Автор Тема: #139410 - Уберите от меня сына!!  (Прочитано 17642 раз)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18706
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Re: #139410 - Уберите от меня сына!!
« Ответ #30 : 03 Января 2021, 21:42:52 »
Наверное, я бы на месте мужика попробовала все-таки мягко поговорить с сыном, а не выставлять сходу за дверь, тактично объяснить ситуацию. Но это еще сообразить надо, да и не все умеют нормально взаимодействовать с подростками.

А зачем? Вы свидетеляи Иеговы и продовцам пылесосов тоже мягко объясняете, что они вам в квартире не нужны?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #139410 - Уберите от меня сына!!
« Ответ #31 : 03 Января 2021, 22:09:59 »
А зачем? Вы свидетеляи Иеговы и продовцам пылесосов тоже мягко объясняете, что они вам в квартире не нужны?

Ну как сказать. Не знаю зачем. Потому что понимаю, что подростку в такой ситуации может быть трудно? И потому что мне не так сложно? Ну и еще потому, что какую-то минимальную ответственность все равно бы чувствовала.
Продавцам пылесосов не объясняю. Но если бы, например, не знаю, я была донором яйцеклетки для знакомых и каким-то образом ребенку открылась бы правда об этом, тоже постаралась бы как-то адекватно объяснить все.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #139410 - Уберите от меня сына!!
« Ответ #32 : 03 Января 2021, 22:17:59 »
Странно, то его жене нервы трепали, а то она и не в курсе совсем
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #139410 - Уберите от меня сына!!
« Ответ #33 : 03 Января 2021, 22:21:43 »
Почему не в курсе, слюшай? Она просто решительно не хочет этой радости в своей жизни.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #139410 - Уберите от меня сына!!
« Ответ #34 : 03 Января 2021, 22:23:50 »
Ну как бы логично не принимать эту радость вместе с ее первопричиной - папаней
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18706
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Re: #139410 - Уберите от меня сына!!
« Ответ #35 : 03 Января 2021, 22:26:22 »
Ну как сказать. Не знаю зачем. Потому что понимаю, что подростку в такой ситуации может быть трудно? И потому что мне не так сложно? Ну и еще потому, что какую-то минимальную ответственность все равно бы чувствовала.
Продавцам пылесосов не объясняю. Но если бы, например, не знаю, я была донором яйцеклетки для знакомых и каким-то образом ребенку открылась бы правда об этом, тоже постаралась бы как-то адекватно объяснить все.

Это все не его проблемы по факту.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #139410 - Уберите от меня сына!!
« Ответ #36 : 03 Января 2021, 23:28:02 »
Ну как бы логично не принимать эту радость вместе с ее первопричиной - папаней
Чего ради? Жене нужно, чтобы ребенок не всплыл в их жизни - он и не всплывет.
Появился один раз - муж его жестко отвадил от дома.
Ну а почему подросток в розовых очочках - стоит спросить его мамашу, которая не смогла внятно объяснить, что отца у него нет.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #139410 - Уберите от меня сына!!
« Ответ #37 : 04 Января 2021, 00:41:42 »
"Появился один раз" не стыкуется с фразой "сколько нервов потрепал жене"
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #139410 - Уберите от меня сына!!
« Ответ #38 : 04 Января 2021, 01:03:21 »
"Появился один раз" не стыкуется с фразой "сколько нервов потрепал жене"

Так это не сын потрепал, а его мать. Эта могла вполне — план-то не удался.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #139410 - Уберите от меня сына!!
« Ответ #39 : 04 Января 2021, 11:48:25 »
В любом случае это его ребенок и он несет за него ответственность.

Я ващет про бабу, которая по недоразумению мамой мальчика называется. Из каких идиотских соображений нужно было посылать мальчишку к "папаше"? Неужели сраная мелкая месть (которая еще и не удалась) стоила всех последствий? Захотелось прям глаза себе помыть, фу.
Ау, парню пятнадцать, мог и сам решить познакомиться.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Hacksley

  • Гость
Re: #139410 - Уберите от меня сына!!
« Ответ #40 : 04 Января 2021, 11:54:47 »
Ау, парню пятнадцать, мог и сам решить познакомиться.

Ага, конечно. И сам навертел себе в голове таких надежд, что от их крушения самоубиваться собрался. Сами-то себе верите?

