Автор Тема: #34446, 34463 - Если бабушка сказала, что ты хорошо выглядишь — садись на диету!  (Прочитано 15853 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
какой пафосный п*здёж, лол
а потом тебя такую берсеркершу п*здили три мужа и травили и ноги об тебя вытирали три свекрови, лол
Интересно, это было написано, чтобы что?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
о, кстати, мне в карму прилетел минус с воплем, что по моему предложению, ажно пять процентов населения будет сидеть в колониях. а чо-чо, есть данные, что именно пять процентов населения буллеры? и что именно эти пять процентов почему-то не должны сидеть в колонии, они, наверное, изобретают там средство от вич, илону маску ракеты строят, ну, в перерывах между пистингом одноклассников, конечно? или почему их в колонии низзя, я прост не догнала в чем проблема.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
о, кстати, мне в карму прилетел минус с воплем, что по моему предложению, ажно пять процентов населения будет сидеть в колониях. а чо-чо, есть данные, что именно пять процентов населения буллеры? и что именно эти пять процентов почему-то не должны сидеть в колонии, они, наверное, изобретают там средство от вич, илону маску ракеты строят, ну, в перерывах между пистингом одноклассников, конечно? или почему их в колонии низзя, я прост не догнала в чем проблема.
Мне тож такое написал какой-то неизвестный юзер, переживает человек за долпойобов братьев по разуму, видимо.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: +149/-3
Вот, такое у нас тоже было. Одна гопница из старшего класса до**алась до моего одноклассника и ударила его каблуком по голове. Пацан ей у**ал в ответ... и получил привод в милицию + гневную проповедь от дерьмодиректора при всем классе на следуюший день (гопница в это время тоже стояла рядом и картинно всхлипывала.).

Ну как же. Девочку же обидели. Притом дай девчонка сдачи обидчику еще больше буча поднимается. Как это дерется девочка. Гендерные стереотипы такие стереотипы.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Тех же пухлых далеко не всех травят. У знакомой дочь буквально квадратная. Когда за столом ей кто-то сказал, худей, а то дразнить будут_удивленно спросила "чиииво?" в смысле, кто осмелится?
Часто травят тех, кто не может ответить. У меня в классе была довольно крупная девочка. Первое время ее пытались называть коровой, толстухой (в основном парни, девчонки ее не трогали), но быстро выяснилось, что эта девочка может дать обидчику в лоб в буквальном смысле. Обижать ее перестали...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн 168

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +11/-15
  • щёки, да
те, кто считает, что "учитель должен пресекать травлю" -- как он, по-вашему, должен это делать? Прям по пунктам, что он может сделать?

1. Он может пресекать травлю в своём присутствии, но тогда (даже если у него получится) просто будут травить, когда его нет рядом. В начальной школе это может даже помочь, если жертва всегда будет отираться возле учителя, а после школы спешить домой, но в средней и старшей школах учителей много, а на переменах дети предоставлены сами себе, и там это почти наверняка не поможет. А от всеобщего бойкота такие методы не помогут наверняка.

2. Он может подорвать авторитет зачинщика травли в глазах его подельников. Почти наверняка не поможет.

3. Он может поговорить с родителями буллеров, чтобы те на них "повоздействовали". Почти наверняка не поможет.

4. Он может сам поговорить с буллерами. Почти наверняка не поможет.

5. Он может верить жертве на слово и наказывать её обидчиков. У этого метода есть прям много минусов, и самый жирный из них -- он, опять же, почти наверняка не поможет.

В итоге всё равно получается, что единственный эффективный метод решения проблемы -- это перевод в другой класс/другую школу. Если родители против или им пофиг, то перевестись будет практически невозможно, если же родители заинтересованы в решении проблемы (не состоят в секте и не совсем нищие), то найти возможность перевестись можно всегда -- даже из ПГТ на три дома можно уехать в другой город в интернат.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Вот, нашлась та самая неизвестная минусующая тётя.
168, можно хоть как-то этот высер в карму пояснить: "в каждом классе по буллеру-другому есть, их много и они нормал"?
Что значит "нормал"? Типа пусть будут? Зачем?
« Последнее редактирование: 03 Января 2021, 16:49:58 от Elga »

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
какой пафосный п*здёж, лол
а потом тебя такую берсеркершу п*здили три мужа и травили и ноги об тебя вытирали три свекрови, лол
Интересно, это было написано, чтобы что?
чтобы у пафосной жертвы не сложилось ощущения, что ей удалось кого-то обмануть, лол

Цитировать
В итоге всё равно получается, что единственный эффективный метод решения проблемы -- это перевод в другой класс/другую школу
не получается - чаще всего в новой школе тоже будут травить, когда узнают почему перевели, а узнают обязательно - по линии учителей
kozyablik, лол

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
чтобы у пафосной жертвы не сложилось ощущения, что ей удалось кого-то обмануть, лол
И ты такой супермен-правдоруб, да?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Перевод в другой класс зачинщиков травли. У нас были классы для отбросов.
Самое важное - отмена понятия "стукачество". Ребенок должен рассказывать о происходящем. Учителю или родителям. Ябедничать, если так угодно.
Я вот шла и рассказывала: Тамар Иванна, а Петя обзывает, а Катя испортила мой стул, а Саша меня ударил. Меня не любили, но и не трогали. Но и учителям не было пофиг. Собирали классные часы, собирали родителей.
Саша, к примеру, блестящий ученик, потративший туеву хучу бабла на репетиторов по математике и физике, не поступил в желаемый вуз благодаря "отличной" характеристике от классного руководства. В анамнезе физическое насилие, срывы уроков, агрессивное поведение, все описано в деталях. Мать от такого поворота была в ахере, характеристика выдавалась в самом конце обучения, для нее это был полный неждан, что кто-то в конце обучения "испортит человеку жизнь из-за личной неприязни".
Насколько я знаю, оспаривать характеристику пришлось проходя психиатрическую экспертизу, был потерян год.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
чтобы у пафосной жертвы не сложилось ощущения, что ей удалось кого-то обмануть, лол
И ты такой супермен-правдоруб, да?
с тебя пример беру, лол
kozyablik, лол

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
с тебя пример беру, лол
Приведи хоть одну цитату, где я пишу такие же мерзкие комментарии, как и ты с "ты фсе врешь, ты днина, а я правдоруб в белом".

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
А если человек просто скучный как бревно, то те, кто его игнорируют, травят его?

Оффлайн 168

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +11/-15
  • щёки, да
а чо-чо, есть данные, что именно пять процентов населения буллеры? и что именно эти пять процентов почему-то не должны сидеть в колонии, они, наверное, изобретают там средство от вич, илону маску ракеты строят, ну, в перерывах между пистингом одноклассников, конечно? или почему их в колонии низзя, я прост не догнала в чем проблема.

буллеров примерно столько же, сколько и жертв -- по одному-два на класс, примерно 5% населения, и это почти всегда не какие-то особенно склонные к насилию люди, так же как и жертвы травли почти всегда не заслуживают презрение одноклассников, и те, и другие -- обычные школьники, которых рандом раскидал по разным полюсам школьной иерархии.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А если человек просто скучный как бревно, то те, кто его игнорируют, травят его?
Если прямо целенаправленно игнорируют, то, кмк, да. Если поздоровались, вежливо покивали, но не посмеялись над тупой шуткой или не поддержали разговор - скорее нет.

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
те, кто считает, что "учитель должен пресекать травлю" -- как он, по-вашему, должен это делать? Прям по пунктам, что он может сделать?
А вот знаете, начихать - как. Их в пединститутах обучали? Обучали. Не в состоянии справиться с классом - пусть распишутся в своей профнепригодности.
У нас в относительно старших классах был случай - парня не выпустили на уроке в туалет, он описался. Парень был тихий, спокойный, себе на уме, его начали ну не травить, с маканием головы в унитаз, а подкалывать и дразнить. Родители поговорили с классной, поговорили с директором, не знаю, что именно было там сказано, но группка обидчиков в один день стала вести себя тише воды, ниже травы. Как школа добилась таких результатов, я понятия не имею, но могут же, когда захотят :)
« Последнее редактирование: 03 Января 2021, 19:39:57 от Alya_white_mouse »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А вот знаете, начихать - как. Их в пединститутах обучали? Обучали. Не в состоянии справиться с классом - пусть распишутся в своей профнепригодности.
У нас в относительно старших классах был случай - парня не выпустили на уроке в туалет, он описался. Парень был тихий, спокойный, себе на уме, его начали ну не травить, с маканием головы в унитаз, а подкалывать и дразнить. Родители поговорили с классной, поговорили с директором, не знаю, что именно было там сказано, но группка обидчиков в один день стала вести себя тише воды, ниже травы. Как школа добилась таких результатов, я понятия не имею, но могут же, когда захотят :)

То есть учителя начали травлю и учителя ее  пресекли, не так ли?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
буллеров примерно столько же, сколько и жертв -- по одному-два на класс, примерно 5% населения, и это почти всегда не какие-то особенно склонные к насилию люди, так же как и жертвы травли почти всегда не заслуживают презрение одноклассников, и те, и другие -- обычные школьники, которых рандом раскидал по разным полюсам школьной иерархии.
И правда, буллеры - это всего лишь детишки, которые ломают и портят жизнь другим детишкам. Проблемы и нет вовсе, ну подумаешь, затравили кого-то, бывает, чо.
Ну вы серьёзно?

И опять же следуя вашей логике, пусть этих епанашек собирают в один общий спецкласс, где они и варятся в своей школьной иерархии, по которой их жизнь раскидала, а там уже кто как выживет.

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
То есть учителя начали травлю и учителя ее  пресекли, не так ли?
;D Учителя спровоцировали, я бы так сказала :) Пресекал директор :) Ни на каких общеклассных собраниях эта тема не поднималась, но и логично, тема-то деликатная. Как-то там один на один разобрались.
Кстати, та, что не выпустила потом стала выпускать, видимо, живительных люлей раздали щедрой рукой всем. Но суть-то не в этом, суть в том, что вот 168 интересуется - как? Ну вот так :) Щедрой рукой отсыпать всем  ;D

пусть этих епанашек собирают в один общий спецкласс, где они и варятся в своей школьной иерархии, по которой их жизнь раскидала, а там уже кто как выживет.
Кстаааати, а у нас был такой спецкласс, где всех асоциальных элементов собирали :) педагоги очень любили пригрозить родителям переводом туда :)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Alya_white_mouse, вы идиотка? Вам смешно? Где разобрались-то? Сами начали, а потом подростков запугали? Педагоги, blyadь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Alya_white_mouse, вы идиотка? Вам смешно? Где разобрались-то? Сами начали, а потом подростков запугали? Педагоги, blyadь.
Вы хорошо умеете читать? :) Учитель, который спровоцировал это не имеет отношения к подросткам, которые начали оскорбления. Это не связанные вещи. За подобной ситуацией травля могла последовать, а могла и не последовать. И санкции за это были друг с другом не связаны. Учителю, по-видимому было объяснено, что не выпускать - неверный подход, подросткам - что оскорблять. Логично, не?

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6586
  • Карма: +1425/-129
Одна учительница в моей школе таки отпускала в туалет. Но при этом вещала парням, что "выше пояса - просится, ниже пояса - приказывается"!Типа, подождешь чуток. ::)
Заипла настолько, что после очередного "ниже пояса можно приказать" я дурным голосом спросила "А приказ "стоять" с парнями кхмм... в интимной обстановке тоже работает?!"
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вы хорошо умеете читать? :) Учитель, который спровоцировал это не имеет отношения к подросткам, которые начали оскорбления. Это не связанные вещи. За подобной ситуацией травля могла последовать, а могла и не последовать. И санкции за это были друг с другом не связаны. Учителю, по-видимому было объяснено, что не выпускать - неверный подход, подросткам - что оскорблять. Логично, не?

