Автор Тема: #34473 - Вместе весело шагать по просторам  (Прочитано 10982 раз)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #34473 - Вместе весело шагать по просторам
« Ответ #60 : 06 Января 2021, 19:50:04 »
тёть, ну так ты с детства никому нах*й не была нужна, лол
а таких убоженек всё-таки мало, по себе-то всех не равняй, лол

Как раз наоборот, я была, к сожалению, очень нужна. Света то, Света сё, утренник, олимпиада и прочее говно, кто у нас самый умненький-благоразумненький? Не говоря уже о том, что я была залюблена кагалом бездетной родни.

Пздц.
« Последнее редактирование: 07 Января 2021, 06:15:50 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #34473 - Вместе весело шагать по просторам
« Ответ #61 : 06 Января 2021, 20:59:27 »
...без детей общество функционировать не перестанет, пока он не станет взрослым...
Пока не придумали, как получать новых людей сразу взрослыми - общество, лишённое детей, будет обречено перестать функционировать.
То, что сейчас каждый взрослый может выбрать (с минимальными потерями качества жизни), рожать ему или не рожать, не делает детей чем-то не необходимым для продолжения жизни.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #34473 - Вместе весело шагать по просторам
« Ответ #62 : 06 Января 2021, 21:11:29 »
...без детей общество функционировать не перестанет, пока он не станет взрослым...
Пока не придумали, как получать новых людей сразу взрослыми - общество, лишённое детей, будет обречено перестать функционировать.
То, что сейчас каждый взрослый может выбрать (с минимальными потерями качества жизни), рожать ему или не рожать, не делает детей чем-то не необходимым для продолжения жизни.

Ну и зачем её продолжать? "И ни птица, ни ива слезы не пролёт, если сгинет с земли человеческий род".
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #34473 - Вместе весело шагать по просторам
« Ответ #63 : 06 Января 2021, 23:53:44 »
Цитировать

Несмотря на кризис и разруху местами, с некоторыми вещами было куда проще, чем сейчас. Я имею в виду появление детей в общественном месте.
Тут я почему-то представила спонтанные роды на улице. Да, боженька мне дал богатую фантазию ...
По теме: меня дети, в принципе, не напрягают никак. Но когда в автобусе деточка лезет с ногами на сиденье, а мамочка ни замечание не делает и не считает нужным достать салфетку и стереть грязь перед выходом - мне как-то жаль одежду тех, кто туда сядет на следующей остановке. Ну и свою в том числе. Вот такая я злыдня.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #34473 - Вместе весело шагать по просторам
« Ответ #64 : 07 Января 2021, 07:42:36 »
Ну и зачем её продолжать? "И ни птица, ни ива слезы не пролёт, если сгинет с земли человеческий род".
Можно и не продолжать, кто ж спорит. Но если человек принадлежит к большинству, которое хочет прожить в комфорте до конца дней - для него дети, что появляются в обществе, есть залог этого комфорта. Например, если сейчас, в мои почти сорок, перестанут рождаться дети, то если я доживу до восьмидесяти (то есть пройдёт сорок лет без новых детей), то мне ещё будет туда-сюда. Ну там, примерно сорокалетние врачи - это очень и очень неплохо, авторемонтники сорока лет и старше - тоже ничего, да и грузчики в сорок - ничего так справляются с обязанностями. А вот балет, например, в мои пожилые годы закончится или уйдёт на какой-то другой не очень высокий уровень, потому что сорокалетняя балерина обычно танцует не так технично, как в двадцать пять лет. То есть некоторый элемент развлекательной индустрии уйдёт. Опять же послушать живой детский хор не выйдет - ну да ладно, это далеко не первой необходимости занятие.
А вот если шестьдесят лет не будут рождаться дети - тем, кто останется, будет довольно-таки кисло.
Так что дело не совсем в продолжении человеческого рода. Дело в собственном личном комфорте. Когда старики брюзжат, что понарожали, дескать, детей, - их можно понять, на остаток их века и нынешних взрослых хватит. А вот когда совсем юные люди заявляют, что без детей лучше, - ну, как-то это недальновидно.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: #34473 - Вместе весело шагать по просторам
« Ответ #65 : 07 Января 2021, 11:44:14 »
Ну и зачем её продолжать? "И ни птица, ни ива слезы не пролёт, если сгинет с земли человеческий род".
Уже советовали начать с себя? :)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #34473 - Вместе весело шагать по просторам
« Ответ #66 : 07 Января 2021, 11:54:16 »
Дети - это как проливной дождь летом или морозы /снежная каша зимой. Неизбежность и необходимость. Кто-то это ненавидит, кто-то пофигистично относится, кому-то даже нравится. А у кого-то степень раздражения зависит от организации внешнего пространства - ливневки, уборка улиц, необходимость выходить из дома.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #34473 - Вместе весело шагать по просторам
« Ответ #67 : 07 Января 2021, 12:48:22 »
Но и организовывать ливневку и стоки необходимо. Из невоспитанных детей потом вырастают такие же взрослые, непригодные к нахождению в обществе.

Меня вопящие и носящиеся дети в ТРЦ раздражают, и потому я своего потомка, когда трехлетним впервые взял с собой туда, перед входом проинструктировал, что мы идем во взрослое место, где вести себя необходимо как взрослый, не бегать и не орать, для этого площадка во дворе есть. И далее везде - идем в аквапарк? значит, с бортиков не нырять, руки в сопла не совать; едем на стрельбище? слушать инструкторов молча, "я знаю" не говорить, от стрельбы не отвлекаться.

Разумеется, бывают и необоримые случаи. Например, я сменил фитнес-клуб на такой, где нет детских секций. А то я занимаюсь где-то с 17 до 19, и раньше то и дело попадал в раздевалке под нашествие школоты, занимающей все свободное пространство подобно газу, несущей всякую херню и по полчаса переодевающей портки.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: #34473 - Вместе весело шагать по просторам
« Ответ #68 : 07 Января 2021, 18:57:49 »
Дети детям рознь. Есть нормальные, а есть бесючие. Как, впрочем, и все люди. Я понимаю, зачем в ТЦ тащат мелких дьяволят трёх-четырёх лет от роду - надо же куда-то их выводить. Хотя те, кто орет ультразвуком, бесят невероятно, просто глаза кровью наливаются и уши в трубочку сворачиваются. Надо, все-таки, учить их не орать. Но никогда не пойму тех, кто тащит туда младенцев, у которых ещё и иммунитета толком нет. Дети, что ли, лишние?
Яжеговномать

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #34473 - Вместе весело шагать по просторам
« Ответ #69 : 07 Января 2021, 20:11:21 »
Ну и зачем её продолжать? "И ни птица, ни ива слезы не пролёт, если сгинет с земли человеческий род".
Уже советовали начать с себя? :)

Я попробовала, у меня не получилось, решила, что не судьба мне роскомнадзор.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra