Автор Тема: #27880 - Преподавательница вне зоны доступа  (Прочитано 10262 раз)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #27880 - Преподавательница вне зоны доступа
« Ответ #30 : 01 Января 2021, 21:50:36 »
Или полностью выдумана

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3728/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #27880 - Преподавательница вне зоны доступа
« Ответ #31 : 01 Января 2021, 21:51:30 »
Цитировать
студенты пытались через деканат
Свежо предание, а верится с трудом. Какбэ сотрудник несколько месяцев не работает и не выходит на связь со своим непосредственным руководством. А руководство при этом смеётся и разводит руками? А в конце семестра препод просто выходит из запоя и отправляет всех своих студентов на пересдачу, но деканат продолжает смеяться. Очень правдоподобно.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #27880 - Преподавательница вне зоны доступа
« Ответ #32 : 01 Января 2021, 22:31:37 »
Всякое бывает. У моей сестры коллега-преподша начала неадекватно себя вести, но деканат узнал об этом только когда пришли заочники, потому что дневных то ли не слушали, то ли они сами молчали, думая, что их не воспримут. То, что неадекват давнишний, вычислили по классному журналу дневных, который был очень странно заполнен. Потом дневных спросили, те подтвердили неадекват. Через некоторое время преподша умерла. Что с ней было точно - семья не говорила, но, судя по поведению, это что-то явно поразило мозг. А когда я училась в универе, у нас один из предметов вел пожилой дед с явной прогрессирующей деменцией, он забывал, что только что отметил присутствующих и начинал отмечать заново по 4 раза подряд иногда. У него были выраженные параноидальные мысли, что студенты игнорируют его занятия, хотя их вообще редко кто пропускал именно из-за постоянных отмечаний присутствия. В конце концов он погиб, потому что поперся через дорогу в неположенном месте и не глядя по сторонам, но это было уже через пару лет после нашего курса. Я уж молчу про менее выраженные проявления маразма, которые я в количестве наблюдала у своих коллег, когда работала преподом. Я к тому, что ну не всегда студенты виноваты, а преподы не всегда правы.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #27880 - Преподавательница вне зоны доступа
« Ответ #33 : 01 Января 2021, 22:38:20 »
На самом деле сотрудница тестирует машину времени, а деканат на предложение связаться с ней во время скачка, естественно, ржёт аки конь.
А ещё иногда бывают такие дисциплины, что преподов нет, хоть Волдеморта нанимай.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #27880 - Преподавательница вне зоны доступа
« Ответ #34 : 02 Января 2021, 07:39:20 »
Улитка, когда препод регулярно ходит на лекции и несёт там чушь, это всё-таки более привычная норма, чем когда препод пропадает с горизонта на полгода и до нее никто не может дозвониться.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #27880 - Преподавательница вне зоны доступа
« Ответ #35 : 02 Января 2021, 07:57:55 »
У сестры препод тож не появлялся на занятиях, а потом требовал сдать ему практическую работу, по результатам которой заваливал большую часть потока.

С моей преподшей деканат не желал связываться, когда я просила дать направление на пересдачу предмета, заявив "да ну её, сама с ней договаривайся, мы не будем".

В еще одном вузе завкаф открыто приходилтна экзамен, чтобы собрать со студентов деньги и поунижать, все об этом знают уже лет 20, но всем пофигу.

Поэтому я очень даже верю, что деканату может быть пофиг на то, что творит преподаватель.
« Последнее редактирование: 02 Января 2021, 10:57:05 от Elga »

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #27880 - Преподавательница вне зоны доступа
« Ответ #36 : 02 Января 2021, 10:44:00 »
У нас был препод по двум спецпредметам, который принципиально не читал лекции на русском языке - говорил "приходите на те лекции, которые я провожу в узбекском потоке и пофиг, что у вас другие занятия в это время" (ничего не мешало ему получать деньги за непроведенные нам пары, кстати). Деканату было пофиг, зачет в конце семестра  мы сдавали заведующему кафедрой. За пару лет до нас студенты пошли жаловаться в ректорат и потом их завалили на экзамене.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: #27880 - Преподавательница вне зоны доступа
« Ответ #37 : 02 Января 2021, 10:54:33 »
Интересно, чего это НЕТ в интернете?  :o

Онлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: #27880 - Преподавательница вне зоны доступа
« Ответ #38 : 02 Января 2021, 11:13:54 »
Из личного опыта - узких тем по авиации. По ним есть несколько книг, неоцифрованных, само собой, да и все. В библиотеке не нашел - считай, завалил, интернет с теорией не поможет.
Адептам "сам должен разобраться и вывести" - ну да, можно, вот только над теорией работает коллектив авторов несколько лет, а тебе на доклад две недели отвели, и это не единственный предмет в учебном плане.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #27880 - Преподавательница вне зоны доступа
« Ответ #39 : 02 Января 2021, 11:23:24 »
Мне задавали доклад по теме... Инфу в открытых источниках реально было не найти, препод потом рычал что ему нужен материал с использованием статьи его бывшего ученика, ищи мол, она в открытом доступе. Пока я не принесла планшет и не попрсила тыкнуть где этот открытый доступ, ведь везде защита прав и платный просмотр, не поверил. Увидел, удивился :"Вот ведь подлец, денег хочет!" и зачёл. Но он реально какой-то шизофреник был, счас его вроде уволили.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6549
  • Карма: +1419/-129
Re: #27880 - Преподавательница вне зоны доступа
« Ответ #40 : 02 Января 2021, 11:34:05 »
Интересно, чего это НЕТ в интернете?  :o
Ну, про "много чего" я не скажу, но сама писала реферат по узкоспец. технической теме, и вот да, какую-то дичайшую чушь я из себя таки выродила с помощью инета, только всё это было из разряда анекдота " Я вам задал реферат про блох на собаках, так почему вы пишете про рыб?! Потому, что если бы рыбы были собаками, у них были бы блохи!" Серьезно, в тех. библиотеке города на нас посмотрели как на идиотов, а задание было на троих, и у всех был инет и "час та натхнення". На пару невнятных абзацев еще что-то наколупать было можно. На десяток страниц не нашлось нихрена. А реф был нужен вот на завтра, а задан сегодня.

И опять же про инет... Могу отметить одно - горите в аду, собаки женского полу, не умеющие формулировать вопросы. Не указать век, но задать вопрос - норм. Задать вопрос ответ на который "Ученый Иванов говорил "А", а ученый Сидоров - "Б" - запросто, а вариант ученого надо выбрать только один. >:( >:( >:( Имеем на руках все данные, понять - не можем. Я в последний раз чуть не плакала мужу, что я найду ЛЮБОЙ ответ, пусть только он мне пояснит, ЧТО именно от меня хотят! Поэтому, увы, вариант вопроса Карлсона "Вы уже перестали пить коньяк по утрам" и ответ "да, нет" всё же распространен. >:(
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #27880 - Преподавательница вне зоны доступа
« Ответ #41 : 02 Января 2021, 12:29:12 »
Студентота, которой грозит отчисление, чего только не придумает, чтобы выкрутиться.  ;D
Тут я согласна с Золушкой: не бывает такого, чтобы по предмету, который дают в универе, нет нигде и никакой информации. И да, библиотеки еще никто не отменял. Ни РГБ с РНБ, ни ЦБС, не говоря о том, что сейчас в наших руках мощнейший поисковый инструмент и колоссальный информационный ресурс — Интернет.
Ну вот они нашли, но им не засчитали работы. Бывает так, что препод не сообщает четко, мол, в работе обязательно упомянуть монографию Такова Сяковича, а то не приму, и на зачете потом валит тех, кто источником не пользовался. И попробуй вякнуть, что выводы Такова Сяковича давно опровергнуты - вообще не сдашь. Так и здесь могло быть.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31269/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27880 - Преподавательница вне зоны доступа
« Ответ #42 : 02 Января 2021, 12:37:53 »
Зараза, им не засчитали работы по совершенно объективной причине, указанной автором в тексте:

Цитировать
И не приняла ни у кого работы, потому что шрифт не тот и межстрочные интервалы неправильные.

Сорян, но требования к оформлению рефератов, курсовых и дипломных проектов сейчас оглашают на первом курсе в сентябре. Да и ГОСТ, по которому работы оформляются, совершенно точно есть в открытом и бесплатном доступе — http://docs.cntd.ru/document/1200157208 .
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #27880 - Преподавательница вне зоны доступа
« Ответ #43 : 02 Января 2021, 13:53:09 »
И в этом есть смысл, потому как за неимением достаточного количества материала и практики добавления "воды" в работу, можно этим же увеличенным интервалом и шрифтом добавить недостающие по числу страницы. Хитро, но не прокатит.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31269/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27880 - Преподавательница вне зоны доступа
« Ответ #44 : 02 Января 2021, 14:08:17 »
Маргейт, по ГОСТу шрифт «не менее 12 пт», а вот с интервальностью обломали, да. В старом ГОСТе 2001-го  года межсточный интервал не оговаривался, в новом установлен четко — 1,25 см. Хотя опять же, не факт, что в вузе нет своего СТО, который может отходить от требований ГОСТа.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Avoshre

  • Гость
Re: #27880 - Преподавательница вне зоны доступа
« Ответ #45 : 02 Января 2021, 14:27:55 »
Цитировать
И не приняла ни у кого работы, потому что шрифт не тот и межстрочные интервалы неправильные.
Так отредактировали бы и пересдали. Полчаса делов. Если постараться, можно в тот же день успеть сдать повторно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31269/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27880 - Преподавательница вне зоны доступа
« Ответ #46 : 02 Января 2021, 14:34:00 »
Так отредактировали бы и пересдали. Полчаса делов. Если постараться, можно в тот же день успеть сдать повторно.

Не догадались?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #27880 - Преподавательница вне зоны доступа
« Ответ #47 : 02 Января 2021, 14:55:59 »
Цитировать
Темы, по которым она дала рефераты, невозможно найти в интернете, даже близко похожее. Они есть только в одной книге, которая не издаётся уже лет 10, а пара экземпляров, которые можно найти и купить, стоят больше 10к.
Была похожая история похожее в универе, только книгу можно было спокойно взять в университетской библиотеке. Интересно, автор и её одногруппники там бывали ? Или только по интернетам лазали ?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40414
  • Карма: +4384/-372
Re: #27880 - Преподавательница вне зоны доступа
« Ответ #48 : 02 Января 2021, 14:58:49 »
Ой, можно подумать не бывает преподавателей со своим виденьем правил оформления. Помогал брату делать чертеж, так препод переправил некоторые стрелочки. Пришлось брату нести с собой чертежный ГОСТ и доказывать, что то, как нарисовал препод было по ГОСТу лохматого 70 какого-то года, а в 2000-х уже другие требования.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31269/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27880 - Преподавательница вне зоны доступа
« Ответ #49 : 02 Января 2021, 15:07:48 »
Циник, тоже вариант. ГОСТ в доступе, СТО, если есть, тоже. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: #27880 - Преподавательница вне зоны доступа
« Ответ #50 : 02 Января 2021, 15:12:00 »
На удаленке могли не пускать студентов в библиотеку.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #27880 - Преподавательница вне зоны доступа
« Ответ #51 : 02 Января 2021, 15:26:50 »
Если преподша так люто неадекватит - значит, всей группой в деканат и объяснять ситуацию. И тогда пусть ставят другого преподавателя, проводят дополнительный курс и ставят дополнительный зачет.
Хотя по-хорошему достукиваться до деканата надо было еще на этапе "препод дала задание, по которому нет материалов,  пропала", а не в самую сессию.
Кстати, у знакомого нечто подобное было, только не со странными заданиями, а просто "курс вроде поставили - но ни одного занятия по нему не было, в расписании не числился, из-за удаленки про него даже не знали, в том расписании, что скидывали студентам, этих пар не было, задания не давали, а выяснилось, что по нему зачет, только в сессию", как раз через деканат и решали. Тут же сам деканат тоже тупанул.
« Последнее редактирование: 02 Января 2021, 15:28:57 от Zanthiа »

