Автор Тема: #34446, 34463 - Если бабушка сказала, что ты хорошо выглядишь — садись на диету!  (Прочитано 15844 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
У меня на такое один вопрос: а тебя е#ет? Я твои пирожки ем? На твои деньги джинсы покупаю?
В том случае, если реально подозреваешь у Маши болячку, о которой та и не догадывается, и советуешь ей сходить к врачу и провериться, ради заботы о ее здоровье. Потому что Маша тебе близкая подруга. Но если это так шапочная знакомая - да нечего ей вообще про такое говорить, это ее жизнь и нечего туда лезть.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
В том случае, если реально подозреваешь у Маши болячку, о которой та и не догадывается, и советуешь ей сходить к врачу и провериться, ради заботы о ее здоровье. Потому что Маша тебе близкая подруга. Но если это так шапочная знакомая - да нечего ей вообще про такое говорить, это ее жизнь и нечего туда лезть.
Какую болячку? Если гормональную, то у Маши есть зеркало и весы. Если РПП, то у Маши и так чувство вины за съеденное во все поля, почему вы так уверены, что ваше замечание про третий пирожок не сделает хуже?

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Пипец. Почему-то в интернетике я получаю ценные сведения о том, что я жиробас. А вот лично можно и получить сведения о неидеальности критикующего.
А в школе пару раз приходилось разбивать табуретки об головы информаторов. И почему-то сразу траавля прекращалась.

Травля отвратительна.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
А сейчас как у нее дела? :(
У нее все ок. Вышла замуж, есть ребенок. Остались небольшие проблемы с дикцией. Чем занимается - понятия не имею, знаю, что в школу она больше не возвращалась и часть операций была уже после совершеннолетия, времени на все это ушло прилично.
По деньгам еще в курсе: на все про все потрачено 1 300 000 грн. Это только по чекам, когда они надеялись что-то отсудить. Курс доллара тогда был около 5, насколько я помню, на те времена сумма огромная. Считает, что дешево отделалась.
« Последнее редактирование: 03 Января 2021, 01:39:55 от Sangria »

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Чёт так подгорело от второго автора, что даже из ридонли выйду :)
Блин, травля - это плохо. Это дофига как плохо, за травлю надо школу иметь в хвост и в гриву, за то что недопедагоги такое допускают. И оправдывать это чем угодно - дно-днищенское. Нет, это прекрасно, что одноклассники открыли глаза человеку, но не таким же способом.
У нас травли не было как таковой, прям буллинга с маканием головой в унитаз( и слов-то таких как буллинг, ещё не знали  ;D) но в общем, проблемы были. Активистки-отличницы с молчаливой поддержки учителей втихую гнобили тех, кто не такие как они. А зачастую и с учителями. Мне за мальчиков доставалось, ну тоись обычно я этих кошёлок игнорила  ;D но когда совместно с училкой.. из серии - не хочешь на труде выходить обмеряться, а активистка вбрасывает - а может она беременна. И трудичка тоже так, с подозрением начинает присматриваться. И потом полшколы за спиной шепчутся. А тебе 12 лет при этом. :) и отношение к этому не как сейчас, а гораздо хуже. В общем, за травлю надо гнать педагогов в три шеи. Имхо.
При всем при этом, первый автор тоже хорош. Если там такие фиялки, что когда им левый чел что-то сказал, а у них сразу расстройство или вообще самоубиваться пошли, тут тоже голову бы подлечить.  :-\

Онлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
А я не была жирной. И так до сих пор и не поняла, на что же мне пытались "открыть глаза" в школе.
Меня не били. Могли спрятать, испортить или раскидать по соседним классам вещи, на экскурсии толпой впихнуть за дверь с надписью "посторонним вход воспрещён" и настучать учительнице что я сама, специально туда зашла. Однажды я обнаружила, что кто-то написал в моей тетради контрольную на 2. Не помогло даже объяснение, что почерк совершенно не мой, да и болела я в это время, двойка так и осталась у меня. Когда мне за что-то там объявили бойкот и больше половины учебного года поэтому не трогали, я была счастлива. Правда потом огребла с утроенной силой, видимо потому что не поняла, что это был бойкот, не вызнавала за что же, и не расстроилась
У учителей было отношение - "пока не бьют, это не травля", у тех, кому я набиралась решимости рассказать, включая школьного психолога, тоже. В конце концов я и сама поверила, что раз не били, то и всё нормально было...
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: +149/-3
Было дело, что в кои-то веки повалил приемом травившего. Дак мне же прилетело, что защищаюсь. Харкнуть в лицо норм, вещи забирать норм, обзывать норм, но как ответил то это ты агрессор. Игнор тоже был, правда странный, с покажельным называнием пустым местом.

