Автор Тема: #27878 - Гиперопека  (Прочитано 5309 раз)

Оффлайн Katya12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +34/-11
#27878 - Гиперопека
« : 01 Января 2021, 19:15:56 »
https://killpls.me/story/27878
Цитировать
У жены после рождения второго ребенка поехала крыша. С первым такого не было. Она ни на секунду не отходит от малыша и никого не подпускает к нему, даже меня. Себя запустила, вся жизнь вокруг ребенка. Спит с ним в нашей спальне, я со старшим в его комнате живу. Летом ходила со слингом, могла начать кормить грудью младенца прямо в магазине.
Старший сын недавно хотел поиграть с братиком и уронил в манеж игрушку, даже не задел его, но жена увидела и начала орать дурниной, пыталась ударить старшего по голове, я еле успел схватить его, отвез к своим родителям.
По-хорошему, ей бы к психиатру, но боюсь, что это приведёт к проблемам с опекой. Сама она к врачу идти не хочет, орет «тынепанимаешь, это МОЙ ребенок», силком же не потащишь. Психолог мне фигни наговорила, в духе ей нужно отдохнуть. Я предлагал, но как только речь заходит о том, что ребенок останется дома, у жены случается едва ли не истерика. ПМП.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #27878 - Гиперопека
« Ответ #1 : 01 Января 2021, 19:20:10 »
Осталось дождаться, пока жена всё-таки сорвётся на старшем и тогда проблемы с опекой не может, а точно будут
Может, и полиция подтянется
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #27878 - Гиперопека
« Ответ #2 : 01 Января 2021, 19:30:19 »
А что мужик может сделать в данной ситуации? Он пытался говорить с женой и психологом, к психиатру она идти не хочет, принудительно её не госпитализируют. Ну реально какой тут выход? Мне правда интересно, как быть.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27878 - Гиперопека
« Ответ #3 : 01 Января 2021, 19:33:49 »
А что мужик может сделать в данной ситуации? Он пытался говорить с женой и психологом, к психиатру она идти не хочет, принудительно её не госпитализируют. Ну реально какой тут выход? Мне правда интересно, как быть.

Как ни странно, но идти в опеку. Она, вопреки известному мнению, не только забирает детей из хороших семей. Тётка представляет опасность для старшего. А если он решит малыша на руках подержать, она его вообще убьёт?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #27878 - Гиперопека
« Ответ #4 : 01 Января 2021, 19:44:03 »
К психиатру жену, к психиатру,  пока она кого-нибудь из детей не покалечила, не факт, что старшего.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #27878 - Гиперопека
« Ответ #5 : 01 Января 2021, 21:32:23 »
Но как её вести к психиатру, если добровольно она не идет, а принудительно её не госпитализируют, т.к. она не буйная?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #27878 - Гиперопека
« Ответ #6 : 02 Января 2021, 00:01:31 »
Пригрозить ей чем-нибудь. Разводом и тем, что отсудит ребёнка, если она лечиться не пойдёт, например.
Яжеговномать

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27878 - Гиперопека
« Ответ #7 : 02 Января 2021, 00:04:51 »
Пригрозить ей чем-нибудь. Разводом и тем, что отсудит ребёнка, если она лечиться не пойдёт, например.

Заботливая мамочка грудного малыша против папашки? У которого из аргументов есть только «она слишком сильно заботится» и «она ругала старшего» без свидетелей, только с его слов? На чьей стороне статистически будет суд?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #27878 - Гиперопека
« Ответ #8 : 02 Января 2021, 00:29:35 »
Цитировать
Спит с ним в нашей спальне, я со старшим в его комнате живу.
Младенец спит с матерью - вот удивительно-то!
Цитировать
Летом ходила со слингом, могла начать кормить грудью младенца прямо в магазине.
И что? Ничего же не видно было - слинг все закрывает. Или она должна была бегом бежать домой, по дороге успокаивая голодного ребенка, дома кормить, а потом возвращаться в магазин? А зачем? Чтоб задолбаться?
Цитировать
Старший сын недавно хотел поиграть с братиком и уронил в манеж игрушку, даже не задел его, но жена увидела и начала орать дурниной, пыталась ударить старшего по голове
О как! У ребенка уже манеж появился, то есть, круглосуточно мать на себе мелкого не таскает. Если действительно пыталась ударить, а не грозилась - перебор, а вообще неизвестно какая там игрушка была - может, грузовик какой-нибудь с железными деталями, который, как на голову мелкому прилетит - так ему эту самую голову и пробьет. И что значит "даже не задел"? Нужно было ждать, пока заденет, и тогда только старшего ругать? А папа, папа-то где был, пока старший игрушки в манеж кидал?
Цитировать
я еле успел схватить его, отвез к своим родителям.
То есть, сам папашко даже за старшим присмотреть не может - помощь родителей нужна.