Да, конкурс еще в разгаре. Да, безусловно, учитель в школе к подросткам, учащимся в его классе, отношения не имеет. Гениально. Учитель довел человека до публичного конфуза — незаслуженного, стыдного, обидного, дал повод для травли, но это несвязанные вещи. То есть абсолютно. И санкции прекрасны — объяснено, что в туалет не отпускать, «неверный подход», «не оскорблять». Очень, очень логично, да. При том, что такого учителя взашей из профессии гнать надо. За моральный садизм,  публичные издевательства и провоцирование травли.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
те, кто считает, что "учитель должен пресекать травлю" -- как он, по-вашему, должен это делать? Прям по пунктам, что он может сделать?
А вот знаете, начихать - как. Их в пединститутах обучали? Обучали. Не в состоянии справиться с классом - пусть распишутся в своей профнепригодности.
У нас в относительно старших классах был случай - парня не выпустили на уроке в туалет, он описался. Парень был тихий, спокойный, себе на уме, его начали ну не травить, с маканием головы в унитаз, а подкалывать и дразнить. Родители поговорили с классной, поговорили с директором, не знаю, что именно было там сказано, но группка обидчиков в один день стала вести себя тише воды, ниже травы. Как школа добилась таких результатов, я понятия не имею, но могут же, когда захотят :)
Было время, работала я в школе. Самая обычная, дворовая школа, где учатся дети по прописке и, что важно, куда отправляют тех, от которых отказались поочередно - лицей (самый крутой в городе), языковая школа и простенькая, но с "сильным" педсоставом - стаж педагогов от 15 лет и выше. И я в первый год, не разобравшись в ситуации, начала пресекать травлю одной ученицы. Ругала ее обидчиков, писала грозные замечания, беседовала с классной, ходила на собрания... Всё стало ясно, когда у нас из-за лопнувших труб отменили последние 4 урока и я случайно увидела, ЧЕМ эта милая жертва травли занимается. В школьном дворе обожали выгуливать псинок, которые там свои дела справляли. так вот эта невинная жертва брала снег, подходила к ученикам началки, и просто кидала в лицо этот снег с собачьими делами. По дороге домой, походя пихала малышей (1-2 класс) в сугробы. Стала наблюдать за ней. Заметила интересную деталь - она травила ребят из начальной школы. Могла на перемене, когда класс строится на урок башкирского, английского или музыки, просто забрать у девочки пенал и кинуть его в мужской туалет. Отдельно от этой мамзели поговорила на перемене с ее одноклассниками. Не так, что "Как вы смеете обижать девочку"? а просто "Ребята, я тут недавно вот такое видела. Часто она у вас так"? И ребят прорвало! С 5 класса, а дело было уже в 8, эта девочка постоянно докапывается до тех, кто младше. А получив люлей, рыдает у директора, что она больше не будет рисовать картины для конкурса, потому что ее обидели опять. А поскольку школа дворовая, у очень многих ее одноклассников в началке учатся братишки-сестренки. За это и огребала от одноклассников, что малышей травила. Классная, собственно, поэтому и пропускала факт травли мимо ушей, что девочка была нифига не жертвой.

Hacksley

  • Гость
Эээээ...чет я прям акуела от этой истории. А педагоги, с которыми вы беседовали на тему этой ученицы, не могли описать происходящее? Или они не в курсе? Или они входят в тайный клуб, в котором запрещено сообщать сведения новичкам?

