Автор Тема: Гости прутся к ковидным больным  (Прочитано 40493 раз)

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: +149/-3
Re: Гости прутся к ковидным больным
« Ответ #30 : 25 Декабря 2020, 16:49:21 »
Понятно, что можно не говорить чем именно болеешь чтоб не лезли с советами и не переживали лишний раз. Но блин, когда уже конкретно приехать хотят.
И да, в транспорте то лишь вероятность, что встретишь больного. Да и контакт скорее всего недолгий будет плюс маска. А тут же собираются к точно больным ехать.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Гости прутся к ковидным больным
« Ответ #31 : 25 Декабря 2020, 19:48:30 »
ГОСТ, я нимножк намекну, что на работу можно ездить и на собственном транспорте, можно работать из дома, а если ты и ездишь, что твое лицо скрыто под маской и, возможно, шарфом. На работе ж, у большинства, свои предписания типа: 1-2 человека на кабинет, постоянные проветривания и маски.

Когда же рядом толпа родственников, масок нет и идёт живое общение, в котором народ спокойно обменивается своими бактериями. Или Вы с родственниками общаетесь в полной защитной экипировке?

Многие люди пытаются сократить общение и с семьёй в том числе, особенно если им надо ездить в транспорте на работу, и есть риск, что из-за тебя откликнется от ковидлы любимая тетушка. Во многих странах позволяют встречаться с друзьями только на улице (где вы в масках), а в некоторых есть ещё и запрет на встречи несколькими семьями и разрешение тусить только с одним другом.

Так что прям "шарахаются" не обязательно, разве что ты заболел или кто-то из родни показывает симптомы. А уж специально приглашать к себе людей, подвергая их опасности, когда 100% знаешь о том, что ковидник - это уже на покушение тянет.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Re: Гости прутся к ковидным больным
« Ответ #32 : 25 Декабря 2020, 20:10:10 »
ГОСТ, я нимножк намекну, что на работу можно ездить и на собственном транспорте, можно работать из дома, а если ты и ездишь, что твое лицо скрыто под маской и, возможно, шарфом. На работе ж, у большинства, свои предписания типа: 1-2 человека на кабинет, постоянные проветривания и маски.
Я может в резервации антиковидников живу. Но вот в последнюю неделю ездила на собеседования. Маски в транспорте у всех под носом, расстояния между людьми меньше микрона, все друг у друга на головах. В организациях только у охраны тряпочки на подбородках.
А что в Ленте творилось вообще не описать.
При таких вводных этим людям странно сидеть дома и не общаться с родственниками.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Гости прутся к ковидным больным
« Ответ #33 : 25 Декабря 2020, 21:21:16 »
При таких вводных странно удивляться, что заболели.
Приператься на юбилей с ковидом - верх тупости,  но и в без масок ездить в ОТ - тоже не от великого ума.
Вокруг беспечные идиоты, которым ни себя, ни других не жалко, стоит это учитывать.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2020, 21:44:12 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Гости прутся к ковидным больным
« Ответ #34 : 25 Декабря 2020, 21:43:02 »
ГОСТ, Если у Вас там все решили поиграть в Suicide Squad - даже не знаю что сказать. Подозреваю, что они надеются, что их родственники тоже живут в резервации ковидиотов, тогда можно не винить себя, если после таких тусовок они заболеют, ибо раз все без масок, значит точно определить источник заразы нельзя. Можно спать спокойно, лол
Как же у меня горит с таких людей.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Гости прутся к ковидным больным
« Ответ #35 : 25 Декабря 2020, 23:15:01 »
Что-то мне кажется, что такую родню и новость о короне не остановила. Сейчас родители моего знакомого лежат в больнице с ковидом, потому что одной их родственнице всралось непременно отметить свой юбилей, и она специально скрыла, что больна!
Вы меня извините конечно, но они такие же тупые как и она.
Какое бл*ть "отметить юбилей" в карантин? Ска до чего же люди тупые.

Цитировать
А то! По миру гуляет смертельная болячка передающаяся воздушно-капельным, самое время шляться по тусовкам, а потом жаловаться, что какой-то гандон не предупредил, что болен. Бедная-бедная жертва, только что вылезла из бункера и решила, что ковидла это далеко в Китае.
^
Я с людей х-ею, как большинство из них обратно в обезьян не превратились - загадка.

Цитировать
Ну да, в переполненном транспорте на работу ездить норм, на работу ходить норм. Но от друзей и родственников надо шарахаться?
Конечно не надо, болеть же так весело и прикольно!
Ты от того, что не побухал с тетей сракой из села большие брызги явно от голода не умрешь. На работы ходят ради денег. Деньги нужны для жизни. Ферштейн?
А побухать с тетей сракой для жизни совершенно не нужно, а сейчас для жизни это очень вредно.

А т.к. большинство идиотов все еще не понимают, как оно вообще передается, неплохо бы напомнить, что передаеться оно либо через плохо вымытые руки, которыми ты жрешь либо лапаешь лицо либо при непосредственном контакте слюны или соплей с тобой же. Если все эти твари которые ездят в автобусе ходят в масках, вероятность того ,что их слюни и сопли окажутся на твоем лице минимальна, особенно если они не чихаюи и не кашляют. Противоположное же верно для юбилеев. И еду и бухло ты там явно тоже не из одноразовых стаканчиков и тарелок пьешь и ешь тоже.

Цитировать
При таких вводных этим людям странно сидеть дома и не общаться с родственниками.
При таких вводных им лоботомию надо сделать, все равно разницы нет т.к. и мозгов нет
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2020, 23:30:31 от Yin »

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Гости прутся к ковидным больным
« Ответ #36 : 26 Декабря 2020, 00:26:58 »
Yin, ты тоже немного упоролась. Скуя люди, которые ездят в автобусах - твари? Ты сама себе противоречишь, когда сначала пишешь, что нормально работать ради денег, которые нужны для жизни, а потом оскорбляешь этих же людей, у которых возможно нет других вариантов эти деньги заработать, кроме как сесть в автобус.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: гости прутся к ковидным больным
« Ответ #37 : 26 Декабря 2020, 01:20:38 »
Ээээ, чё за тупость. Что мешало автору сразу сказать "Нет, не поможем, у нас ковид"?

Судя по непрошибаемости семейки, которой орви - не помеха, они и ковид могли на смех поднять - мол, этот недовирус? Да выдумки это все, чтобы нас вакциной чипировать, не выдумывайте, едем.
Или панику поднять.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Гости прутся к ковидным больным
« Ответ #38 : 26 Декабря 2020, 06:08:50 »
Что-то я вообще не поняла, кто на ком стоял, зачем эти сложные схемы с созвонами через бабушку, словами, которые запросто можно неправильно понять и почему нельзя было сказать родственникам сразу напрямую - мы болеем, ничего не можем?
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: Гости прутся к ковидным больным
« Ответ #39 : 26 Декабря 2020, 11:55:52 »
Баба, автор вообще-то говорила, что болеют, но родственников это не остановило.
   Отдельно меня подбешивает, что она что-то обещала, что сама не может выполнить. Обещала за своего парня, по сути. Благо, тому хватило ума сказать, что он не может, не умеет, а его родители сами все делали. Но то, как автор своей родне это преподносит - сплошной фейспалм.
   Извините, у меня второй день полыхает от этой истории.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Гости прутся к ковидным больным
« Ответ #40 : 26 Декабря 2020, 15:49:52 »
Она так же сказала что ну может поможем и зачем-то начала эти игрища в испорченный телефон с передачей через бабушку того, что нужно было сказать прямо и сразу.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Гости прутся к ковидным больным
« Ответ #41 : 26 Декабря 2020, 15:58:29 »
Она так мнется, как будто у них сифилис, а не ковид.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Гости прутся к ковидным больным
« Ответ #42 : 10 Января 2021, 18:54:41 »
Когда же рядом толпа родственников, масок нет и идёт живое общение, в котором народ спокойно обменивается своими бактериями. Или Вы с родственниками общаетесь в полной защитной экипировке?
Ага, тематический слет косплея сами знаете кого, все в ОЗК, противогазах, и пьют брюквенный pervach из фляжек
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Гости прутся к ковидным больным
« Ответ #43 : 10 Января 2021, 19:41:29 »
Уве, сначала увидела "косплея сами знаете котов"
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Гости прутся к ковидным больным
« Ответ #44 : 10 Января 2021, 23:46:03 »
Цитировать
Я сказала, что заболели просто. Простуда. Но может поможем.
...
Я еще позвонила бабушке и сказала, чтобы сказала им, что оказывается парень мой не сам настраивал приложение, а его родители. Так что мы мало чем поможем. Не знаю говорила она им это или нет, но сегодня раздается звонок.
...
На кого бы вы обиделись?
На парня, который даже не попытался разобраться, хотя очень умный. Или на родственников?

А кто должен был родственникам правду про ковид сказать? Автор. Ок, придумала другую версию, допустим. Но кто ее должен родственникам донести? Автор. На хрена на бабушку перекладывать? Ок, переложила. А кто должен был убедиться, что бабушка иноформацию донесла? И снова автор!
И винит еще парня, родственников, бабушку еще повинить забыла.

Охренеть аргумент:
Цитировать
даже не попытался разобраться, хотя очень умный
а что, все умные обязаны всем помогать?

Еще это удивило:
Цитировать
Родственники сказали, что приедут сегодня вечером когда мой парень придет с работы.
А почему она им сама не сказала, что парень тоже на больничном? Смысл скрывать?
« Последнее редактирование: 10 Января 2021, 23:47:45 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Гости прутся к ковидным больным
« Ответ #45 : 11 Января 2021, 17:58:05 »
Почти в тему.

На Новый год поехал сестру поздравить, презент вручить. Она сказала не заходить к ней домой, вышла на улицу в маске, на расстояние ближе двух вытянутых рук не подошла, пакет с нашим подарком для её семьи взяла с вытянутой руки не касаясь. Подарок для нас заранее передала маме, с чёткой инструкцией вручать после Рождества.

А на влпрос что и как здоровье - дык де насморк  там у кого-то в семье, вот и перестразовываются

Ну хочет говорить про насморк - пусть говорит про насморк...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Гости прутся к ковидным больным
« Ответ #46 : 11 Января 2021, 20:32:05 »
А на влпрос что и как здоровье - дык де насморк  там у кого-то в семье, вот и перестразовываются

Ну хочет говорить про насморк - пусть говорит про насморк...

Так и правда может быть просто насморк. Если она не знает, ковид это или насморк, смысл ей говорить, что ковид? Нужно перестраховаться, как будто это ковид. Но говорить, что это ковид, пока не будет специфических симптомов или результатов теста, с уверенностью нельзя.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Гости прутся к ковидным больным
« Ответ #47 : 11 Января 2021, 20:49:00 »
Собрала комменты автора
Цитировать
так он не ходит на работу. Им никто не говорил, ходит он на работу или нет. Они просто сказали “Ну мы вечером заедем когда твой парень с работы приходит“. Но они не спрашивали ходит он на работу или нет, а я и не сказала. В этом, видать, моя беда.
Цитировать
ну это я мямля такая. они любят давить на меня, типа “ну все равно мы сделаем так-то“ и я такая “ну ок“. думала они хотя бы сперва перезвонят и спросят все ли ок, ехать ли им или не и тогда я уже скажу шо нет. но они прям сразу приехали.
Я не особо поняла, но одно ясно совершенно точно: автор тряпка!
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Гости прутся к ковидным больным
« Ответ #48 : 11 Января 2021, 23:13:13 »
Цитировать
Так и правда может быть просто насморк
А если насморка нет, то это повод для родственных обнимашек?
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: Гости прутся к ковидным больным
« Ответ #49 : 12 Января 2021, 01:20:09 »
Я тут почти неделю как вернулась на работу. Почти со всему кто что то слышал разговор по одной схеме.
-привет как ты? Как здоровье?
-все отлично.
-а у тебя (шепотом) ковид был?
Мне что должно быть стыдно за это? :o

Автор дура. Болеть вообще не стыдно. А четкая информация может избавить от множества проблем.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Гости прутся к ковидным больным
« Ответ #50 : 12 Января 2021, 08:50:51 »

Так и правда может быть просто насморк. Если она не знает, ковид это или насморк, смысл ей говорить, что ковид? Нужно перестраховаться, как будто это ковид. Но говорить, что это ковид, пока не будет специфических симптомов или результатов теста, с уверенностью нельзя.
Как будто до этого насморка с начала пандемии н  у кого не было. Да и не сказала, у кого именно насморк.

