Автор Тема: #27817 - Домработница отчитала дочь работодателей  (Прочитано 10047 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://killpls.me/story/27817
Цитировать
Мать много лет была домработницей в богатой семье. А недавно ее уволили. Дело в том, что в той семье есть 19-летняя дочь, недавно она купила себе игровую приставку и огромную плазму. Моя мать, когда это увидела, зачем-то полезла к девушке. Заявила, что в ее возрасте надо уже о детях думать, а не стрелялками увлекаться. Девушка нажаловалась родителям, и они (справедливо, я считаю) мою мать уволили.
Город у нас небольшой, теперь мать даже продавцом устроиться не может. Срывается на мне постоянно. Я тоже не могу найти работу. И уехать не могу, мне всего 15. КМП.
Какая тупая и мерзкая тётка. Очень сочувствую автору.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Avoshre

  • Гость
Не может устроится, потому что ее уволили? Что за бред.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Через три года мамаша и на автора наедет, что дитачек пора уже?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2799/-12
  • А движения неловки...
Я по заголовку ожидала увидеть историю про то, как взрослая женщина сделала замечание ребенку (мало ли что ребенок творил, может, кошку доедал). Но к такой дичи готова не была; плюсуюсь, правильно уволили.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Не может устроится, потому что ее уволили? Что за бред.
Может, просто работы нет.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Не может устроится, потому что ее уволили? Что за бред.

Если там городок на 20-30к, то тетке, допустим, после 40-45 не так просто найти даже продавцом.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6555
  • Карма: +1421/-129
Бабка мерзковатая, да. Но чет как-то странно - много лет работала без нареканий, а тут прорвало? Ей не сделали выговор, а сразу уволили, несмотря на многолетний труд во благо семьи, такскзать?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Бабка мерзковатая, да. Но чет как-то странно - много лет работала без нареканий, а тут прорвало? Ей не сделали выговор, а сразу уволили, несмотря на многолетний труд во благо семьи, такскзать?

Не бесплатный труд, надо сказать. И определенно не воспитательницей барышни. Полезла не в свое дело, то бишь в матку хозяйской дочери — получила по заслугам.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Может там хозяева панически боятся залета, а тут...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Когда парикмахерша, к которой я ходила лет 10, начала лезть ко мне с вопросами "Когда дитащщек?", то я перестала к ней ходить и нажаловалась администратору. Несмотря на ее многолетний труд во благо моих волос.
Допускаю, что я сучка. Но, когда я прихожу на стрижку, я хочу, чтобы меня подстригли. А не рассказывали мне о том, что надо срочно рожать детей, иначе муж меня бросит.
Парикмахер, маникюрщица, домработница - это люди, которые должны качественно делать свою работу. И всё. Лезть в трусы клиента в их права и обязанности не входит. Даже гинеколог, к которой я хожу уже тоже лет 10, не выносит мне мозг тем, что пора рожать, хотя, насколько я знаю, гинекологи частенько занимаются подобным. Она просто спрашивает, собираюсь ли я рожать в ближайший год. Я отвечаю, что не собираюсь. Она говорит "Ок" и дальше делает то, что положено делать врачу - осмотр, анализы.
Короче говоря, я прекрасно понимаю семью из истории.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Может там хозяева панически боятся залета, а тут...

Да какая разница? Это не дело домработницы. В принципе.

Верунь, ППКС.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Может мать автора не только с разговорами лезла к девушке, но и решила ей помочь тем, что сломала приставку?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Не может устроится, потому что ее уволили? Что за бред.
Подозреваю, бывшие работодатели ее "ославили" на весь город, и теперь никто не хочет брать такую воспитательницу на работу.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: +299/-12
а может там уже были предупреждения и это стало последней каплей?

мамина двоюродная сестра работала домработницей у кого-то в москве или рядом. семья была зажиточная и тётю и её мужа работоустроили и платили хорошо, да и тётя там была не самой домработницей а руководителем домработниц. тётя просто обожает белок и вот прикормила белок там где работала и что-то пошло не так - белка что-то учудила толи хозяйского ребёнка поцарапала толи в доме навредила и хозяин её истребил. тётя психанула и уволилась. потому что хозяин не извинился гад такой. такой работы она потом не смогла найти и вернулась назад в беларусь в двушку к своей маме. к слову в той двушке уже жили помимо мамы ещё и дочь тёти с мужем и ребёнком. это к тому что когда ты в зависимом положении надо уметь засунуть своё очень ценно подальше, а то можно оказаться ну очень независимой.
Когда парикмахерша, к которой я ходила лет 10, начала
я начала ходить на маникюр к девушке из бывшего союза. мне её мама порекомендовала. вроде всё норм. ногти хорошо делает, ценя устраивает. но она спелась с мамой и весь маникюр я слушала что не в ту школу детей отвела, что надо всенепременно детей в русскую школу отдать и вообще очень много про то как я неправильно детей рощу. если бы не пандемия, то я к ней бы сама больше не пошла ибо устала от нравоучений от совершенно постороннего мне человека.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Какая тупая бесцеремонная тетка.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
По-моему, это отличная иллюстрация недавней темы с матерью, которая не хотела, чтобы нянька, какая бы замечательная она ни была, напрашивалась в семью.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Не может устроится, потому что ее уволили? Что за бред.
Не может устроиться, потому что город маленький и работы нет, а теплое место проипала.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Если там городок на 20-30к, то тетке, допустим, после 40-45 не так просто найти даже продавцом.
Тетка там походу на школьной скамье родила, с этакими ценностями в анамнезе. Так что ей может быть и 32-33.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Странно, много лет няней работать и ни малейшего понятия о субординации или даже банальной тактичности не иметь... Правильно уволили, как по мне. Я бы вступилась, если бы там девушка отказалась сделать потише во время укладывания спать того, кому она няня, и вот за это замечание её попёрли. А решать кому там и чего пора или не пора няня не в праве.

Хотя о субординации, я сама дружу с родителями одного из своих "подопечных", да и с ним самим вполне тепло общаюсь, но я уже 12 лет не его няня.

А блин, она не няня, это я жопочтец. Но сути это не меняет))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Израэль Хендс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: +287/-4
  • twisted transistor
Может мать автора не только с разговорами лезла к девушке, но и решила ей помочь тем, что сломала приставку?
Тогда недалёкая матушка ещё и была бы обязана компенсировать поломку. Автор истории бы упомянула, что они на деньги попали.
Пипец, конечно. Откуда в людях берётся такое неистовое желание поучать других, что они себе жизнь саботируют, лишь бы своё немыслимо ценное мнение вывалить.
Я был, товарищи, при этом,
Но лучше б я при этом не был.
©

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5234
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
В маленьких городах обычно традиционное воспитание. Странно, что родители так резко отреагировали на замечание мамы автора.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А чо удивительного?
Это их дочь и клепать ей мозги их законное право. А не какой-то там приходящей уборщицы.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Цитировать
В маленьких городах обычно традиционное воспитание.
- Эм, ну очень индивидуально. У меня несколько знакомых из небольших городов приехали, вполне современные адекватные люди. И родители у них вполне вменяемые.
"Маленький городок" не обязательно означает дикую глухомань с медведями же. Это может быть даже ближайшее Подмосковье.
Тем более, богатая семья. Вряд ли там неотесыши и лаптем щи хлебают.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2020, 09:38:43 от Велиар »
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
надо уже о детях думать, а не стрелялками увлекаться
Как будто мысли о детях, да даже и сами дети, как-то мешают увлекаться стрелялками ;D

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Цитировать
надо уже о детях думать, а не стрелялками увлекаться
Как будто мысли о детях, да даже и сами дети, как-то мешают увлекаться стрелялками ;D
Пар спускать в стрелялках  можно  ;D
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4855
  • Карма: +952/-23
pinacolada, а вы говорили этой маникюрше, что её мнение вас не интересует?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Такое ощущение, что 2/3 обитателей КМП (как авторов, так и комментаторов) о жизни в маленьких городах судят по книжкам Донцовой, которая свято уверена, что если город не Москва, то там крепостное право еще не отменили.

Что касается истории: уволили, и правильно.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Интересно, такой даме хватило мозгов не устраивать девушке выволочку в стиле «И не стыдно тебе сидеть развлекаться, пока больной пожилой человек за тобой, кобылой здоровой, полы моет?»
Яжеговномать

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Эм, ну очень индивидуально. У меня несколько знакомых из небольших городов приехали, вполне современные адекватные люди. И родители у них вполне вменяемые.
Это вообще не зависит от количества населения. Я могу по "старым" соседям пройтись. Как минимум назову 4 семейки с традиционными ценностями. Что родители "какое сожительство, только брак и сразу рожать", что дети, начавшие плодиться сразу после школы. Все родились и выросли в столице, в миллионнике.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11424
  • Карма: +1787/-97
Не может устроится, потому что ее уволили? Что за бред.
А может просто не может?
Ну просто в маленьком городе не вагон вакансий.
А у мамы из опыта - домработница и тот неофициальный.
Кому она нужна?