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Re: #139410 - Уберите от меня сына!!
« Ответ #41 : 04 Января 2021, 12:08:44 »
В данном случае мужичок должен сыну ровно то, что по закону - алименты. На будущее - сын ему тоже должен не больше.
А общение и прочее - сугубо добровольное дело.
Если героический папаша не хочет, заставить его нельзя. Тем более, изначально семьи не было, с ребенком он не общался. Не понимаю откуда такие лютые травмы у пацана. И, вообще, почему он не в курсе, что папенька с ним общаться не желает? Маменька этого сказать не могла? Или не хотела?
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #139410 - Уберите от меня сына!!
« Ответ #42 : 04 Января 2021, 12:09:53 »
Так круто давать слово противоречащее законодательству и снимающее с тебя ответственность за твои поступки, а потом гордиться что держишь. Феерично убогий автор.

Приходит мужик в ментуру чистосердечное писать. Че пишет? "Я с сыном не общаюсь с рождения, алименты плачу".
По какой статье пойдет?  ;D

Если у вас трудности с пониманием происходящего, представьте женщину, которая не смогла/не успела на аборт и сдала ребенка в детдом. Должна ли она ходить туда и его воспитывать, если от него отказалась сразу?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #139410 - Уберите от меня сына!!
« Ответ #43 : 04 Января 2021, 12:15:03 »
По какой статье пойдет?  ;D
Максимум что ему грозит это Ст. 69 СК РФ. Лишение родительских прав.

Мужик прям с горя обрыдается.

А статья 110 УК РФ  "Доведение до самоубийства" содержит вполне конкретный список деяний ("Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего"), в котором одноразовое посылание нахер не числится.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #139410 - Уберите от меня сына!!
« Ответ #44 : 04 Января 2021, 12:47:52 »
Так круто давать слово противоречащее законодательству и снимающее с тебя ответственность за твои поступки, а потом гордиться что держишь. Феерично убогий автор.

Чем автор убогий? Тем, что все честно девице сказал в самом начале? Тем, что, когда произошел залет, предложил деньги на прерывание и компенсацию? Тем, что девица сама выбрала рожать нежеланного отцом ребенка? Интересный момент: когда женщина не хочет ребенка, она имеет право, когда ребенка не хочет мужчина, у него никаких прав нет. А меж тем у нас все равны. Так что девица напоролась на то, за что боролась, да еще и нанесла ущерб сыну — она, не его биологический отец, — которого так хотела, так хотела,.что, видать, кющять не могла. Так кто убогий-то на поверку вышел?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #139410 - Уберите от меня сына!!
« Ответ #45 : 04 Января 2021, 12:54:25 »
Цитировать
Должна ли она ходить туда и его воспитывать, если от него отказалась сразу?
Кстати какие-то алименты платить детскому дому таки должна будет, насколько я в курсе.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Re: #139410 - Уберите от меня сына!!
« Ответ #46 : 04 Января 2021, 13:23:51 »
Так что мешало героической мамаше на эти самые алименты подать?
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #139410 - Уберите от меня сына!!
« Ответ #47 : 04 Января 2021, 13:55:07 »
Это все не его проблемы по факту.

Так то да. И осуждать мужика не за что.
Но я поступила бы по-другому. Просто потому что для меня это было бы полчаса времени, а человеку, возможно, многое в жизни определило бы.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44119
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #139410 - Уберите от меня сына!!
« Ответ #48 : 04 Января 2021, 13:58:05 »
Ага, конечно. И сам навертел себе в голове таких надежд, что от их крушения самоубиваться собрался. Сами-то себе верите?
Угу. Подростки и не такое могут. Сюрприииииииз.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Hacksley

  • Гость
Re: #139410 - Уберите от меня сына!!
« Ответ #49 : 04 Января 2021, 14:11:29 »
Так то да. И осуждать мужика не за что.
Но я поступила бы по-другому. Просто потому что для меня это было бы полчаса времени, а человеку, возможно, многое в жизни определило бы.

Если у пацана экзальтации хватило на попытку самоубийства (даже если демонстративную), то полчаса там были бы как мертвому припарка. Лучше уж сразу прижигать. Больно, но единожды. А если наладить хоть какое-то общение, то потом будет хуже.
Есть еще вариант, что бывшая соврала про попытку самоубийства. Тогда она вообще наглухо отбитая идиотка, которая, опять же, на получасе не остановится, а только воодушевится, что ребенка не отталкивают.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #139410 - Уберите от меня сына!!
« Ответ #50 : 04 Января 2021, 14:13:57 »
Так круто давать слово противоречащее законодательству и снимающее с тебя ответственность за твои поступки, а потом гордиться что держишь. Феерично убогий автор.

