Автор Тема: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё  (Прочитано 61717 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/34380

Цитировать
Так уж трагически сложились обстоятельства, но мои родители довольно рано ушли из жизни, и теперь я забочусь сама о своей младшей сестре. Мне скоро 30, ей 19, она учится в университете.

Мы не нуждаемся. Жильё есть, у меня хорошая работа, сестра нормально учится и тоже немного подрабатывает.

А ещё обстоятельства сложились так, что моя сестра — представитель ЛГБТ. Мне на это, если честно, всё равно. Когда она «вышла из шкафа», я сказала — вперёд и с песней. Хоть на холодильнике женись, хоть за выхухоль замуж выходи. Мне от тебя нужен относительный порядок в доме и учёба на бюджете, а личная жизнь у каждого своя.

Задолбали меня сестрины подружки.

Как это сестра лесбиянка, а я нет? Да запросто. Ей нравятся девушки, мне парни. Вы за свободу выбора или где? Нет, я не гомофобка.

Пойду ли я на гей-парад? Нет. Я нормально отношусь к ЛГБТ, но вид накрашенных мужиков с перьями в срамных местах лично мне неприятен. Нет, я не гомофобка.

Кто этот мужик? Мой парень. Прошу любить и жаловать. Да, я собираюсь за него замуж. Кто я? Подстилка патриархата? Так, ну-ка нафиг из моего дома. Нет, я не гомофобка, просто не потерплю оскорблений в свой адрес и в адрес любимого человека.

Да, это фарш. Из хрюшки и коровки. Я собираюсь готовить из этого ужин. Ты веган? Не ешь мяса и прекрасно себя чувствуешь? Рада за тебя. А я пришла домой после тяжёлого рабочего дня и собираюсь нормально поесть. Не нравится? Тогда шасть из моей кухни, тебя сюда не приглашали.

Адекватными были только две девушки. Они не лезли ко мне с общением, здоровались, не съедали всё подчистую в холодильнике. С обеими сестричка рассталась, потому что они слишком скучные. Ну да, спокойный вежливый человек априори скучнее, чем хамское быдло.

Впрочем, это её дело и её жизнь. Мне осталось задалбываться не так долго — после замужества я разменяю родительскую квартиру на две однушки, и пусть сестрюня живет как хочет и с кем хочет.

Мораль тут проста. Дорогие геи, лесбиянки и прочие, не всегда неприязнь к вам вызвана лютой гомофобией. Иногда вы просто ведёте себя по-мудацки.

Kaktus

  • Гость
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #1 : 22 Декабря 2020, 15:55:51 »
Вот автор вроде и права, и говорит правильные вещи, но послевкусие все равно какое-то странное. Не могу сформулировать.
То ли сквозит нелюбовь к сестре (от обеих, возможно), то ли хз..

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #2 : 22 Декабря 2020, 15:57:45 »
Ну фсё, однополые, расходитесь по темным углам. Вам до кучи не разрешают иногда быть чуть-чуть мудаками. Всем можно, а вам увольте.

21 век и все равно некоторые оскорбляются перьями на джеппе! Сиськи на вывалку и мини до звезды норм, а перья и накрашенные ногти у мужика уже армагеец.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #3 : 22 Декабря 2020, 16:02:58 »
Цитировать
Хоть на холодильнике женись, хоть за выхухоль замуж выходи. Мне от тебя нужен относительный порядок в доме и учёба на бюджете, а личная жизнь у каждого своя.
Именно так выглядит принятие  ;D
Так и представляю:
- Сестичка, познакомься, это мой парень.
- Ой, хоть за выхухоль замуж выходи!

Что ей не нравятся подружки сестры, которые тусуются на кухне - это нормально. Но ей не нравится сама сестра и её она явно не любит. Из-за ориентации или нет, это не ясно, но общий недружелюбный настрой ощущается.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2020, 16:06:40 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Медон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 756
  • Карма: +203/-6
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #4 : 22 Декабря 2020, 16:04:01 »
А если бы к сестре ходил парень и вещал про вредность мяса, авторша бы вежливенько выслушивала и кивала.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #5 : 22 Декабря 2020, 16:05:04 »
Ну, мне не нравятся "перья на джеппе"... да и не только на джеппе... Девочка хочет трахаться с девочкой? Мальчик хочет трахаться с мальчиком? Да сколько угодно. Но выходить на улицу и крачать кто с кем и как трахается... без меня.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Онлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #6 : 22 Декабря 2020, 16:07:23 »
А если бы к сестре ходил парень и вещал про вредность мяса, авторша бы вежливенько выслушивала и кивала.
Вполне возможно. Мне кажется, что её все же клинит на ориентации сестры.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #7 : 22 Декабря 2020, 16:13:18 »
Классно! У сестры были только две интеллигентные возлюбленные, остальные - и их большинство - не блистали. Итого девушек не меньше пяти. Сестре 19 лет. Это ж сколько раз у нее сложились отношения? Я привыкла думать, что лесбиянок не так много, встретить любимого человека и составить пару - не так-то просто в любом случае. Это ж каким феноменальным успехом среди лесбиянок юная девчушка пользуется, что успела сменить столько невест! Я обалдеваю. Хочу хоть одним глазком глянуть на эту красоту, ощутить могучее обаяние её девятнадцатилетней личности  ;D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #8 : 22 Декабря 2020, 16:20:06 »
Ну фсё, однополые, расходитесь по темным углам. Вам до кучи не разрешают иногда быть чуть-чуть мудаками. Всем можно, а вам увольте.
Нет не так. Просто двуполые (те, которые мудаки) не начинаю обычно песню "Это потому что я черный?".

