Автор Тема: #27880 - Преподавательница вне зоны доступа  (Прочитано 10267 раз)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27880 - Преподавательница вне зоны доступа
« Ответ #60 : 02 Января 2021, 16:28:47 »
А есть какое-то правило задавать работы только по книгам из наличия в университетской библиотеке?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27880 - Преподавательница вне зоны доступа
« Ответ #61 : 02 Января 2021, 16:30:38 »
Это да. Но я на сайте РГБ не нахожу в оцифрованном виде только документы с грифами. Например, ГОСТы РВ и В. С другой стороны, эти ГОСТы отлично находятся на гугл- и яндекс-дисках.  ;D

А есть какое-то правило задавать работы только по книгам из наличия в университетской библиотеке?

В теории нет. На практике препод может задавать работы исключительно по его методичке в 29 страниц. Но тут такое — предметные каталоги в библиотеках тоже никто не отменял.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #27880 - Преподавательница вне зоны доступа
« Ответ #62 : 02 Января 2021, 17:14:10 »
Сорян, но требования к оформлению рефератов, курсовых и дипломных проектов сейчас оглашают на первом курсе в сентябре. Да и ГОСТ, по которому работы оформляются, совершенно точно есть в открытом и бесплатном доступе — http://docs.cntd.ru/document/1200157208 .
А с чего бы для студенческого реферата применять ГОСТ для отчётов по НИР? И почему именно этот ГОСТ, а не ГОСТ для диссертаций?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27880 - Преподавательница вне зоны доступа
« Ответ #63 : 02 Января 2021, 17:26:45 »
Rand, вы о ГОСТ Р7.0.11—2011? Ну так там никаких требований к оформлению текста нет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #27880 - Преподавательница вне зоны доступа
« Ответ #64 : 03 Января 2021, 17:12:17 »
Зараза, им не засчитали работы по совершенно объективной причине, указанной автором в тексте:

Цитировать
И не приняла ни у кого работы, потому что шрифт не тот и межстрочные интервалы неправильные.

Сорян, но требования к оформлению рефератов, курсовых и дипломных проектов сейчас оглашают на первом курсе в сентябре. Да и ГОСТ, по которому работы оформляются, совершенно точно есть в открытом и бесплатном доступе — http://docs.cntd.ru/document/1200157208 .
Что-то мне кажется, что у преподши свой ГОСТ в голове, учитывая ее поведение в целом.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27880 - Преподавательница вне зоны доступа
« Ответ #65 : 04 Января 2021, 16:57:17 »
Препод может ссать на что угодно, собственно. Но докладная на стол ректора или проректора по учебной работе, подписанная всей группой, если рефераты, оформленные по ГОСТ, сдали все, будет отличниым левомецитином ссущемуся преподу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #27880 - Преподавательница вне зоны доступа
« Ответ #66 : 04 Января 2021, 17:01:20 »
ох я помню в свое время на первом курсе в 16 лет тоже решила позащищать свои права, нам не выдавали проездные, а ездить на выездные занятия уже надо было
какой же шторм из говна тогда поднялся, оказывается выездные занятия были несогласованы с ректором, мы вообще не должны были на уроки японского ездить в спбгу, это уже нашему преподу неохота было таскаться туда сюда с учебниками
препод обиделся и ушёл, на меня наехала вся кафедра, потому что сор из избы и да кто ты ваще такая, полгруппы сразу объявило бойкот (первый курс, ага), запах стоял на весь город
потом улеглось конечно, но я зареклась нафиг выступать дальше
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #27880 - Преподавательница вне зоны доступа
« Ответ #67 : 04 Января 2021, 23:01:51 »
Препод может ссать на что угодно, собственно. Но докладная на стол ректора или проректора по учебной работе, подписанная всей группой, если рефераты, оформленные по ГОСТ, сдали все, будет отличниым левомецитином ссущемуся преподу.
Если он единственный препод по данному предмету и заменить его некем, ректор ничего не сделает.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27880 - Преподавательница вне зоны доступа
« Ответ #68 : 04 Января 2021, 23:04:48 »
Ну как минимум волевым словом проставит всем зачёт и не слетят со стипендии.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #27880 - Преподавательница вне зоны доступа
« Ответ #69 : 05 Января 2021, 19:42:32 »
Препод может ссать на что угодно, собственно. Но докладная на стол ректора или проректора по учебной работе, подписанная всей группой, если рефераты, оформленные по ГОСТ, сдали все, будет отличниым левомецитином ссущемуся преподу.
По ГОСТ 19792-2017!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27880 - Преподавательница вне зоны доступа
« Ответ #70 : 06 Января 2021, 01:37:11 »
Если он единственный препод по данному предмету и заменить его некем, ректор ничего не сделает.

Зависит от ректора, а не от преподавателя на самом деле.

Если этот препод не знакомый ректора. В моей жизни схожая история кончилась крайне не интеллигентно и препод решил уволиться, так как повторения неинтеллигентного он явно не хотел.

А по-моему, крайне интеллигентно закончилась — если знакомый ректора препод так накосячил, что во избежание повторения решил уволиться. У меня в одном из универов был когда-то крайне принципиальный препод, которому зачет или экзамен можно было сдавать до морковкина заговенья, причем всех, приходящих к нему на пересдачу, считал идиотами, потому что с первого раза не сдали. И тоже, говорят, с ректоратом дружбу водил. Только вот парк университетский между корпусами большой, вечера в Питере зимой темные-темные. ...В общем, он, конечно, преподает и сейчас, только вот головой потряхивает и заикается — последствия сильной контузии. И добрый-добрый. У него зачеты и «отлично» на экзамене получают все с первого раза.

По ГОСТ 19792-2017!

Это на выделку кошачьих шкурок стандарт?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23