Автор Тема: #34473 - Вместе весело шагать по просторам  (Прочитано 10977 раз)

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #34473 - Вместе весело шагать по просторам
« Ответ #30 : 04 Января 2021, 17:21:21 »
Мне кажется, это ошибка и там должно быть "младше 18 лет".
Старше, младше, девочка, мальчик - какая разница? Вот прям щас автор должен следить за тем, что он пишет. Все же всё и так поняли!
« Последнее редактирование: 05 Января 2021, 01:26:59 от Актриска »
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #34473 - Вместе весело шагать по просторам
« Ответ #31 : 04 Января 2021, 20:50:40 »
Цитировать
И я не помню ни одного случая, чтобы, например, в поезде маленький ребёнок истошно орал всю поездку
угу, а я чо-т помню.
поезд москва - симферополь двадцать - уже не помню точно сколько - три часа. мелкий ребенок или спал или бегал по вагону, засовывался в каждый отсек, пытался что-то схватить, приставал к людям и визжал. от радости. мамочка умилялась и няшилась, какое у нее дите деятельное, со всеми знакомится.
таскающая стаканы с кипятком проводница так и не смогла донести, что надо бы убрать ребенка у нее из-под ног

а вот в самолетах, наоборот, попадались невероятно милые пупсы

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #34473 - Вместе весело шагать по просторам
« Ответ #32 : 04 Января 2021, 22:09:33 »
Откровенно мешать окружающим шумом и поведением они начинают чуть позже, уже без родителей, в компании ровесников. Да и это закономерный этап взросления, как бы бесяч он ни был для окружающих

Ничего похожего. Я, например, всё детство сидела в углу с книжкой и мечтала, чтоб все сдохли.
« Последнее редактирование: 05 Января 2021, 01:36:35 от Актриска »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #34473 - Вместе весело шагать по просторам
« Ответ #33 : 04 Января 2021, 22:37:58 »
тёть, ну так ты с детства никому нах*й не была нужна, лол
а таких убоженек всё-таки мало, по себе-то всех не равняй, лол
kozyablik, лол

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #34473 - Вместе весело шагать по просторам
« Ответ #34 : 04 Января 2021, 22:42:48 »
Ну согласитесь, четыре - это не два. И почему-то мне кажется, что не сеанс, кончающийся в час ночи, когда малыш вторую половину фильма просто ныл, как устал, хочет спать и кушать.
Да, на дневные сеансы, и брали с собой потому что сын хотел смотреть именно это кино больше всех. И смотрел, рот открыв. А в два он и первого "Медвежонка Паддингтона" ниосилил.

С неудачным кино только одна стори есть.
Пошли мы на "Мег Монстр глубины". Перед фильмом начали трейлеры крутить, ну и среди прочих был "Проклятие монахини". Ну это качественный ужастик, и трейлер соответствующий - жуткая музыка, всякие тёмные катакомбы, бродящие в них фигуры и скримеры, скримеры… Трейлер закончился гробовой тишиной и чёрным экраном с надписью "Смотрите с такого-то числа". И в этой гробовой тишине раздаётся наш диалог с сыном:
    - Папа, я не хочу на этот фильм.
    - Я тоже.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #34473 - Вместе весело шагать по просторам
« Ответ #35 : 05 Января 2021, 00:40:25 »
Я уже рассказывала тут как однажды в «Ленте» наблюдала маму, папу, бабушку, дедушку, которые в час ночи пытались успокоить заходящегося в плаче годовалого ребенка, ругаясь между собой на эпическую тему: почему никто не согласился остаться дома с ребенком.

Меня больше, намного больше поразила мать, которая привела двойняшек в бокс (где заболевшие и с температурой дети) при условии того, что она с детьми была не одна, а с бабушкой. А дедушка ждал их на улице в машине.
Заболевшей была только одна девочка.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #34473 - Вместе весело шагать по просторам
« Ответ #36 : 05 Января 2021, 01:29:40 »
Цитировать
Ну это качественный ужастик, и трейлер соответствующий - жуткая музыка, всякие тёмные катакомбы, бродящие в них фигуры и скримеры, скримеры… Трейлер закончился гробовой тишиной и чёрным экраном с надписью
Ну што поделать. Если фильм 16+, то и в трейлерах могут всякую жуть показывать.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Lexy Sterling

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +16/-12
Re: #34473 - Вместе весело шагать по просторам
« Ответ #37 : 05 Января 2021, 12:18:46 »
Трехлетка, кидающаяся тебе под колеса тележки из Икеи с 30кг товаров - это норм в нашем обществе, дооо. Конечно, родителям никак не выбрать цвет тарелок и размер подушек без консультации с трехлеткой. Меня уже записали в чайлдхейтеры? :))

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #34473 - Вместе весело шагать по просторам
« Ответ #38 : 05 Января 2021, 12:30:29 »
Цитировать
Даже если ребёнок вообще молчит и стоит рядом с матерью.
Многих детей воспитывают по принципу вседозволенности. Плюс всё больше не очень здоровых детей (гиперактивных, аутичных и т.д.). Потому при виде ребёнка (любого) невольно НАПРЯГАЕШЬСЯ. Ждёшь, что вот сейчас-сейчас он начнёт причинять окружаюим дискомфорт, а родители НИ-ЧЕ-ГО не будут с этим делать. Хватает таких примеров. Так что подвоха ждёшь даже от самых спокойных на первый взгляд ангелочков.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34473 - Вместе весело шагать по просторам
« Ответ #39 : 05 Января 2021, 12:50:17 »
.
Пошли мы на "Мег Монстр глубины". Перед фильмом начали трейлеры крутить, ну и среди прочих был "Проклятие монахини". Ну это качественный ужастик, и трейлер соответствующий - жуткая музыка, всякие тёмные катакомбы, бродящие в них фигуры и скримеры, скримеры…
Это в НЕНАВИСТЬ - меня до усрачки пугают скримеры, и я иду на кино, где их с большой вероятностью (хотя не всегда угадаешь) не будет. Но нет, мы вам перед фильмом покажем такой трейлер ужастика, чтоб вы своим попкорном подвавились. Суки.
Цитировать
Плюс всё больше не очень здоровых детей (гиперактивных, аутичных и т.д.).
Их не "всё больше", просто аутичных детей перестали прятать, а гиперактивных "вколачивать" в рамки. И это хорошо.


Ну што поделать. Если фильм 16+, то и в трейлерах могут всякую жуть показывать.

Мне 42 годика, но я категорически не хочу видеть в трейлерах всякую жуть.

Hacksley

  • Гость
Re: #34473 - Вместе весело шагать по просторам
« Ответ #40 : 05 Января 2021, 13:06:50 »
Ну што поделать. Если фильм 16+, то и в трейлерах могут всякую жуть показывать.

У нас в кинотеатре умудрялись показывать трейлеры на ужастики перед "Как приручить дракона" и супергеройскими фильмами. На утренних сеансах. Акуенно, блин.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #34473 - Вместе весело шагать по просторам
« Ответ #41 : 05 Января 2021, 13:28:09 »
Даже дефектологи напрягаются при виде детей ;D
Ну да. Кому приятны детские капризы или баловство в непосредственной близости? Особенно если отдыхать куда-то пришёл. А дети довольно часто балуются и капризничают. Не замечать таких детей могут только блаженные типа автора.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #34473 - Вместе весело шагать по просторам
« Ответ #42 : 05 Января 2021, 13:51:17 »
Имхо, но мне кажется, наибольшее количество негатива и замечаний к откровенно маленьким детям, лет до пяти.
Которых не успокоить словами, не заткнуть планшетом, которые очень быстро начинают маяться, ныть, бегать и прочее.

Даже в детской поликлинике двух-трехлетки самые шумные, могут начать носиться по коридору, ныть, стучать в двери или распахивать их.

Годовалые либо ходят за руку, либо родители их на руках носят, показывают картинки на стенах, младенцы спят или смотрят по сторонам,  примерно с четырех лет дети более-менее приучены сидеть смирно, с телефоном, книжкой, или с родителем переговариваются потихоньку.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #34473 - Вместе весело шагать по просторам
« Ответ #43 : 05 Января 2021, 14:02:43 »
ЧХ видела не раз, например требовать "угомонить ребенка", когда он бегает по детскому парку - это запросто.
Но и яжемамки тоже есть, увы.
Когда ребенок носится сломя голову, не смотря по сторонам, топчет тех, кто помельче, рассталкивает ровесников, и откровенно мешает старшим, то да, даже в детском парке его стоит угомонить. Правила есть даже на детских площадках.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #34473 - Вместе весело шагать по просторам
« Ответ #44 : 05 Января 2021, 14:06:04 »
Их не "всё больше", просто аутичных детей перестали прятать, а гиперактивных "вколачивать" в рамки. И это хорошо.
А ничо, что большинство проблем у гиперактивных возникает от отсутствия правил, рамок и прочей стабильности?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Hacksley

  • Гость
Re: #34473 - Вместе весело шагать по просторам
« Ответ #45 : 05 Января 2021, 14:23:27 »
Даже в детской поликлинике двух-трехлетки самые шумные, могут начать носиться по коридору, ныть, стучать в двери или распахивать их.