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #9 : 22 Декабря 2020, 16:21:43 »
А если бы к сестре ходил парень и вещал про вредность мяса, авторша бы вежливенько выслушивала и кивала.
Вполне возможно. Мне кажется, что её все же клинит на ориентации сестры.
Дык там и про вегана написано тоже. Был такой. Тоже был послан.

Классно! У сестры были только две интеллигентные возлюбленные, остальные - и их большинство - не блистали.
Я не понял, а в гости приходят только возлюбленные? А просто друзьям и подругам в гости ходить запрещено?
Вспомнил, как к дочери пришли в гости две одноклассницы: там, получается, не только лесбос, но и групповуха?! :D

Ну ты, конечно, образчик адекватности :D
Так я и не выхожу на улицы, чтобы покричать о своей... адекватности ;)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Kaktus

  • Гость
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #10 : 22 Декабря 2020, 16:21:53 »
Элеонора, секрет прост - ей 19. Как в том анекдоте хд
В этом возрасте часто это пробное. Конечно, есть и полностью определившиеся, но и много тех, для кого "модно, стильно, молодежно" быть геем/лесбиянкой/веганом/радфем и т.д. Так что количество как раз не удивляет.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #11 : 22 Декабря 2020, 16:24:58 »
Мне кажется, что среди поколения условной "молодежи" к гомо-ориентации часто прилагается "левый пакет" из феминизма, веганства и чего там еще. Но не обязательно, конечно.

Kaktus

  • Гость
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #12 : 22 Декабря 2020, 16:28:40 »
Мне кажется, что среди поколения условной "молодежи" к гомо-ориентации часто прилагается "левый пакет" из феминизма, веганства и чего там еще. Но не обязательно, конечно.
Хорошо, што я уже стара для всего этого дерьма ;D

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #13 : 22 Декабря 2020, 17:08:25 »
Сиськи на вывалку и мини до звезды норм, а перья и накрашенные ногти у мужика уже армагеец.
Автор не пишет, что чем-то там оскорбляется - она пишет, что такой прикид на мужиках ей неприятен. Более того, она нигде не пишет, что ей нравятся сисько навывалку и мини до звезды. Она нигде не пишет, что ей нравятся юбки в пол на дамах и строгие костюмы на мужчинах, или леопардовые лосины, брюки с низкой посадкой, из которых вываливаются ягодицы, наряды в обтяжку а-ля-гусеница на полных. Но перья на жеппе не любить не смей - иначе ты гомофоб.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #14 : 22 Декабря 2020, 17:12:53 »
А что это она после замужества квартиру менять собралась? Хочет совместно нажитую однушку? Надеюсь, у сестренки ее квартирка будет в собственности.

Оффлайн Аликс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +136/-4
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #15 : 22 Декабря 2020, 17:18:22 »
21 век и все равно некоторые оскорбляются перьями на джеппе! Сиськи на вывалку и мини до звезды норм, а перья и накрашенные ногти у мужика уже армагеец.
А в 21 веке перьями на жопе у мужика положено повально восхищаться и никак иначе, что ли? А если нет - то это что-то ненормальное?

Можно в 21 веке уже люди будут восхищаться тем, что восхищает и блевать от того, от чего блевать хочется, не руководствуясь линией партии трендов инстаграма?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #16 : 22 Декабря 2020, 17:43:08 »
У меня аж шаблон надорвался от кол-ва людей, которым не пофиг на внешний вид мимокрокодилов.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #17 : 22 Декабря 2020, 17:53:00 »
У меня аж шаблон надорвался от кол-ва людей, которым не пофиг на внешний вид мимокрокодилов.
Пофиг на внешний вид мимокрокодилов =/= хочу среди них находиться.
Мне всё равно, что некоторые граждане читают рэпчик с матом, а другие им радостно аплодируют. Нравится им — ок. Но лично я такую музыку не слушаю, и на рэп-концерте мне будет некомфортно.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #18 : 22 Декабря 2020, 17:56:50 »
Что ей не нравятся подружки сестры, которые тусуются на кухне - это нормально. Но ей не нравится сама сестра и её она явно не любит. Из-за ориентации или нет, это не ясно, но общий недружелюбный настрой ощущается.
Как различить человека, ищущего упороться от обычного человека? Обычный смотрит на факты в истории:

- старшая сестра заботится, содержит младшую,
- старшая сестра собирается менять родительскую квартиру и делить средства пополам - что честно,
- старшая сестра принимает выбор сестры и не грузит её.
и делает выводы.

Желающий упороться факты игнорирует и доверяет чутью, сводящемуся к формуле "кому не нравятся извращенцы с перьями и фаллосами в жопах на улицах - тот плохой человек. Общий недружелюбный настрой ощущается". И на ровном месте видит нелюбовь и недружелюбие к сестре.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2020, 17:58:27 от xarax »
Эликирую машек силически

Hacksley

  • Гость
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #19 : 22 Декабря 2020, 17:59:26 »
Нет не так. Просто двуполые (те, которые мудаки) не начинаю обычно песню "Это потому что я черный?".

Да, они начинают "ой, ты просто завидуешь"  ;D ;D

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #20 : 22 Декабря 2020, 18:01:23 »
У меня аж шаблон надорвался от кол-ва людей, которым не пофиг на внешний вид мимокрокодилов.
Лесбиянок не встречал (либо не идентифицировал), а вот парочку геев, например, в метро видел. А еще знакомые геи были (нормальные интересные ребята, философский факультет МГУ). Но они не втыкали себе в джеппу перья, и не выходили на улицу с призывами, как надо правильно трахаться. Более того, если натуралы начнут устраивать натурал-парады, я и их буду игнорить, хоть и сам натурал.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #21 : 22 Декабря 2020, 18:01:46 »
А что это она после замужества квартиру менять собралась? Хочет совместно нажитую однушку? Надеюсь, у сестренки ее квартирка будет в собственности.

Есть такое слово - ипотека.  Их квартиру на 1 нормальные нормальные однушки может не хватить. На "совместную" однушку муж может докинуть с ипотекой. уловшую двушку в 2 однушки, а не комнаты в комуналке, без доплаты, не первратить. У сестры явно нет денег.

К тому же автора не столько "недолюбливает" сестру, сколько тупо устала. К 30 обычно люди переходят от "пожили для себя" к "семейным ценностям". А автор еще даже не начинала жить для себя, а несла ответственность и содержала сестру.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #22 : 22 Декабря 2020, 18:39:12 »
Ну, мне не нравятся "перья на джеппе"... да и не только на джеппе... Девочка хочет трахаться с девочкой? Мальчик хочет трахаться с мальчиком? Да сколько угодно. Но выходить на улицу и крачать кто с кем и как трахается... без меня.
Но гетерастам же можно кричать... Почему гомо нельзя?

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #23 : 22 Декабря 2020, 18:45:06 »
Но гетерастам же можно кричать... Почему гомо нельзя?
Для тех, кто не умеет читать, повторяю:
Более того, если натуралы начнут устраивать натурал-парады, я и их буду игнорить, хоть и сам натурал.

Невольно вспоминается хохма про то, что больше всего на свете я ненавижу расистов и негров.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #24 : 22 Декабря 2020, 18:46:15 »
Более того, если натуралы начнут устраивать натурал-парады, я и их буду игнорить, хоть и сам натурал.
Гео, то есть свадьбы вы игнорируете?  ;D

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #25 : 22 Декабря 2020, 18:57:14 »
Если разные девушки сестры постоянно вещают автору, что та неправильно живет, неправильно ест и вообще вся неправильная на собственной кухне автора, а каждый раз, когда она высказывает недовольство по этому поводу, ее окрещивают гомофобкой - вообще неудивительно, что ее уже этот движ сам по себе начинает бесить.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #26 : 22 Декабря 2020, 19:15:59 »
Для тех, кто не умеет читать, повторяю:
Более того, если натуралы начнут устраивать натурал-парады, я и их буду игнорить, хоть и сам натурал.
Натурал-парады существуют давно и вовсю устраиваются  ::)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #27 : 22 Декабря 2020, 19:34:33 »
Более того, если натуралы начнут устраивать натурал-парады, я и их буду игнорить, хоть и сам натурал.
Гео, то есть свадьбы вы игнорируете?  ;D
А свадьба это натурал-парад?  :o

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #28 : 22 Декабря 2020, 19:35:53 »
Гео, то есть свадьбы вы игнорируете?  ;D
Не понял... может, мне еще и дни рождения игнорировать? Почему бы не посидеть в ресторане в честь хорошего события?

Натурал-парады существуют давно и вовсю устраиваются  ::)
-- Ты зачем веткой по луже хлещешь?
-- Акул гоняю.
-- Так здесь же нет акул?!
-- Значит, хорошо гоняю.

Если натурал-парады давно и вовсю устраиваются, значит я их хорошо игнорю :)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #29 : 22 Декабря 2020, 19:41:54 »
Циник, Гео, а что это, как не рассказ о том, с кем ты теперь официально отношаешься и спишь?   ;D