Автор Тема: #27823 - Ребенок счастлив? Непорядок  (Прочитано 6016 раз)

Оффлайн Katya12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +34/-11
#27823 - Ребенок счастлив? Непорядок
« : 22 Декабря 2020, 05:11:47 »
https://killpls.me/story/27823
Цитировать
Я гей, у меня есть м.ч., мы с ним уже 10 лет, при этом оба мечтали о детях. И судьба подарила нам шанс. У м.ч. есть младшая сестра, очень похожая на него и без предрассудков. Она с лёгкостью согласилась родить от меня ребёнка (секса не было, она воспользовалась спринцовкой). Родилась замечательная девочка, сейчас ей уже семь, мы в ней души не чаем. Мама её часто навещает, а так она живёт у нас "с двумя папами", и мы делаем ради неё всё.
Но совсем недавно сестра м.ч. вышла замуж, и супруг узнал о нашей тайне. Что тут началось! Сначала вызвал опеку, она ничего не нашла. Тогда этот осёл стал угрожать нам лично, пытался сломать мне карьеру анонимным доносом, распускал слухи, что мы педофилы. Вчера какие-то его дружки подкараулили м.ч. возле дома и сильно избили, сейчас он в больнице с сотрясением и переломами.
Сестра м.ч. подала на развод, во всём винит себя, замкнулась, начала каждый день пить. Дочка постоянно плачет, плохо спит по ночам, а я не знаю, как оградить её и себя от этих нападок. КМП!

Оффлайн Cleafable

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Карма: +58/-0
Re: #27823 - Ребенок счастлив? Непорядок
« Ответ #1 : 22 Декабря 2020, 10:02:09 »
Фейк.
Либо восточная Европа. В России у одной из двух девушек-соседок (реально просто соседок), снимающих квартиру вместе, могут ребёнка отобрать, а то что-то вы подозрительные.
Даже не знаю, что меня больше печалит, государственные установки или недоноски из народа, как муж сестры, которые их поддерживают словом и делом.
Мимо-покемон
Клеа

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #27823 - Ребенок счастлив? Непорядок
« Ответ #2 : 22 Декабря 2020, 10:06:34 »
Разве это так легко - отобрать ребенка у его законного родителя, если от не пьет, ребенка не бьет и т.д.? Я, конечно, не сомневаюсь в государственной гомофобии, но и то, что детей отбирают у нас просто из-за гомосексуальности родителей, а тем более факта однополого соседства, мне кажется более фейковым, чем история.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8866
  • Карма: +2354/-21
Re: #27823 - Ребенок счастлив? Непорядок
« Ответ #3 : 22 Декабря 2020, 10:51:50 »
Фейк.
Либо восточная Европа. В России у одной из двух девушек-соседок (реально просто соседок), снимающих квартиру вместе, могут ребёнка отобрать, а то что-то вы подозрительные.
Даже не знаю, что меня больше печалит, государственные установки или недоноски из народа, как муж сестры, которые их поддерживают словом и делом.

А таки были истории?
Сыну моей знакомой и её девушки уже лет 6, живут. Правда, там коттеджный поселок, но они с соседями точно общаются
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Cleafable

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Карма: +58/-0
Re: #27823 - Ребенок счастлив? Непорядок
« Ответ #4 : 22 Декабря 2020, 11:11:59 »
А таки были истории?
Сыну моей знакомой и её девушки уже лет 6, живут. Правда, там коттеджный поселок, но они с соседями точно общаются

Пруфов не будет, потому что вроде в Твиттере видела.
Но тут 1) даже если не заберут, то «что-нибудь найдут» и на карандаш возьмут, 2) опеку должен кто-то натравить, так что, если соседи норм, а ребёнок не в школе и не рассказывает про двух мам, то все должно быть в порядке, конечно.
Но если помните историю про трансгендера, у которого отобрали двоих приемных детей и пытались (не помню, успешно ли) отнять троих родных за мастэктомию по показаниям ещё до того, как он свалил в Испанию и сделал каминг-аут? Там основанием были посты в ЖЖ от мужского лица. Юлия Савиновских его раньше звали. Причём я уверена, не будь преследования и шумихи, и перехода бы тоже не было бы, скорее всего. По таким критериям половина населения дайри.ру должна без детей остаться... так что нашей опеке мало нужно, чтобы прицепиться.
Мимо-покемон
Клеа

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6850
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #27823 - Ребенок счастлив? Непорядок
« Ответ #5 : 22 Декабря 2020, 11:43:12 »
Ахаха. Ну в твиттере-то врать не будут.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Cleafable