Я, канеш, своих детей не имею, но по детским поликлиникам и сама, и братом помоталась изрядно. И по моему опыту, родители детей, которые "носятся по коридору, стучат в двери и распахивают кабинеты" чаще всего выглядят как воткнувшиеся в телефоны и/или отрешившиеся от реальности.
И это нормальные родители таких же 2-5-леток, которые следят за своими детьми и стараются их занять, делятся с неприкаянными товарищами игрушками, фломастерами и пр., утешают их после падений, удерживают от залетания в кабинеты по всей поликлинике.

Буквально недавний случай, при последнем летнем медосмотре. Ребенок от "внимательной" мамаши успел выместись нафиг из поликлиники и смачно грянуться с лестницы. А там 2 коридора и несколько промежуточных дверей до выхода, уж можно было держать ребенка в поле зрения. Маманя спохватилась, когда врачи уже оказали первую помощь. Офигенно прям.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #34473 - Вместе весело шагать по просторам
« Ответ #46 : 05 Января 2021, 14:34:05 »
Я, собственно, имела ввиду, что в этом возрасте дети наиболее шилопопые и шумные, вне зависимости от  от родителей.
И да, адекватные родители  именно детей такого возраста тратят большое количество энергии, чтобы детей занять и угомонить, успокоить, занять чем-нибудь.
С более старшими уже проще.

Хотя, конечно, и малыши этого возраста бывают спокойными и тихими.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4385
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #34473 - Вместе весело шагать по просторам
« Ответ #47 : 05 Января 2021, 14:52:20 »
Трехлетка, кидающаяся тебе под колеса тележки из Икеи с 30кг товаров - это норм в нашем обществе, дооо. Конечно, родителям никак не выбрать цвет тарелок и размер подушек без консультации с трехлеткой. Меня уже записали в чайлдхейтеры? :))
Ребенка может быть не с кем оставить. Но следить за его поведением (в том числе и за тем, чтобы
он не убился под чужой тележкой) должны родители.

Hacksley

  • Гость
Re: #34473 - Вместе весело шагать по просторам
« Ответ #48 : 05 Января 2021, 14:58:09 »
Вот как только взрослые перестанут в общественных местах шуметь, нажираться, орать в телефоны, бибикать и врубать прямоток, курить, вонять потом и духами, парковаться на тротуарах, не убирать говно за питомцами, ссать и сморкаться, мусорить и нести неадекват, вот тогда я с удовольствием послушаю рассуждения о том, как дети мешают этим самым взрослым.

А если из всего перечисленного я не делаю ровно никуя, можно я выдам пинка каждому идиоту-родителю, который не следит за ребенком? (прежде всего, во вред самому ребенку внезапно)
Позиция "а вот они, а вот пусть сначала они" говенна всегда и везде. Прям как чуваки, которые "заносят" преподавателям, гашникам и пр., да и сами не прочь взять "благодарность", а потом "а вот пусть сначала крупные чиновники откажутся от коррупции". Хотя пункт "нести неадекват" позабавил отдельно.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: #34473 - Вместе весело шагать по просторам
« Ответ #49 : 05 Января 2021, 15:10:28 »
Сансет как всегда пернула в лужу. КоАП - не, не слышала? Взрослых отлично осаживают и наказывают штрафами за нарушение общественного порядка, всяких алкашей и барагозящих тоже отлично выгоняют из общественных мест. Вот когда будут так же наказывать родителей невоспитанных детей и пинками под зад их гнать отовсюду - тогда и поговорим.

