Автор Тема: Гости прутся к ковидным больным  (Прочитано 40890 раз)

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: +526/-12
Гости прутся к ковидным больным
« : 25 Декабря 2020, 11:27:40 »
https://m.galya.ru/clubs/show.php?id=1340277

Цитировать

Вчера позвонили родственники, хотели чтобы мы помогли им с приложением на телефоне(оплатой коммунальных услуг). Типа чтобы они к нам приехали и мы им все сделаем. Мы с парнем сейчас болеем на COVID, но говорить им не стали. Я сказала, что заболели просто. Простуда. Но может поможем. Родственники сказали, что приедут сегодня вечером когда мой парень придет с работы. Позвонили они еще и моей бабушке - бабушка сказала, что мы болеем и видимо сказала, что парень мой на больничном тоже. Я еще позвонила бабушке и сказала, чтобы сказала им, что оказывается парень мой не сам настраивал приложение, а его родители. Так что мы мало чем поможем. Не знаю говорила она им это или нет, но сегодня раздается звонок. Звнят родственники и я дала трубку парню. Он обьяснил, что не поможет им, а они сказали “ну мы уже приехали, мы возле вас“. Он говорит что вам разве не сказали что мы болеем. И помочь не сможем,увы. В общем, родстеввники так дерзко сказали “ну понятно“ и кинули трубку.
На кого бы вы обиделись?
На парня, который даже не попытался разобраться, хотя очень умный. Или на родственников?


   Какая феерия! Родня прется к явно больным родственникам, причем, не навестить, а что-то там настроить. Родне глубоко пох, чем люди больны, видят цель - не видят препятствий. И девушка, похоже, умом недалеко ушла: во-первых, не говорит, чем болеет, во-вторых, обещает что-то за своего парня, а потом обижается.
   Назвать их грибами - обидеть грибы.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2020, 14:31:05 от Босячка »

Lisbeth

  • Гость
Re: гости прутся к ковидным больным
« Ответ #1 : 25 Декабря 2020, 11:34:04 »
Что это была за многоходовочка со звонками и заговорами?  ??? Делать людям нечего

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7446
  • Карма: +1379/-20
Re: гости прутся к ковидным больным
« Ответ #2 : 25 Декабря 2020, 11:38:35 »
Охренеть,  дамочка :-\
Сразу не могла сказать, что заразны.
Овца какая-то. Еще и обижаться собралась с какого-то хера.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12023
  • Карма: +12163/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: гости прутся к ковидным больным
« Ответ #3 : 25 Декабря 2020, 11:41:35 »
Какая запутанная история :-\
Я бы обиделась на природу.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: гости прутся к ковидным больным
« Ответ #4 : 25 Декабря 2020, 11:47:21 »
То, что девушка не сказала про ковид - нестрашно, просто не хотела пугать родственников, бабушка тоже могла про него не знать и думать на простуду. А скажешь одним - дойдет и до родителей и бабушки, а те уже накрутят себя до трясучки. Это все понять могу. Но куда эти товарищи прутся, когда им прямо сказали - болеем, помочь не можем?
И что значит "почему не сказала, что заразны". Вообще-то даже обычное ОРВИ тоже заразно. Если кто-то не понимает, ему надо разжевывать это?

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7446
  • Карма: +1379/-20
Re: гости прутся к ковидным больным
« Ответ #5 : 25 Декабря 2020, 11:49:58 »
Она им сказала, что может помогут.  Они сказали, что приедут. И это овечка решила какие-то странные манипуляции затеять. Слово Нет для слабаков.

Бигби

  • Гость
Re: гости прутся к ковидным больным
« Ответ #6 : 25 Декабря 2020, 11:56:44 »
Схема в ее голове настолько сложная, что я ее даже не понял. И вся она заменялась фразой "мы болеем, извините, нет". Овца.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39074
  • Карма: +13583/-522
  • на "ты"
Re: гости прутся к ковидным больным
« Ответ #7 : 25 Декабря 2020, 12:02:53 »
Цитировать
Мы с парнем сейчас болеем на COVID, но говорить им не стали. Я сказала, что заболели просто. Простуда. Но может поможем.

