Автор Тема: #34424 - Проникновение в мозг, со взломом психики  (Прочитано 14631 раз)

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: #34424 - Проникновение в мозг, со взломом психики
« Ответ #60 : 29 Декабря 2020, 02:30:02 »
а мне, а мнее, а мнеееее сегодня Дима Билан звонил, не то что эти ваши спамеры с нар. зовидуйте! ;D

когда санлайт уже закроется, божэ

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34424 - Проникновение в мозг, со взломом психики
« Ответ #61 : 29 Декабря 2020, 02:34:37 »

когда санлайт уже закроется, божэ
У меня тот же вопрос возникает каждый раз, когда я иду по ТРЦ около метро. Судя по плакату, он там открывается...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #34424 - Проникновение в мозг, со взломом психики
« Ответ #62 : 29 Декабря 2020, 02:37:10 »
А он как волшебные лавки из сказок - закрылся вместе с покупателями, прыгнул в другое измерение/в другой мир и открылся там. И так пока не надоест.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34424 - Проникновение в мозг, со взломом психики
« Ответ #63 : 29 Декабря 2020, 02:39:27 »
А он как волшебные лавки из сказок - закрылся вместе с покупателями, прыгнул в другое измерение/в другой мир и открылся там. И так пока не надоест.
Только почему он все время оказывается в одном измерении со мной?!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: #34424 - Проникновение в мозг, со взломом психики
« Ответ #64 : 29 Декабря 2020, 02:40:04 »
а ты там что-то покупала?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34424 - Проникновение в мозг, со взломом психики
« Ответ #65 : 29 Декабря 2020, 02:42:36 »
а ты там что-то покупала?
Нет, но как-то получала бесплатные подвески.
Как раз по телефону они меня уже пару месяцев не донимают. Зато в приложениях треть рекламы - от Санлайта. Вторая треть - приложение, которое я, блин, установила полгода назад!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #34424 - Проникновение в мозг, со взломом психики
« Ответ #66 : 29 Декабря 2020, 02:44:02 »
Нет, но как-то получала бесплатные подвески.

И теперь вы принадлежите им.
Я получала бесплатный кулон в Вальтере, было дело, - совместная акция с чайным магазином, но их звонки и письма где-то за год сошли на нет, хотя карту я при получении оформила и отдала матери, она там закупалась даже несколько раз.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: #34424 - Проникновение в мозг, со взломом психики
« Ответ #67 : 29 Декабря 2020, 02:44:37 »
продала душу за подвеску, поздравляю ;D

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34424 - Проникновение в мозг, со взломом психики
« Ответ #68 : 29 Декабря 2020, 02:45:57 »
продала душу за подвеску, поздравляю ;D
Вообще-то, за пять! Или шесть :P
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4383
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #34424 - Проникновение в мозг, со взломом психики
« Ответ #69 : 29 Декабря 2020, 03:06:04 »
а мне, а мнее, а мнеееее сегодня Дима Билан звонил, не то что эти ваши спамеры с нар. зовидуйте! ;D

когда санлайт уже закроется, божэ
Мне тоже вчера позвонил.  :-[
А я не дослушала, что он от меня хотел (

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #34424 - Проникновение в мозг, со взломом психики
« Ответ #70 : 29 Декабря 2020, 03:10:47 »
Вообще-то, за пять! Или шесть :P
Наипали тебя, их изначально 12 было. Портоса тряси, это точно он, морда жирная.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #34424 - Проникновение в мозг, со взломом психики
« Ответ #71 : 29 Декабря 2020, 05:27:02 »
у колл-центров, кстати, новая фишка. они не имеют права представляться организацией и предлагать услуги, пока ты не согласишься. то есть, они должны задать такой вопрос, на который тебе нужно ответить "да", и это будет считаться как формальное согласие.
очень смешно наблюдать, как они пытаются выкрутиться, когда ты не говоришь слово "да"  в ответ на их вопросы типа "у вас есть свободное время?", или там "я говорю с такой-то такойтовной?"
немного удручает банк, где я работаю. примерно раз в месяц находится гений, который не видит в анкете здоровенную надпись "инсайдер", и пытается предлагать кредиты. и на мои уверения, что они при всем желании не могут ничего мне выдать, потому что я блин и есть тот, кто одобряет кредиты, они не реагируют.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #34424 - Проникновение в мозг, со взломом психики
« Ответ #72 : 29 Декабря 2020, 09:43:14 »
Что ж мы зря все детство играли в "да и нет не говорите". Пусть пытаются.
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Карма: +192/-26
Re: #34424 - Проникновение в мозг, со взломом психики
« Ответ #73 : 29 Декабря 2020, 11:20:08 »
Под Новый год и день рождения особенно бесят. Каждая собака мечтает мне подарить "супервыгодный" тариф или кредит.