Почему ребенок с такими замашками не был поставлен хотя бы на внутришкольный учет? Почему не было регулярных выходов в семью с проверками, откуда этот мелкий садизм и стремление вымещать злобу? В изрядном количестве случаев детская злоба не берется из ниоткуда, а является следствием побоев или издевательств дома.

Блин, столько вопросов, и вряд ли я хотя бы на часть получу ответ. И опять, и снова то, что дико бесит: проблему по итогу сбросили на детей, которые должны решать ее, как умеют. Псдец.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
А саму ту девочку выслушали? Просто может она себя так и вела потому что её травят, а ответить непосредственно обидчикам не выходило. Чести ей это конечно не делает, но всё же в любом конфликте всегда две стороны.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Одна учительница в моей школе таки отпускала в туалет. Но при этом вещала парням, что "выше пояса - просится, ниже пояса - приказывается"!Типа, подождешь чуток. ::)

Хм... По идее это означает как раз обратное: твоя верхняя часть тебя просит, нижняя тебе приказывает - поссать и родить нельзя погодить и всё такое.

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Эээээ...чет я прям акуела от этой истории. А педагоги, с которыми вы беседовали на тему этой ученицы, не могли описать происходящее? Или они не в курсе? Или они входят в тайный клуб, в котором запрещено сообщать сведения новичкам?

Почему ребенок с такими замашками не был поставлен хотя бы на внутришкольный учет? Почему не было регулярных выходов в семью с проверками, откуда этот мелкий садизм и стремление вымещать злобу? В изрядном количестве случаев детская злоба не берется из ниоткуда, а является следствием побоев или издевательств дома.

Блин, столько вопросов, и вряд ли я хотя бы на часть получу ответ. И опять, и снова то, что дико бесит: проблему по итогу сбросили на детей, которые должны решать ее, как умеют. Псдец.
На внутришкольный ее не ставили потому, что как только на эту тему вызывалась ее мама, так начиналось нечто невероятно - мама кричала на всех, грозила "разнести школу через гороно", "посадить всех" и коронное "моя дочь не может так себя вести, это ваши уголовники ее доводят". Педагоги мне говорили "Будь аккуратна с ней, девочка не самая простая, а мама - вообще не простая, там связи есть". Нет учёта - нет и посещений. Ну и кроме того, даже учетники имеют право не пускать к себе, а девочка то в художке, то на вокале.
Цитировать
А саму ту девочку выслушали? Просто может она себя так и вела потому что её травят, а ответить непосредственно обидчикам не выходило. Чести ей это конечно не делает, но всё же в любом конфликте всегда две стороны.

Когда дело дошло до того, что ее отметелили всем классом, было внеплановое собрание тех, кто метелил, их родителей и самой девочки + педсостав. Девочку первым делом спросили, почему она малышей обижает. Ответ вынес нас надолго "ну они дураки просто, а дураков надо ставить на место. У Киры братик - дурак, потому что Кира сама дура, выгнанная из художки. С братишкой Маши я хожу к одному педагогу на вокал - мальчишка тупее моих ногтей, даже обращения не умеет делать" и в таком ключе. Ну тут уж и на внутришкольный поставили, и в городе, и до социально-психологической службы города дошло.  Девочку в 9 классе послали, наконец, на ПМПК, и там выяснилось, что у нее пограничное состояние с легкой формой задержки психического развития. То есть талантливая художница, вокалистка, а психическое развитие максимум на 6 класс тянет. Агрессия - оттуда же - тяжело справляться с нагрузками - в мозгах перемыкает -на своих одноклассников лезть страшно - достается малышам.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Какая мерзость. И традиционно вопрошаю:вкуда родители смотрели, что у них ипанько невменозное растет?
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Какая мерзость. И традиционно вопрошаю:вкуда родители смотрели, что у них ипанько невменозное растет?

Ну так судя по всему, там у мамы то же самое. Куда она смотреть может? Про папу, как водится, ни слова.

Интересно, что такая мама сказала, когда на дочь все-таки нашли управу, а потом и диагноз поставили?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23