высказываний мужа это довольно ясно.
высказывания такая штука, сегодня они одни, а завтра другие. Брак обычно малость попрочнее, чем сиюминутное мнение любого участника. Сегодня она вызывает отвращение, завтра он уже работает и она вызывает восхищение.

Да здесь же в помощи и поддержке почитайте, сегодня она ненавидит своего мудака и готова его убить, через месяц он уже любимый, ненаглядный и никому его не отдаст. Этот месяц они прожили вместе и дальше будут жить вместе потому, что не пошли к "семейному психологу", как в истории.

А как должен был действовать психолог после слов мужа?
для начала общаться с ними по отдельности, хотя бы чтобы понять, что за люди и можно ли им общаться вместе (нет)
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2020, 23:52:29 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11753
  • Карма: +3788/-28
Re: #27815 - Прощай, жена! Привет, дярёвня!
« Ответ #11 : 20 Декабря 2020, 00:09:12 »
а кто сказал, что лошадь сдохла? "Семейный" "психолог", в результате действий которого пара развалилась?

Автор. Она же подала на развод. Значит, приняла решение, что все, пора.
Психолог в норме не подталкивает ни к какому решению, он позволяет выявить проблемы, сделать их понятными супругам, по возможности помогает установить диалог и предлагает методики, с помощью которых проблемы можно решить. А если в процессе выявления проблем кто-то из супругов или оба понимают, что спасать уже нечего - ну так бывает, да, и нередко.

Цитировать
не зря "психологу" платили. Достойный, отличный результат, на все 100 удовлетворяющий обоих партнёров. Полагаю, оба будут рекомендовать великолепного специалиста своим друзьям и всем, до кого дотянутся.

Не всегда из ситуации есть хороший выход. Иногда только плохой и очень плохой. И никакой психолог в некоторых случаях не поможет по волшебству хороший выход создать. Из яиц можно сделать яичницу, омлет, скрамбл, варёные яйца, но как бы ни хотелось, если кроме яиц ничего нет, приготовить из них клубнику со сливками не выйдет. Даже если ты суперпрофессиональный повар.
Я бы сказала, то, что произошло, в перспективе как минимум для автора не так уж и плохо.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #27815 - Прощай, жена! Привет, дярёвня!
« Ответ #12 : 20 Декабря 2020, 00:15:57 »
Психолог сделал свою работу - помог паре наладить диалог  ;D
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #27815 - Прощай, жена! Привет, дярёвня!
« Ответ #13 : 20 Декабря 2020, 00:29:28 »
Автор. Она же подала на развод. Значит, приняла решение, что все, пора.
Посетила психолога и благодаря его работе приняла такое решение.

Психолог в норме не подталкивает ни к какому решению, он позволяет выявить проблемы, сделать их понятными супругам, по возможности помогает установить диалог и предлагает методики, с помощью которых проблемы можно решить.  
кто-то заметил в истории "помощь в установлении диалога и предложение методик решения проблем"? А "выявление проблем", как мы видим, опасная штука. Несвоевременно высказанные эмоции или мысли - и прощай брак-отношения-работа-дружба. Клиенты в истории, очевидно, этого не понимали, а психолог, похоже, свой гонорар уже получил и ему было плевать. Или спал на парах в вузе и не знал.

Цитировать
А если в процессе выявления проблем кто-то из супругов или оба понимают, что спасать уже нечего - ну так бывает, да, и нередко.
хм, а какая исходно цель похода к семейному психологу? Кроме "уничтожить свой брак или отношения", люди же за этим приходят и деньги платят?

Поняли-то они (она), "что спасать нечего" лишь благодаря психологу, который стимулировал пару выяснить отношения в максимально неблагоприятный для выяснения отношений момент.

Цитировать
Не всегда из ситуации есть хороший выход. Иногда только плохой и очень плохой. И никакой психолог в некоторых случаях не поможет по волшебству хороший выход создать. Из яиц можно сделать яичницу, омлет, скрамбл, варёные яйца, но как бы ни хотелось, если кроме яиц ничего нет, приготовить из них клубнику со сливками не выйдет. Даже если ты суперпрофессиональный повар.
Да, психолог может создать ситуацию, из которой есть лишь плохой и очень плохой выходы.

Цитировать
Я бы сказала, то, что произошло, в перспективе как минимум для автора не так уж и плохо.
Да, начать задумываться о самоубийстве и потерять и свой брак и свою любовь не так уж и плохо.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2020, 00:32:18 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #27815 - Прощай, жена! Привет, дярёвня!
« Ответ #14 : 20 Декабря 2020, 00:36:16 »
Да, начать задумываться о самоубийстве и потерять и свой брак и свою любовь не так уж и плохо.
На фоне перспективы жить с ненавидящим человеком, мечтающем о ее смерти... А то и планирующим прибить, муж же мог не все свои планы рассказать психологу. Да, развестись лучше.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #27815 - Прощай, жена! Привет, дярёвня!
« Ответ #15 : 20 Декабря 2020, 00:46:53 »
На фоне перспективы жить с ненавидящим человеком, мечтающем о ее смерти... А то и планирующим прибить, муж же мог не все свои планы рассказать психологу. Да, развестись лучше.

- или сиюминутное желание чувака, вроде как у нервных эмоциональных баб бывает. Раз они живут восемь лет подряд и он холерик - у него такое желание уже миллион раз было. И не убил как-то, более того, даже виду не подал. Не такое и сильное желание-то видать.

- или стабильное желание с реальными обоснованными причинами. Снова, они уже живут в браке восемь лет и ещё хз сколько до брака жили, у него уже тысяча возможностей  была - почему она ещё жива? Видать, не так и хочется.

Риски жизни с ним повышенные, конечно. Но у неё и риск суицида теперь повышенный. И риск противоправных действий мужа в результате развода появился. А кроме вероятных рисков, её потери уже налицо.
Эликирую машек силически

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11753
  • Карма: +3788/-28
Re: #27815 - Прощай, жена! Привет, дярёвня!
« Ответ #16 : 20 Декабря 2020, 00:48:10 »
Цитировать
хм, а какая исходно цель похода к семейному психологу?

Да разная, на самом деле. Далеко не всегда это сохранение отношений. Часто люди приходят именно разобраться, что происходит, и исходя из этого, понять, как действовать дальше. Иногда вообще приходят с целью решиться на развод. А то и с целью сделать уже решенный развод менее болезненным, например, для ребёнка.
Но даже если, допустим, пара хочет сохранить отношения, для того, чтобы это сделать, как правило, сначала надо выяснить, что актуально в отношениях есть. А после этого спасать может уже и не захотеться. И не потому что психолог так сделал, а потому что открылась новая информация.

Цитировать
Поняли-то они (она), "что спасать нечего" лишь благодаря психологу, который стимулировал пару выяснить отношения в максимально неблагоприятный для выяснения отношений момент.

То есть, люди решили, что в отношениях некоторое дерьмо, надо разбираться и выяснять, пошли за этим к психологу именно в этот момент. И что должен сделать психолог? Сказать: "приходите, когда это дерьмо закончится само собой"?

Цитировать
Да, начать задумываться о самоубийстве и потерять и свой брак и свою любовь не так уж и плохо.

