Автор Тема: #27898 - Дурка, тлен, и друзья отмечают НГ вдвоем  (Прочитано 8955 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7644
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Чота я аж подослепла от сияния белых плащей в теме.
Забыли еще написать, что депрессия - это не болезнь, надо просто перестать ныть и пахать побольше, тогда некогда будет страдать.
Фу, аж противно стало.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Чота я аж подослепла от сияния белых плащей в теме.
Забыли еще написать, что депрессия - это не болезнь, надо просто перестать ныть и пахать побольше, тогда некогда будет страдать.
Фу, аж противно стало.

ППКС. Форум успешных, как он есть.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15480
  • Карма: +3424/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
У нее есть компания - мама. Она хотела ДРУЗЕЙ И ЛЮБИМАВА ЧИЛАВЕКА, но есть мама, и это тоже неплохо, автор не одна в этом мире. И ей и правда надо взять себя в руки, чтобы устроить свою жизнь. Потому что счастье с неба не падает.
Попыталась обеспечить компанию? Ну да, хотела влезть пятым колесом к семейной паре. И теперь на них дуется, хотя ничего плохого они не сделали.
Как же бесит меня манера Пекторина писать в карму вместо того, чтоб обсудить в теме  :-\ Вот к этому сообщению был минус с припиской "они даже пальцем не шевельнули, чтобы ей что-то обеспечить". И отсюда у меня вопрос - а какого, собственно, хрена они были обязаны ей что-то обеспечивать? И как именно они могли ей что-то обеспечить? Срочно найти ей парня? Это так не работает.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
отсюда у меня вопрос - а какого, собственно, хрена они были обязаны ей что-то обеспечивать?
Не обязаны. Но и она не обязана дружить с ними после такой выходки.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15480
  • Карма: +3424/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
отсюда у меня вопрос - а какого, собственно, хрена они были обязаны ей что-то обеспечивать?
Не обязаны. Но и она не обязана дружить с ними после такой выходки.
Ну да, не обязана. Дружить вообще никто ни с кем не обязан. А в тексте сказано что-то про то, что они к ней лезут сейчас? Может, они и сами не рвутся дружить. И дело не в дурке, просто дружба имеет свойство сходить на "нет" в некоторых ситуациях.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +149/-3
Ну мать из-за эпидемии не пошла на свой традионный сабантуй новогодний с друзьями. Да и у меня не было ни возможности, ни желания куда-то выбираться. Отметили вместе. Не сказать, что плохо. Но оно конечно не то. Можно понять даму. Мне как-то к стирму веселей было подключиться. Больше общего для обсуждения банально.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28922
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Чот не поняла, почему такая бурная реакция. Автору просто грустно и одиноко, она сперва лежала в больнице, потом на таблетках сидела, работу потеряла, еще и новый год не с кем встретить. С мамой, видимо, не те отношения, чтобы с ней хотелось отмечать праздник.
почему бурная реакция-то? мне вот лично автор просто не понравилась
жизнь дает лимоны - делай лимонад
да, все вышло не так как хотелось, ну не вешай нос, попробуй извлечь максимум из ситуации, мама тоже наверное хотела иначе провести праздничную ночь, но вроде мозг дочке не выносит по этому поводу =\
вместо того чтоб себе же устроить праздник, как тут уже сказали, автор только еще глубже себя в жопу заталкивает, ну и кому потом от этого будет еще хуже? явно не людям с кмп
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Меня смутило это «не пригласили». Не отказали вежливо или невежливо, а именно не пригласили. А они, может, и представить не могли, что она хочет. Я солидарна с Верой, депрессия, не депрессия, мы сами кузнецы счастья, ибо миру не тебя начхать.
Мафия - Амдусиас

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15480
  • Карма: +3424/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Меня смутило это «не пригласили». Не отказали вежливо или невежливо, а именно не пригласили. А они, может, и представить не могли, что она хочет. Я солидарна с Верой, депрессия, не депрессия, мы сами кузнецы счастья, ибо миру не тебя начхать.
Ага, там мог вообще быть диалог типа такого:
- Как НГ отмечать будете?
- Вдвоем.
- Ок.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Avoshre

  • Гость
Автору просто хочется таких уняня друзяшек, чтобы почувствовали что ей грустно и организовали ей праздник, ёлку и новый год и развлекали ее всячески.

А она сама для своих друзей много сделала? Чот мне кажется, что она зациклена на своих проблемах и ждет чтобы другие тоже были зациклены на ее проблемах. А оно ж так не работает.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А куда друзья-то подевались?
Эти двое допустим решили отмечать только вдвоём, а остальные? Или у неё и так не было особо друзей?

Ага, там мог вообще быть диалог типа такого:
- Как НГ отмечать будете?
- Вдвоем.
- Ок.

Ну я после такого ответа не стала бы спрашивать "ой, а может я приду? не хотите меня позвать?"
Сказали же что вдвоем. Если б думали насчет гостей, сказали бы что пока не решили точно, кто будет, и мол приходи если хочешь.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Чота я аж подослепла от сияния белых плащей в теме.
Забыли еще написать, что депрессия - это не болезнь, надо просто перестать ныть и пахать побольше, тогда некогда будет страдать.
Фу, аж противно стало.
Тот первый и единственный случай когда я полностью согласна.
Человек в больничку с нервным срывом угодил, только слезла с таблеток и о боже мой посмела ныть и не обеспечила сама себе праздничное настроение.
О и да расстроилась что друзья не хотят встречать с ней НГ. Ну кто бы мог подумать.

Автору просто хочется таких уняня друзяшек, чтобы почувствовали что ей грустно и организовали ей праздник, ёлку и новый год и развлекали ее всячески.

А она сама для своих друзей много сделала? Чот мне кажется, что она зациклена на своих проблемах и ждет чтобы другие тоже были зациклены на ее проблемах. А оно ж так не работает.
А хотеть поддержи от близких после нервного срыва и лечения это так не нормально? Это так не работает?

Red_moon

  • Гость
Я не понимаю претензий автора "почему не пригласили?"
Хотели, блин, вдвоем побыть!

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Я не понимаю претензий автора "почему не пригласили?"
Хотели, блин, вдвоем побыть!
А у нее нет претензий к этим друзьям. Она просто хочет друзей, которые пригласят. А ещё любимого человека и смысл жизни.
Цитировать
Я хочу друзей. Я хочу любимого человека. Я чувствую, что в моей жизни нет смысла. Я устала.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40464
  • Карма: +4386/-372
Хочу. Хочу. Хочу.

Red_moon

  • Гость
Слон, я тоже хочу и что...

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40464
  • Карма: +4386/-372
Хочу. Хочу. Хочу.
Плохо хотеть. Нельзя хотеть.
Хотеть недостаточно.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40464
  • Карма: +4386/-372
Под лежачий камень вода не течет.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40464
  • Карма: +4386/-372
Уважаемое медицинское устройство. Общение с вами и так радостно и информативно как чтение инструкции по пользованию туалетной бумагой. Так что будьте добры, сформулируйте уже вопрос, или отвалите.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Слон, я тоже хочу и что...
И я хочу. И еще много всяких штук.
Страшнее, когда человек не знает чего хочет или ничего не хочет.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40464
  • Карма: +4386/-372
Оно ещё и читать не умеет.