Я заметила, что некоторым ковид без шуток бьет по мозгам.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: гости прутся к ковидным больным
« Ответ #8 : 25 Декабря 2020, 12:14:18 »
Как говорится "Я ничего не понял!"
Сумбур какой-то со всеми этими звонками, а обижаться надо прежде всего на себя, что не сказала, что помочь не смогут, так как больны.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7446
  • Карма: +1379/-20
Re: гости прутся к ковидным больным
« Ответ #9 : 25 Декабря 2020, 12:16:31 »
Кстати, не ло писала ??? Похоже очень

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: гости прутся к ковидным больным
« Ответ #10 : 25 Декабря 2020, 12:45:23 »
Цитировать
болеем на COVID
"на"?

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: гости прутся к ковидным больным
« Ответ #11 : 25 Декабря 2020, 12:55:03 »
наh

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15857
  • Карма: +2239/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: гости прутся к ковидным больным
« Ответ #12 : 25 Декабря 2020, 13:25:01 »
А вы никогда не болели на простуду? Берёшь простуду и болеешь на неё и чихаешь на неё.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: гости прутся к ковидным больным
« Ответ #13 : 25 Декабря 2020, 13:31:44 »
Цитировать
На кого бы вы обиделись?
На парня, который даже не попытался разобраться, хотя очень умный. Или на родственников?
На маму, которая, очевидно, пила, курила и кололась всю беременность.
И на папу, который играл своим ребенком в ракету "земля-воздух-земля" в хруще так, как будто это сталинка.
И на пояснительную бригаду, что упустила свою подопечную :-\

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15393
  • Карма: +3405/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: гости прутся к ковидным больным
« Ответ #14 : 25 Декабря 2020, 13:40:39 »
Ээээ, чё за тупость. Что мешало автору сразу сказать "Нет, не поможем, у нас ковид"?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: гости прутся к ковидным больным
« Ответ #15 : 25 Декабря 2020, 14:07:33 »
Что-то мне кажется, что такую родню и новость о короне не остановила. Сейчас родители моего знакомого лежат в больнице с ковидом, потому что одной их родственнице всралось непременно отметить свой юбилей, и она специально скрыла, что больна!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26137
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: гости прутся к ковидным больным
« Ответ #16 : 25 Декабря 2020, 14:10:12 »
Эээ, то есть девушка сказала "приезжайте", потом позвонила бабушке и велела сообщить, что парень в приложениях не разбирается, гости от подъезда ушли и она теперь думает, на кого обижаться?
Умный парень или тупые родственники? Кого бы выбрать?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Avoshre

  • Гость
Re: гости прутся к ковидным больным
« Ответ #17 : 25 Декабря 2020, 14:11:42 »
Цитировать
болеем на COVID
"на"?
Это украинский речевой оборот.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Гости прутся к ковидным больным
« Ответ #18 : 25 Декабря 2020, 14:57:21 »
Чииииииииво
В смысле "парень на больничном, болеет короной, придет с РАБОТЫ"?!
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Гости прутся к ковидным больным
« Ответ #19 : 25 Декабря 2020, 15:09:43 »
Чииииииииво
В смысле "парень на больничном, болеет короной, придет с РАБОТЫ"?!
Меня сначала тоже смутило, ничоси уродище, а потом перечитала, у меня получилось "родственники планировали приехать вечером, когда парень придет с работы, а бабушка им сказала, что он тоже дома на больничном, и они приперлись прямщас".
Но это не точно ;D

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: Гости прутся к ковидным больным
« Ответ #20 : 25 Декабря 2020, 15:11:30 »
в истории написано "мы болеем"

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: гости прутся к ковидным больным
« Ответ #21 : 25 Декабря 2020, 15:48:19 »
Эээ, то есть девушка сказала "приезжайте"
Ээээ, чё за тупость. Что мешало автору сразу сказать "Нет, не поможем, у нас ковид"?
Где она сказала "приезжайте"? Она сказала - может, поможем, может, нет, сказать не могу. С учетом того, что в некоторых вещах помочь можно и без личного контакта, по телефону-интернету. Я так поняла, сначала девушка так сказала, имея в виду "может, получится объяснить удаленно, но не гарантирую", но дальше родственнички сразу заявили "мы к вам приедем" и пропустили мимо ушей ее слова "мы вообще-то болеем". Я поняла так.

