Автор Тема: #34461 - Свободы достоин только достойный  (Прочитано 15189 раз)

Оффлайн mordor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Карма: +58/-8
  • Багровое око
Re: #34461 - Свободы достоин только достойный
« Ответ #60 : 01 Января 2021, 23:53:31 »
mordor, ведут по-разному - это другой момент.  А вот невербальные сигналы серий "я иду тебя есть" , "я иду тебя облизать" и "я иду по своим делам и мне на тебя пофиг" таки у всех собак плюс-минус одни и те же.

Ну вот даже при определенном опыте я не могу сказать идет ли мня  ЧУЖАЯ собака есть или облизывать.

Говорят, что собака — друг человека. Надеюсь, этот огромный ротвейлер без намордника бежит, чтобы узнать, как у меня дела. ))
« Последнее редактирование: 02 Января 2021, 00:07:02 от mordor »

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #34461 - Свободы достоин только достойный
« Ответ #61 : 02 Января 2021, 01:00:37 »
Мяут, офф не о собаках за неимением таковых. Как вы думаете, почему кошка машет хвостом?
Абстрактная кошка в отрыве от контекста ситуации, которую я не вижу?
А фиг ее знает.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #34461 - Свободы достоин только достойный
« Ответ #62 : 02 Января 2021, 01:03:45 »
mordor, ведут по-разному - это другой момент.  А вот невербальные сигналы серий "я иду тебя есть" , "я иду тебя облизать" и "я иду по своим делам и мне на тебя пофиг" таки у всех собак плюс-минус одни и те же.
меня кусала собака, которая визуально как раз "шла по своим делам". видимо, когда она дошла до меня, список её дел пополнился.
ну и облизывание неведомой шавки лично мне нахрен не упёрлось. да и копыта свои она вряд ли помоет перед тем как в штаны/куртку мне ими ткнуть.
« Последнее редактирование: 02 Января 2021, 01:06:07 от steelslife »

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: #34461 - Свободы достоин только достойный
« Ответ #63 : 02 Января 2021, 01:23:19 »
Вообще, я за поводок для собак весом более 10 кг. Ну и как владелица собаки, я вообще не представляю, как, ну КАК можно не заниматься её воспитанием?  ???Иначе даже пятикилаграммовый клоп на голову заберется и кучу навалит. Не говоря уже о том, что не каждая собака и человек лояльно воспримут чужую собаку, как бы дружелюбно она ни была настроена.
Пы. Сы. Вспоминаю собаку-убийцу двоюродного деда... Её предыдущий хозяин специально натаскивал убивать, в том числе людей. Содержал в ужасных условиях и весьма удивился, когда он попытался схарчить нё только воров, забравшихся на участок, но и его самого :D там даже намордник не особо помог.
« Последнее редактирование: 02 Января 2021, 01:25:08 от Тинка-мандаринка »

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34461 - Свободы достоин только достойный
« Ответ #64 : 02 Января 2021, 01:24:59 »
Фигасе у вас клопы весят  ;D 5кг - это ж щенок коржика уже, умнейшая мелочь.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: #34461 - Свободы достоин только достойный
« Ответ #65 : 02 Января 2021, 01:26:30 »
Всю жизнь держали достаточно крупных собак, так что все, что меньше 10 кг(кроме одной) , для меня "ути какая маленькая пусечка"  ::)

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7430
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: Свободы достоин только достойный
« Ответ #66 : 02 Января 2021, 02:05:21 »
У меня кобель - фенотип породы, опасной для других собак, потому всегда на поводке и в наморднике.
Только поэтому?
Собаки крупных (*бойцовых* хаха) пород должны выгуливаться в наморднике, поэтому приходится надевать намордник. Что не так?
На поводке я выгуливала бы даже мелкодрожащую собакокрысу с выпадающими зенками, которая ссытся от собственного лая. Потому что таких может внезапно ворона унести или кошка загрызть, например.
« Последнее редактирование: 02 Января 2021, 02:07:58 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #34461 - Свободы достоин только достойный
« Ответ #67 : 02 Января 2021, 02:11:40 »
ну и облизывание неведомой шавки лично мне нахрен не упёрлось. да и копыта свои она вряд ли помоет перед тем как в штаны/куртку мне ими ткнуть.

Другое дело, что непричастный встречный несобачник совершенно не обязан про него что-то знать, и не его это работа - "расшифровывать" нашу собаку, а наша - сделать так, чтобы ему это не понадобилось.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #34461 - Свободы достоин только достойный
« Ответ #68 : 02 Января 2021, 06:40:50 »
Белена, как скажете. Не могу, даже не имею права, спорить с таким «специалистом». :)
Ващет, вы не знаете мою собаку от слова совсем, так что да, не можете, а утверждать, что все они одинаковые - что ж, вы не первая любительница натягивать сову. И да, собаки принадлежат к одному виду, и поэтому мимика у них одна. Внезапно?
А уж то, что собака хромает, видят все. И до людей ей дела нет, ей надо все метки обнюхать и проверить, что тут без нее произошло. А порой вообще гулять отказывается, вечерами выходит до кустов через проезд, сливает лишнее и быстрей домой, утром выходим на маршрут, но с похолоданием тоже агитирует за "пошли домой", хотя и одеваю. А вы про нападения. Старость не радость.
« Последнее редактирование: 02 Января 2021, 06:51:45 от Белена »

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #34461 - Свободы достоин только достойный
« Ответ #69 : 02 Января 2021, 08:00:03 »
Другое дело, что непричастный встречный несобачник совершенно не обязан про него что-то знать, и не его это работа - "расшифровывать" нашу собаку, а наша - сделать так, чтобы ему это не понадобилось.
не все комментариями являются 146% ответами на процитированное.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #34461 - Свободы достоин только достойный
« Ответ #70 : 02 Января 2021, 08:35:30 »
Ну как бы да, при всем ровном отношении к собакам в целом, и достаточно позитивном отношении к ряду пород, мне вообще не обосралось, чтобы какая то конкретная собака ставила на меня свои ипаные всратые грязные лапы. Шла в том году из спортзала, долбики гуляли у школы с собачками, ну как гуляли, песды стоят "ококо" в сторонке, псиночки бегают сами по себе в густонаселенном микрорайоне, одна из псиночек прибежала ко мне с лаем и поставила лапы на грудь обниматься. Фобий не имею, но неприятно, хз почему эта собака лает. Ну и да, в межсезонье лапы были ясно какой чистоты, а куртка светлая, что я думаю о псиночке, ее ссаной хозяйке и всей их родне слышал весь район наерн. Гуляйте без поводков в жопу далеко от людей.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #34461 - Свободы достоин только достойный
« Ответ #71 : 02 Января 2021, 08:46:58 »
... Гуляйте без поводков своих невоспитанных в жопу далеко от людей.
Поправила. У нас есть такая хозяйка с дружелюбным но совершенно неуправляемым ретривером. С ней уйма народу (и особаченные в первых рядах) переругалась, поскольку у нее виноваты все, кроме нее, неважно, обнимается ли ее кобель или за сукой убегает.
Как всегда: идиоты заметнее.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #34461 - Свободы достоин только достойный
« Ответ #72 : 02 Января 2021, 08:55:52 »
У нас в районе была овчарка, то ли немец, то ли вео, не сильно их отличаю, всегда гуляла на поводке и в наморднике, но... с девочкой на вид лет семи. Такой комплекции, что ещё большой вопрос кто кого гулять вывел.
И у соседки несколько лет назад во время прогулки шпица задушил маламут. Маламут был тоже на поводке и в наморднике, но с человеком, который с ним просто не справился.
Так что к поводку и наморднику должен ещё прилагаться человек, которого собака слушается или хотя бы человек, который может удержать её физически в сложной ситуации.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #34461 - Свободы достоин только достойный
« Ответ #73 : 02 Января 2021, 09:00:03 »
Сцк, Белена из рода "мая сабачка нитакая, она халосяя". Бесит.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #34461 - Свободы достоин только достойный
« Ответ #74 : 02 Января 2021, 09:02:04 »
Сцк, Белена из рода "мая сабачка нитакая, она халосяя". Бесит.
Вас бесят буковки в интернете. Я б поняла, если б мы вам как-то насолили.
А критерий-то прост: есть неудобство для окружающих или нет.  :)
« Последнее редактирование: 02 Января 2021, 09:04:43 от Белена »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #34461 - Свободы достоин только достойный
« Ответ #75 : 02 Января 2021, 09:09:28 »
А ещё меня бесят те, кто выпивает за рулём. Даже если они считают, что пьяные водят лучше трезвой меня.
« Последнее редактирование: 02 Января 2021, 09:37:54 от Ыш »
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #34461 - Свободы достоин только достойный
« Ответ #76 : 02 Января 2021, 09:24:49 »
Пьяные за рулем способны выпилить много людей за раз, так что это вообще не обсуждается. В новостях ни дня без ДТП. Вчера три: одно с вылетом на встречку и в другую машину, второе в столб, третье - снова на встречку и в другую машину. Были ли пьяны - не знаю, не написано. Но даже если трезвые, то что говорить о выпивших.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6580
  • Карма: +1423/-129
Re: #34461 - Свободы достоин только достойный
« Ответ #77 : 02 Января 2021, 09:50:21 »
Я, как собачница со стажем, имею множество истории, связанных с собаками.

Когда очень дружелюбная САО бежит к тебе и сбивает с ног, то как-то первая мысль не о том, что "не укусила", а о том, как мне джинсы от грязи отстирывать придется и как хромая на обе ноги я вообще до дома дойду.

Бабка, похожая на нежного эльфа, живущая неподалеку и выводящая питбуля сына без поводка в школьном дворе? Ачотакова. >:( Перестала её видеть после того, как пит кого-то погрыз. Маленьких детей с большими собаками я тоже видела много. Да они ж не удержат и так, а уж в экстренных случаях... >:(

Агрессивные тои и таксы без поводков - да на раз-два. "Подождите, я возьму свою таксу на ручки. Неее, я не вашу собаку боюсь, она ж у вас на поводке, я за неё боюсь, моя - агрессивная". >:(

Обмудок, который на детскую площадку выпустил ротвейлера, а сам стоял метрах в 20? Я орала матом так, как наверное ни на кого в жизни. Причем я одна из мамаш, ибо "собака большая, хозяин какой-то бандюк-бизнесмен, ну его". Видимо, нелишним был только мой ребенок. >:(

Припздный хоз, отпустивший буля в парке (на минуточку)... Когда пит выскочил и набросился на собаку в наморднике и на поводке, просто мимо проходившую? Тоже "Нуу... я думал, не бросится. А не помогал оттаскивать - так она не слушается". >:(

Отдельные котлы для мамаш, не отрывающихся от общения с подругами "иди погладь воооон ту собачку, я читала, эта порода добрая". >:( Я-то, блин, знаю, что мой хась - добрый. Но ты, сцук, почему так в этом уверена?! Да и пусть он в "полном обмундировании", вот просто толкнет твоего "годовасика" и ора будет на всю вселенную. >:(
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #34461 - Свободы достоин только достойный
« Ответ #78 : 02 Января 2021, 10:56:40 »
Отдельные котлы для мамаш, не отрывающихся от общения с подругами "иди погладь воооон ту собачку, я читала, эта порода добрая". >:( Я-то, блин, знаю, что мой хась - добрый. Но ты, сцук, почему так в этом уверена?! Да и пусть он в "полном обмундировании", вот просто толкнет твоего "годовасика" и ора будет на всю вселенную. >:(
Боль. У нас детьми все в порядке, но, как уже писала, с другими собаками у младшей не очень, ее в детстве одна сyка подрала (и еще много кого, прежде чем хозяин меры соизволил принять). Вчера как раз убегали от какой-то мелочи неопознанной. Как вариант, они нас наоборот опознали, но темно, так что на фиг! Ну почему сразу лезут без спросу?! Сколько раз было, мы убегаем - они за нами, мы туда, они - наперерез ;D У нас выгул большой, время от времени незнакомые забредают с дальних домов.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #34461 - Свободы достоин только достойный
« Ответ #79 : 02 Января 2021, 11:17:54 »
Белена странная, однако. И я так и не поняла, с какого хера она перестала водить собаку на поводке?!

До чего ж не люблю собак, брр просто. Есть некоторые породы, которые внешне нравятся и то только на картинках или у хозяина на поводке.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
Re: #34461 - Свободы достоин только достойный
« Ответ #80 : 02 Января 2021, 11:27:23 »
У нас одно время соседи практиковали вывод на улицу мелкого ребенка лет 3, наверно, с щенком джек-рассела.
До этого все джек-расселы, с которыми я встречалась, были очень активными, но максимум слишком любвеобильными.
Данный джек-рассел ненавидел людей, нападать боялся, но ты такой выходишь из подъезда, а там пацан с собакой, которую он не то, что не может удержать, он иногда даже просто отпускал поводок и собака сама себя "гуляет". Альтернативных путей нет и ты идешь и думаешь, то ли все-таки в этот раз нападет, то ли просто облает. Ребенок же вообще не понимает, что он тут делает и что надо притянуть собаку к себе и дать спокойно пройти.

Не знаю, поменялась ли ситуация с утра или просто я перестала выходить в одно и то же время вместе с ними, но по вечерам всегда слышно, когда уже родители с собакой гуляют вне двора: оно не умолкает и лает вот вообще всегда и на все.
Мафия:  Марк

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #34461 - Свободы достоин только достойный
« Ответ #81 : 02 Января 2021, 11:46:49 »
Белена странная, однако. И я так и не поняла, с какого хера она перестала водить собаку на поводке?!

До чего ж не люблю собак, брр просто. Есть некоторые породы, которые внешне нравятся и то только на картинках или у хозяина на поводке.
Еще раз. Молодая на поводке. Без поводка старенькая и хромая, хотя бы потому, что ей сложно за нами бегать, она и гулять-то выходит раз через два. Мы вокруг нее круги наматываем.
У нас на выгуле самая грозная собака - ягдтерьер. Джек-расселы наши приличные, их или 2 или 3. Еще фоксы кипешные.
На самовыгуле один чау, медвежонок-увалень, претензий к нему ни у кого нет. Еще овчароид прибегает, иногда в наморднике, иногда без, напрягает хозяев кобелей. Есть и другие без поводков, но рядом с хозяевами. Есть столбики с пакетами. Короче, наши края не для кинофобов. А с собаками сюда целенаправленно переезжают, во всяком случае, я больше одного раза разговаривала с присматривающими квартиру.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #34461 - Свободы достоин только достойный
« Ответ #82 : 02 Января 2021, 11:53:29 »
Мне весь этот баттл "на поводке/без поводка" напоминает, как мы с моим тогда еще молодым кобелем встретили женщину с двумя суками, одна на поводке, вторая без. И такая "ой ненене, к нам не подходите, у нас течка", и указывает на ту, что без поводка. Течная сука. Без поводка. И за ней уже очередь дворовых кобелей стоит. ???
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #34461 - Свободы достоин только достойный
« Ответ #83 : 02 Января 2021, 12:07:04 »
Абстрактная кошка в отрыве от контекста ситуации, которую я не вижу?
А фиг ее знает.

Да? Интересно. Но при этом, не видя собаки, вы ничтоже чумняшеся говорите, что...
Вообще-то "язык тела" у всех собак плюс-минус один.

Меж тем всех собак вы тоже не видите.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6580
  • Карма: +1423/-129
Re: #34461 - Свободы достоин только достойный
« Ответ #84 : 02 Января 2021, 12:08:47 »
Цитировать
Без поводка старенькая и хромая, хотя бы потому, что ей сложно за нами бегать
Тут уже я не поняла логики. Можно же выводить собак по очереди. Есть знакомые с несколькими собаками разного возраста и здоровья. Вот как раз этот вариант и используют.

Не говоря уже о том, что здоровая собака всё же здорова и крепка телом и духом, а если какой-то нервный или неадекватный гражданин пнёт уже БОЛЬНУЮ и СТАРЕНЬКУЮ на "свободном выпасе"... Не жаль собаку?

Не говоря уже о том-2, что есть люди, которые боятся собак. Их же тоже можно принимать во внимание и пожалеть, не? Знакомой в детстве нанесли травму. Собак родителей она не боялась. Но при виде чужих больших собак на улице переходила на другую сторону.

Убивала бы и за течных сук без поводков. У подруги так порвался поводок на кобеле и он за такой побежал (породистой, ЧСХ, сукой, но на самовыгуле). Не нашли его. Хозяева суки (через дефис тоже можно написать) открестились от всего - невидили-низнаем.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #34461 - Свободы достоин только достойный
« Ответ #85 : 02 Января 2021, 12:24:14 »
Белена, ну так вы ее водили раньше на поводке, а потом оп и перестали. Дело ваше, вот только другие люди не обязаны читать мысли, что собачка старенькая и неопасная. Ну и, повторюсь, я необъективна, собак не люблю и боюсь.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #34461 - Свободы достоин только достойный
« Ответ #86 : 02 Января 2021, 12:30:46 »
Вот как раз старых собак рекомендуется водить на поводке. Потому как старая туго соображающая собака вполне себе может затупить и не заметить опасность, к примеру.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #34461 - Свободы достоин только достойный
« Ответ #87 : 02 Января 2021, 12:52:53 »
Лорелия, так вам же лучше. На поводке мы обе по тропинкам ходим, без поводка - я по, она - вне, у нее свои дела: читает собачий интернет. Физически дальше от вас. И неадекватов она без поводка сама обойдет. Я год собак боялась после того, как меня цапнули, и никакая логика не помогала. Потом попустило, видите, даже своими обзавелась. Но некоторых бойцов не люблю до сих пор, особенно молчаливых. Захлебывающихся лаем не боюсь вообще.
Если ослепнет и глохнет, как местная долгожительница, то снова прицеплю. А за раз обеих я вывожу, только если она хочет с нами идти. Не хочет - вначале молодую подольше, потом с ней до кустов.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6580
  • Карма: +1423/-129
Re: #34461 - Свободы достоин только достойный
« Ответ #88 : 02 Января 2021, 13:16:43 »
Цитировать
И неадекватов она без поводка сама обойдет.
Понятно. Какие прохожие, собаку-то собственную не жалко. :-\
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #34461 - Свободы достоин только достойный
« Ответ #89 : 02 Января 2021, 13:22:53 »
интересно, как планируется, что собака обойдёт неадекватов типа хабаровских живодерок? она как шерлок, с одного взгляда поймёт, что перед ней чел с поехавшей кукухой, способный отпистить или своровать, чтоб пытать?
и нет, "ой ну таких мало" не сканает.
потому что вот вообще немало таких.
Killjoys, make some noise!