Автор Тема: miumau.livejournal.com - Как принять дочь в свою жизнь?  (Прочитано 8111 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Цитировать
Здравствуйте, Яна!
Помогите мне пожалуйста понять, вряд ли найду рядом человека, который не будет судить однобоко в одну сторону.
Мой вопрос касается ребенка. У меня дочь, 7 лет. Не скажу чтобы я растила ее как-то особенно сложно, мне легче чем многим матерям. Но я ее не хотела. Я не хотела, и не хочу детей, мне кажется что моя жизнь закончилась 8 лет назад, когда я забеременела и я все ждала что это чувство пройдет, появится привязанность, станет легче физически и материально. Легче стало, только это ничего не изменило. Привязанность появилась, однако, от этого только хуже. Было бы мне на нее плевать, все было бы гораздо проще.
Моя история вкратце такова, я из маленького городка, поступила в вуз в столице и училась там, жила веселой студенческой жизнью, погруженная в свою профессию, были и трудности, общага, безденежье, постоянные подработки чтобы выжить, но это было то, чего я хотела, амбиции были, азарт, и эти трудности были как коту сметанка.
Потом случились события в моей жизни и жизни семьи, на время(как мне казалось тогда), я оставила учебу и вернулась. Мне было дико грустно и пусто, тоскливо и тд. В общем я погрузилась в депрессию. Дома была тяжелая обстановка, но я не об этом сейчас.
Тогда я и сделала глупость. Я нашла парня, назовем его К.,в которого была влюблена в школе и мы повстречались, я залетела. Тут как бы все понятно было бы. И я не снимаю с себя ответственность.

К. был очень религиозен(специфически религиозен, хоть и православный), женится он не хотел, но был ярым противником абортов. Я сильно от него психологически зависела, мне казалось что на нем держится вся моя жизнь(сейчас понимаю, что просто залипла на нем из-за незавершенного гештальта, пустоте в жизни, и стрессовой ситуации), хотя отношение его ко мне было очень пренебрежительное. Я не хотела ребенка, но была полностью раздавлена этой несчастливой влюбленностью, ужасной ситуацией дома, и всеми этими фильмами про плачущих в утробе эмбрионов, которые он заставлял меня смотреть, и даже мама стенала, что я больше не рожу после аборта(а я и не хотела никого рожать, это она не могла родить долго, это ее трагедия, не моя). Никто меня не поддержал, я была глупая и несамостоятельная и я родила.
Мне было легче чем многим незамужним матерям, хотя я с кавказа и тут меня, конечно, осуждали. Отец сначала жил со мной, выдавал деньги на еду и небольшие траты, декретных не было, я работала неофициально до беременности. Не сказать чтоб мне было многое надо, но меня тяготило, что у меня не было ничего своего, меня тяготила необходимость благодарить за необходимое, я могла бы зарабатывать сама, если б не ребенок. Но я стоически решила, раз родила делать все правильно. Сидела с ребенком сама, без помощи мамы и другой бабушки(она про внука случайно узнала, хоть и в одном городе живем), хотя и тяготилась дико, все делала как в книжках по уходу. Я ненавидела свою жизнь и срывалась. Она кончилась моя жизнь.
Сначала К.предлагал забрать ребенка к своим родителям, и катится куда хочу, но я боялась осуждения(привет соседке из письма про пропавшего ребенка), и еще какое то странное было не могу, как будто я тогда еще не совсем испорченная была, это было бы страшным шагом в глазах меня тогдашней.
Потом я поступила в колледж, после ее года, пошла работать, стала учиться, и как бы законно спихнула ее почти полностью на его родителей(моя мама работала и слабовата здоровьем была уже тогда). Я перестала брать у него деньги на жизнь, разумеется ведь появилась возможность работать, но меня теперь попрекали тем, что я не сижу с ребенком. Но это все обидки и к делу не относится.
Потом К. уехал в крупный город работать, соответсвенно я бы уже уехать не смогла. Даже если бы смогла бросить ребенка, бросить уже было толком не на кого(бабушки и дедушки официально то не родители). Противно наверное читать, но я пыфтаюсь писать честно. Алиментов я с него не просила, так как его родители помогали сидеть с ребенком, у меня суточная работа, я медик, и няньку я бы себе даже с алиментами позволить бы не смогла.
Я эгоистка и не отрицаю. Сейчас дочери 7 лет, больше года я в отношениях с отличным мужчиной, который облегчил мою жизнь и психологически и материально, к ребенку он относится так, как я и хочу - как к любому члену моей семьи - доброжелательно и вежливо. Ребенок уже сам ходит в школу, довозить ее до бабушки-дедушки когда мне нужно(они живут далековато, за городом) помогает мне мой МЧ, если что помочь с ней побыть может и он и его родители, у меня нормальная работа, для нашей сферы и города и доход и график даже выше среднего, я доучилась, и даже если хочу выйти прогуляться или куда-то еще, ее можно оставить дома уже или договориться с родителями К. Сам К. приезжает редко в отпуск и она его любит, и родителей его, теперь, когда я смогла с ней больше времени проводить, она и ко мне очень привязана. (Был период холодности, когда я редко ее от них забирала. )
НО!!!! при этом при всем я чувствую себя в тюрьме. Даже в те периоды, когда она почти всю неделю бывала у его родителей, я все равно чувствовала себя в тюрьме, на заднем фоне маячила эта привязанность к месту, к долгу. Я всегда ждала что она станет старше и я снова могу уехать, начать жить как раньше, делать что хочу в любой момент. Дело даже не в том, уезжать я собираюсь или нет, и как это все можно(можно) устроить. Я хочу свободы. Свободы. Мне кажется эти семь лет я отдавала долг который не смогу отдать до конца и брошу на полпути потеряв эти семь лет.
Я хочу отдать ее отцу, но:
1.я не уверена, что уже теперь он согласится.
2. Даже если согласится, он оставит ее с родителями, с собой не возьмет и сам тут жить не будет. То есть я бы оставила ее легче именно со вторым родителем. И формально проще, и она его любит.
3. Я боюсь, что пожалею об этом, но я понимаю, что если будет возможность общаться немного с ней, пригласить к себе когда она вырастет и захочет сама - то я точно жалеть не буду. Хотя и вырати она со мной, она может не так уж и быть со мной близка, это не гарантирует хороших отношений.
4. я боюсь что это сделает ее несчастной(но несчастной она может вырасти и без этого, никогда не знаешь из-за чего), в общем, мне жалко ее
5. Я люблю себя и понимаю что уже потеряла 7 лет. Мне тридцать. Я хочу счастья и свободы. Мне жаль свою жизнь, но черт возьми к ней я тоже не безразлична, поэтому мне и ее жизнь жаль.

Почему я ее не оставила, когда она была младше, мы были менее привязаны к друг другу и когда отец ее был здесь. Тогда он бы остался с ней и она бы не страдала.
Я не знаю как жить. И отдать тяжело, и не факт что получится. Может кто то скажет что у меня депрессия. Но в остальных сферах я продуктивна, я выучилась, хорошо себя показываю на работе, то есть депрессия, даже если была б, не при чем. Я просто не хотела детей и не хочу. И не знаю, что делать.
Отцу в прямую сказать боюсь типа забирай ее себе, начнутся манипуляции. Мне с ним вообще сложно разговаривать, он сам иногда пишет звонит, типа я заметил, ты с ней плохо уроки учишь, мало занимаешься, приходиться моим родителям заниматься. На что я всегда хочу сказать: ну сделай сам, как надо, сделай, а он ответит: ну когда был тут, делал, а сейчас я не тут. Мол, я в домике, а ты давай, лучше старайся.
Но это, опять же обидки, и к делу не относится.
Что делать? Хочу я отдать дочь? Наверное да, но именно отцу, не кому попало.
Боюсь ли я осуждения, что буду скучать,то что она будет несчастна? Да, но это меня не удерживает.
Я пишу ради индульгенции на свое уже принятое решение? Не знаю.
Все прошлые доводы, мешавшие мне отдать ее раньше, кажутся незначимыми.
Насчет уехать - это не главное, мне важна возможность. И без этого соскочить со своих материнских обязанностей, даже формально отказавшись, я не смогу.
Простите, за циничное письмо.
https://miumau.livejournal.com/3447182.html

Вот это каша в голове. Вот, что значит, рожать, когда не хотела.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15448
  • Карма: +3411/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: miumau.livejournal.com - Как принять дочь в свою жизнь?
« Ответ #1 : 20 Декабря 2020, 23:28:19 »
А можно краткую версию?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: miumau.livejournal.com - Как принять дочь в свою жизнь?
« Ответ #2 : 20 Декабря 2020, 23:32:11 »
А можно краткую версию?

Баба родила нежеланного ребенка, потому что парень и родители промыли мозги. Парень на ней не женился, она воспитывает дочь одна и не любит ее. Дочери 7 лет, у бабы новые отношения, и она думает, куда бы сплавить дочь насовсем.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: miumau.livejournal.com - Как принять дочь в свою жизнь?
« Ответ #3 : 20 Декабря 2020, 23:32:52 »
Я бы интерпретировала чуть иначе.
Дама не хотела рожать, но родила, т.к. была влюблена и созависима с мужиком. Мужик то жаждет забрать ребенка, то нет. Дочь часто живет с родителями мужа (они разошлись).
Несмотря на то, что ей помогают, ее все равно тяготит тот факт, что она родила и от нее зависим ребенок. Но просто свалить ссыт, ведь "чо люди скажут". Мечется туда-сюда. Завела хахаля, ребенок уже самостоятельный и не сильно отсвечивает, но
Цитировать
НО!!!! при этом при всем я чувствую себя в тюрьме.
П*здострадания, короче)))

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44350
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: miumau.livejournal.com - Как принять дочь в свою жизнь?
« Ответ #4 : 20 Декабря 2020, 23:38:30 »
Эта тема идеально сочетается с соседней про аборты.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1380/-20
Re: miumau.livejournal.com - Как принять дочь в свою жизнь?
« Ответ #5 : 20 Декабря 2020, 23:54:27 »
Жалко женщину, но девочку жальче(
Только бы она не понимала чувств матери к ней.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Re: miumau.livejournal.com - Как принять дочь в свою жизнь?
« Ответ #6 : 20 Декабря 2020, 23:56:48 »
А на черта ж, простите, отношаться со специфически религиозными людьми? Тем более настолько, гм, специфически.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3494/-95
  • Дратути!
Re: miumau.livejournal.com - Как принять дочь в свою жизнь?
« Ответ #7 : 21 Декабря 2020, 00:00:27 »
А на черта ж, простите, отношаться со специфически религиозными людьми? Тем более настолько, гм, специфически.
Так она сама специфическая "у нас на Кавказе чо люди скажут". Она бы вряд ли смогла противостоять напору мальчика и родителей с двух сторон.
Да и сейчас, в тридцать, у нее чертова каша в голове. Ей зачем-то нужна возможность переехать, и она винит ребенка в отсутствии этой возможности. Причем, теоретической. Бред какой-то.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Re: miumau.livejournal.com - Как принять дочь в свою жизнь?
« Ответ #8 : 21 Декабря 2020, 00:07:28 »
Она-то да, не намного лучше, но минимальный инстинкт самосохранения должен же работать. Аборт грех, жениться не хочет - хоть бы, я не знаю, по пять презервативов надевали и изолентой фиксировали.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Лизаветка

  • Гость
Re: miumau.livejournal.com - Как принять дочь в свою жизнь?
« Ответ #9 : 21 Декабря 2020, 01:39:56 »
Нуууу
Мне сложно судить эту женщину. Возможно, когда она связалась с К, у нее было ужасное психическое состояние и она не могла адекватно оценивать реальность.
Но мне сложно понять ее сейчас. Я бы уже не смогла отдать 7летнего ребенка просто потому, что до конца жизни относилась бы к себе, как к дерьму. По письму мне не кажется, что там состояние "гроб, гроб, кладбище, пдр" и что все к этому идет. Вроде как наоборот.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: miumau.livejournal.com - Как принять дочь в свою жизнь?
« Ответ #10 : 21 Декабря 2020, 07:26:55 »
Ей бы сейчас голову починить. Чтоб научиться слать в куй бывшего с претензиями про "плохую мать" (и заодно всех остальных).
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: miumau.livejournal.com - Как принять дочь в свою жизнь?
« Ответ #11 : 21 Декабря 2020, 08:46:40 »
Ей бы сейчас голову починить. Чтоб научиться слать в куй бывшего с претензиями про "плохую мать" (и заодно всех остальных).
Насчет бывшего согласна. насчет остальных - извините: ее родные для нее дохрена сделали и делают, новый мужчина тоже о ней заботится. Ей бы сидеть и не вякать в их адрес, и не забывать "спасибо" говорить - а то ее, вишь ли, тяготит необходимость благодарить. Девочка - "мневседолжны".

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: miumau.livejournal.com - Как принять дочь в свою жизнь?
« Ответ #12 : 21 Декабря 2020, 08:53:51 »
Если бы ее практически не заставили родить, то и помощь в разгребании последствий деторождения не понадобилась бы. А так она намертво привязана к толпе людей, которые регулируют ее жизнь. Включая мать и родителей бывшего, от которых нельзя уехать, бо у них же внучка.
Я б не спасибо сказала, а "идите все накуй".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: miumau.livejournal.com - Как принять дочь в свою жизнь?
« Ответ #13 : 21 Декабря 2020, 09:15:45 »
Если бы ее практически не заставили родить, то и помощь в разгребании последствий деторождения не понадобилась бы.
Угу, только "заставили родить" одни - ее мутный мужик - а разгребали последствия другие - отец, который ей этого мужика в постель не подкладывал.
Во-первых, ее полностью содержали. и. возможно, содержат, или помогают деньгами. Во-вторых, ей сейчас помогают с ребенком, хоть она и пишет "все сама" - те же родители несостоявшегося мужа занимаются с ее дочкой. Да, насчет "мужа" я погорячилась - его она тоже не может послать, потому что его родители ей с ребенком помогают дофига, как выясняется, если эту простыню дочитать.
Я б не спасибо сказала, а "идите все накуй".
Так пусть скажет! И сваливает - хоть с дочкой, хоть без. Только она не может всех послать, потому что тогда прекратится помощь, а у нее лапки.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: miumau.livejournal.com - Как принять дочь в свою жизнь?
« Ответ #14 : 21 Декабря 2020, 09:22:14 »
Цитировать
Угу, только "заставили родить" одни - ее мутный мужик - а разгребали последствия другие - отец, который ей этого мужика в постель не подкладывал.
Ну, вообще-то речь об отце ребенка, который и есть тот мужик, идет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5233
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: miumau.livejournal.com - Как принять дочь в свою жизнь?
« Ответ #15 : 21 Декабря 2020, 09:23:44 »
Вопрос к мужчинам: смогли бы вы отношаться и жить с женщиной, которая добровольно сплавила своего ребенка, например, бабушке с дедушкой (родителям Ксенофилиуса, бывшего парня)? Даже зная вот эту всю предысторию. Причем девочку вы знаете, у вас хорошие отношения, вы даже иногда с ней сидите вместе с вашими родителями.
Мафия - Верка Сердючка

Red_moon

  • Гость
Re: miumau.livejournal.com - Как принять дочь в свою жизнь?
« Ответ #16 : 21 Декабря 2020, 10:26:12 »
автор, зашей себе псду.

Бигби

  • Гость
Re: miumau.livejournal.com - Как принять дочь в свою жизнь?
« Ответ #17 : 21 Декабря 2020, 10:49:16 »
Однажды я сильно разбогатею и в каждом городе России в центре закажу билборды с огромной надписью "в любой непонятной ситуации - не рожай". Или там детей-инвалидов буду расклеивать, с надписями типа "а ведь ты могла бы и не заставлять меня страдать". Если действуют фильмы про "плачущих эмбрионов" (sic!), почему бы и этому не подействовать?

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: miumau.livejournal.com - Как принять дочь в свою жизнь?
« Ответ #18 : 21 Декабря 2020, 10:51:07 »
Вопрос к мужчинам: смогли бы вы отношаться и жить с женщиной, которая добровольно сплавила своего ребенка, например, бабушке с дедушкой (родителям Ксенофилиуса, бывшего парня)? Даже зная вот эту всю предысторию. Причем девочку вы знаете, у вас хорошие отношения, вы даже иногда с ней сидите вместе с вашими родителями.
Блин, у меня каждый раз горит, что для мужчины оставить детей матери в порядке вещей, а для женщины быть мамой-алиментщицей прям позор, настолько, что с ней можно не отношаться конкретно из-за этого(

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1380/-20
Re: miumau.livejournal.com - Как принять дочь в свою жизнь?
« Ответ #19 : 21 Декабря 2020, 10:53:37 »
Блин, у меня каждый раз горит, что для мужчины оставить детей матери в порядке вещей, а для женщины быть мамой-алиментщицей прям позор, настолько, что с ней можно не отношаться конкретно из-за этого(
Ну, многие и с мужиками такими не стали бы отношения иметь :-\ конкретно из-за этого.

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: miumau.livejournal.com - Как принять дочь в свою жизнь?
« Ответ #20 : 21 Декабря 2020, 10:58:42 »

Ну, многие и с мужиками такими не стали бы отношения иметь :-\ конкретно из-за этого.

Мне больше попадалось мнение "А что ты еще хотела после 25-и, и так герой-человек, от алиментов не бегает" :-\

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: miumau.livejournal.com - Как принять дочь в свою жизнь?
« Ответ #21 : 21 Декабря 2020, 13:40:14 »
Ну, вообще-то речь об отце ребенка, который и есть тот мужик, идет.
Ну ее фпень. Он у нее сначала "К", потом "отец", потом опять "К".