Мать, может, и долбанутая, но отец на "родителя года", мягко говоря, не тянет, и доверия к его словам особого нет.

Kaktus

  • Гость
Re: #27878 - Гиперопека
« Ответ #9 : 02 Января 2021, 00:31:44 »
Когда там голосование за самую стремную будет уже? А то вон человек как старается

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #27878 - Гиперопека
« Ответ #10 : 02 Января 2021, 00:45:33 »
Да неужели? На основании сомнительных высказываний мужика нужно тетку осудить? Ну еще раз по пунктам:
1. По анонимным опросам, с детьми до года спят не то 70%, не то 80% матерей. Друзьям и знакомым они обычно не признаются, потому что это осуждается. Мать из истории всего лишь входит в большинство.
2. Даже идейные противники публичного ГВ декларируют, что они не возражают против кормления в общественных местах, если все прикрыто. В слинге обычно все прикрыто.
3. Есть секта идейных слингоносиц со слегка поехавшей кукухой, но они обычно и против манежей тоже, они и дома со слиногом ходят, или детей прямо на пол выпускают, даже на кухне. Мать из истории на идейную не тянет.
4. Кидать игрушки в манеж, когда там ребенок, нельзя, даже аккуратно прицелившись в противоположный от ребенка угол, это опасно. Поэтому позицию отца "ачетакова" я понять не могу никак. Если мать пыталась долбануть старшего по голове - она действительно психичка, но я словам этого папаши не доверяю.
5. Психолог отцу ясно сказал - жене нужно отдохнуть. Отец говорит, что мать не может оставить ребенка. А ей есть с кем его оставлять? Может, она старшего со своими родителями оставляла. а теперь они не могут в силу возраста, а свекровь там такая же долбонашка, как ее сынок. А сынок сто пудов долбанашка, потому что стоило матери отойти от манежа при находящемся дома отце - и старший уже туда игрушки кидает, отцу похрен. То есть, он жене даже дома пять минут покоя обеспечить не может.
« Последнее редактирование: 02 Января 2021, 00:47:13 от Сарделька »

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #27878 - Гиперопека
« Ответ #11 : 02 Января 2021, 02:36:46 »
О как, "уронил" и "кинул" у нас уже синонимы...

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27878 - Гиперопека
« Ответ #12 : 02 Января 2021, 03:21:21 »
Ещё важно, какая там игрушка была. Вряд ли мягкая и безопасная, ведь младенцы обычно играют с наточенными ножами и чистым нитроглицерином. А такое, знаете ли, лучше не ронять в колыбельку.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #27878 - Гиперопека
« Ответ #13 : 02 Января 2021, 09:38:04 »
Ещё важно, какая там игрушка была. Вряд ли мягкая и безопасная, ведь младенцы обычно играют с наточенными ножами и чистым нитроглицерином. А такое, знаете ли, лучше не ронять в колыбельку.

У нас с мужем куча племянников и племянниц разного возраста, в семьях подрастают дети с младшими.
И примерно с трёх лет своего возраста дети, чтобы поиграть с младенцем, берут погремушку или другую младенческую игрушку.
Как минимум, подражая старшим.
В истории нигде не сказано, что старший ребенок уо и метал ножи в сторону манежа.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #27878 - Гиперопека
« Ответ #14 : 02 Января 2021, 10:42:29 »
Скорее всего, в самом деле замоталась по самое не могу и кукушечка слегка встала набекрень. И в самом деле ей бы отдохнуть. А ребенок какого возраста? Может, меньше года и в самом деле ничего такого страшного, попустит? То, что начала орать на старшего и замахиваться - нехорошо, но по ушатайке много кто начнет орать, если реально не бьет. Посмотреть бы на ситуацию со стороны, может, реально жене стоит отдохнуть недельку в клинике неврозов, а может и мужик просто привык, что со старшим было не так, а по сути это со старшим были молодыми-беззаботными и даже не думали, что надо чего-то большего, чем поменять  памперс, сунуть мелкому бутылочку в рот и отвалиться.

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: #27878 - Гиперопека
« Ответ #15 : 04 Января 2021, 18:39:46 »
На самом деле очень печально наблюдать, как у некоторых фляга свистит после рождения ребёнка :(