Автор Тема: Только презервативы!  (Прочитано 26910 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Только презервативы!
« : 27 Декабря 2020, 23:51:54 »
Цитировать
Мы с мужчиной живем вместе уже три года. И все три года он настаивает на презервативах, хотя я готова озаботиться контрацепцией (и делаю это), я не хочу сейчас детей (нам по 30 лет). Такое ощущение, что он мне просто не верит. Говорит, что контролировать прием таблеток или ношение пластыря он не может и не хочет, детей не хочет, а уверенности, что в случае залета я пойду на аборт, у него нет - хотя я неоднократно говорила, что именно так и сделаю, и готова была ввести его в курс дела насчет ОК, чтобы он видел, что я предохраняюсь. Но нет, презервативы - и точка. А меня уже тошнит от них, хочется нормально чувствовать своего мужчину. Только вот, похоже, доверия в отношениях нет. КМП.
А я понимаю мужика. Ему важно, чтобы не было залета, и он об этом заботится, молодец. Это сейчас автор говорит, что пойдет на аборт, а в результате может, залетев, заявить, что рожать будет.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Avoshre

  • Гость
Re: Только презервативы!
« Ответ #1 : 27 Декабря 2020, 23:53:33 »
По-любому наш форум мужик читает 😂

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Только презервативы!
« Ответ #2 : 28 Декабря 2020, 00:00:55 »
Имхо, если женщина детей не хочет, она не будет так париться из-за презиков. Хочет взять на себя контрацепцию - пожалуйста, пить таблетки плюсом к презервативам никто не запрещает. А если так свербит в заднице из-за того, что мужик смеет юзать гондоны, имхо, тут что-то нечисто.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Только презервативы!
« Ответ #3 : 28 Декабря 2020, 00:03:34 »
Имхо, если женщина детей не хочет, она не будет так париться из-за презиков. Хочет взять на себя контрацепцию - пожалуйста, пить таблетки плюсом к презервативам никто не запрещает. А если так свербит в заднице из-за того, что мужик смеет юзать гондоны, имхо, тут что-то нечисто.
она хочит чуфствовать сфоего мущщину!!!!11  >:(
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Итигрила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1284
  • Карма: +147/-3
Re: Только презервативы!
« Ответ #4 : 28 Декабря 2020, 00:08:19 »
она хочит чуфствовать сфоего мущщину!!!!11  >:(

А ротом очучения не те, да?  ;D
Я многим интересовалась, про многое читала, но в итоге всё бросала, так что смело могу называть себя многосторонне недоразвитой личностью. (c)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Только презервативы!
« Ответ #5 : 28 Декабря 2020, 00:09:33 »
Ну, пусть квартиру на мужика перепишет или многомиллионный кредит для него возьмет, раз ей так нужно неограниченное доверие в отношениях.
О каком доверии можно говорить, если ее чувства партнера никак не заботят?
Как вообще можно сравнивать "не те ощущения" и 18+лет обязательств? :-\

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Только презервативы!
« Ответ #6 : 28 Декабря 2020, 00:11:25 »
она хочит чуфствовать сфоего мущщину!!!!11  >:(

9 месяцев подряд
Самая стремная баба КМП-2019

Лизаветка

  • Гость
Re: Только презервативы!
« Ответ #7 : 28 Декабря 2020, 00:12:59 »
А меня бы взбесило. Если я уже 3 года живу с человеком, он должен знать мою позицию насчет детей. И если он до сих пор мне не доверяет - это, между прочим, очень обидно.
И суть тут совсем не в "не те ощущения"

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Только презервативы!
« Ответ #8 : 28 Декабря 2020, 00:18:18 »
А меня бы взбесило. Если я уже 3 года живу с человеком, он должен знать мою позицию насчет детей. И если он до сих пор мне не доверяет - это, между прочим, очень обидно.
И суть тут совсем не в "не те ощущения"

это было бы прекрасно, если бы люди сами себя не обманывали. Или не меняли мнение.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Только презервативы!
« Ответ #9 : 28 Декабря 2020, 00:24:35 »
мою позицию насчет детей
Как можно иметь гарантированную позицию по ситуации, с которой ты никогда не сталкивался?
Особенно учитывая, что вся биология настроена на сохранение беременности, поэтому гормонами мозг е#ашит будь здоров.
Как будто нет и не было миллионов женщин, которые умозрительно планировали аборт, серьезно думали, случись что- так и поступят, а потом передумали.
И каждая была уверена, что уж с ней-то такого не случится.

Можно сколько угодно думать, что точно пойдешь на аборт, а по итогу не решиться.
Можно сколько угодно думать, что никогда не пойдешь на аборт, а будешь при любых условиях рожать, но в итоге его сделать.
И можно сколько угодно заниматься самообманом, думая, что твою позицию ничто не изменит, но ожидать, что другие взрослые люди будут на это полагаться в жизненно важных вопросах, по меньшей мере странно.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Только презервативы!
« Ответ #10 : 28 Декабря 2020, 00:26:07 »
Автор сама не знает, как она поступит, если забеременеет. Сейчас она может думать так, а через полгода иначе. Ей 30, самый возраст рожать. Ее мужик прав 200%.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Только презервативы!
« Ответ #11 : 28 Декабря 2020, 00:58:46 »
Имхо, если женщина детей не хочет, она не будет так париться из-за презиков. Хочет взять на себя контрацепцию - пожалуйста, пить таблетки плюсом к презервативам никто не запрещает. А если так свербит в заднице из-за того, что мужик смеет юзать гондоны, имхо, тут что-то нечисто.
Ну я детей жуть как не хочу и у меня б свербело - просто потому что с презиками мне натирает, на позитивной стороне сконцентрироваться никаких шансов. Да, с разными презиками, да, с хорошими смазками. Кожа у меня настолько нежная, что и без презиков с тонной смазки натирает если слишком долго - но существенно меньше.

Так что в целом понимаю проблему необходимости барьерной конирацепции и без "нечисто".
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2020, 01:02:42 от Пакетик »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Только презервативы!
« Ответ #12 : 28 Декабря 2020, 01:10:43 »
Можно сколько угодно думать, что точно пойдешь на аборт, а по итогу не решиться.
Можно сколько угодно думать, что никогда не пойдешь на аборт, а будешь при любых условиях рожать, но в итоге его сделать.
И можно сколько угодно заниматься самообманом, думая, что твою позицию ничто не изменит, но ожидать, что другие взрослые люди будут на это полагаться в жизненно важных вопросах, по меньшей мере странно.
А еще можно быть уверенной, что сделаешь аборт, хотеть сделать аборт, но профукать все сроки и обнаружить беременность на 12й неделе.

Лизаветка

  • Гость
Re: Только презервативы!
« Ответ #13 : 28 Декабря 2020, 02:26:04 »
это было бы прекрасно, если бы люди сами себя не обманывали. Или не меняли мнение.

В таком случае о смене мнения надо предупреждать. Если этого не делают - это мир грибов, к которым я отношения никакого не имею.  Как и любой адекватный человек.

Как можно иметь гарантированную позицию по ситуации, с которой ты никогда не сталкивался?
Особенно учитывая, что вся биология настроена на сохранение беременности, поэтому гормонами мозг е#ашит будь здоров.
Как будто нет и не было миллионов женщин, которые умозрительно планировали аборт, серьезно думали, случись что- так и поступят, а потом передумали.
И каждая была уверена, что уж с ней-то такого не случится.

Можно сколько угодно думать, что точно пойдешь на аборт, а по итогу не решиться.
Можно сколько угодно думать, что никогда не пойдешь на аборт, а будешь при любых условиях рожать, но в итоге его сделать.
И можно сколько угодно заниматься самообманом, думая, что твою позицию ничто не изменит, но ожидать, что другие взрослые люди будут на это полагаться в жизненно важных вопросах, по меньшей мере странно.

Я даже не знаю, что на это ответить. Вы не поймете меня, потому что не залезете мне в голову и не прочувствуете эту уверенность. Она не на пустом месте рождается какбэ. Да и сам постулат "как можно иметь гарантированную позицию по ситуации, с которой ты никогда не сталкивался?" довольно странный, потому что просто... почему нет? У меня есть конкретные условия, жизненные установки, хотелки и так далее. И именно из них я буду исходить в случае, если такая ситуация случится. От самого факта, что она случится, ничего в моей голове не поменяется. И да, я не спорю, что разные бывают ситуации. Но я сейчас именно про детей и аборты говорю, только в этом контексте.
И снова я считаю, что нормальные люди думают головой, а не гормонами. Даже если они сильно е*ашат. И да, я знаю, что такое, когда они сильно е*ашат. Мозг от этого никуда не девается.
Мне плевать на миллионы женщин. Если партнер меня хорошо знает, он знает, что у меня в голове, вот и все.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
Re: Только презервативы!
« Ответ #14 : 28 Декабря 2020, 02:29:05 »
Lilium, а где гарантии, что вот лично вас не накроет гормонами? Вы всерьез предполагаете, что с ними можно бороться мозгом? Женщин кроет во время беременности (не всех, но многих) — это факт. Предугадать, накроет или нет, нельзя.

UPD. Вижу, да, вы всерьез. Удивительно.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2020, 02:30:55 от Котозмей »

Лизаветка

  • Гость
Re: Только презервативы!
« Ответ #15 : 28 Декабря 2020, 02:36:07 »
Lilium, а где гарантии, что вот лично вас не накроет гормонами? Вы всерьез предполагаете, что с ними можно бороться мозгом? Женщин кроет во время беременности (не всех, но многих) — это факт. Предугадать, накроет или нет, нельзя.

UPD. Вижу, да, вы всерьез. Удивительно.
Слушайте, я понимаю, что разных женщин кроет с разной силой. У меня была буря дважды, да, это накладывало отпечаток на то, как я живу. Но мозг-то никуда не делся при этом. Как и условия, убеждения и так далее. И лично про себя я могу гарантировать, что я побегу на аборт сразу же. Потому что дети разрушат всю мою жизнь.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
Re: Только презервативы!
« Ответ #16 : 28 Декабря 2020, 02:42:01 »
Сорри, но, несмотря на ваш опыт, я это читаю как «я точно знаю, что не подсяду на героин с одного укола».
 Буря буре рознь.

Лизаветка

  • Гость
Re: Только презервативы!
« Ответ #17 : 28 Декабря 2020, 02:45:20 »
Именно поэтому я сказала, что никто не сможет это понять, если не влезет мне в голову

Цитировать
А еще можно быть уверенной, что сделаешь аборт, хотеть сделать аборт, но профукать все сроки и обнаружить беременность на 12й неделе.
Речь не про это. А как раз про аборт, когда знаешь о беременности. Так то даже с резиной можно залететь, одновременно употребляя таблетки.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2020, 02:59:07 от Lilium »

