Автор Тема: #34450 - Когда в родителях согласья нет...  (Прочитано 8283 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/34450
Цитировать
На связи очередная обнаглевшая малолетка, которая не ценит родительской любви. Именно так все ко мне относятся. А я задолбалась!

Меня задолбали требования родителей, которые совершенно противоречат друг другу! Мать приказывает мне сделать одно, отец — другое, а потом выясняется, что вообще третье. И кругом я оказываюсь виноватой.

Готовила ужин. Мама говорит, что нужно приготовить курицу с картошкой. Отец требует котлеты с рисом. Ну ладно, это всего лишь еда. Делаю и то и другое.

Но не всегда можно выполнить оба требования.

Уборка. Мама просит прибраться на балконе. Отец требует сначала выгулять собаку. Я думаю, что сначала выгуляю собаку, чтобы потом она не притащила грязь в вымытую квартиру. Получаю выволочку от матери за то, что не развесила бельё. О белье вообще речи не было! Я даже не знала, что машинка постирала!

Олимпиады. Я могу сделать либо русский, либо математику. Мама настаивает на математике, отец — на русском. В итоге делаю математику — огребаю от отца. А мама потом говорит, что нужно было готовиться вообще к английскому! Откуда он вдруг взялся?

Опять про учёбу. Я в этом году заканчиваю одиннадцатый класс, и нужно думать, на какую специальность поступать. Я сама хочу на природопользование. Мать требует, чтобы я поступала на физмат, отец вообще считает, что мне образование не нужно — нужно сразу идти на работу. В итоге он кричит, что если я поступлю в ВУЗ, то я ему больше не дочь.

Самое очевидное, что можно в такой ситуации сделать — это устроить очную ставку или семейный совет. Но друг с другом мои родители почти не разговаривают. Они вообще друг друга уже давно не любят, а сохраняют брак только ради меня. Об этом мне напоминают каждый раз, когда у меня не получается раздвоиться и сделать 2−3 дела одновременно.

Когда я говорю, что второй родитель попросил меня сделать другое, то слышу только: «Не слушай ее/его! Он/она ничего не понимает! Я знаю лучше!»

И длится вся эта шизофрения уже много лет. Я всё это время мечтаю, чтобы разрешили клонирование, потому что я одна не могу удовлетворить все требования, чтобы родители были довольны мной.

Слава богу — у меня есть план побега. У меня есть ещё старший брат, который три года назад сбежал из этого дурдома и живёт в другом городе. Мы тайно договорились, что он заберёт меня к себе. Там я поступлю в универ, буду учиться, найду подработку, буду копить на жизнь. Главное продержаться до конца августа, когда мне исполнится 18 и я наконец-то стану свободным человеком.

А так-то семья у нас благополучная — никто не пьёт и даже не курит. Меня не бьют — хотя подзатыльники огребаю регулярно, не морят голодом. Живём в нормальной квартире, есть машина. И поэтому все считают, что я не имею никакого права задалбываться поведением родителей!

Но мне очень плохо и трудно так жить.

Родители, это замечательно, что вы подарили своим детям жизнь! Но давайте вы не будете делать эту жизнь невыносимой? Пожалуйста.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #34450 - Когда в родителях согласья нет...
« Ответ #1 : 30 Декабря 2020, 16:56:26 »
По-моему, их держит вместе общее хобби - издеваться над детьми. Бедная девочка!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #34450 - Когда в родителях согласья нет...
« Ответ #2 : 30 Декабря 2020, 16:58:28 »
Цитировать
Слава богу — у меня есть план побега. У меня есть ещё старший брат, который три года назад сбежал из этого дурдома и живёт в другом городе. Мы тайно договорились, что он заберёт меня к себе. Там я поступлю в универ, буду учиться, найду подработку, буду копить на жизнь.
Очень тайно, на весь интернет ;D
Прочтут родители, как раз до августа и будет возможность уделить время и битью, и голоду :-\

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #34450 - Когда в родителях согласья нет...
« Ответ #3 : 30 Декабря 2020, 17:00:53 »
«Родительские права» — это правильно, это повысит рождаемость: ведь всё сложнодоступное становится привлекательным ;D

А если серьёзно, то глядя на то, как водят водители... «Родительские права» многому научили бы, конечно — но «опытные» неизменно стали бы на них постепенно забивать, «я чё, я уже ас, вон как умею... воспитывать!».

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34450 - Когда в родителях согласья нет...
« Ответ #4 : 30 Декабря 2020, 17:01:36 »
Редкий случай, когда у меня подгорело от всех вечерних историй. И девочку жалко, и худеющую тетку с идиотом-мужем, и банковский работник, который нам не звонит. Вот верхнюю вообще не поняла, но на всякий случай тоже подгорела.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #34450 - Когда в родителях согласья нет...
« Ответ #5 : 30 Декабря 2020, 18:00:55 »
Цитировать
Слава богу — у меня есть план побега. У меня есть ещё старший брат, который три года назад сбежал из этого дурдома и живёт в другом городе. Мы тайно договорились, что он заберёт меня к себе. Там я поступлю в универ, буду учиться, найду подработку, буду копить на жизнь.
Очень тайно, на весь интернет ;D
Прочтут родители, как раз до августа и будет возможность уделить время и битью, и голоду :-\
Может, автор историю отправила за день до побега, просто она только сейчас прошла модерацию, а автор уже четыре месяца живёт у брата и учится в желаемом универе.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18756
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: #34450 - Когда в родителях согласья нет...
« Ответ #6 : 30 Декабря 2020, 18:51:18 »
или ее родители не в зуб ногой, что есть такой сайт, как задолбали.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #34450 - Когда в родителях согласья нет...
« Ответ #7 : 09 Января 2021, 14:29:42 »
https://zadolba.li/story/34480

Цитировать
Дорогая девушка из истории «Когда в родителях согласья нет», позвольте вас обнять и пожелать сил и понимания со стороны близких. Я тоже не нахожу у окружающих понимания, только меня заставляют любить не родителей, а парней.

От друзей, коллег и родственников, от друзей моих друзей и знакомых моих знакомых я постоянно слышу: «Ну когда уже ты заведёшь парня?»

И что ты им ни ответь, всегда услышишь: «Да, но…»

«Да, надо найти нормального, но где теперь найти нормального? Ты и сама ненормальная, так что найди себе уже кого угодно».

«Да, нельзя хватать первого попавшегося, но ты же не хочешь остаться одна на старости лет? Что значит, хочешь? Такого не бывает, ищи».

«Да, ты обожглась на прошлых отношениях, но это не значит, что нельзя теперь доверять первым встречным парням».

И самое главное: «Да, ты теперь с опаской относишься к парням, но тебя же не насиловали, значит, тебе не на что жаловаться».

И это-то меня задолбало. Бесит до слёз и желания уже врезать по очередной морде, которая решится это ляпнуть.

Да, меня не насиловали. Один парень держал меня за руки на школьном дворе, в круге своих друзей, пинал по ногам, не давал мне вырваться и с улыбкой говорил, как отведет меня за угол и изнасилует. Но не насиловал же.

Другой парень, поначалу вежливый и милый, увёз меня в лес «на пикник с друзьями», где два часа гонялся за мной с криками «убью» вместе с этими друзьями по канавам и кочкам. Мне чудом удалось добежать до каких-то дач и найти защиту у мимо проходивших людей. Но не изнасиловал же.

Один коллега с прошлой работы запер кабинет и отхлестал меня по щекам за то, что я приняла подаренный на День рождения цветок, но отказалась с бухты-барахты ехать с ним встречать Новый год. Обозвал шлюхой, распускал про меня слухи, из-за чего мне пришлось уволиться, но не насиловал же, герой.

И если своё истинное отношение к родителям можно скрыть или уйти от темы, то как, наконец, сказать всем, что я не два, а десять раз присмотрюсь к парню, прежде чем хотя бы сходить с ним в кино?

Я уже всерьёз подумываю объявить всем любопытным, что лесбиянка. Девушки меня привлекают не так сильно, как парни, но после всех полученных от прошлых парней благодеяний это серьёзно начинает казаться мне лучшим вариантом.

Когда уже посторонним перестанет быть дело до чужих трусов?
https://zadolba.li/story/34499
Цитировать
А знаете, читаю я вот такие истории и начинаю соглашаться с приверженцами виктимности, виктимблейминга и прочих аналогичных понятий.

Я тоже девушка, у меня были отношения с разными мужчинами, кто-то хороший, кто-то чудак на букву «м», кто-то только подкатывал в разной степени активности, но ни один не поднял на меня руки и не оскорблял.

Опросила подруг и коллег — то же самое. Даже в одной женской группе, в соцсети спросила — максимум словесные ссоры и скандалы.

