Автор Тема: #27871 - Обидел начальника и потерял всё  (Прочитано 3579 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15494
  • Карма: +3429/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://killpls.me/story/27871
Цитировать
Двадцать лет назад я работал в топовой компании и подавал большие надежды, мне светило быстрое продвижение. Но как-то в пылу спора кое с кем из высшего руководства сказал несколько обидных слов по поводу его возраста и устаревших взглядов. Был сразу уволен, предназначенную мне должность отдали другому.
С тех пор мои друзья-коллеги сделали карьеру. Кто-то сейчас в руководстве этой компании, кого-то в другие на вкусные должности переманили. А я стал бояться высказать свое мнение и проявить инициативу без приказа начальства. Поэтому уже седина в волосах, а я все на рядовой должности и без перспектив повышения.
Спустя два года жена не захотела жить с неудачником. Ушла с дочерью к преуспевающему бизнесмену. Дочь зовет его папой, т.к. он делает для нее намного больше меня.
У меня впереди та же бесперспективная работа, а затем грошовая пенсия. Я самый настоящий лузер. Пристрелите, у самого духа не хватает. ПМП.
Имхо - сам виноват. Надо следить за языком.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Arutemu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
Re: #27871 - Обидел начальника и потерял всё
« Ответ #1 : 30 Декабря 2020, 20:56:22 »
Имхо, проблема не в самом проколе двадцатилетней давности, а в том, что автор не смог сделать правильные выводы из ситуации. Слишком он уж просто потерял мотивацию и инициативность из-за одного увольнения, а без этих качеств повышения в хорошей компании не видать. Так что в этой истории все закономерно.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2020, 21:02:02 от Arutemu »

Avoshre

  • Гость
Re: #27871 - Обидел начальника и потерял всё
« Ответ #2 : 30 Декабря 2020, 22:49:00 »
Цитировать
сказал несколько обидных слов по поводу его возраста и устаревших взглядов.
Высказывать своё мнение и переходить на личности - это разные вещи. Имхо, для продвижения по карьерной лестнице важно уметь находить общий язык с разными людьми. И уметь не просто высказывать свою точку зрения, а грамотно доносить ее.