Автор Тема: #34450 - Когда в родителях согласья нет...  (Прочитано 8274 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #34450 - Когда в родителях согласья нет...
« Ответ #30 : 09 Января 2021, 20:52:19 »
Вопрос только, а что делать тем, у кого "дело в морде"? Не заводить отношения? Причем любые, включая дружеские? Запереться дома и не отсвечивать?
В людях научиться разбираться. Видеть те самые «звоночки», в существование которых тут кто-то публично не верил.

Я привёл выше цитату Литвака. Так вот, у него в книгах подобные случаи и примеры были описаны. Типа, посмотрите на комплименты: «Я без тебя пропаду» говорит, вероятно, слабак или алкоголик (как нормальный мужчина может пропасть без кого-то?), «такой красивой я ещё не видел» — это наверняка бабник (сравнивает!)

И тому подобное. В догму переводить не надо, конечно. Но что-то в этом есть.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34450 - Когда в родителях согласья нет...
« Ответ #31 : 09 Января 2021, 20:58:31 »
В людях научиться разбираться. Видеть те самые «звоночки», в существование которых тут кто-то публично не верил.
Так в том-то и вопрос: как? Окей, отметаем очевидных "не тех": алкашей, наркоманов, тех, кто на первом свидании заявляет, что баба должна молчать и варить борщ. Иии... Имеем шанс нарваться на хорошего на первый взгляд человека, который через год отношений начнет проявляться. Хорошо, заметили звоночек, расстались с человеком. И дальше что? По кругу бегать? Познакомились -> заметили "звоночек" -> расстались? А там и пенсия?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #34450 - Когда в родителях согласья нет...
« Ответ #32 : 09 Января 2021, 21:19:03 »
Как-то так. По идее с опытом отсекалка должна срабатывать быстрей и эффективней.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34450 - Когда в родителях согласья нет...
« Ответ #33 : 09 Января 2021, 21:20:26 »
Короче, все-таки завести сорок котиков ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #34450 - Когда в родителях согласья нет...
« Ответ #34 : 09 Января 2021, 21:27:25 »
При чем тут работа, если я говорю про отношения? Вот хочу я встречаться с мужчиной. Семья, люпоффь, тыры-пыры. Один оказывается идиотом, другой, третий... Стало быть, я не тех выбираю. Но на них же не написано, те они или не те. Абьюзером может оказаться благополучный с виду человек. И как выбирать? Если мне нравится - значит, 100% "не тот"?
То же самое и с дружбой. Вот я подружилась с человеком, а он ррррраз - и коварно использовал меня в своих целях, а потом слился. Второй - то же самое... Не дружить ни с кем, на людях же не написано, что они плохие?
Теоретически тут могло бы помочь сводничество и брак по сговору родителей, как у некоторых восточных народов. С осуждением разводов. Тогда да, вполне возможно жить вместе с благополучным человеком, который не пьет, не тиранит и все такое. Вот только будут ли такие супруги счастливы вместе, если их свели не по их склонностям, а потому что "так положено"? Да их не понесло бы на сторону к "плохим". Бывают же такие люди, которым рядом со спокойными, уравновешенными, надежными партнерами - тоска зеленая, зато с отбитыми персонажами - "вот это настоящая жизнь2, когда можно и бухнуть, и приревновать, и поскандалить, и бурно помириться в постели! И так постоянно.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34450 - Когда в родителях согласья нет...
« Ответ #35 : 09 Января 2021, 21:43:00 »
Теоретически тут могло бы помочь сводничество и брак по сговору родителей, как у некоторых восточных народов. С осуждением разводов. Тогда да, вполне возможно жить вместе с благополучным человеком, который не пьет, не тиранит и все такое.
Вот совсем не факт ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
Re: #34450 - Когда в родителях согласья нет...
« Ответ #36 : 09 Января 2021, 22:57:04 »
О, моя любимая лошадка.
Плюсанула первому автору. У меня не так хардкорно было, но все-таки срущиеся между собой родители - это неприятно. Мои ругались сколько себя помню, начали орать говорить о разводе с моих 9-10 лет, к 13 я уже хотела, чтобы они развелись, но "ребенку нужны два родителя". Я думала, что так у всех, на самом деле. Просыпаешься с утреца, и если не слышно ора - значит, один или оба уже на работе ;D
По отдельности отличные люди, заботливые и адекватные, мне дали очень много. Я подростком много раз пыталась понять, что не так, садилась с ними по отдельности и косила под семейного психолога разговаривала, но ни фига :\
С 18 живу взагранице и домой приезжаю раз в год максимум на неделю - больше не выдерживаю.
Ну ё*ана  :( не делайте так, люди.

Теоретически тут могло бы помочь сводничество и брак по сговору родителей, как у некоторых восточных народов. С осуждением разводов.
Лучше не надо, правда. Это буквально русская рулетка.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #34450 - Когда в родителях согласья нет...
« Ответ #37 : 09 Января 2021, 23:56:16 »
Цитировать
А знаете, читаю я вот такие истории и начинаю соглашаться с приверженцами виктимности, виктимблейминга и прочих аналогичных понятий.
Я тоже девушка, у меня были отношения с разными мужчинами, кто-то хороший, кто-то чудак на букву «м», кто-то только подкатывал в разной степени активности, но ни один не поднял на меня руки и не оскорблял.
А я знаю несколько девушек, которым попадались только хорошие.
Значит ли это, автор, что раз тебе попадались чудаки на букву "м", то ты и сама чудачка на букву "м"?
Ненуачо, другим-то не попадались.
Так что в тебе точно что-то не так.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #34450 - Когда в родителях согласья нет...
« Ответ #38 : 10 Января 2021, 00:13:23 »
А я знаю несколько девушек, которым попадались только хорошие.

Ой пи*дят девы, ой пи*дят.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #34450 - Когда в родителях согласья нет...
« Ответ #39 : 10 Января 2021, 00:21:07 »
Ой пи*дят девы, ой пи*дят.
Ну вам-то, конечно, виднее, чем не то что мне, но и самим девам ;D

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #34450 - Когда в родителях согласья нет...
« Ответ #40 : 10 Января 2021, 00:30:18 »
Но вот понять, где пролегает грань между виктимностью и обычным человеческим поведением, которому приписывают виктимность люди, склонные оправдывать насилие, достаточно трудно.
А вот тут корень зла))))
Оправдывать насилие в принципе недопустимо.

Можно исследовать причины, по которой насилие было совершено. Чтобы делать из этого выводы и не создавать этих причин.
А оправдывать - нельзя! Насилие только порицать, пресекать и наказывать!!!
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34450 - Когда в родителях согласья нет...
« Ответ #41 : 10 Января 2021, 00:55:23 »
Теоретически тут могло бы помочь сводничество и брак по сговору родителей, как у некоторых восточных народов. С осуждением разводов.
Сорямба, я упустила логику. Как договорной брак от родителей с отсутствием разводов помешает быть мужику уродом, абьюзером и пьяницей?

Hacksley

  • Гость
Re: #34450 - Когда в родителях согласья нет...
« Ответ #42 : 10 Января 2021, 00:59:14 »
Теоретически тут могло бы помочь сводничество и брак по сговору родителей, как у некоторых восточных народов. С осуждением разводов.
Сорямба, я упустила логику. Как договорной брак от родителей с отсутствием разводов помешает быть мужику уродом, абьюзером и пьяницей?

Пытаться понять умозаключения Зантии - это как складывать слово вечность из букв Ж, О, П и А. Или как рисовать сову по инструкции "1. нарисуйте круг 2. нанесите штрихи на перышки". Голову сломать можно. И непонятно, то ли логика есть, но она причудлива и не изложена, то ли человек просто ранний маразматик.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34450 - Когда в родителях согласья нет...
« Ответ #43 : 10 Января 2021, 06:19:25 »
Пытаться понять умозаключения Зантии - это как складывать слово вечность из букв Ж, О, П и А. Или как рисовать сову по инструкции "1. нарисуйте круг 2. нанесите штрихи на перышки". Голову сломать можно. И непонятно, то ли логика есть, но она причудлива и не изложена, то ли человек просто ранний маразматик.
Ну должны же были быть у Зантии какие-то умозаключения, которые привели ее к этому выводу?    ;D

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #34450 - Когда в родителях согласья нет...
« Ответ #44 : 10 Января 2021, 08:37:54 »
Подсказываю: «У родителей опыт, они жизнь пожили, им виднее, они дитятку плохого не посоветуют».
И адепты такой логики упускают, что родители могут так же не разбираться в людях, как их ребёнок.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #34450 - Когда в родителях согласья нет...
« Ответ #45 : 10 Января 2021, 10:33:46 »
Подсказываю: «У родителей опыт, они жизнь пожили, им виднее, они дитятку плохого не посоветуют».
И адепты такой логики упускают, что родители могут так же не разбираться в людях, как их ребёнок.
Не, тут не то что именно "родителям виднее". Да и в самом деле даже если и выйдет замуж за кого подгонят, может в таком браке быть несчастлива, ну и что тут хорошего, даже если с "правильным" мужем, который не гоняет ее веником, самой-то ей с таким жить - тюрьма.
Я скорее про то, чтобы помогли познакомиться девушке другие люди с другими взглядами, без конкретной заморочки "подберу алкаша, где он мой бухарик, из 50 непьющих выберу именно его". Другие, конечно, могут быть с другими заморочками. Но хотя бы от этой темы можно попытаться "отвести".

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34450 - Когда в родителях согласья нет...
« Ответ #46 : 10 Января 2021, 14:27:20 »
Я скорее про то, чтобы помогли познакомиться девушке другие люди с другими взглядами, без конкретной заморочки "подберу алкаша, где он мой бухарик, из 50 непьющих выберу именно его". Другие, конечно, могут быть с другими заморочками. Но хотя бы от этой темы можно попытаться "отвести".
А как это превратилось в брак по сговору без разводов?