Не вижу тут мыслей о самоубийстве. Кмп это традиционное завершение истории на сайте, оно напрямую не относится к суициду.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #27815 - Прощай, жена! Привет, дярёвня!
« Ответ #17 : 20 Декабря 2020, 00:50:06 »
А какие у нее потери? Квартира и деньги ее, душевные травмы прекрасно лечатся. Навряд ли автор смогла бы спокойно жить с мужем после его слов.
Эмоциональные "потери" после слов мужа у нее и так, и так будут. Психолог-то тут при чем? Он загипнотизировал мужа и заставил в этом признаться?
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2020, 00:52:10 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #27815 - Прощай, жена! Привет, дярёвня!
« Ответ #18 : 20 Декабря 2020, 00:56:05 »
Да разная, на самом деле. Далеко не всегда это сохранение отношений. Часто люди приходят именно разобраться, что происходит, и исходя из этого, понять, как действовать дальше. Иногда вообще приходят с целью решиться на развод. А то и с целью сделать уже решенный развод менее болезненным, например, для ребёнка.
Но даже если, допустим, пара хочет сохранить отношения, для того, чтобы это сделать, как правило, сначала надо выяснить, что актуально в отношениях есть. А после этого спасать может уже и не захотеться. И не потому что психолог так сделал, а потому что открылась новая информация.
Информация не сама по себе независимо ни от кого "открылась". Её открыли клиенты психолога в кабинете психолога в присутствии психолога и по побуждению психолога в надежде, что это поможет достичь цель похода к психологу. Иными словами, именно потому что "психолог так сделал". Его прямая вина и ответственность.

Женщина говорит, что очень ценит свой брак. Она явно приходила не с целью решиться на развод.

Цитировать
То есть, люди решили, что в отношениях некоторое дерьмо, надо разбираться и выяснять, пошли за этим к психологу именно в этот момент. И что должен сделать психолог? Сказать: "приходите, когда это дерьмо закончится само собой"?
Для начала узнать, что именно за дерьмо у людей? Перед тем, как побудить их к потенциально взрывоопасному обсуждению этого дерьма. Его работа - разбираться в дерьме и в отношениях, если одно может разрушить другое, к чему тут неуместная искренность?

Да даже в этой истории. Муж подавлен, закомплексован и винит в том жену. Можно провести личную терапию или как это называется, подвести его к видению возможностей, возможности убрать комплексы и найти себя. Если психолог понимает, что не тянет - направить мужа к специалисту. А можно забить болт, плюнуть, умыть руки и побудить его вывалить всё как есть жене в открытой сессии. Или просто не подумать. Результат - отношений нет, брака нет, муж едет в деревню, жена просит убить себя, пока что фигурально, зато психолог, так-то специалист как-бы ни при чём, "я сделал всё что мог". Ну и к чему такая работа?

Цитировать
Не вижу тут мыслей о самоубийстве. Кмп это традиционное завершение истории на сайте, оно напрямую не относится к суициду.
прямая просьба "убейте меня пожалуйста" не относится к суициду? А я верю людям и верю их словам. Если человек допускает и использует такие формулировки в одном из смыслов, он близок к тому, чтобы начать использовать их и в другом смысле. "Шутки" о выпрашивании собственной смерти они такие, показатель общего состояния.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2020, 01:05:41 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #27815 - Прощай, жена! Привет, дярёвня!
« Ответ #19 : 20 Декабря 2020, 01:02:20 »
Мда. А если человек пришел к врачу с болью в животе, а врач обнаружил аппендицит, то это вина врача - что у человек воспалился аппендикс.
Я тут подумываю сходить к офтальмологу с жалобами на зрение... Если у меня обнаружат близорукость, я могу сразу обвинить врача в том, что плохо вижу?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11753
  • Карма: +3788/-28
Re: #27815 - Прощай, жена! Привет, дярёвня!
« Ответ #20 : 20 Декабря 2020, 01:09:38 »
Информация не сама по себе независимо ни от кого "открылась". Её открыли клиенты психолога в кабинете психолога в присутствии психолога и по побуждению психолога в надежде, что это поможет достичь цель похода к психологу. Иными словами, именно потому что "психолог так сделал". Его прямая вина и ответственность.

Нет. Информацию открыли клиенты. Ту, которая есть. Не придуманную психологом, не ту, которую психолог сказал открыть.
Если человек приходит к врачу с запросом вылечить ему болящую ногу, не врач будет виноват, если там окажется гангрена, а не фигня, которую можно вылечить таблетками.