Да и вообще, остро не хватает зон чайлдфри, это во многом бы способствовало снятию напряжения. Должны быть места - кафе, парки, спортзалы, бассейны, сеансы в кино - куда с детьми нельзя никогда и ни при каких обстоятельствах. Должны быть рейсы без детей и вагоны без детей. Хотите тащить с собой детей - пожалуйста, тащите в компанию таких же орущих-ноющих-бесящихся, и сами там разбирайтесь, чей этожеребенок этожеребеностее. Нормальные взрослые люди должны иметь право на спокойное времяпровождение без чужих отпрысков, как бы это грубо ни звучало. Адекватные родители сами зачастую не прочь провести время без детей, почему они должны страдать от чужих невоспитанных псдюков.
Да и в принципе не помешало бы доносить до некоторых, что мало родить, надо еще и воспитывать. Не можешь, не хочешь воспитывать? Тогда да, сиди дома.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #34473 - Вместе весело шагать по просторам
« Ответ #50 : 05 Января 2021, 15:38:29 »
Сну, я хожу в фитнес-центр, где нет детей.
То есть, имеется детская комната, которая прикрыта из-за ковидных ограничений, есть детские секции, в дневное время, с которыми взрослый работающий человек не пересечется, есть ограничения по возрасту, от 5 лет.
То есть, практически никаких детей.
Если, конечно, не исходить пеной на наличие детских секций как таковых.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Lexy Sterling

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +16/-12
Re: #34473 - Вместе весело шагать по просторам
« Ответ #51 : 05 Января 2021, 16:17:34 »
Я не про "сначала они", а про то, что люди в принципе - шумные и маловоспитанные. Так зачем выделять из общей шумной массы детей и запирать их по домам?
Потому что без взрослых, даже невоспитанных, общество перестанет функционировать. Курящий и бибикающий дядька, который, конечно же, очень бесит, курит и бибикает по дороге на работу, на которой он делает нужный мне шампунь, и с которой он платит налоги, на которые устанавливают нужный мне светофор.
А без детей общество функционировать не перестанет, пока он не станет взрослым. Поэтому бесючие дети бесят больше, чем бесючие взрослые. Зудение полезной дрели ты потерпишь, потому что это ТЕБЕ нужно зеркало в ту дырку повесить, а зудение бесполезной мухи ты не потерпишь, и сразу ее прихлопнешь. Так вот дрель в данном примере - это взрослый, а муха - это ребенок.
И да, да, я понимаю, что псдюки взрослеют в том числе и через социализацию, но все равно бесят же.

Hacksley

  • Гость
Re: #34473 - Вместе весело шагать по просторам
« Ответ #52 : 05 Января 2021, 16:19:11 »
Чорд, а я как-то забыла проголосовать за Лекси, кажется. Пойду я отсюда, чтоб не срать на одном поле...

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #34473 - Вместе весело шагать по просторам
« Ответ #53 : 05 Января 2021, 16:32:28 »
Чорд, а я как-то забыла проголосовать за Лекси, кажется. Пойду я отсюда, чтоб не срать на одном поле...
Так "Самый стремный ньюфаг" еще впереди ;D

Avoshre

  • Гость
Re: #34473 - Вместе весело шагать по просторам
« Ответ #54 : 05 Января 2021, 17:09:03 »
Я уже рассказывала тут как однажды в «Ленте» наблюдала маму, папу, бабушку, дедушку, которые в час ночи пытались успокоить заходящегося в плаче годовалого ребенка, ругаясь между собой на эпическую тему: почему никто не согласился остаться дома с ребенком.
А действительно - почему? Такая была крайня необходимость тащить годовалого среди ночи в магазин?

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #34473 - Вместе весело шагать по просторам
« Ответ #55 : 05 Января 2021, 17:11:06 »
это Lexy что-то с пола ела? Или я путаю?
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34473 - Вместе весело шагать по просторам
« Ответ #56 : 05 Января 2021, 17:21:49 »
А можно делать шампунь и не ссать где попало? А платить налоги и не быть курящей в лицо в общественном месте тварью? А то я прям растерялась. Определенный продукт произвожу, налоги плачу, теперь надо петарду под окном взорвать, иначе не считается?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34473 - Вместе весело шагать по просторам
« Ответ #57 : 05 Января 2021, 17:27:29 »
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Lexy Sterling

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +16/-12
Re: #34473 - Вместе весело шагать по просторам
« Ответ #58 : 05 Января 2021, 21:13:22 »
Это просто праздник какой-то.
Я обойдусь без шампуня от ссущего на улице мужика, спасибо
Поздравляю. А я обойдусь без орущего чужого высерка на соседнем кресле самолета 🤣

Hacksley

  • Гость
Re: #34473 - Вместе весело шагать по просторам
« Ответ #59 : 05 Января 2021, 22:07:24 »
Поздравляю. А я обойдусь без орущего чужого высерка на соседнем кресле самолета 🤣

Чужой неясно зачем обозванный ребенок тоже с удовольствием обойдется без истеричной мадамы с ЧХ костей черепа.