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
Re: Только презервативы!
« Ответ #18 : 28 Декабря 2020, 03:45:02 »
Так влезть в вашу голову не сможет никто, включая вашего мужчину — поэтому мне не очень понятна гипотетическая обида на него.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Только презервативы!
« Ответ #19 : 28 Декабря 2020, 04:01:36 »
В таком случае о смене мнения надо предупреждать. Если этого не делают - это мир грибов, к которым я отношения никакого не имею.  Как и любой адекватный человек.
Здорово, здорово.
И как заранее предупредить о том, что ты записалась на аборт, а пока шла- передумала?
Цитировать
Вы не поймете меня, потому что не залезете мне в голову и не прочувствуете эту уверенность.
А это и не нужно, для того, чтобы знать, что как бы ни был уверен в чем-то человек, он всегда может передумать.
Может и не передумать, конечно, но гарантировать исход нельзя.
Цитировать
Она не на пустом месте рождается какбэ.
О нет, не на пустом, конечно же.
Она рождается, как правило, из множества разумных актуальных аргументов взрослого осознанного человека, перетираемых в голове годами.
Как и у всех тех миллионов женщин.
И как и у всех тех женщин, все это "не на пустом месте" само по себе не гарантирует ни-че-го.
Можно остаться при своем прежнем мнении, можно мигом передумать, можно долго сомневаться.
Цитировать
Да и сам постулат "как можно иметь гарантированную позицию по ситуации, с которой ты никогда не сталкивался?" довольно странный, потому что просто... почему нет?

Потому что даже при повторном попадании в ту же самую стрессовую ситуацию нельзя быть уверенным, что поведешь себя так же, даже если раньше повел себя как было нужно, реакция может измениться.
При столкновении с незнакомой ситуацией- тем более.
Позицию можно иметь какую угодно, гарантировать ее сохранность- нет.
Цитировать
У меня есть конкретные условия, жизненные установки, хотелки и так далее. И именно из них я буду исходить в случае, если такая ситуация случится.
У большинства они есть.
Это никак не отменяет тех, кто передумал в сторону, противоположную модели в голове.
И никак не гарантирует, что вы будете среди тех, кто не передумает.
Цитировать
От самого факта, что она случится, ничего в моей голове не поменяется.
Человек устроен чуточку сложнее, чем "я все спланировал в голове и теперь мне ничего не страшно".
Цитировать
И да, я не спорю, что разные бывают ситуации. Но я сейчас именно про детей и аборты говорю, только в этом контексте.
Что в этом контексте, что ни в этом.
Ситуации бывают разными, человек не статичное существо, на него в каждый момент времени влияет миллион разных факторов, и поменяться человек, технически, может в любой момент в любую сторону.
Под влиянием болезни или гормонов- вообще как нефиг делать.
Цитировать
И снова я считаю, что нормальные люди думают головой, а не гормонами. Даже если они сильно е*ашат. И да, я знаю, что такое, когда они сильно е*ашат. Мозг от этого никуда не девается.
Угу, при депрессиях мозг тоже никуда не девается, странно, почему люди просто не думают головой и не перестают чувствовать себя куево?
Цитировать
Мне плевать на миллионы женщин.
...ведь со мной такого точно-точно не случится!
Они были плохими, они были неправильными, они были грибами, а я- хорошая, я все продумала, гарантирую!
Цитировать
Если партнер меня хорошо знает, он знает, что у меня в голове, вот и все.
Он может предполагать, догадываться и думать, что было у вас в голове месяц, вчера и час назад, и нет никаких гарантий, что он был правым в своих расчетах.
А то, что вы не изменились прямо сейчас, например, по дороге на такой спланированный аборт- нет, "хорошо знать" этого не может.
Могли остаться при своем мнении, могли и поменять его.
«я точно знаю, что не подсяду на героин с одного укола».
Да, в принципе, можно даже не брать сложный героин, а взять простое курение.
Тысячи людей начинали с того, что плевались и говорили никада-никада, смотреть на эти раковые палочки противно, потом один раз покурили за компанию с коллегами после собрания о том, что штат в кризис сократят на 45%, и всьо, так 20й год и бросить не могут, не смотря на все конкретные условия, жизненные установки, хотелки и так далее.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Только презервативы!
« Ответ #20 : 28 Декабря 2020, 04:04:21 »
С одной стороны, мужчина - молодец. Я понимаю, что лучше никому не доверять, а делать всё самому лучше даже без женщины.
С другой стороны, понимаю женщину. Тут дело реально в доверии. Так-то нельзя гарантировать, что человек не сойдёт с ума и не прирежет другого, но так это не повод не общаться с людьми.
В общем, ситуация неоднозначная. Такое впечатление, что эти люди в перспективе вместе себя не видят, поэтому и недоговоренность такая.