Никогда не любил школу. А ведь в другом классе парня ещё и били совсем конкретно. Поэтому его к нам перевели. Там и семейка правда была, что как-то со сломанным пальцем на ноге в школу пришел. Не помню случайная ли травма, но врачу ребенка не показали.

А уж что худеть помогла травля это жесть.
« Последнее редактирование: 03 Января 2021, 09:56:40 от Gad.fly »
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
По поводу перевода в другую школу хочу сказать, что это не всегда возможно. Вот хоть мой пример: я училась за 6 остановок от дома, ближе была школа в частном секторе с уровнем образования, подходящим для копания грядок на огороде, и школа за 4 остановки с самой большой загрузкой по городу, она была переполнена, туда просто не принимали. До следующей ближайшей школы нужно было ехать минут 30 на трамвае, но туда тоже не брали, ибо гимназия, и хрен попадёшь.

По-моему, ученики не должны сбегать из школы, руководство школы должно искоючить травлю и случаи, когда ребёнок вынужден переводиться.

Для меня это больная тема. Я не была толстой, страшной или выскочкой, я была тихим, скромным ребёнком, который вообще старался не выделяться, но почему-то именно до меня доепались местные долпоепки, самой доёпистой была самая толстая деваха. В меня кидали бумажки, осмеивали при всём классе, материли. За что, не понимаю до сих пор. А я не могла ответить. Это сейчас я могу постоять за себя, но такой меня сделала не травля в школе уж точно.
« Последнее редактирование: 03 Января 2021, 11:20:30 от Elga »

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
читаю истории тут и чот аж подгорает, как хочется буллерам в рожи настукать.
вообще, я считаю, переводиться должна не жертва, а агрессоры. и не в другую школу, а желательно в другую жизнь накуй в спецколонию для таких дебилов.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
читаю истории тут и чот аж подгорает, как хочется буллерам в рожи настукать.
вообще, я считаю, переводиться должна не жертва, а агрессоры. и не в другую школу, а желательно в другую жизнь накуй в спецколонию для таких дебилов.
Вот очень поддерживаю, таких тварей нужно собирать на отдельном участке и изолировать от нормальных людей.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
читаю истории тут и чот аж подгорает, как хочется буллерам в рожи настукать.

Ну вот и им хочется настукать этой чмошнице, а то чо она?  ;D

Hacksley

  • Гость
По поводу перевола в другую школу хочу сказать, что это не всегда возможно. Вот хоть мой пример: я училась за 6 остановок от дома, ближе была школа в частном секторе с уровнем образования, подходящим для копания грядок на огороде, и школа за 4 остановки с самой большой загрузкой по городу, она была переполнена, туда просто не принимали. До следующей ближайшей школы нужно было ехать минут 30 на трамвае, но туда тоже не брали, ибо гимназия, и хрен попадёшь.

По-моему, ученики не должны сбегать из школы, руководство школы должно искоючить травлю и случаи, когда ребёнок вынужден переводиться.

И как же заставить руководство школы беспокоиться о сбегающих учениках, если они об избиваемых молчат? Прям хрестоматийный пример "ездить далеко".
Действительно, пля, что же выбрать: выезжать пусть даже на час раньше или терпеть травлю изо дня в день.

Вот скажите на милость, почему из херовых трудовых коллективов люди стараются сбежать и найти новое место работы, пусть даже через полгорода, а детям так нельзя? И все ж тоже осознают, что начальник не должен быть тупым самодуром, а коллектив - клубком змей. Но ориентируются-то на "как есть", а не на "как должно быть".

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Цитировать
Действительно, пля, что же выбрать: выезжать пусть даже на час раньше или терпеть травлю изо дня в день.
У нас вообще была одна школа в радиусе тридцати километров. Куда прикажете переводиться? В город ездить, вставая каждое утро в 4?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Hacksley

  • Гость
У нас вообще была одна школа в радиусе тридцати километров. Куда прикажете переводиться? В город ездить, вставая каждое утро в 4?