Чииииииииво
В смысле "парень на больничном, болеет короной, придет с РАБОТЫ"?!
Меня сначала тоже смутило, ничоси уродище, а потом перечитала, у меня получилось "родственники планировали приехать вечером, когда парень придет с работы, а бабушка им сказала, что он тоже дома на больничном, и они приперлись прямщас".
Но это не точно ;D
Я так поняла - родственники думали, что парень на работе и собирались зайти вечером, как он вернется домой. Но бабушка сказала, что ее внучка вместе с парнем оба на больничном. И эти родственники приперлись прямо среди дня сразу.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2020, 15:54:41 от Zanthiа »

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Гости прутся к ковидным больным
« Ответ #22 : 25 Декабря 2020, 15:52:31 »
Все странности начались с того, что она не захотела говорить, что болеет ковидом. Зачем ей это надо, не понятно.
Цитировать
Мы с парнем сейчас болеем на COVID, но говорить им не стали. Я сказала, что заболели просто. Простуда. Но может поможем. Родственники сказали, что приедут сегодня вечером когда мой парень придет с работы.
И вот на моменте, когда родственники собрались приезжать, уже надо было говорить НЕТ.
Если дева и с родственниками общалась так же путанно, как истории пишет, то ничего удивительного, что получилась неразбериха.
И как сейчас вообще можно гарантировать, что болеешь просто простудой? Появились симптомы - сиди дома, нефиг гостей принимать и шляться, где попало.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2020, 15:54:43 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39074
  • Карма: +13583/-522
  • на "ты"
Re: гости прутся к ковидным больным
« Ответ #23 : 25 Декабря 2020, 15:55:46 »
Что-то мне кажется, что такую родню и новость о короне не остановила. Сейчас родители моего знакомого лежат в больнице с ковидом, потому что одной их родственнице всралось непременно отметить свой юбилей, и она специально скрыла, что больна!

А нахрена было переться на тот юбилей? От создателей "я ж вижу, что она девочка чистенькая"?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Гости прутся к ковидным больным
« Ответ #24 : 25 Декабря 2020, 15:59:57 »
Кстати, а как можно скрыть, что больна? Разве там не будет видно со стороны, что человеку хреново, кашляет-температурит-все такое? Бессимптомка, конечно, бывает, но обычно о таком не знает и сам зараженный, если по работе не приходится сдавать тесты.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: гости прутся к ковидным больным
« Ответ #25 : 25 Декабря 2020, 16:08:35 »

А нахрена было переться на тот юбилей? От создателей "я ж вижу, что она девочка чистенькая"?
Опять занимаешься любимым виктим-блеймингом?
Кстати, а как можно скрыть, что больна? Разве там не будет видно со стороны, что человеку хреново, кашляет-температурит-все такое? Бессимптомка, конечно, бывает, но обычно о таком не знает и сам зараженный, если по работе не приходится сдавать тесты.
Было без симптомов.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Гости прутся к ковидным больным
« Ответ #26 : 25 Декабря 2020, 16:16:17 »
А, океюшки. А то я уже перепугались, ибо слишком много историй "ну у меня ковидла, но без симптомов, так что съезжу-ка я на работу, ниче не случится"
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39074
  • Карма: +13583/-522
  • на "ты"
Re: гости прутся к ковидным больным
« Ответ #27 : 25 Декабря 2020, 16:25:27 »
Опять занимаешься любимым виктим-блеймингом?

А то! По миру гуляет смертельная болячка передающаяся воздушно-капельным, самое время шляться по тусовкам, а потом жаловаться, что какой-то гандон не предупредил, что болен. Бедная-бедная жертва, только что вылезла из бункера и решила, что ковидла это далеко в Китае.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7446
  • Карма: +1379/-20
Re: Гости прутся к ковидным больным
« Ответ #28 : 25 Декабря 2020, 16:38:31 »
Бедная-бедная жертва, только что вылезла из бункера и решила, что ковидла это далеко в Китае.
Ну да, в переполненном транспорте на работу ездить норм, на работу ходить норм. Но от друзей и родственников надо шарахаться?

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39074
  • Карма: +13583/-522
  • на "ты"
Re: Гости прутся к ковидным больным
« Ответ #29 : 25 Декабря 2020, 16:45:01 »
Ну да, в переполненном транспорте на работу ездить норм, на работу ходить норм. Но от друзей и родственников надо шарахаться?

Каждому свое. Как по мне, то стоит минимизировать контакты, а не гулять по принципу "сгорел сарай, гори и хата". Без работы никак, без бухича в компании ушлой родни, которой насрать на тебя и твое здоровье так вполне.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.