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Карма: +58/-0
Re: #27823 - Ребенок счастлив? Непорядок
« Ответ #6 : 22 Декабря 2020, 12:17:45 »
Ахаха. Ну в твиттере-то врать не будут.
Я и не настаиваю, что истории реально прям были. Я же пишу «могут отобрать». Но то, что я дальше упомянула - было, и позволяет  представить себе масштабы паранойи  органов опеки.
Мимо-покемон
Клеа

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12026
  • Карма: +12173/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #27823 - Ребенок счастлив? Непорядок
« Ответ #7 : 22 Декабря 2020, 12:22:15 »
Мне тоже кажется, что фейкота.
Интересно, а как они провернули отдачу ребенка? Вот сестра родила, отказалась и тут же брату передали ребенка?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27823 - Ребенок счастлив? Непорядок
« Ответ #8 : 22 Декабря 2020, 12:24:42 »
Зачем брату? Родному отцу.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12026
  • Карма: +12173/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #27823 - Ребенок счастлив? Непорядок
« Ответ #9 : 22 Декабря 2020, 12:25:08 »
Зачем брату? Родному отцу.
А, так проще, точно.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #27823 - Ребенок счастлив? Непорядок
« Ответ #10 : 22 Декабря 2020, 12:39:53 »
зашел сейчас в отдел по делам детей, спросил реально ли такое. Сказали у нас маргиналов, наркоманов и прочих завались, и то забираем ну очень редко, если уж совсем жопа, например ребенок в школу не ходит одежды нет и еды нормальной, а если норм семья, то нафиг они кому нужны. Ну теоретически если какой то активист будет особо упорот и дойдет до Москвы, то хз, а так если своей ориентацией не тычут и ребенок считает что живет с папой и родным дядей, а те не устраивают гей пропаганду то ничего никто не будет делать. проверка с выходом на место будет и не более того, главное соблюсти интересы ребенка а не левого мужика
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: #27823 - Ребенок счастлив? Непорядок
« Ответ #11 : 22 Декабря 2020, 13:43:40 »
у опеки есть определенные простые критерии - еда, чистота, спальное место, наличие вещей и т.п. ну спросят у отцов - вы кто? один родной отец, второй родной дядя. там даже не проживают "чужие" люди. мама если что тоже вступится. в нападки, жалобы и соседские сплетни верю. в опеку, которая просто приезжает и забирает ребенка - нет.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #27823 - Ребенок счастлив? Непорядок
« Ответ #12 : 22 Декабря 2020, 14:33:53 »
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #27823 - Ребенок счастлив? Непорядок
« Ответ #13 : 22 Декабря 2020, 16:07:38 »

Но если помните историю про трансгендера, у которого отобрали двоих приемных детей и пытались (не помню, успешно ли) отнять троих родных
Приемных - могут. Потому что за приемных ты отчитываешься и одно из оснований передачи ребенка в приемную семью - заключение психолога. Соответственно, на основании другого заключения психолога, считающего, что "трансгендерность это психическая болезнь". может быть инициирована проверка, суд и пр.
Своих отбирать при соблюдении достойных условий жизни - не будут. Но это если, как в истории, мужик записан отцом. Если просто сестра родила и отдала биологическому отцу, которого нет в свидетельстве, например, то могут докопаться.
В истории с трансгендером - двое приемных и трое родных. Пять детей. Вы так уверены, что они проходили по доходам и условиям?)))
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Медон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 756
  • Карма: +203/-6
Re: #27823 - Ребенок счастлив? Непорядок
« Ответ #14 : 22 Декабря 2020, 19:46:22 »
Про опеку вполне может быть не фейком, даже в московской гей-истории именно опека была на стороне пары, это СК там возбудился. Но сама история какая-то прохладная.

Оффлайн Медон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 756
  • Карма: +203/-6
Re: #27823 - Ребенок счастлив? Непорядок
« Ответ #15 : 22 Декабря 2020, 20:16:17 »
Погодите, вы чего? Написано же, что у опеки претензий не нашлось!
Дак поэтому я и пишу, что может быть не фейком, это первый комментатор демонизирует)

Оффлайн Медон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 756
  • Карма: +203/-6
Re: #27823 - Ребенок счастлив? Непорядок
« Ответ #16 : 22 Декабря 2020, 22:46:47 »
Так а что тут прохладного? Идиот-гомофоб. Готово.
Много вы знаете дам, родивших от парня брата?

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #27823 - Ребенок счастлив? Непорядок
« Ответ #17 : 22 Декабря 2020, 23:53:47 »
Так а что тут прохладного? Идиот-гомофоб. Готово.
Много вы знаете дам, родивших от парня брата?

Вполне себе встречала упоминания о таком. Это правда скорее западная тема, но и у нас могли перенять. Геи часто предпочитают не усыновлять, а оплатить сур. маму. Иногда бывает, что и сестра может на такое согласиться.