а) где я сказала, что перевод возможен в 100% случаев? б) у каждого свой выбор, тут один куй хрен поспоришь в) надеюсь, вы тут не намекаете, что все травимые дети, которых родители не чешутся пытаться перевести в другие школы (при отсутствии реакции со стороны администрации), живут в ПГТ на 3 хаты.

Очевидно, что бывают случаи, когда администрация школы срала на проблему, а родители не потянут долгую борьбу. И при наличии вариантов гораздо проще перевести ребенка. При отсутствии вариантов (см. про ПГТ на 3 хаты) придется бороться.
Но уж не опустить лапки и сказать, что это учит жизни. Почти в каждом случае травли, о котором я слышала от знакомых, друзей и пр., родители либо "не замечают", либо приуменьшают масштаб ("не придумывай, все к тебе нормально относятся"), либо говорят, что это школа жизни. Единицы стучатся во все инстанции, занимаются переводом ребенка и пр.

Возможно, у меня слишком чернушная статистика (все-таки не репрезентативная). Но даже если никуя не делает всего часть, то этой части надо выдать по епалу.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
И как же заставить руководство школы беспокоиться о сбегающих учениках, если они об избиваемых молчат? Прям хрестоматийный пример "ездить далеко".
Действительно, пля, что же выбрать: выезжать пусть даже на час раньше или терпеть травлю изо дня в день.

Вот скажите на милость, почему из херовых трудовых коллективов люди стараются сбежать и найти новое место работы, пусть даже через полгорода, а детям так нельзя? И все ж тоже осознают, что начальник не должен быть тупым самодуром, а коллектив - клубком змей. Но ориентируются-то на "как есть", а не на "как должно быть".
Не нервничайте так.

Очень херово, что сбегать должна жертва, поэтому я и говорю, что действия руководства школы и родителей ученика должны быть направлены на прекращение травли и наказание виновного. О травле нужно говорить, эти вопросы нужно поднимать на уровне вышестоящих инстанций. Если руководство школы не чешется, то родители должны идти в гороно, писать в минобр. Или вы думаете, что если родитель предпочитает закрывать глаза на травлю ребёнка и не жаловаться, то он решит перевести его в другую школу?
Кстати, а что делать, если населённый пункт маленький, а другая школа в соседнем городке? Ребёнку на лыжах ходить до неё? А если не может, значит, не очень хочет?

Не должен невиновный человек бежать. Виновный должен отвечать за свои поступки.
« Последнее редактирование: 03 Января 2021, 11:18:32 от Elga »

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Ну вот и им хочется настукать этой чмошнице, а то чо она?  ;D
без понятия, кого из отписавшихся о травле юзеров ты обозвал чмошницей, но так как они все никого первые не били, я на их стороне. а ты пожалуй иди в чс, чот прям мерзотно фу
Killjoys, make some noise!

Hacksley

  • Гость
Ну, давайте еще порассуждаем о том, как должно быть. У меня как раз закваска на розовых пони кончается.
Говорить о травле и обсуждать это не поможет, пока не чешется самый главный отвечающий за ребенка - родитель. А вышестоящие инстанции могут хоть обговориться, но пока они придумывают 100500 коэффициентов, по которым считается зарплата и прочие плюшки для персонала (и куда включаются все проблемы и отношения школы с полицией), большинство школ будет на бумаге идеальными, а все будет замалчиваться. Но поговорить о травле, канеш, полезно. Оправдать свое существование как контролирующего органа.

Родитель добивается своего тогда, когда становится для школы большей проблемой, чем подпорченная статистика. И если родитель вместо этого (или того же перевода) отправляет ребенка бороться в одиночку, то пинка ему под сраку, он куевый родитель.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Так-то даже крупный город не панацея, уйти в другую школу может не помочь еще и в тех немалочисленных случаях, когда травители из первой социально активны, и в новой школе у них есть такие же мудозвонистые дружбаны.
Если это школы внутри одного района или даже соседних, то вообще легко, все пересекаются на кружках, соревнованиях и во дворах.
И тогда комбо: в новой школе ты никого не знаешь, но тебя уже знают и травить рады и готовы с первого же дня :-\

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Hacksley, т.е.вы думаете, что если родитель не почесался решить проблему с травлей через руководство, он станет заморачиваться и переводить ребёнка в другую школу? Вы серьёзно?

