Автор Тема: #27826 - А кто детей учить будет?  (Прочитано 4178 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
#27826 - А кто детей учить будет?
« : 21 Декабря 2020, 23:09:40 »
https://killpls.me/story/27826
Цитировать
Я учительница в маленьком городе. Детей люблю, и родители меня обожают. Но хочу сменить работу и получать ну хоть что-то по меркам нашей провинции адекватное.
И что же? Два года уже мне отказывают, иногда открытым текстом: "Ой, а кто же будет детей учить? Нам не простят, что мы вас из школы забрали".
Не хотела никогда уезжать в другой город, да и в такое время тем более это плохая идея. Но здесь всех вокруг слишком устраивает, что я учу их детей за копейки. ПМП.
А если репетитором работать удаленно по скайпу? Имхо, получать тогда автор будет больше, чем в школе.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #27826 - А кто детей учить будет?
« Ответ #1 : 21 Декабря 2020, 23:22:19 »
Странно. Мне подружка-училка уже который год в уши льет, как прекрасно и стабильно в бюджете и надо идти в школу работать))
Сейчас она переехала в село и получила трешку как соцжилье. Так и вовсе теперь поет дифирамбы работе в школе. Там и корона нипочем.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #27826 - А кто детей учить будет?
« Ответ #2 : 21 Декабря 2020, 23:33:02 »
Странно. Мне подружка-училка уже который год в уши льет, как прекрасно и стабильно в бюджете и надо идти в школу работать))
Сейчас она переехала в село и получила трешку как соцжилье. Так и вовсе теперь поет дифирамбы работе в школе. Там и корона нипочем.
Ничосси  :o
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #27826 - А кто детей учить будет?
« Ответ #3 : 22 Декабря 2020, 12:59:52 »
Цитировать
Два года уже мне отказывают, иногда открытым текстом: "Ой, а кто же будет детей учить? Нам не простят, что мы вас из школы забрали".
Можно попробовать отвечать, что из школы всё равно уходить собиралась, чтоб не "угрызались".
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Kaktus

  • Гость
Re: #27826 - А кто детей учить будет?
« Ответ #4 : 22 Декабря 2020, 13:27:52 »
Можно попробовать отвечать, что из школы всё равно уходить собиралась, чтоб не "угрызались".
С таких станется в школу позвонить и сказать, что автор уходить собирается =/

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #27826 - А кто детей учить будет?
« Ответ #5 : 22 Декабря 2020, 16:19:19 »
С таких станется в школу позвонить и сказать, что автор уходить собирается =/
и что ей сделают, уволят? Там же нет других учителей.
А так может и премию какую дадут или ставку повысят

Kaktus

  • Гость
Re: #27826 - А кто детей учить будет?
« Ответ #6 : 22 Декабря 2020, 16:26:49 »
и что ей сделают, уволят? Там же нет других учителей.
А так может и премию какую дадут или ставку повысят
Смотря какое руководство. Может и премию дадут, а может и морально давить начнут.
У нас вон щас везде нехватка мед.персонала. И все равно вой "за забором на твое место тыщи, увольняйся", не стихает. Тут может быть, что и так.
Но мб это и не плохо. Уволится, наконец, найдет другую работу.