Мне тож ощущения не те в презервативе, но я больше боюсь инфекций, потому приходится терпеть. И проверяться каждые три месяца даже при отсутвии секса вообще.

Лизаветка

  • Гость
Re: Только презервативы!
« Ответ #21 : 28 Декабря 2020, 04:11:41 »
Так влезть в вашу голову не сможет никто, включая вашего мужчину — поэтому мне не очень понятна гипотетическая обида на него.
Это вопрос доверия. Вот почему обидно.
Вы же не знаете меня, мой характер и все такое. А он знает. И прекрасно поймет мою позицию по детям. Поймет, почему я так решительно буду настроена на аборт. Из множества мелочей строится какое-то мнение о человеке. И раз уж партнер живет со мной аж 3 года, значит, он очень хорошо меня знает. И из его знаний обо мне, видения моих поступков, мотивов и прочее, прочее, как раз рождается понимание, что я поступлю именно так, а не иначе.

Здорово, здорово.
И как заранее предупредить о том, что ты записалась на аборт, а пока шла- передумала?
Вы все еще говорите про мир грибов

Цитировать
Можно остаться при своем прежнем мнении, можно мигом передумать, можно долго сомневаться.
Я все еще не понимаю, причем тут миллионы других женщин, которые передумывают и так далее. Если автор из таких - тогда я понимаю. Но тогда и мужчина должен понимать, что автор такая. Если он действительно хорошо ее знает.
Я себя знаю хорошо. Я знаю, что я не буду сомневаться.

Цитировать
Позицию можно иметь какую угодно, гарантировать ее сохранность- нет.
Это к вопросу о предупреждении.

Цитировать
Угу, при депрессиях мозг тоже никуда не девается, странно, почему люди просто не думают головой и не перестают чувствовать себя куево?
Я знаю, что такое депрессия и знаю, что такое, когда в башку бьют половые гормоны. Это разные вещи. К тому же, даже в депрессии у меня не отключался мозг, поэтому то, что я чувствовала, не имело отношения к поступкам.

Я не понимаю, как можно так думать, как вы, если честно. Я не понимаю, как можно настолько хреново себя знать. И не понимаю, как можно взять и тупо передумать. Я не понимаю как у людей это происходит так быстро в настолько глобальных вопросах даже под воздействием гормонов. Я не понимаю, как можно идти на аборт и потом внезапно передумать. Это блин один из основополагающих вопросов в моей жизни. Я не понимаю, почему вы так легко ставите под сомнения мои установки, лол.
Это все слишком несерьезно.

Я понимаю, что люди разные. Но если автор твердо во всем уверена (а почему, собственно, не должна?), можно понять ее обиду.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2020, 04:13:13 от Lilium »

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Только презервативы!
« Ответ #22 : 28 Декабря 2020, 05:39:51 »
ну вообще-то презервативы еще от зппп защищают. да, муж автора может быть искренне уверен, что здоров, но тот же вич проявляет себя не сразу.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Только презервативы!
« Ответ #23 : 28 Декабря 2020, 07:34:42 »
Лилиум, вы говорите, что 3 года живёте вместе и должны знать друг друга. А даже здесь на форуме было много историй от пользователей, где они жили по 8, 10 и 20 лет, а потом откуда-то брался неадекват или выяснятся какой-то звиздец - вот хотя бы недавнюю тему посмотрите. Так что доверяй но проверяй, жизнь одна. Если мужику совсем не хочется детей, и он сильно параноит на эту тему, то уже не так важны его мотивы: недоверие ли к партнеру, боязнь что таблетка не усвоится, желание самому контролировать контрацепцию. Если ему так спокойнее, то пусть использует. Какой вообще секс может быть, если партнер напряжен и не может расслабиться? А раз у автора такая звизда чувствительная, то есть презики с ребрышками и насадки на любой вкус.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Только презервативы!
« Ответ #24 : 28 Декабря 2020, 08:19:09 »
Как вариант - у мужика имунка с приветом и зппп или вирус герпеса могут ее надолго вырубить. Или ему нря секс в презике. Это ж целый ритуал - нащупать упаковку, открыть, надеть. Такая мелкая простенькая вещица, а сколько с ней связано воспоминаний, эмоций и ощущений!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Только презервативы!
« Ответ #25 : 28 Декабря 2020, 08:21:13 »
А меня бы взбесило. Если я уже 3 года живу с человеком, он должен знать мою позицию насчет детей. И если он до сих пор мне не доверяет - это, между прочим, очень обидно.
И суть тут совсем не в "не те ощущения"