У нас все сводится к участию родителей, и если родитель не действует в одном направлении, он не будет действовать и в другом. Или вы предлагаете дать возможность ребенку лет 12 самостоятельно переводиться из школы в школу? Я и правда не очень понимаю, как это должно быть реализовано.
Я так-то тоже топлю за участие родителей, но ощущение, что вы этого не понимаете.

Я не против перевода в другую школу в принципе, если это решит имеющуюся проблему и не создаст новые, но это не всегда возможно.
Да, я считаю, люди должны стремиться к тому, как должно быть. Жертва не должна быть вынуждена убегать, не должна ходить через лес за 30 км, т.к. в этой школе её травят, она даже не должна вставать на 10 мин.раньше по-хорошему. Проблему должны решать родители и руководство школы, а если и оно не может, то вышестоящие инстанции.
« Последнее редактирование: 03 Января 2021, 11:35:16 от Elga »

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23470
  • Карма: +11200/-78
А я не была жирной. И так до сих пор и не поняла, на что же мне пытались "открыть глаза" в школе.
Да, сцук!
Я была толще остальных где-то кило на шесть-семь. Но, блть, все детство слышала о том, что я ТОЛСТАЯ. Сейчас и фото, и видео смотрю - ну не полная я! Так, средняя, но даже не в теле. Дети, как я помню, даже и говорили иногда:"Да ты не толстая. Просто реагируешь на это, вот и дразним!  :P"  Ну и еще почему-то рядом почти никогда не находилось реально толстых детей, так что, видимо, жиробасом выбрали наиболее подходящего. :) ...Короче, с ровесниками дальше взаимных обзывашек дело не заходило. Зато знаете, кто меня периодически гнобил? Взрослые! Причем, например, врачи. В санатории одна  сука старая прям с презрением говорила в ответ на какую-то жалобу типа "ногу подвернула", мол, ПЕРЕЕДАЕШЬ. //_= Или в другой раз, тем же презрительным тоном, с них*я:"Что, небось килограмма два-три набрала?"  И это при том, что порции всем детям давали одинаковые, и как при этом кто-то отдельный мог переесть или набрать лишнего, я хз. Или вот еще в районной детской поликлинике помню шипение от медсестры:"С таким весом расселась!" "Таким весом" было 40 кг в 11 лет. //_= На школьном медосмотре еще тоже было. Спрашивают вес. Отвечаю, что 39 кг. А бабка, что меня измеряет, так в глаза смотрит и таким чуть ли не обвиняющим тоном говорит:"А весы говорят, что 41 кг." Я ей тогда, видимо, шаблон порвала, когда беззаботно ответила:"Ну, значит за лето набрала!"  ;D Тетка, похоже, устыдить меня хотела, судя по ее виду. //_= Или еще училку в пятом классе вспоминаю. Та, вроде бы, добра была, но под**бочки по поводу моего "страшного ожирения" отпускала с хиханьками-хаханьками. При детях тоже. ("Чего, через дыру в забор лазали? А вот Твинк бы там застряла, азазазаза!  ;D ")
И как вот это вот объяснить? У ребенка если и есть лишний вес, то кг пять, не больше. И каким образом пятиклассница я должна была решить проблему? Пойти на "гимнастику", предварительно заработав на занятия денег? Сесть на диету, при том, что предки заставляли есть все то, что они приготовили? (Ага, это  отдельная история. "Ты толстая, но все,что на тарелке, а ну быстро съела!" ^_\\ ) У нас, кстати, сладкого и мучного мало всегда было. (Привет история про шоколалку, разделенную на всех на неделю.) Меньше, чем в рационе худых одноклассников.
Если взрослое говно считало, что вес вредил моему здровью, как сейчас стало модно отмазываться, то нужно было сказать об этом моим родителям, а не обсирать меня.
И знаете, в чем еще прикол? В 13 или 14 лет я и правда разжирела, а в 16, несмотря на скандалы со стороны предков, начала себя худеть. Так, о чудо, многие из тех, кто травил меня за лишние менее 10 кг в свое время, начал делать Дауни.джпг и причитать:"Зачем тебе худеть, хорошая же фигура!" А когда я напоминала им за под**бочки и шейминг ранее, заявляли:"Не было такого!!111"
Так и чего хотели взрослые (!) люди, чморившие ребенка? Выходит, что тупо погнобить того, кто ответить равносильно не может. Ни о какой закалке речи не шло. Я как тогда понимала, что надо мною тупо издеваются, что сейчас найти другого объяснения той травле не могу.
Было дело, что в кои-то веки повалил приемом травившего. Дак мне же прилетело, что защищаюсь.
Вот, такое у нас тоже было. Одна гопница из старшего класса до**алась до моего одноклассника и ударила его каблуком по голове. Пацан ей у**ал в ответ... и получил привод в милицию + гневную проповедь от дерьмодиректора при всем классе на следуюший день (гопница в это время тоже стояла рядом и картинно всхлипывала.).
« Последнее редактирование: 03 Января 2021, 12:53:00 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
читаю истории тут и чот аж подгорает, как хочется буллерам в рожи настукать.
вообще, я считаю, переводиться должна не жертва, а агрессоры.
Это не роль адвоката дьявола, это конструктивный реализм.