Цитировать
Для начала узнать, что именно за дерьмо у людей? Перед тем, как побудить их к потенциально взрывоопасному обсуждению этого дерьма.

Семейная психотерапия не предполагает таких моментов. Во-первых, потому что реальная диагностика возможна именно в процессе взаимодействия, во-вторых, чтобы минимизировать попытки манипуляций через психолога, в-третьих, потому что в первую очередь понимать, что происходит, должны сами люди, а не только психолог.

Цитировать
прямая просьба "убейте меня пожалуйста" не относится к суициду? А я верю людям и верю их словам. Если человек допускает и использует такие формулировки в одном из смыслов, он близок к тому, чтобы начать использовать их и в другом смысле. "Шутки" о выпрашивании собственной смерти они такие, показатель общего состояния.

Это не шутки, это правило публикации истории на сайте. Если тыкаешь на "рассказать историю" тебе вылезают правила:
Рассказ может быть не длиннее 1024 символов, но не короче 32 и должен заканчиваться выражением «Пристрелите меня, пожалуйста» или «ПМП».
Это не значит, что все, кто рассказал историю на сайте, всерьёз думают о суициде. Просто вот так тут принято, иначе историю не опубликуют.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #27815 - Прощай, жена! Привет, дярёвня!
« Ответ #21 : 20 Декабря 2020, 01:27:20 »
Нет. Информацию открыли клиенты. Ту, которая есть. Не придуманную психологом, не ту, которую психолог сказал открыть.
Если человек приходит к врачу с запросом вылечить ему болящую ногу, не врач будет виноват, если там окажется гангрена, а не фигня, которую можно вылечить таблетками.
Врач будет виноват, если начнёт вскрывать болящую ногу рассчитывая на фигню и не будучи готовым к лечению гангрены.

Причём ситуация в истории отличается от реальной гангрены тем, что ни факта "гангрены", ни степени её серьёзности уже не подтвердить и на экспертизе не проверить, а "ноги" вот они, одна здесь, другая там, в хранилище биоматериалов, отчекрыжена по самый таз. Ущерб нанесён.

Цитировать
Семейная психотерапия не предполагает таких моментов. Во-первых, потому что реальная диагностика возможна именно в процессе взаимодействия, во-вторых, чтобы минимизировать попытки манипуляций через психолога, в-третьих, потому что в первую очередь понимать, что происходит, должны сами люди, а не только психолог.
что же, тем хуже для пациентов семейной психотерапии. Психология развивающаяся дисциплина, вполне возможно, такие варварские - с моей точки зрения - методы вскоре устареют и уйдут в никуда, как устарел психоанализ.