А в чем противоречащее? Я так понимаю, алименты платились, а больше по закону с него взять нечего.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #139410 - Уберите от меня сына!!
« Ответ #51 : 04 Января 2021, 14:25:06 »
А теперь открыть любой тред про то, как муж свинтил от беременной или свежеродившей жены, каков будет процент комментариев "а что ты хотела, женщина рожает для себя, давай сама-сама-сама"? Ну так хуль, в этой истории отдельно взятая самка человека родила для себя, хотя мужик предупреждал, что ребенка воспитывать не будет - и мужик обратно мудак. Где "сама-сама"-то?
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #139410 - Уберите от меня сына!!
« Ответ #52 : 04 Января 2021, 14:34:21 »
Для себя? А хуль она тогда забыла у мужика, раз годами лезет то в дверь, то в окно?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #139410 - Уберите от меня сына!!
« Ответ #53 : 04 Января 2021, 14:36:02 »
Для себя? А хуль она тогда забыла у мужика, раз годами лезет то в дверь, то в окно?
Так оно сначала как, "нам от тебя ничего не надо, буду рожать, засунь себе свои деньги в жопу", а потом резко становится надо.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #139410 - Уберите от меня сына!!
« Ответ #54 : 04 Января 2021, 14:40:15 »
А в чем противоречащее? Я так понимаю, алименты платились, а больше по закону с него взять нечего.

В законе-то как раз расписаны обязанности родителей. По закону родители обязаны не только обеспечивать ребенка, но и воспитывать его. Другой вопрос, что наказуем у нас только уход от алиментов, да и то только в тех случаях, когда вообще не платят, а если минимум, тем паче регулярно, то все чики-пуки.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #139410 - Уберите от меня сына!!
« Ответ #55 : 04 Января 2021, 22:40:38 »
Ау, парню пятнадцать, мог и сам решить познакомиться.

Ага, конечно. И сам навертел себе в голове таких надежд, что от их крушения самоубиваться собрался. Сами-то себе верите?
В пятнадцать - запросто.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Hacksley

  • Гость
Re: #139410 - Уберите от меня сына!!
« Ответ #56 : 04 Января 2021, 22:42:55 »
В пятнадцать - запросто.

Конечно. А мама 15-летке ничего не могла ни пояснить, ни рассказать. Она вообще безгрешная тетя, которая обрисовала ситуацию, но упрямый мальчишка навертел себе в голове воздушных замков и все равно построил весь свой мир вокруг одобрения чужого мужика.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Re: #139410 - Уберите от меня сына!!
« Ответ #57 : 04 Января 2021, 23:06:45 »
Ага, конечно. И сам навертел себе в голове таких надежд, что от их крушения самоубиваться собрался. Сами-то себе верите?
А что в этом невозможного?
В плане самоубивания, в этой ситуации вообще нет ничего удивительно, имхо. В 15 лет всё куда острее видится, к тому же, кто сказал, что это единственная причина, а не последняя капля из серии "поругался с мамой -> бросила девушка -> поругался с друзьями -> послал отец"?

Про надежды — лично мне такое вот тоже кажется странным, меня тоже одна мама воспитывала и я ни разу в жизни не хотела с отцом или какими-то родственниками своего отца познакомиться. При этом моя школьная подруга лет в 17 хотела ехать аж в другой город, чтоб картинно возникнуть на пороге у биопапы. И нет, мать её не накрутила, наоборот отговаривала. Она же твердила, что дело того стоит, возможно у нее появится еще один близкий родственник, они будут общаться, она будет ездить к нему и вотэтовсё. Там было даже что-то вроде "хочу, чтобы у моих будущих детей была не только бабушка, но и дедушка!"
Дело было в выпускном классе и как-то так вышло, что сначала подготовка к поступлению, потом первый курс, там появилась большая любовь и подруге резко стало не до папаши.
Но там ради знакомства надо было два дня на поезде ехать, а вот живи он в соседнем районе, она бы сходила, пока эта идея была свежа и не погребена под грудой других забот. Вполне возможно, что такой вот поход тоже бы завершился слезами.

Ничего удивительного и нереального во всем этом нет, короче.

Hacksley

  • Гость
Re: #139410 - Уберите от меня сына!!
« Ответ #58 : 04 Января 2021, 23:14:48 »
Лично я продолжаю считать, что причина поехавшей кукухи мальчика - придурочная мамаша, которая годами промывала ему мозги, драматично рыдала и мечтала, как они щасливой семьей в розовый закат умчатся, надо только эту козу-жену сплавить. А для этого достаточно одного детского взгляда.
Короче, Махидевран местного разлива, если вдруг кто турецкие мелодрамы смотрит.

Hacksley

  • Гость
Re: #139410 - Уберите от меня сына!!
« Ответ #59 : 05 Января 2021, 00:23:52 »
Нет, по закону родители обязаны обеспечивать жильём и воспитывать/ухаживать. И если первое однозначно пока ложится на проживающего с ребёнком, второе обязанность обоих родителей. Только алименты - это при лишении родительских прав.

А что будет, если он не будет выполнять эти обязанности? Прав лишат? Общаться запретят? Ужас какой.