Вот возьмом такую средненькую травлю. Чтоб быз выбитых зубов и сломанных костей. Так, жертву обзывают, прячут-выкидывают вещи, подставляют, временами игнорят. Возьмём сферических в вакууме преподов, которые к ситуации относятся нейтрально - сами не травят (а таки есть прецеденты, и даже в этой теме описанные), что видят - пресекают, но в душу не лезут. А видят, разумеется мало, потому что дети не дураки тырить вещи или обзывать при посторонних глазах и ушах.

Ну вот и что в такой ситуации родителям делать? Доказухи никакой. Обвинения будут голословны, предки со стороны оппонентов будут брызгать слюной и вопить, что де наша деточка святая, а у вашей проблемы в развитии вот ее и колбасит.

Надо признать, что идея Шинджи  не такая уж и плохая.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
А если назвать это "критикой", то уже все норм?
Разовое высказывание "Маш, тебе третий пирожок не лишним будет? Может, пора таки взяться за нормальное питание и спорт, и у врача провериться, ты же джинсы уже вторые за сезон на размер больше покупаешь" от близкой подруги - это критика. Кому-то может быть обидно, но кто-то может и понять, что стоит призадуматься, если это проблемы со здоровьем - дойти до врача, если реально отожралась - постараться знать меру в еде. Понятно, если тут реально болезнь, это может лечиться долго и трудно, а то так и не станешь стройняшкой, но хотя бы сама выяснишь и будешь знать свои особенности, что тебе можно, что нельзя. Или если уже в курсе, что болезнь - тогда можно есть один пирожок, а не три, вполне сознательно, а если кто и заметит насчет лишнего веса, сказать прямо "я в курсе, у врача была, лечусь".

А вот постоянные нападки и оскорбления "фу, толстуха, жиробасина" на ровном месте, когда только стоит обидчикам стоит только увидеть девушку, сразу орут "корова! в дверь не пролезешь!" - это оскорбления и травля. И вот такое в самом деле дичь. Одно дело близкому человеку по ситуации заметить, но не тыркать постоянно - и другое вот так орать и травить.

А схренали оправдываться перед всеми за свой вес? Что-то там объяснять про врача и лечения? Размер чужой жопы никого не касается.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
И это при том, что порции всем детям давали одинаковые, и как при этом кто-то отдельный мог переесть или набрать лишнего, я хз.
Запросто.

Разный рост, разный вес, разный тип телосложения, разный метаболизм, разная мышечная масса, разная активность, разные фоновые болячки...и все вместе это может очень сильно влиять на действительно необходимый размер порции.
Так что на одинаковых порциях совершенно спокойно один не изменится, другой потолстеет, третий похудеет.

Но все это не вина и не проблема детей, конечно, и тем более никак не оправдывает никаких под#бок.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23470
  • Карма: +11200/-78
Запросто.

Разный рост, разный вес, разный тип телосложения, разный метаболизм, разная мышечная масса, разная активность, разные фоновые болячки...и все вместе это может очень сильно влиять на действительно необходимый размер порции.
Так что на одинаковых порциях совершенно спокойно один не изменится, другой потолстеет, третий похудеет.
Да, верно. Переформулирую свой пост. С какой стати бабка шеймила меня за то, что я якобы переедаю (нет) то, что они же есть заставляют, и набираю вес (нет) на их же харчах?
« Последнее редактирование: 03 Января 2021, 15:56:27 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/34472

Цитировать
Когда-то я сам был объектом травли в школе и вывел одно правило: родители всё, посторонние ничто.

Потом к своим добавились Друзья, те, кто со мной, моя, так сказать, маленькая стая. Позже добавилась и возлюбленная. Но и сейчас, за сорок, всё так же — есть свои, а есть чужие. Для своих я сделаю всё, а чужие — это никто. В интернете же для меня нет вообще живых людей — есть лишь боты.

Мир хотел показать, что со мной не будут цацкаться? Мир получил того, кто чужд ему. Я не нападу и не причиню никому вред, но и вряд ли помогу постороннему. Он же чужой. Людей вокруг полно, к ним обращайтесь.

Тут единственное исключение — дети и женщины, они автоматически подзащитные, так воспитан. Мир хотел — мир получил чужого. А я что, я не задолбан этим, мне норм, что я не живу ценностями чужих, и этим я считаю себя и своих выше.

Меня задолбали лишь мрази, делающие чужих себе травлей, ведь не все, как я, могут гордиться хорошими близкими, давшими мне минимальное человеколюбие, и тогда может вырасти асоциальный преступник.

А я просто буду следить за семьями тех, кого запомнил с детства, как врагов — и радоваться их бедам и смертям.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Кажется, ответ писал тот одинокий волк- беспечный ангел, который в 15 ушел в студию в подвале, и так и не нашел Ту Самую, потому что никто, кроме него, не любит мотоциклы и заброшки впердях ;D

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Тех же пухлых далеко не всех травят. У знакомой дочь буквально квадратная. Когда за столом ей кто-то сказал, худей, а то дразнить будут_удивленно спросила "чиииво?" в смысле, кто осмелится?

А вообще, тема школьной травли грустная и поучительная. Меня в классе года три травила компашка во главе с одной оторвой. К концу очень оскорбительно и довольно унизительно. Я ей ответила, правда, в состоянии аффекта и потом чудом не была поставлена на учет в детской комнате милиции, а она чудом инвалидом не стала. Да фактически, она  даже выжила чудом, так как быстро приехала реанимационная машина и кардиохирурги, снятые с плановых операций и экстренно вызванные моим папой в наши гребеня, успели доехать в сопровождении ГАИ  в развернутую для них операционную.
Из этого я вынесла 2 вещи: 1.не стоит до такого терпеть, даже если ты дочь замминистра и от тебя требуют идеального поведения и 2.те, кто травят, того не стоят. Да и вообще они, по сути, несчастные люди. Эту девочку в больнице  за 3 недели родители навестил всего раз и то нетрезвые. Не то, что не принесли ей какой-нибудь конфетки, они сожрали апельсин, который был ей подарен соседкой по палате.

Я считаю, что учителя должны контролировать процессы в коллективе.
« Последнее редактирование: 03 Января 2021, 14:23:38 от Рыба Осетр »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Тех же пухлых далеко не всех травят. У знакомой дочь буквально квадратная. Когда за столом ей кто-то сказал, худей, а то дразнить будут_удивленно спросила "чиииво?" в смысле, кто осмелится?

А вообще, тема школьной травли грустная и поучительная. Меня в классе года три травила компашка во главе с одной оторвой. К концу очень оскорбительно и довольно унизительно. Я ей ответила, правда, в состоянии аффекта и потом чудом не была поставлена на учет в детской комнате милиции, а она чудом инвалидом не стала. Да фактически, она  даже выжила чудом, так как быстро приехала реанимационная машина и кардиохирурги, снятые с плановых операций и экстренно вызванные моим папой в наши гребеня, успели доехать в сопровождении ГАИ  в развернутую для них операционную.
Из этого я вынесла 2 вещи: 1.не стоит до такого терпеть, даже если ты дочь замминистра и от тебя требуют идеального поведения и 2.те, кто травят, того не стоят. Да и вообще они, по сути, несчастные люди. Эту девочку в больнице  за 3 недели родители навестил всего раз и то нетрезвые. Не то, что не принесли ей какой-нибудь конфетки, они сожрали апельсин, который был ей подарен соседкой по палате.

Я считаю, что учителя должны контролировать процессы в коллективе.
какой пафосный п*здёж, лол
а потом тебя такую берсеркершу п*здили три мужа и травили и ноги об тебя вытирали три свекрови, лол
kozyablik, лол

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Кажется, ответ писал тот одинокий волк- беспечный ангел, который в 15 ушел в студию в подвале, и так и не нашел Ту Самую, потому что никто, кроме него, не любит мотоциклы и заброшки впердях ;D
*тренькает на гитаре*
этот парень был из тех,
кто просто был из тех...
Killjoys, make some noise!