Автор Тема: #27882 - Отшлепал дочь  (Прочитано 9610 раз)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27882 - Отшлепал дочь
« Ответ #30 : 04 Января 2021, 17:39:59 »
Страхом боли даже таксу нельзя ничему научить, не то что человека, хоть и маленького.

Ну почему же? Отлично учит. Воровать осторожнее, врать изворотливее, заметать следы.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #27882 - Отшлепал дочь
« Ответ #31 : 04 Января 2021, 19:23:24 »
Бить того, кто слабее, в большинстве случаев дно.
А если стайка тех, кто слабее, зная о своей безнаказанности гуртом лупит того кто сильнее ? (без контекста данной истории). Это уже не дно ;D ?

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #27882 - Отшлепал дочь
« Ответ #32 : 04 Января 2021, 19:55:34 »
Страхом боли даже таксу нельзя ничему научить, не то что человека, хоть и маленького.

Ну почему же? Отлично учит. Воровать осторожнее, врать изворотливее, заметать следы.

Ну да, но это же не тот результат, который, по идее, хочется получить.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5233
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #27882 - Отшлепал дочь
« Ответ #33 : 04 Января 2021, 20:08:34 »
Я читала, что у многих детей есть такой период, воруют всякое, чтобы у них было что-то свое. Если это правда, то дочери надо выделить личное пространство и действительно карманные деньги, а потом не указывать, как и куда ей их тратить.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: #27882 - Отшлепал дочь
« Ответ #34 : 04 Января 2021, 21:07:01 »
Я - бывший ребенок который воровал. И у меня была сестра которая тож воровала. И нас обеих пороли ремнем за это.

Ну был обычно период когда *опа помнила соприкосновения с ремнем. Но потом  когда воспоминания уже не были такими свежими, все продолжалось.

У меня все прошло с появлением карманных денег, да и семья как-то  выбралась из кризиса и лучше стала жить.
А сестра до взрослого возраста  продолжала, причем и у меня в том числе). Полагаю, у нее выше запросы были.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #27882 - Отшлепал дочь
« Ответ #35 : 04 Января 2021, 21:28:37 »
Кстати с другим братом сработало апоговорить, у него правда в детстве эпизод воровства был единственным, но сразу "по-крупному" если так можно сказать, причём ещё до школы, они с подружкой со двора стырили кучу всяких чипсов и сладостей из ближайшего супермаркета. Причём он совершенно искренне не понимал в чём виноват - именно вынесла это всё ведь Даша, идея тоже была именно Дашина, а он только сложил в пакет!
« Последнее редактирование: 04 Января 2021, 21:32:26 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?