Цитировать
Это не шутки, это правило публикации истории на сайте. Если тыкаешь на "рассказать историю" тебе вылезают правила:
Рассказ может быть не длиннее 1024 символов, но не короче 32 и должен заканчиваться выражением «Пристрелите меня, пожалуйста» или «ПМП».
Это не значит, что все, кто рассказал историю на сайте, всерьёз думают о суициде. Просто вот так тут принято, иначе историю не опубликуют.
оуч, не знал\забыл, принимаю.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2020, 01:33:02 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #27815 - Прощай, жена! Привет, дярёвня!
« Ответ #22 : 20 Декабря 2020, 01:29:57 »
Врач будет виноват, если начнёт вскрывать болящую ногу рассчитывая на фигню и не будучи готовым к лечению гангрены.
Только в данной ситуации врач начал спрашивать "А как болит? А при каких обстоятельствах/действиях/движениях болит?", и по результатам обследования обнаружил гангрену.
Вспомнилась фраза из "Папиных дочек": "А вы думаете, если с нами в больницу не поедете, у вас перелома не будет?".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5235
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #27815 - Прощай, жена! Привет, дярёвня!
« Ответ #23 : 20 Декабря 2020, 01:31:12 »
Лучше разбитое сердечко, чем жить с мудаком, который тебе по-черному завидует, мечтает о твоей смерти, хочет отжать твою квартиру и вообще тебя терпит только из-за денег
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #27815 - Прощай, жена! Привет, дярёвня!
« Ответ #24 : 20 Декабря 2020, 01:42:24 »
Я тоже думаю что психолог тут недоработал. "гнойник" вскрыл, а дальше помощь паре? Или они сами на этом закончили. В пылу выяснения отношений чего только не скажешь! И с этим можно работать. Раз пара пришла на сеанс, значит у них есть мотивация работать и сохранить брак. По-моему из этого и надо исходить. Как моя сестра сходила с мужем к психологу, а он обострил конфликт и дело быстро завершилось скандалом и разводом. Там реально такие провокационные вопросы были... Короче, она до сих пор содрогается. После развода впала в депрессию, а после визита к этому психолуху наотрез отказалась от психотерапии. Это как попасть к врачу-садисту и потом сторониться вообще всех врачей.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #27815 - Прощай, жена! Привет, дярёвня!
« Ответ #25 : 20 Декабря 2020, 01:48:37 »
Раз пара пришла на сеанс, значит у них есть мотивация работать и сохранить брак.
Абсолютно нет. Люди годами ходят на психотерапию, но сваливают к другому терапевту, как только тот подбирается к болевой точке. Что психолог может? Он может 100500 раз подвести, что надо продолжать сессии и что есть с чем работать, но если люди не придут, то все, с ними уже ничего не сделаешь.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27815 - Прощай, жена! Привет, дярёвня!
« Ответ #26 : 20 Декабря 2020, 02:31:35 »
Удивление, сплошное удивление у меня
Выявление проблем - это хорошо и полезно. Не нужно проблемы игнорировать и закрывать глаза на них, продолжая жить как будто ничего не случилось. Потому что жизнь кончится, а ты так и прожил её всю с человеком, которого не любишь и который тебя не любит, да только все боялись назвать вещи своими именами. Недополучил массу удовольствия в жизни и помер, отмучившись. Это хэппи енд? Да щас

«Ноги» - тоже мимо. Как поженились, так и развелись. Найдут других себе. Это не страшно. Страшно - это продолжать жить с тем, кто мечтает чтоб ты помер.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2020, 02:34:25 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27815 - Прощай, жена! Привет, дярёвня!
« Ответ #27 : 20 Декабря 2020, 07:28:14 »
Раз пара пришла на сеанс, значит у них есть мотивация работать и сохранить брак.
Не обязательно. Кто-то может хотеть, чтобы партнеру за него обьяснили, что он надоел и должен уйти.
И да, если в паре тлеет некуевый такой конфликт и при этом они умеют  безжалостно рвать друг другу печень, то в этом не специалист виноват.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15485
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #27815 - Прощай, жена! Привет, дярёвня!
« Ответ #28 : 20 Декабря 2020, 10:55:49 »
Где она нашла этого убоженьку...  :o
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #27815 - Прощай, жена! Привет, дярёвня!
« Ответ #29 : 20 Декабря 2020, 11:33:17 »
Цитировать
высказывания такая штука, сегодня они одни, а завтра другие. Брак обычно малость попрочнее, чем сиюминутное мнение любого участника. Сегодня она вызывает отвращение, завтра он уже работает и она вызывает восхищение.

У всех разный подход к отношениям и браку. Для кого-то и побои норма. Сегодня побил(а), изменил(а), завтра в ногах валяется и прощения просит, а послезавтра любовь до гроба и жить друг без друга не могут.

Мы в паре иногда ссоримся. Это нормально. Но даже в пылу очень сильной ссоры мне и в голову не придет желать своему мужчине смерти! Хоть про себя, хоть вслух. Я очень дорожу этим человеком и не понимаю как в принципе такая мысль может зародится. Злость - да, обида - да. Отвращение, ненависть и желание смерти - этому, ИМХО, в паре не место. А если появилось, то таки лошадь смертельно больна и скоро сдохнет.