Мегафон, правда, порадовал: подарил трехмесячный 50%-скидос на мой тариф. Но без звонка я была бы им еще больше благодарна.
Когда я задумала распрощаться с мегафоном и написала соответствующее заявление, они подарили мне перманентную 50% скидку.
Рекомендую.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: #34424 - Проникновение в мозг, со взломом психики
« Ответ #74 : 29 Декабря 2020, 11:21:36 »
а мне, а мнее, а мнеееее сегодня Дима Билан звонил, не то что эти ваши спамеры с нар. зовидуйте! ;D

когда санлайт уже закроется, божэ

Мне стало интересно, сколько им платят за то, чтобы несколько миллионов людей их прокляли за очень короткий срок))
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34424 - Проникновение в мозг, со взломом психики
« Ответ #75 : 29 Декабря 2020, 11:27:35 »
а мне, а мнее, а мнеееее сегодня Дима Билан звонил, не то что эти ваши спамеры с нар. зовидуйте! ;D

когда санлайт уже закроется, божэ
Мне тоже. Я чуть телефон рефлекторно в стену не запустила.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34424 - Проникновение в мозг, со взломом психики
« Ответ #76 : 29 Декабря 2020, 17:07:07 »
Только что на Пикабу:
Цитировать
Надеюсь новогоднее чудо произойдет Дима увидит моё письмо. Дорогой Дима иди на*уй со своим Санлайтом! Найди себе нормальную работу.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн 168

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +11/-15
  • щёки, да
Re: #34424 - Проникновение в мозг, со взломом психики
« Ответ #77 : 30 Декабря 2020, 00:44:40 »
а мне..нравятся спам-звонки санлайтовские :-[
санлайт вообще няшки, звонят строго два раза в год, поздравляют тебя каким-нибудь известным мужским голосом, а на день рождения ещё  подвеску дарят ::)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34424 - Проникновение в мозг, со взломом психики
« Ответ #78 : 30 Декабря 2020, 00:46:34 »
а мне..нравятся спам-звонки санлайтовские :-[
санлайт вообще няшки, звонят строго два раза в год
То ли у вас бракованный санлайт, то ли у меня :'(
Кстати, была сегодня в том ТЦ:
У меня тот же вопрос возникает каждый раз, когда я иду по ТРЦ около метро. Судя по плакату, он там открывается...
Открылись...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #34424 - Проникновение в мозг, со взломом психики
« Ответ #79 : 30 Декабря 2020, 16:44:17 »
https://zadolba.li/story/34448

Цитировать
Вот такие люди задолбали. Которые придумывают невероятные примеры, лишь бы оправдать своё неуважение, а точнее даже презрение к определённым людям: людям не той, по их мнению, профессии или ещё чем-то их не устраивающих.

Сказать словами через рот: «Не звоните мне больше», — занести номер в ЧС в конце концов и с большой вероятностью вам не будут звонить, если это правда из банка. Если же вы просто оставляете свой номер где попало в интернете и вам звонят какие-то непонятные организации, то совет тот же. И ещё — следите всё же где вы оставляете свои данные.

Кстати, за пять лет работы в банке могу сказать, что банки не звонят с предложением кредитов. Это некоторые люди орут «не надо мне кредитов», как только слышат, что им звонят с банка. Хотя могут предлагать совсем другие услуги, которые не связаны с кредитами даже близко. И которые, внезапно для вас, некоторых людей всё же заинтересовывают, так что не нужно говорить, будто это прям никому не нужно, если это не нужно конкретно вам.

Если брать хоть что-то связанное с кредитами, то, скорее всего, карту вам предлагали такую, где можно установить кредитный лимит, а можно и не устанавливать. Возможно, речь шла об установлении кредитного лимита на уже существующую карту — для особо непонятливых: кредитный лимит не равно кредит. Или предлагали перевести задолженность в рассрочку, или могли предложить другие способы погашения задолженности. Коллекторы по уже существующей задолженности могут звонить в конце концов… Но вот ни разу не было такого, что «возьмите кредит». Помимо предложения различных банковских продуктов также вам могут позвонить, если вы забыли карту в банкомате, чтобы сообщить об этом и предложить её бесплатно перевыпустить, в том числе и платные карты.

