Автор Тема: #27898 - Дурка, тлен, и друзья отмечают НГ вдвоем  (Прочитано 8948 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://killpls.me/story/27898
Цитировать
Прошлой зимой я лежала в дурке три недели. Здоровенный нервный срыв. Потом полгода пила таблетки и жестко тормозила. Меня уволили. Три недели отсутствия они мне еще простили, а то, что я ппц медленная, уже нет. Я устроилась на другую работу. Вроде как там смирились, что я черепашка. Щас я уже не пью таблетки, меня отпустило. Я снова я. Но... этот год... когда даже мама на любую попытку повысить голос закатывала глаза и интересовалась, выпила я таблетки... Блин.
А сейчас друзья не позвали отмечать с ними НГ. У них там семья. Им там вдвоем хорошо. А я тут сижу с мамой. Наверное, те, у кого мамы уже нет, в меня сейчас чем-нибудь кинут, но я не хочу с мамой. Все встречают Новый год как-то празднично, а я чувствую себя Золушкой, к которой так и не прилетела фея. И вроде как понимаю, что надо собрать себя в кучку и дальше жить. Но прямо сегодня сил никаких нет. Я не хочу отмечать НГ с мамой. Я хочу друзей. Я хочу любимого человека. Я чувствую, что в моей жизни нет смысла. Я устала. Очень.
ПМП.
Вот вроде и жалко автора, но вот от этого:
Цитировать
А сейчас друзья не позвали отмечать с ними НГ. У них там семья. Им там вдвоем хорошо.
Чуток полыхнула жопа.
Да, автор, представляешь, семья/пара может хотеть отмечать НГ вдвоем! Заниматься сексом и устраивать романтику. А не слушать твое нытье всю ночь. Самой-то приятно разве было бы оказаться третьей лишней?  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Deadman_Wonderland

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: +17/-3
  • Миром правит НЯЯЯЯШНОСТЬ!!
Я, конечно, в дурке не лежала, но НГ всегда хотя бы до 12 отмечаю с родителями, а потом уже друзья. а к семейной паре, где больше кроме меня бы 3 никого не была не пошла бы даже по приглашению, хотя, кстати говоря, в этом году такой вариант тоже предлагался, но у меня как бы есть чувство такта.
"Нет ничего страшного в том чтобы ждать предательства, весь ужас в том, когда предательства не ожидаешь"(с) Айзен

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Вот да, я понимаю, отмечать НГ дружеской компанией, где есть парные и непарные особи, либо там семейными парами, либо своей семьей. Но как автор - третьей лишней - не понимаю, нахуа?
Не хочешь с мамой, найди себе компанию. Не знаю, как сейчас, но раньше в городских пабликах регулярно кидали темы "кому не с кем встречать Новый год, объединяемся".
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А до "дурки" она с друзьями отмечала? Или они быстренько поженились, пока автор лечилась?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
А до "дурки" она с друзьями отмечала? Или они быстренько поженились, пока автор лечилась?
Почему быстренько? Прошел год, если друзья уже тогда встречались, за год они спокойно могли успеть пожениться.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А до "дурки" она с друзьями отмечала? Или они быстренько поженились, пока автор лечилась?
Могли просто дружить, а за год сблизиться. И пожениться. Когда давно друг друга знаете, можно в принципе и через полгода встречашек расписаться.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10083
  • Карма: +4204/-63
Взрослые люди, дорогая автор, делают праздник своими ручками. И волшебство делают.
С какого хрена тебе друзья должны праздничное настроение пртнести? И при чем тут дурка?

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5233
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Цитировать
а я чувствую себя Золушкой
не самое плохое чувство, можно погулять на большую зп, а в Москве много развлечений
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
а я чувствую себя Золушкой
не самое плохое чувство, можно погулять на большую зп, а в Москве много развлечений
Так может она не в Москве живет, а в золушкомире оттуда даже до макдака три дня на собачьей упряжке ехать

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Взрослые люди, дорогая автор, делают праздник своими ручками. И волшебство делают.
С какого хрена тебе друзья должны праздничное настроение пртнести? И при чем тут дурка?
+1
Автор напоминает маленького эгоистичного ребенка со своими обидками на то, что жизнь продолжала идти, пока она лежала в дурке, а теперь с ней никто не носится :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Наверное, те, у кого мамы уже нет, в меня сейчас чем-нибудь кинут, но я не хочу с мамой.

Да не. Это нормально.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Пойти в бар какой-нибудь. На главную площадь города. Найти или создать группу в соцсетях для таких вот, кому не с кем отметить праздник, глядишь, и соберётся компания.
Яжеговномать

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Карма: +986/-54
Блин,  автор, я тебя понимаю и очень сочувствую.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Автор еще отчего-то считает, что все хорошее должны приносить феи. И любимого человека, и друзей. Вот только феи бывают только в сказках. В жизни наши феи - это мы сами. Возьмет автор себя в руки - следующий НГ будет отмечать в компании. Будет  продолжать ныть и ждать фею - будет сидеть одна или с мамой.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37393
  • Карма: +9803/-172
  • Таков путь
Цитировать
Все встречают Новый год как-то празднично
Ага, особенно люди в ковидных госпиталях. У нас даже тут, на форуме, несколько таких примеров.
Мафия - бомж, спящий на травке

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Пойти в бар какой-нибудь. На главную площадь города. Найти или создать группу в соцсетях для таких вот, кому не с кем отметить праздник, глядишь, и соберётся компания.
Эксперименты других людей показывают, что набирать к себе кого попало заканчивается так себе.

Почему к себе? Я не знаю как в этом году с пандемиями, а в прошлые спокойно выходишь на центральную площадь или где там в твоём городе движ, все радостные, весёлые. Приткнуться к компании как нех, если не совсем уж бука. Особенно если помахать бутылкой шампуня - ребят, кто поможет открыть до курантов. Новый год встретили, глинтвейна на ярмарке выпили, уже всяко не одна, часа в два толпа или расходится, или перемещается к кому-то/в кабак. Боишься с чужими - вали уже домой, ты весело встретила Новый год.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Цитировать
Я снова я
тоесть автор всегда была вот такой вот? странно что у нее в принципе были друзья
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Почему к себе? Я не знаю как в этом году с пандемиями, а в прошлые спокойно выходишь на центральную площадь или где там в твоём городе движ, все радостные, весёлые. Приткнуться к компании как нех, если не совсем уж бука. Особенно если помахать бутылкой шампуня - ребят, кто поможет открыть до курантов. Новый год встретили, глинтвейна на ярмарке выпили, уже всяко не одна, часа в два толпа или расходится, или перемещается к кому-то/в кабак. Боишься с чужими - вали уже домой, ты весело встретила Новый год.
Махать алкоголем в центре на нг - так себе идея. Распитие спиртных напитков и все такое. А в Москве центральной площадью являетс Красная площадь. И вход туда в новогоднюю ночь закрыт с 18-00. А сейчас ещё и бары до 23 надо сделать заказ.
Ну и без короновируса знакомиться в одиночку на новый год могут кмк очень общительные люди.
« Последнее редактирование: 04 Января 2021, 21:44:01 от Актриска »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
У меня слишком хорошие отношения с мамой, чтоб понять боль автора  ::)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
А вот я понимаю прекрасно.
А вообще автору надо новых друзей. С которыми она не чувствует себя пятым колесом.
« Последнее редактирование: 04 Января 2021, 21:47:33 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Это же такое счастье, когда ты в тишине, темноте, один без никто.

Уходите.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Я встретил Новый год в ковид-госпитале (собственно, и посейчас там). Ничо, скинулись домашними передачами с сопалатниками, накрыли в палате, выпили сока (охрана шмонает и выбрасывает алкоголь) и норм посидели под Президента и Огонек Голубых.
Так что, автор, радуйся хотя бы тому, что снова не в дурке, да ещё на Новый год. И таблеточки пить не забывай, да.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Я встретил Новый год в ковид-госпитале (собственно, и посейчас там).
стесняюсь спросить, но ты хоть отдохнул наконец?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Карма: +986/-54
Автор еще отчего-то считает, что все хорошее должны приносить феи. И любимого человека, и друзей. Вот только феи бывают только в сказках. В жизни наши феи - это мы сами. Возьмет автор себя в руки - следующий НГ будет отмечать в компании. Будет  продолжать ныть и ждать фею - будет сидеть одна или с мамой.

У, какое пальто белое. Запирать ногами того, кому повезло меньше - любимая народная забава. Вообще-то автор и попыталась обеспечить себе компанию, но у нее не вышло.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Я встретил Новый год в ковид-госпитале (собственно, и посейчас там).
стесняюсь спросить, но ты хоть отдохнул наконец?
С 74% поражения лёгких - скажу прямо, ипал я ТАКОЙ отдых во все доступные отверстия.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
С 74% поражения лёгких - скажу прямо, ипал я ТАКОЙ отдых во все доступные отверстия.
74%  (с надеждой) это ж не общий процент, нет? Это одну долю.так, да, а общий ниже?
Блин... Выздоровления вам. И пусть обойдется без последствий, побочек, редких симптомов и т.д.
« Последнее редактирование: 05 Января 2021, 00:52:25 от Актриска »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
У, какое пальто белое. Запирать ногами того, кому повезло меньше - любимая народная забава. Вообще-то автор и попыталась обеспечить себе компанию, но у нее не вышло.
У нее есть компания - мама. Она хотела ДРУЗЕЙ И ЛЮБИМАВА ЧИЛАВЕКА, но есть мама, и это тоже неплохо, автор не одна в этом мире. И ей и правда надо взять себя в руки, чтобы устроить свою жизнь. Потому что счастье с неба не падает.
Попыталась обеспечить компанию? Ну да, хотела влезть пятым колесом к семейной паре. И теперь на них дуется, хотя ничего плохого они не сделали.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Автору захотелось себя пожалеть. Пожалела, похныкала, успокоилась.
Потом надо собраться  - и пахать.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Карма: +986/-54
Не поняла в чём драма прийти в гости к паре, если тебя позвали. Я бы знатно удивилась, если бы, к примеру, подруга отказалась ко мне прийти потому, что "вы там вдвоём". Люди с партнёром каждый день могут быть вдвоём). Безотносительно истории.

Вот я тоже не поняла. Если не позвали изначально, потоу что хотят романтику вдвоем - ок, имеют полное право. Но не приходить, если позвали - это какое-то ССЗБ 80 левела.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Интересно, что там за дурка. Вот в НИИ психиатрии им. Ганнушкина я бы не отказалась и Новый год встретить. Много интересных людей, уютная атмосфера... И пациенты все от этого места в восторге.
Яжеговномать