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18743
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: #27880 - Преподавательница вне зоны доступа
« Ответ #52 : 02 Января 2021, 16:03:23 »
Ну что бы ВСЯ группа лоханулась с рефератом мало вероятно. Это явно не первый реферат за семестр. Это раз. Два, все равно найдутся те, кто не поленился взять методичку у старосты\методиста\куратора. А вот в особые требования препода - вполне себе верится.

У меня тоже препод про*бался как-то. Что зачет подписал методист с формулировкой "ну ее нафиг".  Она не пришла на встречу, которую сама назначила. Я не нашла ее на основном месте работы. Методист и декан тоже не смогли ее найти.

А тема могла быть а-ля "Сравнительный анализ усадки яиц у верховых и тяжеловозных коней". Информация есть в книге Е.Б. Коне "Я и мои кобылки". Она есть на озоне и в Московской Государственной Библиотеки. Из источников остается анатомический атлас, породные характеристики и RDR2.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31269/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27880 - Преподавательница вне зоны доступа
« Ответ #53 : 02 Января 2021, 16:10:13 »
Верм, если она есть в «Московской Государственной Библиотеки», которой не существует в принципе, тогда однозначно препод виноват.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27880 - Преподавательница вне зоны доступа
« Ответ #54 : 02 Января 2021, 16:13:00 »
Я верю в пропавшего препода. У нас так пропал философ, и ладно б просто философия была, так блин философия научного познания какая-то, нафиг никому не нужная. Его искали в деканате, искали все студенты, а дядьки нет. Последний день сессии, а одного несчастного зачета нет. И тут встречаю его в магните у дома, он забыл про сессию. Вот просто забыл, а жил где-то у дочки, поэтому по адресу его тоже не нашли. Уж не знаю, что сделал с телефоном. Сказал, что у нас два часа, а потом он уезжает и ипитесь как хотите. Спецоперация по добыванию зачёток и ведомости была проведена в течение часа, подписывал в том же Магните. В общем, мегастранная история, но на следующий год он уже не работал, а зачёт в итоге проставили всем группам без собсно самого зачёта. Дедку лет 80-85 было, возрастное наверное.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31269/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27880 - Преподавательница вне зоны доступа
« Ответ #55 : 02 Января 2021, 16:14:22 »
Vedzma, странно, что деканат тянул до последнего, а не дал преподавателя на замену.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27880 - Преподавательница вне зоны доступа
« Ответ #56 : 02 Января 2021, 16:15:14 »
Vedzma, странно, что деканат тянул до последнего, а не дал преподавателя на замену.
А он почти весь семестр лекции отчитал, все адекватно было. Пропал за неделю или две до сессии.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18743
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: #27880 - Преподавательница вне зоны доступа
« Ответ #57 : 02 Января 2021, 16:16:14 »
Верм, если она есть в «Московской Государственной Библиотеки», которой не существует в принципе, тогда однозначно препод виноват.  ;D

есть

Но туда далеко не все еще отцифровали. + доступ через жопу единорога. Если речь идет от официальных изданиях, а не самиздате.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31269/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27880 - Преподавательница вне зоны доступа
« Ответ #58 : 02 Января 2021, 16:20:02 »
Верми, а зачем мне ссылка на сайт РГБ?  ;D Это Российская государственная библиотека, а не «Московская». Вот кабы ты на нее ссылку дала... ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18743
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: #27880 - Преподавательница вне зоны доступа
« Ответ #59 : 02 Января 2021, 16:22:48 »
Тьфу, опечаталась. Признаю. Но один фиг, нужное издание может существовать, но не на кафедре и не в университетской библиотеке.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.