А потом я вспомнила бывшую одногруппницу и соседку, которых мужики били по жизни. Первую ещё и насиловали. Все, кого они встречали. Нет, девушки не алкашки-маргиналки. И мужчины были самые обычные, не гопари и уголовники.

И тут я вспомнила поговорку, если и третий муж бьёт по морде, может проблема не в мужьях, а в морде?

Если каждый мужик козёл, бьёт и хочет насиловать конкретно тебя, может надо разобраться в себе? Почему ты привлекаешь таких? Почему выбираешь таких? Почему конкретно тебя окружают только такие люди?

А задолбали меня вот такие не разобравшиеся барышни. Продолжая получать тумаки от пятого ухажёра, они не делают ничего, только клеймят всех мужчин и чешут их под одну гребёнку.

p. s.
Я не хочу ответов о том, что никто никого вообще не должен бить и думать о том, почему бьют его. Мы в реальном мире, друзья.

Kaktus

  • Гость
Re: #34450 - Когда в родителях согласья нет...
« Ответ #8 : 09 Января 2021, 14:42:47 »
Последнюю историю Николь писала чтоль?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #34450 - Когда в родителях согласья нет...
« Ответ #9 : 09 Января 2021, 14:50:18 »
Нет, но в общем согласна.
Пока не изменится сама женщина, не перейдет на другой уровень восприятия себя, то так и будет цеплять одного и того же мужика.
Знаю некоторое количество довольно умных теток, не маргиналок без копья в кармане, но из раз в раз к ним липнет один и тот же типаж. Как на такое клюнуть можно я хз. Но им нравится отмывать бедняжку, а потом замазывать синяки от него же. Ну раз нравится, то вай нот. Но только не надо чего-то там про виктим. Какая она нафиг жертва? Своими руками творит пистец и отказывается валить из него!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #34450 - Когда в родителях согласья нет...
« Ответ #10 : 09 Января 2021, 14:54:53 »
Цитировать
А задолбали меня вот такие не разобравшиеся барышни. Продолжая получать тумаки от пятого ухажёра, они не делают ничего, только клеймят всех мужчин и чешут их под одну гребёнку.
Ужас какой, да как она смеет???
Автор не не делает ничего, она не вступает в отношения и её не бьют. Весьма неплохой результат.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #34450 - Когда в родителях согласья нет...
« Ответ #11 : 09 Января 2021, 14:59:26 »
Цитировать
От друзей, коллег и родственников, от друзей моих друзей и знакомых моих знакомых я постоянно слышу: «Ну когда уже ты заведёшь парня?»

Кто-нить в это верит? Или давайте так - кто из успешных регулярно опрашивает холостую родню, коллег, друзяшек и знакомых на факт наличия постоянного тела для епли, задушевных разговоров и прочей духовной общности двух личностей?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #34450 - Когда в родителях согласья нет...
« Ответ #12 : 09 Января 2021, 15:42:21 »
А почему предложение поискать проблему в себе вызывает столько агрессии? Вряд ли вокруг вечно битой бабы сплошь маргиналы и бывшие зэки, но привлекает она именно таких. Цепляние за первые попавшиеся штаны, не умение сказать "нет", послать нахй в конце концов, ачолюдискажуть, нереализованный материнский инстинкт и прочий шлак. Кто ей еще виноват, что она тащит домой очередного обрыгана с тяжелой судьбой и долгами во всех мфо одновременно?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #34450 - Когда в родителях согласья нет...
« Ответ #13 : 09 Января 2021, 15:45:10 »
Пля, ох уж эта вера в справедливый мир. Не, возможно, отчасти человек и может повлиять на свое окружение, но доля случайности в этом мне кажется огромной. Я сама по жизни иногда скорее нарывалась, например однажды на дороге посреди никуя внезапно осознала, что чет устала ехать на веле (до этого я с него грохнулась, ушибла ногу, а еще чет начала барахлить цепь, а до дома еще далеко было в любом случае). Ну че, взяла тормознула первую же машину. Мужики с бутылкой пивасика любезно помогли мне погрузить вел в багажник и довезли прям до дома, хотя им не совсем по пути было. Говорили по дороге про рыбалку, не убили :D и несколько похожих тусичей с рандомами тоже бывало, все без посягательств разве что иногда я приставала первой
И вот не думаю, что я хоть что-то в этих ситуациях сделала "правильно", скорее мне офигенно повезло

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11746
  • Карма: +3786/-28
Re: #34450 - Когда в родителях согласья нет...
« Ответ #14 : 09 Января 2021, 15:52:48 »
Ну в целом я согласна с посылом, что, если каждый первый из длинного списка мужик оказывается агрессивным/женатым/не работающим/пьющим, это вполне повод попробовать разобраться в себе. Точно также, как если каждая девушка меркантильная/изменщица/истеричка. Потому что да, бывает, можно нарваться на одного мудака случайно, ну на второго, но, если десять из десяти мудаки, что-то определённо не так либо с окружением, либо с критериями выбора, часто бессознательными.
Но это должен быть выбор самого человека. Если он не хочет этого и предпочитает оставаться в одиночестве или тихонько жевать свой любимый кактус - его право. Главное, чтобы к другим не лез со своим ценным мнением о том, что все мужики козлы, а все бабы стервы. А другим не следует лезть к нему со своим ценным мнением, что отношения обязательно должны быть.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #34450 - Когда в родителях согласья нет...
« Ответ #15 : 09 Января 2021, 16:10:36 »
Ну как бы отрицать факт существования виктимного поведения так же глупо, как отрицать факт существования землетрясений и мигреней.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #34450 - Когда в родителях согласья нет...
« Ответ #16 : 09 Января 2021, 16:17:38 »
Ну как бы отрицать факт существования виктимного поведения так же глупо, как отрицать факт существования землетрясений и мигреней.

Доминанты всех мастей, от мелких уепков до сложносочиненных газлайтеров, буквально мгновенно видят жертву. Да че уж там, порой достаточно поздороваться с человеком и понимаешь, что на этом далеко не уедешь, этот омежка с вечными отмазками, а тут лидер, который пройдет по твоему трупу и не заметит. Бывает неожиданно встретить характер с яйцами у казалось бы по жизни нижнего или наоборот.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11746
  • Карма: +3786/-28
Re: #34450 - Когда в родителях согласья нет...
« Ответ #17 : 09 Января 2021, 16:48:11 »
Ну как бы отрицать факт существования виктимного поведения так же глупо, как отрицать факт существования землетрясений и мигреней.

Ну есть больше расхождения в том, что считать виктимностью. Какие-то очевидные вещи типа "в темном безлюдном парке прикопаться к компании пьяных зеков и начать разглагольствовать, как и в каких позах был близок с их мамами" более-менее понятны всем. Но вот понять, где пролегает грань между виктимностью и обычным человеческим поведением, которому приписывают виктимность люди, склонные оправдывать насилие, достаточно трудно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #34450 - Когда в родителях согласья нет...
« Ответ #18 : 09 Января 2021, 17:09:29 »
Делать так, как сама считаешь нужным и как тебе удобнее. Все равно огребешь не от одного, так от другого, в любом случае не угодишь или матери, или отцу. Ну и смысл тогда пытаться быть хорошей девочкой? Доучиться, закончить школу, поступить туда, куда сама посчитаешь нужным. Тем более если брат на твоей стороне и согласен помочь. И наконец "освободить" родителей от своего существования под боком в одной квартире, пусть дальше сами разбираются, жить своей жизнью!

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #34450 - Когда в родителях согласья нет...
« Ответ #19 : 09 Января 2021, 17:10:15 »
М. Е. Литвак
Цитировать
К нам в клинику поступила А., 38 лет, после попытки покончить жизнь самоубийством в состоянии глубокой депрессия. «Жених» – алкоголик, живущий в квартире А. и на ее средст­ва, в ее отсутствие привел в дом любовницу. Я поинтересовался у А., как складывалась ее жизнь. Оказа­лось, что воспитывалась она в трудолюбивой крестьянской се­мье, была приучена жить интересами школы я дома в ущерб своим собственным. Еще студенткой вышла замуж за одно­курсника, который оказался алкоголиком. Полтора года надея­лась, терпела, прощала, убеждала. Но все же вынуждена, была разойтись с ним. К атому времени у нее уже был ребенок, которого надо было кормить. А. бросила учебу и вернулась к родителям. Здоровье было хорошим. Она стала работать ме­ханизатором. Укрепилась материально и вышла замуж за че­ловека, с которым вместе работала. Он тоже оказался алкоголиком. Жизнь с первым мужем ей показалась раем. А. вынуждена была бежать в город, но уже с двумя детьми. Здесь работала бухгалтером, подрабатывала шитьем на дому, получила трехкомнатную кооперативную квартиру. Не хвата­ло друга жизни. А.. трижды пыталась выйти замуж, но все «женихи» оказывались... алкоголиками. Стало ухудшаться здоровье. Врачи выявили гипертоническую болезнь, холецистит, фибромиому матки. А.. часто чувствовала себя утомленной, раздраженной, срывала свою злость на детях, все время одолевали печальные мысли, но все же как-то дер­жалась. И лишь последний «жених» довел до края – больная отравилась. А.. успели сласти, и в клинике ее состояние быстро улучшалось. Стала общаться с больными. Со всеми установи­лись хорошие отношения. Женщины восхищались вкусом А. и обсуждали с ней фасоны платьев. Мужчины также охотно проводили время в ее обществе. Следует заметить, что в нашем отделении одновременно лечатся примерно 20 мужчин. Алкоголиков мы обычно не держим, но когда я клинике нахо­дилась наша злополучная героиня, один алкоголик у нас ле­чился.

А теперь отгадайте, кто ей понравился и кто за ней интенсив­но ухаживал? Правильно! Именно он – единственный алкоголик в клинике. И таких примеров можно привести множество.

Многие люди разводят руками – судьба! Действитель­но, человеку каждый день много раз выпадает счастли­вый случай. Но он выбирает, если это его судьба, тот единственный, который приводит его к несчастью. На­прашивается вывод – имеется алгоритм, определяющий нашу судьбу. И если он неверный, то человека «зацикливает», а внешние обстоятельства являются лишь фо­ном его несчастий. При неблагоприятных обстоятель­ствах возникает полное соответствие, и человек может объяснить ими свои несчастья. Ему хотя бы сочувству­ют! Но если обстоятельства складываются благоприят­но, жизнь становится еще трагичней. Так, Золушка в соответствии со своим алгоритмом должна выйти за­муж; за невротика или алкоголика и влачить жалкое су­ществование. Но хозяйственность и доброта позволяют ей как-то сводить концы с концами. Когда же она выхо­дит замуж за Принца, жизнь ее становится адом. Во дворце уборку провести труднее. А тут еще дача, маши­на... И даже прислугу пригласить невозможно, ибо и она сядет Золушке на голову.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #34450 - Когда в родителях согласья нет...
« Ответ #20 : 09 Января 2021, 17:30:18 »
Ну как бы отрицать факт существования виктимного поведения так же глупо, как отрицать факт существования землетрясений и мигреней.

Доминанты всех мастей, от мелких уепков до сложносочиненных газлайтеров, буквально мгновенно видят жертву. Да че уж там, порой достаточно поздороваться с человеком и понимаешь, что на этом далеко не уедешь, этот омежка с вечными отмазками, а тут лидер, который пройдет по твоему трупу и не заметит. Бывает неожиданно встретить характер с яйцами у казалось бы по жизни нижнего или наоборот.
И виноваты всегда уепки. Быть слабым - не преступление, а вот унижать, бить и газлайтить кого-то - да.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49019
  • Карма: +5883/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34450 - Когда в родителях согласья нет...
« Ответ #21 : 09 Января 2021, 17:34:54 »
Я мечтаю о том времени, когда для рождения детей будут требоваться справки из психдиспансера и курсы родителей. "Родительские права". Как водительские, только на детей.
Ага. Типа детей бить нельзя, но нештрафуемый порог 20 пистюлей.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44380
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34450 - Когда в родителях согласья нет...
« Ответ #22 : 09 Января 2021, 17:37:06 »
Вопрос только, а что делать тем, у кого "дело в морде"? Не заводить отношения? Причем любые, включая дружеские? Запереться дома и не отсвечивать?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34450 - Когда в родителях согласья нет...
« Ответ #23 : 09 Января 2021, 17:42:24 »
Вопрос только, а что делать тем, у кого "дело в морде"? Не заводить отношения? Причем любые, включая дружеские? Запереться дома и не отсвечивать?
Зачем, можно же просто перестать быть такими!
*это даже не табличка, это билборд*
« Последнее редактирование: 09 Января 2021, 18:39:10 от Infovalenok »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44380
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34450 - Когда в родителях согласья нет...
« Ответ #24 : 09 Января 2021, 17:44:25 »
Зачем можно же просто перестать быть такими!
*это даже не табличка, это билборд*
И этим билбордом - по морде? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49019
  • Карма: +5883/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34450 - Когда в родителях согласья нет...
« Ответ #25 : 09 Января 2021, 17:53:54 »
Вопрос только, а что делать тем, у кого "дело в морде"?
Перетерпеть детство, а потом держаться подальше от всяких "суровых" профессий и специфических коллективов.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44380
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34450 - Когда в родителях согласья нет...
« Ответ #26 : 09 Января 2021, 18:00:56 »
Перетерпеть детство, а потом держаться подальше от всяких "суровых" профессий и специфических коллективов.
При чем тут работа, если я говорю про отношения? Вот хочу я встречаться с мужчиной. Семья, люпоффь, тыры-пыры. Один оказывается идиотом, другой, третий... Стало быть, я не тех выбираю. Но на них же не написано, те они или не те. Абьюзером может оказаться благополучный с виду человек. И как выбирать? Если мне нравится - значит, 100% "не тот"?
То же самое и с дружбой. Вот я подружилась с человеком, а он ррррраз - и коварно использовал меня в своих целях, а потом слился. Второй - то же самое... Не дружить ни с кем, на людях же не написано, что они плохие?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11746
  • Карма: +3786/-28
Re: #34450 - Когда в родителях согласья нет...
« Ответ #27 : 09 Января 2021, 18:07:36 »
Вопрос только, а что делать тем, у кого "дело в морде"? Не заводить отношения? Причем любые, включая дружеские? Запереться дома и не отсвечивать?

Я бы начала с того, что научилась бы посылать как минимум в лес желающих засунуть нос в чужие трусы вместо того, чтобы приводить им причины по которым не хочется отношений. Потом, если есть возможность, идти к специалисту, разбираться, какие-то штуки в себе и своем отношении к окружающему миру менять. Это не очень быстро и не очень просто, но возможно. Если возможности нет, в принципе, можно попробовать разобраться самостоятельно, с помощью наблюдения, книг, упражнений.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34450 - Когда в родителях согласья нет...
« Ответ #28 : 09 Января 2021, 18:38:28 »
И этим билбордом - по морде? ;D
Ага, для лучшего просветления  ;D

Упд. Успешные, а объясните мне, пожалуйста, как можно поставить минусь в карму за тему, в которой я даже не участвовала? ???
« Последнее редактирование: 09 Января 2021, 18:42:42 от Infovalenok »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #34450 - Когда в родителях согласья нет...
« Ответ #29 : 09 Января 2021, 19:10:54 »
При чем тут работа, если я говорю про отношения? Вот хочу я встречаться с мужчиной. Семья, люпоффь, тыры-пыры. Один оказывается идиотом, другой, третий... Стало быть, я не тех выбираю. Но на них же не написано, те они или не те. Абьюзером может оказаться благополучный с виду человек. И как выбирать? Если мне нравится - значит, 100% "не тот"?
То же самое и с дружбой. Вот я подружилась с человеком, а он ррррраз - и коварно использовал меня в своих целях, а потом слился. Второй - то же самое... Не дружить ни с кем, на людях же не написано, что они плохие?

Не думай, что где-то есть люди, которые всегда привлекают тех, кого надо. Мы все сталкиваемся с плюс-минус одинаковым количество неликвида, но кто-то умеет отсеивать брак на подлете, а кто-то надеется, что со мной он исправится, это судьба у него тяжелая, он непонятый миром поэт и алкоголик, наркомания это болезнь, а не выбор, все 5 прошлых жен были тупицами и не разглядели гения, он не ревнивец, это он так сильно меня любит, он просто сорвался из-за тяжелого дня на работе, я сама виновата и прочее болото. Ну бывает, нарываемся на говно, которое втерлось в друзья. Вычеркнуть и забыть. Превентивно не оказывать значимых услуг не особо близким, не давать в долг, не лезть в личное. В общем, как на дороге - соблюдать дистанцию и в первую очередь думать о своей безопасности.
Я внимательно слушаю, как человек отзывается о других людях, как он рассказывает о родителях, о работе, о хаме в автобусе, о нерасторопной кассирше. Если сплошь негатив, все его обижают и никто лапочку не любит - сразу нхй. Если вокруг идиоты, значит этот центральный. То как человек воспринимает мир это показатель того, какой он видит меня. Быть очередной дурочкой, прилипалой и недогоняющей в череде его неудач я не буду.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.