А я бы порадовалась, что мой мужчина, зная мою позицию, дополнительно меня оберегает.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Только презервативы!
« Ответ #26 : 28 Декабря 2020, 08:27:40 »
Котозмей и Оскорбинка судят не иначе, как по себе, а живут не приходя в сознание. Грустно быть ими. :(
Грустно быть не подростком-максималистом, который точно-точно нитакой, как те противные такие, а взрослым, который знает, что люди могут меняться в самый разный момент, по разным причинам, отнюдь не всегда прогнозируемым и ожидаемым схемам, и не всегда туда, куда хочется?
Ну ок, чо.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Только презервативы!
« Ответ #27 : 28 Декабря 2020, 08:37:31 »
Вы делаете аборты и/или рожаете детей так же часто, как получаете зарплату? :o

Оффлайн Медон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 756
  • Карма: +203/-6
Re: Только презервативы!
« Ответ #28 : 28 Декабря 2020, 08:42:53 »
Как вариант - у мужика имунка с приветом и зппп или вирус герпеса могут ее надолго вырубить. Или ему нря секс в презике. Это ж целый ритуал - нащупать упаковку, открыть, надеть. Такая мелкая простенькая вещица, а сколько с ней связано воспоминаний, эмоций и ощущений!
Или скрывает ВИЧ, ещё проще.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Только презервативы!
« Ответ #29 : 28 Декабря 2020, 09:01:48 »
Не вижу связи) или вам понадобился личный опыт, чтобы убедиться, что лотырейных билетов вы не купите?
Я тоже не увидела связи между вашими передергиваниями, о чем и сказала.

Человек думает, что знает, как он поступит.
Это знание не гарантирует, что он поступит именно так.
Он действительно может поступить как ожидал.
А может и иначе.
Возможность передумать все равно остается, она отнюдь не нулевая.
Гарантии сохранения мнения нет. Только вероятности.

Это доказывают миллионы человеческих примеров (как в любых других вопросах, так и в конкретно деторождении: хотящие передумывают, нежелающие заводят).

И конкретно я, например, ничем не уникальнее этих миллионов людей, они разные, а не только маргиналы, и большинство из них были адекватными (и, в принципе, в основном остались), имели твердые убеждения, причины, факторы,- что никак не отменило для них возможности передумать, которой они и воспользовались.
Я сверхчеловек? Я биоробот? У меня отличная от человеческой психология? Иначе почему со мной гарантированно не может случиться того же, что уже случалось с другими?
Потому что мои твердые убеждения точно-точно тверже, это они дураки и не лечатся, и только я в белом пальто красивая?
Нет, я обычный человек, я буду, конечно, надеяться и рассчитывать, что мое мнение в важных вопросах не изменится внезапно под влиянием, например, тех же гормонов, но гарантии у меня нет.
Потому что я не могу предсказать и учесть все, особенно в ситуациях, в которых я не бывала, и потому, что я не могу отменить опыт очень многих других людей и полностью вынести себя за скобки, поставив над ними.