А еще есть колл-центры, куда уже сами люди звонят по решению проблемы. Где вас проконсультируют, оформят возврат денежных средств, зафиксируют жалобу и т. д. Но, думаю, вам это и правда ни к чему. Вам бы для начала научиться людей уважать и не обзывать их идиотами и бездарями лишь на основе того, где или кем они работают.

Банки-то будут работать, и колл-центры тоже, хотя бы потому, что людям так или иначе всё равно нужно будет иметь возможность с этими банками как-то связываться и пользоваться их продуктами. Поэтому лучше просто качественно выполняйте свою работу и думайте, как бы её не потерять в это непростое время, чтобы не закрылось то место, где вы работаете.

И не забывайте отдыхать, а то так нервничать из-за звонка и так ненавидеть незнакомых людей это для вашего здоровья плохо в первую очередь.

Да и вообще, будьте добрее.
Выделил «нужное».

Интересно, а эти звонки из «Омега-банка» (назовём его так), когда у меня там зарплатная карта была — это что было? «Вам одобрено...» и всё такое — это что?
Нуок, а вообще, зачем звонить-то? СМС или на почту, прочитаю, как смогу.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34424 - Проникновение в мозг, со взломом психики
« Ответ #80 : 30 Декабря 2020, 16:47:02 »
Ой, какая прелесть. А тинькоф и сбер мне звонили с уникальным предложением чего тогда? А альфа и открытие с их «я вам код смской скину, подойдите с ним в отделение для оформления кредита»?
Мафия - Лошадь

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Карма: +1360/-1
Re: #34424 - Проникновение в мозг, со взломом психики
« Ответ #81 : 30 Декабря 2020, 19:57:45 »
В смысле не звонят с кредитами о_О
У нас в банке была так называемая "волна" - выгрузка предложений (кредитных, страховых и т.д.), которые надо было позвонить в конкретный месяц. В том числе выгрузка была на конкретные отделения, откуда звонили менеджеры в свободное от входящего потока время.

Я достаточно спокойно отношусь к таким звонкам из банков, даже даю поотрабатывать возражения, правда в последнее время мне звонит только Тинькофф, где паникующие менеджеры запинаясь и заикаясь читают с бумажки (это очень слышно) и любой ответ вне рамок прописаных возражений ставит их в ступор.
А вот из моего основного банка что-то не звонят :( Возможно, таки сделали пометку, что я бывший сотрудник.
Мафия:  Марк

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #34424 - Проникновение в мозг, со взломом психики
« Ответ #82 : 30 Декабря 2020, 20:05:43 »
Ну да, они не предлагают кредиты звонками. Они предлагают кредиты в приложении.
А звонками они редлагают кредитные карты  ;D

Млять, как меня альфа заепали своими звонками.
Давайте мы вам выпустим кредитку - у меня уже есть кредитка - но не наша убер-классная кредитка - у меня именно ваша кредитка - значит, будет две кредитки!!

Аргх

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #34424 - Проникновение в мозг, со взломом психики
« Ответ #83 : 31 Декабря 2020, 10:13:44 »
Кстати, с точки зрения кредитной истории - кредитный лимит рассматривается как выданный кредит, даже если им и не пользоваться.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #34424 - Проникновение в мозг, со взломом психики
« Ответ #84 : 31 Декабря 2020, 10:52:52 »
хз как клиентам, но сотрудникам банка, проверяющим историю, видно, если чел не пользовался кредитным лимитом. некоторые так набирают карты, которыми не пользуются, в надежде исправить историю. ну че, видно, что челик после долгов понабрал карт, лимиты не снятые. удачи ему и всего хорошего.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/34466

Цитировать
Банки не звонят с предложениями кредитов?! А вы точно в банке работаете?

Вот три дня назад утром звонок: «Здравствуйте, я из банка такого-то есть у вас время?» Ответ «времени нет» не принимается, мы вам перезвоним, когда будет удобно? Никогда? Ладно, мы перезвоним завтра. И таки перезванивают с другого номера.

Через три дня регулярных перезваниваний я сдалась. Хорошо, думаю, иногда проще отдаться, чем объяснить, почему нет, послушаем, что вы мне предложите. И та-дам! Мне предлагают кредит прямо сейчас с супервыгодным процентом прямо сейчас заполнить анкету по телефону.

Настроение было хорошее, времени было много, и я решила провести эксперимент, сколько раз надо вежливо сказать нет, чтобы андроид из колл-центра понял. Семь раз! Семь раз надо отказаться от кредита, чтобы девушка на том конце провода сказала «до свидания».

И кстати, мне лично ни разу не предложили то, что мне было бы полезно и интересно, за всеми этими новшествами мне приходилось идти непосредственно в банк, читать тонны мелкого шрифта, чтобы найти действительно хорошее предложение.

А вот кредиты — даже не карты, а именно кредиты — мне предлагают с завидной регулярностью. У моих знакомых, тех, кто ещё не посылает все обзвоны на три весёлых буквы с первого слова — то же самое. А вот дозвониться до горячей линии по какому-либо вопросу и, главное, решить этот вопрос по телефону не удавалось никому из тех, кого я знаю лично. Чаще всего нужен поход в банк и ругань там уже с кучей менеджеров, а то и пара жалоб и только после этого проблема, может быть, решится.

Знаете что, дорогие работники колл-центров? Задолбали — это слишком мягкое выражение. И да, в следующий раз вы пойдёте в пешее эротическое сразу с первых слов, благо дело я умею ругаться матом, и не только матом.

И не нужно мне рассказывать, что это не вы, а требования работодателя. Это вы мне звоните, это вы не понимаете простого «нет, спасибо, не интересно», это вы согласились там работать на таких условиях, так что да, вы полностью заслужили такое отношение.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
а мне..нравятся спам-звонки санлайтовские :-[
санлайт вообще няшки, звонят строго два раза в год, поздравляют тебя каким-нибудь известным мужским голосом, а на день рождения ещё  подвеску дарят ::)
Ой да. Я вот сижу 30го числа в за*бе полном, отбиваюсь от звонящих с глупыми вопросами. И вдруг, очередной раз подняв трубку, слышу:"Привет! Это Дима Билан."  ;D ;D ;D И у меня аж настроение поднялось, насколько такая вот разрядка смехом была в тему. ;D

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/34484

Цитировать
Уважаемые авторы, работающие в банке и не в банке тоже, разрешите вопрос близко к теме?

А чем кредит так уж принципиально отличается от кредитной же карты?

Объясню причину вопроса. Я крайне редко отвечаю на звонки из банков и прочих инстанций, звонков из которых я не жду. Но раз нечаянно сняла трубку при таком звонке. И это было шедеврально!

Звонила девочка, причём она представилась даже, из зелёного банка. Всё стандартно. Тра-та-та-та, есть ли минутка, у нас для вас предложение, кредитная карта… Мне не захотелось грубить, говорю спокойно: «Не интересует. Девушка, я кредиты в принципе не беру».

Вы слышали когда-нибудь, как собеседник аж задыхается от избытка эмоций? Я — теперь да. А после пары секунд этой «одышки» я услышала просто невероятно обиженную реплику вот буквально трёхлетнего дитяти: «Нуууу это жееее кредииитная каааартаааа!!» Я, правда, не могу перестать слышать этот тон!

В каких же лучших чувствах я оскорбила работницу-стахановку «не» банка? Мне было бы очень интересно прочитать ответы.

https://zadolba.li/story/34503

Цитировать
«Чем кредит так уж принципиально отличается от кредитной же карты», — спрашиваете вы?

Довольно просто отличается.

Кредит вы берёте — вся сумма вам упала на счёт, и вы за всю сумму уже должны банку проценты. Даже если вы этот счёт не трогаете вообще. Банк считает, что деньги вам выдал — это же на вашем счету они лежат! — и своё за это получить должен. Нередко там ещё и заложены дополнительные выплаты за досрочное погашение — не, ну, а как же, если вы раньше долг вернёте, банк же процентов недополучит…

Кредитная карта — это обязательство банка выдать вам по первому свистку столько денег в пределах оговоренной суммы, сколько вам захочется. И должны вы банку процентов ровно за ту сумму, что взяли, и ровно за столько времени, сколько прошло от «взяли» до «вернули». А если ничего не брали, то и должны только сколько-то рублей раз в год «за обслуживание карты». Нередко ещё есть и бесплатный период в два-три месяца — то есть если взяли, но быстро вернули, то никаких процентов банку не должны; на этом строится «американская» схема обращения с деньгами, когда текущие расчёты идут с кредитки, а с зарплаты долг по кредитке закрывается.

А в чём засада? Да в том, что мало кто настолько организован, чтобы выдерживать сроки по этой самой американской схеме, и понимать, что баланс по карте-то большой, только деньги эти не свои. Карта-то вот она, в кармане, на ней пара сотен тыщ, дофига всего купить можно. А что придётся потом вернуть — «так ведь это, пойми, потом…»