Не, поведение было нетипичным.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: Гости прутся к ковидным больным
« Ответ #51 : 12 Января 2021, 13:52:34 »
Автор дура. Болеть вообще не стыдно. А четкая информация может избавить от множества проблем.
А при чем тут стыдно?
Нет автор-то дура.
Ну у меня часть родственников/знакомых своим родным о ковиде рассказали постфактум - не хотели волновать. Особенно если там есть мнительные пожилые люди или наоборот не хотели бесконечных звонков от любопытствующих родных при тяжелом течении (ну то есть о состоянии здоровья знали именно что самые близкие)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: гости прутся к ковидным больным
« Ответ #52 : 17 Февраля 2021, 01:23:13 »
Цитировать
болеем на COVID
"на"?
Болгары?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Гости прутся к ковидным больным
« Ответ #53 : 17 Февраля 2021, 07:04:58 »
Или где-то услышали, либо прочитали и заклинило.
Говорят же сейчас "я с Москвы", "скучаю за (кем-то)" и "займи" в значении "одолжи". И даже "лепить с глины/с пластилина".
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

natasha198

  • Гость
Re: Гости прутся к ковидным больным
« Ответ #54 : 22 Марта 2021, 20:52:29 »
Епидемия не первый год надо привыкать с ним жить, и родственникам предилать внимание.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4383
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: Гости прутся к ковидным больным
« Ответ #55 : 23 Марта 2021, 10:28:35 »
Мои глаза((( :o

Hacksley

  • Гость
Re: Гости прутся к ковидным больным
« Ответ #56 : 23 Марта 2021, 10:43:27 »
Епидемия не первый год надо привыкать с ним жить, и родственникам предилать внимание.

Пишіть на рідній мові тоді, чого страждаєте, бідолаго. Якого біса потрібно приділяти увагу якимось ідіотам, навіть при умові, що вони родичі?

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Гости прутся к ковидным больным
« Ответ #57 : 13 Апреля 2021, 16:29:21 »
А чо вы удивляетесь? Я лично знаком с училкой, которая, имея на руках подтвержденный диагноз короны, таки ходила на работу- а то ж вдруг уволят?
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: Гости прутся к ковидным больным
« Ответ #58 : 13 Апреля 2021, 19:00:13 »
А чо вы удивляетесь? Я лично знаком с училкой, которая, имея на руках подтвержденный диагноз короны, таки ходила на работу- а то ж вдруг уволят?
У нашего сотрудника сожительница заболела, так в офис предписание Роспотребнадзора не допускать этого сотрудника к работе пришло раньше, чем ему (сотруднику) выдали контактный больничный и предписание не покидать место проживания.
Кстати, подозреваю этого сотрудника в инопланетном происхождении, потому что несмотря на патологическую забывчивость (регулярно не носит маску) все мазки у него были отрицательные , антител ни разу не находили (работодатель нас тестирует примерно раз в 3-4 месяца), на Спутник он выдал повышение температуры через 18-20 часов, гриппоподобное состояние на следующие 6 часов и потом все пришло в норму.
Как человек с подтвержденным ковидом мог вообще на работе появиться, для меня загадка.

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: Гости прутся к ковидным больным
« Ответ #59 : 06 Мая 2021, 09:35:42 »
У меня есть аналогичная история. Были у меня такие родственники. Все хотели, чтобы я им винду переставила. В первом акте драмы они звонили, когда я болела гриппом. Я прям им говорю, что кашляю, 39, на работу не пошла, умираю. Они посочувствовали, посоветовали каких таблеток пить и как ноги парить. И тут же сказали, что вечером приедут с компом. Слать нахрен я тогда не умела совсем, но пыталась как-то объясниться, что не соображаю, давайте потом. Мне ответили, что они быстренько. Ну и я им тупо не открыла дверь. Потом ответила, что спала, не слышала, все таки умерла. Детский сад, конечно, но я хз как от них было отвязаться. Потом выяснилось, что им надо было ставить XP (это в 2014м было). А у меня был диск только с семеркой. О чем я им и сказала. Не, если бы у нас были нормальные отношения, и они ко мне не ломились бы в первый раз, я бы наколдовала по друзьям им нужный диск и все поставила, когда выздоровела, но тут меня уже просто зацепило. А следующие несколько лет все поевратилось в цЫрк: они при мне томно вздыхали, что воооот, кампутер медленно работает, а ты ж нам не хочешь помогать, плак плак. Я им опять про то, что диска нет. Потом говорила, что диска нет настолько, что я себе сама в сервисе десятку ставила. Телефон дала, объяснила, что там хорошие ребята и не дорого. Шоб вы понимали, это длилось шесть лет. Вот все с ними норм, но как до компа доходило, так их переклинивало напрочь. Это уже не халява, это перекладывание ответственности. Кто виноват, что комп тормозит? Реттро. Аррррррр.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2021, 09:38:11 от Rettro »
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)