Автор Тема: #139410 - Уберите от меня сына!!  (Прочитано 17673 раз)

Hacksley

  • Гость
Re: #139410 - Уберите от меня сына!!
« Ответ #60 : 05 Января 2021, 00:53:34 »
Это как-то меняет тот факт, что по закону требуется больше чем алименты? В противном случае к чему ваше возражение. Мужик тут мудак ДАЖЕ по закону. А уж с точки зрения ответственности полный инфантильный pizdec, с таким уровнем осознанности ему самому нужен опекун.

Да-да, конечно, именно он псдец, а не тетя, которая решила размножиться без надежного партнера (будучи об этом предупреждена) при отсутствии на это моральных сил.
По закону требуется больше, если важны родительские права. А тут мужику по-куй. Потребовала законные алименты? На. С большим - не лезь. Но вот невыгодно тете лишать мужика родправ, она не ж не того хочет.

Я считаю, тут мамаше нужен опекун, если она в попытке суицида (еще неясно, существующей ли вообще или придуманной ею в больном бреду) обвиняет мужика.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #139410 - Уберите от меня сына!!
« Ответ #61 : 05 Января 2021, 01:25:16 »
Знаете, насчёт инфантильности с одной стороны правы, а с другой многое зависит от возможного наказания. И личных качеств.

Пример: два мужика. Один хирург, стаж уже 8 лет. По работе хвалят, к нему хотят попасть и ему доверяют.

Ушел от жены с годовалым ребенком. Якобы нагуляла. Алименты платит, видеться не хочет.

Второй работает на АЭС. Инженер, стаж 6 лет, крайне ответвенная должность. Ситуация вообще как в истории почти. Девушка забеременела, он ее киданул в родном городе и уехал в Питер. Знать их не хочет.

Оба мужчины работают в весьма сложных условиях, отвечают за жизни людей. А по-вашему, они нуждаются в опекунах.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18745
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: #139410 - Уберите от меня сына!!
« Ответ #62 : 05 Января 2021, 01:36:43 »
Ну пока мнение "мужик обязан любить дитачку. общаться, воспитывать" гуляет по народу, то количество матерей-одиночек не уменьшиться.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Re: #139410 - Уберите от меня сына!!
« Ответ #63 : 05 Января 2021, 06:34:16 »
Innot, хах, до-до, а наказать за отсутствие в жизни дитачки чем могут? Лишением прав, верно? Вот мужик-то обрыдается. Кстати, по истории мы не знаем возникали у него такие права или нет.
К слову, случай из жизни. Мой биопапа свалил из законного брака. Родительских прав не лишён. Алименты не платил, да никто и не подавал. Потом объявился в мои 30 с хвостом и захотел общаться. Раз я к нему съездила, общение не особо пошло. А потом он стал канючить, мол с внуками хочу пообщаться, я ответила отказом. Всё, заглох. Или мне надо было с ним общаться? Эта жи папа? Никаких истерик на тему ай-ай, я с мамой только вдвоем, бееееедааа, у меня не было. Мама, мне один раз разъяснила, что папаня утёк и общение поддерживать не хочет, я и успокоилась. А тут по истории реально выглядит так, что маманя там всячески мальчишку "подогревала". Вопрос - зачем?

Получается, фактически, кроме алиментов, с мужика законно спросить нечего. Вот пусть и просят по закону. А вот это вот твоя кровь и прочее маньячное принуждение к любви - это вавка в голове.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: #139410 - Уберите от меня сына!!
« Ответ #64 : 05 Января 2021, 13:31:21 »
На мой взгляд, есть большая разница между мужчиной, на раннем сроке обозначившим свою позицию: ребенка не хочу, воспитывать не буду, все, на что вы оба можете рассчитывать, - это очень скромные алименты и на этом мое участие в вашей жизни закончено, и мужчиной, упрашивающим родить, а потом гордо удаляющимся в закат, когда а) все абортные сроки вышли и б) ребенок уже родился, плачет по ночам и женщина в декрете.

Мировоззрение ребенка относительно папности/беспапности формируется в семье, которая его растит. Объясняют, что семьи бывают разные (у Маши есть только папа, у Коли - два папы, у Светы - три мамы, Катю растят дедушка с бабушкой, а кто-то живет в детском доме). А тебя и мама, и бабушка, и тетя с дядей любят, и братик двоюродный обожает. С тобой все в порядке, у тебя полно любви, выбор другого человека - его личный выбор. "Греть" ребенка в отношении папы, в жизни не участвующего и не желающего участвовать, - издевательство над ребенком.

Закон у нас регулирует только финансовые обязательства. Ни один закон не может принудить нежелающего родителя "принимать участие в воспитании, образовании, физическом и нравственном развитии". За возмещением дополнительных трат и то, в основном на лечение, - только в суд.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4855
  • Карма: +952/-23
Re: #139410 - Уберите от меня сына!!
« Ответ #65 : 05 Января 2021, 15:25:54 »
С хера ли мужик - мудак? Бабца занимается репродуктивным насилием, срет в голову сына, а мужик-мудак
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #139410 - Уберите от меня сына!!
« Ответ #66 : 05 Января 2021, 19:16:18 »
От секса бывают дети и это последствие порой неотвратимо и помнить об этом надо всегда. Не хочешь детей - не трахайся или ипи шлюх.
Надеюсь, когда тебя собъет пьяный водитель на переходе, реаниматолог вместо лечения скажет: "На дороге бывают пьяные водители и это порой неотвратимо и помнить об этом надо всегда. Не хочешь быть сбитой - не ходи по зебрам или живи в лесу."
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: #139410 - Уберите от меня сына!!
« Ответ #67 : 05 Января 2021, 22:24:18 »
Малчег все таки больше идиот, чем дефачка. От секса бывают дети и это последствие порой неотвратимо и помнить об этом надо всегда. Не хочешь детей - не трахайся или ипи шлюх.

Шлюхи тоже беременеют и имеют детей. И так же, как любая другая женщина, могут доказывать отцовство в суде и получать алименты. Пока что единственно надежный способ бездетности - это "спиодин". Еще томатный сок - вместо. Или выбирать для секса тех, у кого матки нет.