Автор Тема: #34435 - Мечтать о Париже и грязь разводить пожиже  (Прочитано 10510 раз)

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Я не знаю остались ли вообще какие-то льготы на транспорт у пожилых людей, если да, то в первую очередь из-за них ездят. А во-вторую из-за того, что им некуда спешить и хватает терпения.

Остались. И у нас в Ростове-на-Дону водители из-за этого вполне могут просто не остановиться, если на остановке одни пенсионеры.

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
А низенькая машинка на 12-14 посадочных мест, в которой сложно стоять даже в мой полный (162 см) рост - это маршрутка или нет? Потому что если да, то я на такой каталась на работу пару раз в Мск, в 2019 году.

Нет, официально это автобус малой вместимости.

Kaktus

  • Гость

Нет, официально это автобус малой вместимости.
Ну надо же, а бесит прям как маршрутка ;D

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55

Нет, официально это автобус малой вместимости.
Ну надо же, а бесит прям как маршрутка ;D
Они все же получше, чем маршрутки в области. Менее разбитые, оплата картой через терминал в салоне и отображаются на яндекс.транспорте, в салоне чисто.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
В некоторых городах «маршрутками» в народе называют автобусы малой вместимости, в некоторых — маршруты на нерегулируемом тарифе: «Скажите, а это автобус или маршрутка?»

Kaktus

  • Гость
Они все же получше, чем маршрутки в области. Менее разбитые, оплата картой через терминал в салоне и отображаются на яндекс.транспорте, в салоне чисто.
Но при всем при этом в нее хрен впихнешься.
Люблю трамваи. Сидишь, жопке тепло, в окно смотришь. Какие-то мудаки решили подрезать трамвай - пешком идешь. Лепота хд

Оффлайн istq

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +23/-0
Тем временем, читаю в городских пабликах: одновременно подъезжают свободный троллейбус и маршруточка. Угадайте, куда народ садится-давится...
Не знаю, как в других городах, но у нас маршрутки чаще всего едут дальше конечной троллейбуса. И люди лезут именно в маршрутку, потому что им не с руки ехать сперва на троллейбусе до конечной, а потом ломиться в ту же маршрутку, уже забитую под завязку. Цена у маршрутки и троллейбуса одинаковая. Я сама предпочту троллейбус, но если мне ехать дальше, зачем платить больше?

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Они все же получше, чем маршрутки в области. Менее разбитые, оплата картой через терминал в салоне и отображаются на яндекс.транспорте, в салоне чисто.
Но при всем при этом в нее хрен впихнешься.
Люблю трамваи. Сидишь, жопке тепло, в окно смотришь. Какие-то мудаки решили подрезать трамвай - пешком идешь. Лепота хд
В теории автобусы малой вместимости должны быть на маршрутах  где мало пассажиров, чтобы не ездили полупустые автобусы или интервал не был по 20 минут. А на практике как всегда  :( >:(
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Я не знаю остались ли вообще какие-то льготы на транспорт у пожилых людей, если да, то в первую очередь из-за них ездят. А во-вторую из-за того, что им некуда спешить и хватает терпения.

Остались. И у нас в Ростове-на-Дону водители из-за этого вполне могут просто не остановиться, если на остановке одни пенсионеры.

А как же камеры? Стоит поступить хоть одной жалобе, и водителя вздрючат.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
А как же камеры? Стоит поступить хоть одной жалобе, и водителя вздрючат.
Я как-нибудь по весне (раньше туда соваться тупо небезопасно) пофоткаю станции нашей городской электрички и посоветуюсь с Вами, куда повесить камеры, чтобы они проработали более 3-х часов, прежде чем быть вырванными с корнем местными алконавтами и гопарями.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
А как же камеры? Стоит поступить хоть одной жалобе, и водителя вздрючат.
Я как-нибудь по весне (раньше туда соваться тупо небезопасно) пофоткаю станции нашей городской электрички и посоветуюсь с Вами, куда повесить камеры, чтобы они проработали более 3-х часов, прежде чем быть вырванными с корнем местными алконавтами и гопарями.

В самом автобусе камеры. В салоне и водителю в хлебало.

Наш с мужем лучший друг водит автобус.

Если он пёрднет в салоне, его и то взъ.. ут.

Велкам ту Москоу.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Тем временем, читаю в городских пабликах: одновременно подъезжают свободный троллейбус и маршруточка. Угадайте, куда народ садится-давится...
Не знаю, как в других городах, но у нас маршрутки чаще всего едут дальше конечной троллейбуса. И люди лезут именно в маршрутку, потому что им не с руки ехать сперва на троллейбусе до конечной, а потом ломиться в ту же маршрутку, уже забитую под завязку. Цена у маршрутки и троллейбуса одинаковая. Я сама предпочту троллейбус, но если мне ехать дальше, зачем платить больше?
Поэтому люди на митингах и петициях будут «требовать побольше маршруточек», а не развития нормального транспорта :-( Продления тех же проводов.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

Поэтому люди на митингах и петициях будут «требовать побольше маршруточек», а не развития нормального транспорта :-( Продления тех же проводов.
У нас в этом году закупили... Хз, не электробусы - те ж в роде как автобусы, только электрические? Короче трололобусы, которые едут до конца проводов как троллейбусы, а дальше на аккумах как электробусы. Говорят, это даже дешевле, чем продлять провода.

P/S Называется "троллейбус с автономным ходом".
« Последнее редактирование: 04 Января 2021, 11:55:12 от Elf78 »

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
трололобусы.

Шикарное название для общественного транспорта 3/4 российских городов, кроме Москвы и Питера!  ;D ;D ;D

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
P/S Называется "троллейбус с автономным ходом".
Классная штука. Дешевле электробуса. Хороша для городов, где провода уже висят, но не везде.
Но у нас, боюсь, теперь «за Москвою» следовать начнут. Кроме отдельных городов. Вот, Питер на автономники ставит, слава богу.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

Классная штука. Дешевле электробуса. Хороша для городов, где провода уже висят, но не везде.
Но у нас, боюсь, теперь «за Москвою» следовать начнут. Кроме отдельных городов. Вот, Питер на автономники ставит, слава богу.

Варламыч говорит, что московские электробусы - эпик фейл, а троллейбусную инфру уже похерили.