Автор Тема: #27817 - Домработница отчитала дочь работодателей  (Прочитано 10060 раз)

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Эм, ну очень индивидуально. У меня несколько знакомых из небольших городов приехали, вполне современные адекватные люди. И родители у них вполне вменяемые.
Это вообще не зависит от количества населения. Я могу по "старым" соседям пройтись. Как минимум назову 4 семейки с традиционными ценностями. Что родители "какое сожительство, только брак и сразу рожать", что дети, начавшие плодиться сразу после школы. Все родились и выросли в столице, в миллионнике.

Согласна. Меня, собственно, и удивил этот посыл, что "из маленького городка" = "неадекват".
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
как человек, выросший в "маленьком городке", с интересом слушаю о том, что у нас тут должно быть какое-то традиционное воспитание, оказывается. это имеется в виду традиция бухать, если не удалось уехать, или что-то еще?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Не может устроится, потому что ее уволили? Что за бред.

Короновиииирус.
Даже оф власти признают, что уровень безработицы вырос.
+ Мало кто идет на расширение дела, другие держаться за место. Мало кто может похвастаться тем, что даже в локдаун его не сократят на работе и не урежут зп.

Ну и по ней может быть сразу видно, что хабалка. Я вот не могу работать с большим потоком людей. которым отменя что-то надо, а не на оборот.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Интересно, как вы из моего сообщения вывели, что раз не Москва, то значит, глухая деревня, в которой живут неадекваты, и все только и делают, что бухают. Желающий оскорбиться да оскорбится.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
pinacolada, а вы говорили этой маникюрше, что её мнение вас не интересует?
я ей сказала "спасибо, но мы с мужем сами решим где детей учить" но это видно было слишком мягко для неё. она просто продолжила восторженно рассказывать про аврору. на эту шеолу все местные русскоязычные эмигранты др***т уже 20+ лет. но я так и не поняла почему.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
чет как-то странно - много лет работала без нареканий, а тут прорвало? Ей не сделали выговор, а сразу уволили ... ?
Возможно, накопительный эффект, по мелочи проштрафливалась, но выговор не делали. А может, просто с первого же звоночка решили не ждать, когда он превратится в набат.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри