Автор Тема: #34461 - Свободы достоин только достойный  (Прочитано 15067 раз)

Оффлайн mordor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Карма: +58/-8
  • Багровое око
https://zadolba.li/story/34461

Цитировать
У меня один вопрос к владельцам собак — зачем вы их отпускаете в городе в свободный полёт? Если вам наплевать на других собак, то за свою не страшно?

Поясню. У меня тоже собака. С идеальным послушанием, белая и пушистая — милая очень на вид. Но благодаря вам её щенком сильно покусала другая бесповодочная собака. Вот так просто прилетел джек-рассел и вцепился в нос щенку. Теперь щенок вырос в матёрого кобеля, на дух не выносящего этих самых расселов. Потому в городе гуляем всегда на поводке и в наморднике.

Теперь история, которая повторяется ну не каждый день, но очень часто: летит из-за горизонта бодрый пёсик и начинает вокруг нас кругами ходить, шерсть дыбить и рычать. Мой, по команде, фиксируется у ноги. Ору хозяину: «Заберите собаку!» В ответ прекрасное: «Он только поиграть хочет». Да мне плевать, что хочет твоя собачонка — я, человек, не хочу этой ситуации вообще.

Это моё животное, моё имущество, если хотите. Не надо в него играть. В итоге, желающий только поиграть пёсик вцепляется в попу моему. Сидящему на выдержке по команде, если помним. В наморднике, беззащитный. Кобель срывается с команды, подвешивается за ошейник и фиксируется, пока не соизволит подойти хозяин. В итоге — научили собаку срываться с команды, дырка в попе, и собака осознала, что хозяин не может её защитить в опасной ситуации, поэтому в будущем надо действовать превентивно самому. Отлично, да? Спасибо вам, хозяин бесповодочной собачки.

Вариантов два: или я обеспечиваю безопасность вашей дурной собачки, подставляя под укус своего и надёргивая его за ошейник, или я дам ему ответить на агрессию. Тогда вы же побежите скулить «ах, обидели неповинного маленького пёсика» и «что он мог сделать такому большому кобелю?»

Вопрос первый — зачем вы так делаете? Где ваше чувство самосохранения?

Вопрос второй — реально считаете, что проще удержать 50 кг кобеля, а не 5−10 кг мелкого провокатора?

Вопрос третий — если ваш песик ломанётся, к примеру, под машину, опять виноваты все вокруг будут, но не вы?

Так чем же плохо водить на поводке ВСЕХ собак в городе? Просто соблюдая дистанцию и не влезая в личное пространство других, а?

Плин. Вот это "чего вы боитесь, моя собака не кусается"....
... [непереводимый итальянский фольклор]...
Моя собака кусается. Поэтому на поводке и в наморднике. Наверное их собаки бессмертные, когда они отпускают их "ПОИГРАТЬ" к ротвейлеру 60 см в холке и весом 57 кг (да, девочка, но нифига не добрая)

Оформление
« Последнее редактирование: 01 Января 2021, 10:49:15 от Neika »

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Свободы достоин только достойный
« Ответ #1 : 01 Января 2021, 09:51:20 »
на моих глазах этим летом под машину чуть не попала мелкая собачка, которую дебилы-хозяева отпустили с поводка и она рванула куда глаза глядят. она с такой скоростью вылетела на дорогу, что я на пешеходном и водитель, который чудом затормозил, чуть не умерли там от сердечного приступа вдвоём. хозяевам было, походу, збс и ачотакова.
нахера, нахера так делать.
Killjoys, make some noise!

Онлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Re: Свободы достоин только достойный
« Ответ #2 : 01 Января 2021, 09:58:26 »
Пошла плюсанула, потому что такие тупые хозяева со своими тупыми собаками бесят.
У меня кобель - фенотип породы, опасной для других собак, потому всегда на поводке и в наморднике. Формально беззащитен против мелкой бесповодочной неадекватной швали, которая бросается на него, но может просто лапами и весом задавить мелкого агрессора. Удерживая его в этом случае, чувствую себя практические предательницей, запрещая выдавать ответку на нападение.
Особенно помеси такс не переношу.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Свободы достоин только достойный
« Ответ #3 : 01 Января 2021, 10:01:09 »
Оформление исправляем
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #34461 Свободы достоин только достойный
« Ответ #4 : 01 Января 2021, 10:12:56 »
Вот джек-расселы - это наша тема, да. Прям один в один, прилетел джек-рассел и вцепился в нос, только не щенку, а старому беззубому псу. Другие собачники, которые это видели, рассказали мне потом, что этот джек-рассел уже покусал одну собаку и вцепился в ногу человеку. И какого, спрашивается, хрена эта машина для убийства до сих пор гуляет без поводка?
Ненависть.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн mordor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Карма: +58/-8
  • Багровое око
Re: #34461 Свободы достоин только достойный
« Ответ #5 : 01 Января 2021, 10:21:20 »
Ну на самом деле я даже могу простить собаку без поводка. Если она по команде (будь то "ко мне", щелчек пальцами, хлопок в ладоши, свист) БЕЗОГОВОРОЧНО возвращается к хозяину. Но таких единицы (((

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #34461 Свободы достоин только достойный
« Ответ #6 : 01 Января 2021, 10:32:32 »
Ну на самом деле я даже могу простить собаку без поводка. Если она по команде (будь то "ко мне", щелчек пальцами, хлопок в ладоши, свист) БЕЗОГОВОРОЧНО возвращается к хозяину. Но таких единицы (((
да в том и дело, что обычно те, кто так выпускают свою собаку и дрессировкой там особо не заморачиваются, поэтому ни о каком послушании и выполнении команд речи в принципе не идет :-\
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #34461 Свободы достоин только достойный
« Ответ #7 : 01 Января 2021, 10:51:35 »
Я за принятие закона, который бы разрешал под запись на камере смартфона без предупреждения простреливать колена всем собачникам, кто гуляет в черте города с собакой любого размера и поведения без поводка.
Собаку при этом изымать и отправлять в приют, на содержание собаки вычитать алименты из зарплаты бывшего владельца до смерти собаки от старости или до ее усыновления.
Эх вы, пони, мои пони, пони бодрые мои.
обожаю ублюдков с мелкими шавками. вы не бойтесь, она не кусается, идите спокойно, блт. да я стою не потому, что боюсь укуса, а боюсь наступить всем весом на рыскающую под ногами псину или случайно ударить ее. собака ведь не виновата, что ее хозяин обмудок, вот его бы бить до просветления хорошо и правильно

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #34461 - Свободы достоин только достойный
« Ответ #8 : 01 Января 2021, 10:55:58 »
Моя собака кусается. Поэтому на поводке и в наморднике.
"Ой, а чо это вы её не воспииииитываете?!"
Убила бы.
При этом своих не воспитывают - "маленьких не надо". Что в головах у этих людей?..
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #34461 - Свободы достоин только достойный
« Ответ #9 : 01 Января 2021, 11:13:32 »
А потом от громкого звука собачка нарезает с такой скоростью, что хозяин не может угнаться, и начинается вой по группам с потеряшками "потерялась собачка, верните любимца, страдают дети".

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Re: #34461 - Свободы достоин только достойный
« Ответ #10 : 01 Января 2021, 11:18:05 »
Моя типа-лайка не со всеми готова дружить, посему на поводке. Но если к ней подлетят с целью напасть, фига с два я ее зафиксирую. Когда хозяин подбежит и ухватит свою - я мою выдерну, но не раньше. Если нападет кто-то очень крупный - у меня баллончик в кармане. Мы на поводке, вы нет-> вы виноваты.
Но в основном хватает рыка еще на подлете. Драка была одна уже по снегу в равной весовой категории. У нас другая проблема и мечта - огороженная площадка для побегать. В смысле, что нету такого.
« Последнее редактирование: 01 Января 2021, 11:20:19 от Белена »

Оффлайн mordor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Карма: +58/-8
  • Багровое око
Re: #34461 - Свободы достоин только достойный
« Ответ #11 : 01 Января 2021, 11:30:41 »
Площадки - это боль. ибо их нет почти

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #34461 - Свободы достоин только достойный
« Ответ #12 : 01 Января 2021, 11:32:15 »
у меня цверг пинчер и это такой концентрат добермана 30см в холке. прям вот все какашки спрессовали и получился ОН. и если бесповодочные и дворовые собачки к нам не подходят, потому что очень даже ссут с моего рыка, то чем отгонять бабок "отпусти малыша, пусть погуляет", "ну что ты его душишь то ошейником, стерва" - яхз. он потому и гуляет на удавке, что резкий как понос и безмозглый как любой щенок с электровеником в жопе >:( на рывке вполне сдвигает меня с места, кстати.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #34461 - Свободы достоин только достойный
« Ответ #13 : 01 Января 2021, 11:38:22 »
Культура собаководства не развита, увы. Типичные собаковладельцы - какие-то бабки и полоумные тетки, их питомцы кидаются на всех подряд и гавкают целыми днями на весь этаж, повсюду кучи дерьма.

Хотя сейчас стало как будто получше, чем лет двадцать назад было.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #34461 - Свободы достоин только достойный
« Ответ #14 : 01 Января 2021, 11:39:27 »
В Китае на поводках выгуливают не только собак, но и детей и никакие либерастические овцы не блеют о "он достоин свободы, ко-ко-ко-ко, он не кусается".

"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #34461 - Свободы достоин только достойный
« Ответ #15 : 01 Января 2021, 11:52:29 »
Очень сочувствую автору и ее собакену.
Муж, когда у него были кавказцы, в таких ситуациях после одного предупреждения снимал с собаки намордник (обычно хватало предупреждения). Одна идиотка на его кавказца добермана натравила, тот на кавказца набрасывается, в спину пытается вцепиться - она ржет. Ну а без намордника перевес оказался не на стороне добермана.
Еще один у нас недавно выпускал джек-рассела без поводка, муж рассказывал "знаю эту псину - наглая злобная тварь, на всех бросается, хозяину весело". Ну а недавно был плач хозяина в соцсетях - его собачку другая собачка укусила.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #34461 - Свободы достоин только достойный
« Ответ #16 : 01 Января 2021, 12:13:53 »
У нас в Видном одна ипанашка выпускает на свободный выгул дикого добермана. Тот недавно загрыз собаку участкового. А этот участковый утерся и продолжает бездействовать. Про это даже недавно в новостях показывали. Что мешало застрелить злобную тварь, как представляющую опасность для людей - не понимаю.
Яжеговномать

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #34461 - Свободы достоин только достойный
« Ответ #17 : 01 Января 2021, 12:19:33 »
У знакомого питбуль. Добродушный к людям, обожает детей, радостно облизывает соседей и незнакомцев в парке.
Гуляют только в намордникеч унего дощечка в кармане, хватка у пса все равно железная. Он даже в качестве предупреждения не снимет намордник, вцепится мгновенно.

И все равно находятся владельцы мелких псин, что не боятся близости с таким псом.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: #34461 - Свободы достоин только достойный
« Ответ #18 : 01 Января 2021, 12:21:42 »
Это моя боль - маленькие собаки без поводка. В последнее время просто предупреждаю, что в следующий раз я разрешу своему псу их есть. Почему я должна переживать о безопасности чужих агрессивных мелких псин на самовыгуле?

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #34461 - Свободы достоин только достойный
« Ответ #19 : 01 Января 2021, 12:58:42 »
Я отпускаю, но только поиграть с уже знакомыми собаками. Иногда с хозяевами созваниваемся чтобы наши собаки "пар стравили" играя друг с другом, но бывают казусы что рядом проходят другие собаки и мой несется с ними знакомиться, имеено что виляя хвостом дружелюбно подходит понюхаться, бросая друга с которым играл ранее, тут я подхожу и его оттаскиваю, потому как игры с другими собаками для моего оболтуса выключают реагирование на команды. Что делать, в январе идём с ним на занятия корректировать это поведение.. Это я к ответу на вопрос автора:"Зачем спускать с поводка?"
Я не знаю почему и как некоторые люди гуляют без поводка со своими питомцами, особенно если собак агрессивен к людям или сородичам, но на короткое время собака (как это делаю я) может быть спущена на пустыре для игры со знакомой, не с вашей.

Адекватная реакция хозяина подбежать и отвести свое животное, прицепив на поводок, извинившись за агрессию, поэтому я плюсую автору, я б шавке поводом по морде дала или пнула, если б моего обижали.

Что касаемо "поиграть с ротвеллером". Есть закпытая площадка куда мы ходим, и там собак спускают с поводка и они носятся сворой, так самые безопасные и воспитанные из них: ротвеллер и стафордширский терьер, а вот однажды на площадку зашла девочка с метисом лайки и тот сходу набросился на моего дуралея и стал его душить, даже не обнюхавшись, не предупреждая об агрессии! Вот и делай выводы об "опасных" породах.. Все решает воспитание.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #34461 - Свободы достоин только достойный
« Ответ #20 : 01 Января 2021, 13:36:45 »
Блин, собаку ппц жалко стало.
Защищаться от объекта фобии запрещено, и хозяин защитить не может.

Видела однажды сцену, как здоровенный мужик в такой ситуации просто поднял 50 кг своей собаки на руки и понес по улице, добродушным баском сообщив владельцу мелкой дряни, что теперь не видит, куда идет, мол, хрустнут чьи-то кости под ботинком - не обессудь.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #34461 - Свободы достоин только достойный
« Ответ #21 : 01 Января 2021, 14:07:18 »
У наших соседей было два джек рассела, кобель и сука. Сука вечно ходила беременная и флегмат чая, как каравелла, а кобель задирался на собак, кусал за ноги прохожих, гонял моего Белого. Вот прошедшим летом неудачно бреханул на стаффа. Не видела уж, как оно было, но нет теперь джек рассела.
Вообще по моему мнению, эти модные нынче собаки удивительно бестолковые создания. Катались летом на великах с подругой, стояли у перехода и еле-еле успели схватить за конец поводка щенка этой породы, а то б вылетел на шоссе под колеса. Запыханная хозяйка прибежала позже.
« Последнее редактирование: 01 Января 2021, 14:17:11 от Кичана »
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4966
  • Карма: +1544/-38
Re: Свободы достоин только достойный
« Ответ #22 : 01 Января 2021, 14:08:43 »
У меня кобель - фенотип породы, опасной для других собак, потому всегда на поводке и в наморднике.
Только поэтому?

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #34461 - Свободы достоин только достойный
« Ответ #23 : 01 Января 2021, 14:22:12 »
Вообще по моему мнению, эти модные нынче собаки удивительно бестолковые создания.
Как это часто бывает с собаками мелких пород, на их воспитание тупо забивают. А то, что это, мать его, терьер со всеми присущими терьеру качествами, который к тому же черта не боится - всего лишь досадное недоразумение, на которое можно наплевать, он же маленький.
Вот реально, сейчас пытаюсь вспомнить хоть одного нормального джек-рассела - и не могу, а у нас на раёне их очень много.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн September

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Карма: +71/-2
Re: #34461 - Свободы достоин только достойный
« Ответ #24 : 01 Января 2021, 14:28:23 »
...то чем отгонять бабок "отпусти малыша, пусть погуляет", "ну что ты его душишь то ошейником, стерва" - яхз.
Ой пляя, эти бабки с диванными подушками моя боль
«Никакой швабоды не даешь», «как узник на привязи ходит», «жалко мне его, совсем его не любишь», агррр, прибила бы

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34461 - Свободы достоин только достойный
« Ответ #25 : 01 Января 2021, 14:29:12 »
Вот реально, сейчас пытаюсь вспомнить хоть одного нормального джек-рассела - и не могу, а у нас на раёне их очень много.
Я могу. Знаю одного джека, он бешеный и с шилом в ляжке, но нормально воспитан. Но девочка его загуливает по много часов, занимается что-то там вечерами, хотя оглушительно лаять от радости так и не отучила.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #34461 - Свободы достоин только достойный
« Ответ #26 : 01 Января 2021, 14:33:58 »
Но девочка его загуливает по много часов, занимается что-то там вечерами
Ключевое же. Так-то даже с чихуей заниматься надо.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34461 - Свободы достоин только достойный
« Ответ #27 : 01 Января 2021, 14:44:55 »
https://zadolba.li/story/34461

Цитировать
Теперь щенок вырос в матёрого кобеля, на дух не выносящего этих самых расселов. Потому в городе гуляем всегда на поводке и в наморднике.


Моя собака кусается. Поэтому на поводке и в наморднике.


Что автор, что ТС - [не очень умные люди]. Нормальные собачники: "моя собака - собака, поэтому она в городе не поводке и в наморднике".

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #34461 - Свободы достоин только достойный
« Ответ #28 : 01 Января 2021, 14:49:03 »
Спасибо нашим законотворцам, которые написали, что собаке, если она ниже скольки-то там сантимптров в холке, намордник не нужен. Охотничьи джек-рассел терьеры и таксы, а также карликовые пинчеры, которые типа декоративные, но в целом те еще «зайки» по характеру, как раз подпадают под действие этого, так сказать, нормативного акта, который дебилоидами и вправду прочитан как «маленькую собаку не надо воспитывать». Увы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Re: #34461 - Свободы достоин только достойный
« Ответ #29 : 01 Января 2021, 15:04:15 »
К соседям приехали какие-то родственники в гости и привезли нечто мелко-агрессивное, у нас колючие кусты между участками и рабица натянута, но псина оказалась на моем участке. И принялась рыскать, а у меня крольчиха на выгуле в вольере и, конечно, дунул к ней. Крольчиха паникует у нее стресс (а она не молодка так-то). Я гоню эту лающую шваль, а она не реагирует. Хозяйка гогочет за рабицей, на меня тоже не реагирует. Я схватила одну из подпиленных, но не выброшенных ветвей яблони, замахнулась, чтобы отогнать. А эта тварь ещё и на меня щерится стала и кидаться. Тут я вышла в режим берсерка и принялась псину лупить этой веткой со всей дури. Я оказалась сильнее, псу было больно, он скуля уполз в прореху в нашем заборе. Хозяйка орала, что ща придёт её муж и они мне покажут. Я ей ответила, мол отличнл, давно я ружье из сейфа не доставала.

Мне жаль собаку, что у нее такие отбитые хозяева, которым на нее плевать, но не стыдно за вспышку гнева, если честно.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня